Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Schuttertal Schweighausen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schweighausen, 77978
Studio zum Kauf 367.654 € 2 Zimmer 85 m² frei ab sofort Hofstetten 77716
367.654 € 4.325 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Hofstetten (77716)
Am Südhang von Hofstetten, entstehen 9 neue und hell gestaltete Eigentumswohnungen. Der Grundriss Ihrer 2 Zimmer-Maisonette-Wohnung ist offen, modern und großzügig gestaltet. Von der großen Terrasse ...
Studio zum Kauf 361.484 € 2 Zimmer 84 m² frei ab sofort Hofstetten 77716
361.484 € 4.303 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
84 m²
·
frei ab sofort
Hofstetten (77716)
Maisonette zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 160 m² Ettenheimmünster 77955
D
420.000 € 2.625 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
Ettenheimmünster (77955)
Willkommen in Ihrem neuen Rückzugsort in Ettenheimmünster! Diese großzügig geschnittene Maisonette-Wohnung verbindet modernen Wohnkomfort mit der idyllischen Ruhe des Schwarzwaldrandes. Auf zwei Eben...
Studio zum Kauf 352.083 € 2 Zimmer 82,8 m² frei ab sofort Hofstetten 77716
352.083 € 4.250 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
82,8 m²
·
frei ab sofort
Hofstetten (77716)
Am Südhang von Hofstetten, entstehen 9 neue und hell gestaltete Eigentumswohnungen. Der Grundriss Ihrer 2 Zimmer-Maisonette-Wohnung mit 82,84 ist offen, modern und großzügig gestaltet. Von der großen...
Studio zum Kauf 375.834 € 2 Zimmer 87,6 m² frei ab sofort Hofstetten 77716
375.834 € 4.290 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
87,6 m²
·
frei ab sofort
Hofstetten (77716)
Am Südhang von Hofstetten, entstehen 9 neue und hell gestaltete Eigentumswohnungen. Der Grundriss Ihrer 3 Zimmer-Maisonette-Wohnung ist offen, modern und großzügig gestaltet. Von der großen Terrasse ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Elzach (79215)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Maisonette zum Kauf 520.000 € 6 Zimmer 174,1 m² Elzach Elzach / Dorf 79215
B
520.000 € 2.987 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
174,1 m²
Elzach, Elzach / Dorf (79215)
Die 6-Zimmer-Maisonette-Wohnung erstreckt sich über drei Ebenen und befindet sich in einem 2005 errichteten Wohnhaus mit nur vier Einheiten. Die großzügige Wohnfläche von ca. 174 qm verteilt sich übe...
Privat von Martin
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 3 Zimmer 79,9 m² EG Elzach 79215
Neu
365.000 € 4.567 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,9 m²
·
EG
Elzach (79215)
Ob für Paare mit oder ohne Kind, Singles oder Menschen, die komfortables Wohnen im Alter schätzen. Diese moderne und stufenlos begehbare 3-Zimmer-Eigentumswohnung eines gepflegten Mehrfamilienhauses ...
Herr Nicola Sabatino
Maisonette zum Kauf 180.000 € 5 Zimmer 101 m² Münchweier Ettenheim 77955
G
180.000 € 1.782 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
101 m²
Münchweier, Ettenheim (77955)
- Großzügige 5-Zimmer-Maisonettewohnung im Rohbauzustand, ideal für individuelle Gestaltung - Attraktive Lage in Ettenheim-Münchweier, im Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit drei Einheiten - Vo...
Herr Nicola Sabatino
G
180.000 € 1.782 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
101 m²
Münchweier, Ettenheim (77955)
Wohnung zum Kauf 560.000 € 7 Zimmer 170 m² Münchweier Ettenheim 77955
560.000 € 3.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
Münchweier, Ettenheim (77955)
Die hochwertige Maisonette-Wohnung mit einem idyllischen, uneinsehbaren, privaten Garten mit mediterraner Bepflanzung liegt in einer bevorzugten, sonnigen Ortsrandlage. Die Wohnung erstreckt sich auf...
Wohnung zum Kauf 227.000 € 4 Zimmer 77,9 m² 3. Geschoss Haslach i.K. 77716
D
227.000 € 2.914 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
77,9 m²
·
3. Geschoss
Haslach i.K. (77716)
Diese gepflegte und sehr sonnig gelegene 4 Zimmer Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoß in einem 3- Familienhaus in einer ruhigen und attraktiven Wohngegend von Haslach-Bollenbach. Die gesamt...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Haslach im Kinzigtal (77716)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind jeweils separat veräußerbar und verfügen über e...
Privat von Lisa Becker
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 538.000 € 3 Zimmer 110 m² 1. Geschoss Lindenstr.48 Haslach 77716
A+
538.000 € 4.891 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
Lindenstr.48, Haslach (77716)
Diese hochwertig kernsanierte Obergeschosswohnung eines Reihenmittelhauses bietet modernes Wohnen auf Neubau-Niveau mit einem besonders zukunftssicheren Energiekonzept. Auf ca. 110 m² Wohnfläche steh...
Wohnung zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 83,9 m² Schmieheim Kippenheim 77971
Neu
G
255.000 € 3.039 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,9 m²
Schmieheim, Kippenheim (77971)
Gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 3-Familienhaus in Kippenheim-Schmieheim - sofort bezugsfrei In ruhiger Wohnlage von Kippenheim-Schmieheim befindet sich diese sehr gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im Obergesc...
Wohnung zum Kauf 124.000 € 2 Zimmer 64,8 m² 2 Geschosse frei ab sofort Steinach 77790
124.000 € 1.914 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,8 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Steinach (77790)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in zentraler Lage von Steinach. Die Wohnung befindet sich in einem soliden Mehrfamilienhaus und überzeugt durch ihre klare Raumaufteilung...
Wohnung zum Kauf 497.000 € 3 Zimmer 125 m² EG Kollnau Waldkirch 79183
C
497.000 € 3.976 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
EG
Kollnau, Waldkirch (79183)
Diese außergewöhnliche Penthousewohnung aus dem Baujahr 2010 vereint großzügiges Wohnen mit einer beeindruckenden Außenfläche und einem durchdachten Grundriss. Auf ca. 125 m² Wohnfläche bietet die Im...
Wohnung zum Kauf 475.000 € 3 Zimmer 103 m² 4. Geschoss Kollnau Waldkirch 79183
475.000 € 4.613 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
4. Geschoss
Kollnau, Waldkirch (79183)
Diese moderne Maisonettewohnung in Waldkirch-Kollnau vereint stilvolles Design, hohe Energieeffizienz und eine außergewöhnliche Lage direkt an der Elz. Auf großzügigen ca. 103 m² Wohnfläche genießen ...
Wohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 73,2 m² Kollnau Waldkirch 79183
298.000 € 4.072 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,2 m²
Kollnau, Waldkirch (79183)
Diese gepflegte und top-sanierte 3-Zimmer-Wohnung (3. OG) im schönen Kollnau überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und moderne Ausstattung. Auf einer Wohnfläche von 73,19 m² verteilen sich ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 192.000 € 3 Zimmer 67,8 m² EG Kollnau Waldkirch 79183
192.000 € 2.831 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,8 m²
·
EG
Kollnau, Waldkirch (79183)
Diese 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem denkmalgeschützten Mehrfamilienhaus in Kollnau und bietet Kapitalanlegern eine attraktive Gelegenheit einer Investition und Eigennutzern die Möglichkeit ...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 345.000 € 3 Zimmer 80 m² Hauptstraße Kollnau Waldkirch 79183
Neu
345.000 € 4.313 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
80 m²
Hauptstraße, Kollnau, Waldkirch (79183)
Diese helle und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem sehr gepflegten Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Waldkirch. Die Immobilie überzeugt durch ihren renovierten Zustand, ein...
Wohnung zum Kauf - Neubau 354.500 € 2 Zimmer 51,1 m² EG Am Elzufer 25b Kollnau Waldkirch 79183
Projekteinheit
354.500 € 6.933 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
51,1 m²
·
EG
Am Elzufer 25b, Kollnau, Waldkirch (79183)
Die Wohnanlage Am Elzufer 25b bietet Ihnen unterschiedliche Wohnungsgrundrisse von ca. 51 m2 bis 100 m2 Wohnfläche; passend für jede Lebensphase, ob jung oder alt, Single, Paar oder Familie. Suchen S...
Wohnung zum Kauf - Neubau 539.000 € 3 Zimmer 82,3 m² EG Am Elzufer 25b Kollnau Waldkirch 79183
Projekteinheit
539.000 € 6.550 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
82,3 m²
·
EG
Am Elzufer 25b, Kollnau, Waldkirch (79183)
Die Wohnanlage Am Elzufer 25b bietet Ihnen unterschiedliche Wohnungsgrundrisse von ca. 51 m2 bis 96 m2 Wohnfläche; passend für jede Lebensphase, ob jung oder alt, Single, Paar oder Familie. Suchen Si...
Wohnung zum Kauf - Neubau 714.000 € 3 Zimmer 96,4 m² 2. Geschoss Am Elzufer 25b Kollnau Waldkirch 79183
Projekteinheit
714.000 € 7.404 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
96,4 m²
·
2. Geschoss
Am Elzufer 25b, Kollnau, Waldkirch (79183)
Wohnung zum Kauf 565.000 € 4 Zimmer 97 m² frei ab sofort Kollnau Waldkirch 79183
A+
565.000 € 5.825 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
frei ab sofort
Kollnau, Waldkirch (79183)
Die exklusive 4-Zimmer-Wohnung in einem modernen Mehrfamilienhaus mit 12 Einheiten bietet höchsten Wohnkomfort und eine durchdachte Raumaufteilung auf ca. 97 m² Wohnfläche. Als Neubau-Erstbezug aus d...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 60,1 m² Kollnau Waldkirch 79183
Neu
D
189.000 € 3.145 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,1 m²
Kollnau, Waldkirch (79183)
Die angebotene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung sowie helle Wohnatmosphäre. Über den einladende...
Studio zum Kauf - Neubau als Kapitalanlage geeignet 195.840 € 1 Zimmer 40,8 m² Hauptstraße 35 Fischerbach 77716
Projekteinheit
195.840 € 4.800 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
40,8 m²
Hauptstraße 35, Fischerbach (77716)
Diese 1-Zimmer-Seniorenwohnung im Studiolook bietet auf 40,8 m² eine durchdachte Raumaufteilung mit allem, was den Alltag angenehm macht. Direkt rechts vom Eingang befindet sich das moderne Badezimme...
Frau Randi Meßmer
Studio zum Kauf - Neubau als Kapitalanlage geeignet 169.440 € 1 Zimmer 35,3 m² Hauptstraße 35 Fischerbach 77716
Projekteinheit
169.440 € 4.800 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
35,3 m²
Hauptstraße 35, Fischerbach (77716)
Die offen geschnittene Studiowohnung befindet sich im 2. Obergeschoss der Wohnanlage Obergeschoss und ist über einen Aufzug barrierefrei erreichbar. Nach dem Eintreten öffnet sich der Zugang direkt z...
Frau Randi Meßmer
Studio zum Kauf - Neubau als Kapitalanlage geeignet 198.990 € 1 Zimmer 42,3 m² Hauptstraße 35 Fischerbach 77716
Projekteinheit
198.990 € 4.704 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
42,3 m²
Hauptstraße 35, Fischerbach (77716)
Diese 1-Zimmer-Seniorenwohnung im Studiolook bietet auf 42,30 m² eine durchdachte Raumaufteilung mit allem, was den Alltag angenehm macht. Direkt rechts vom Eingang befindet sich das moderne Badezimm...
Frau Randi Meßmer
Wohnung zum Kauf - Neubau als Kapitalanlage geeignet 223.860 € 2 Zimmer 49,2 m² Hauptstraße 35 Fischerbach 77716
Projekteinheit
223.860 € 4.550 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
49,2 m²
Hauptstraße 35, Fischerbach (77716)
Die großzügige 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss ist über einen Aufzug barrierefrei erreichbar. Ein kleiner Flur öffnet den Weg direkt in den hellen Wohn-Essbereich mit offener Küche. Von hier aus ...
Wohnung
2.696 €/m²
Niedrigster Preis
1.822 €/m²
Höchster Preis
3.100 €/m²
House illustration
Haus
2.932 €/m²
Niedrigster Preis
1.506 €/m²
Höchster Preis
4.920 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.1%
6 Monate
+2.8%
1 Jahr
+6.4%
5 Jahre
+4.4%
Schuttertal
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.