Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Schuttertal Dörlinbach

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dörlinbach, 77978
Studio zum Kauf 367.654 € 2 Zimmer 85 m² frei ab sofort Hofstetten 77716
367.654 € 4.325 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Hofstetten (77716)
Am Südhang von Hofstetten, entstehen 9 neue und hell gestaltete Eigentumswohnungen. Der Grundriss Ihrer 2 Zimmer-Maisonette-Wohnung ist offen, modern und großzügig gestaltet. Von der großen Terrasse ...
Maisonette zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 160 m² Ettenheimmünster 77955
D
420.000 € 2.625 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
Ettenheimmünster (77955)
Willkommen in Ihrem neuen Rückzugsort in Ettenheimmünster! Diese großzügig geschnittene Maisonette-Wohnung verbindet modernen Wohnkomfort mit der idyllischen Ruhe des Schwarzwaldrandes. Auf zwei Eben...
Herr Nicola Sabatino
Maisonette zum Kauf 180.000 € 5 Zimmer 101 m² Münchweier Ettenheim 77955
G
180.000 € 1.782 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
101 m²
Münchweier, Ettenheim (77955)
- Großzügige 5-Zimmer-Maisonettewohnung im Rohbauzustand, ideal für individuelle Gestaltung - Attraktive Lage in Ettenheim-Münchweier, im Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit drei Einheiten - Vo...
Herr Nicola Sabatino
G
180.000 € 1.782 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
101 m²
Münchweier, Ettenheim (77955)
Studio zum Kauf 361.484 € 2 Zimmer 84 m² frei ab sofort Hofstetten 77716
361.484 € 4.303 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
84 m²
·
frei ab sofort
Hofstetten (77716)
Studio zum Kauf 352.083 € 2 Zimmer 82,8 m² frei ab sofort Hofstetten 77716
352.083 € 4.250 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
82,8 m²
·
frei ab sofort
Hofstetten (77716)
Am Südhang von Hofstetten, entstehen 9 neue und hell gestaltete Eigentumswohnungen. Der Grundriss Ihrer 2 Zimmer-Maisonette-Wohnung mit 82,84 ist offen, modern und großzügig gestaltet. Von der großen...
Studio zum Kauf 375.834 € 2 Zimmer 87,6 m² frei ab sofort Hofstetten 77716
375.834 € 4.290 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
87,6 m²
·
frei ab sofort
Hofstetten (77716)
Am Südhang von Hofstetten, entstehen 9 neue und hell gestaltete Eigentumswohnungen. Der Grundriss Ihrer 3 Zimmer-Maisonette-Wohnung ist offen, modern und großzügig gestaltet. Von der großen Terrasse ...
Wohnung zum Kauf 560.000 € 7 Zimmer 170 m² Münchweier Ettenheim 77955
560.000 € 3.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
Münchweier, Ettenheim (77955)
Die hochwertige Maisonette-Wohnung mit einem idyllischen, uneinsehbaren, privaten Garten mit mediterraner Bepflanzung liegt in einer bevorzugten, sonnigen Ortsrandlage. Die Wohnung erstreckt sich auf...
Wohnung zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 83,9 m² Schmieheim Kippenheim 77971
Neu
G
255.000 € 3.039 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,9 m²
Schmieheim, Kippenheim (77971)
Gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 3-Familienhaus in Kippenheim-Schmieheim - sofort bezugsfrei In ruhiger Wohnlage von Kippenheim-Schmieheim befindet sich diese sehr gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im Obergesc...
Wohnung zum Kauf 124.000 € 2 Zimmer 64,8 m² 2 Geschosse frei ab sofort Steinach 77790
124.000 € 1.914 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,8 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Steinach (77790)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in zentraler Lage von Steinach. Die Wohnung befindet sich in einem soliden Mehrfamilienhaus und überzeugt durch ihre klare Raumaufteilung...
MK Immobilien
Wohnung zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 94,4 m² 1. Geschoss Reichenbach Lahr/Schwarzwald 77933
385.000 € 4.078 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94,4 m²
·
1. Geschoss
Reichenbach, Lahr/Schwarzwald (77933)
Wohnung zum Kauf 227.000 € 4 Zimmer 77,9 m² 3. Geschoss Haslach i.K. 77716
D
227.000 € 2.914 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
77,9 m²
·
3. Geschoss
Haslach i.K. (77716)
Diese gepflegte und sehr sonnig gelegene 4 Zimmer Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoß in einem 3- Familienhaus in einer ruhigen und attraktiven Wohngegend von Haslach-Bollenbach. Die gesamt...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Haslach im Kinzigtal (77716)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind jeweils separat veräußerbar und verfügen über e...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 59 m² 1. Geschoss frei ab sofort Reichenbach Lahr 77933
E
169.000 € 2.864 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Reichenbach, Lahr (77933)
Die sehr gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten. Das Gebäude wurde 1978 fertiggestellt. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss, verfügt ...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 8 Zimmer 156 m² 2 Geschosse frei ab 01.06.2026 Waldstraße 26 Sulz Lahr/Schwarzwald 77933
H
269.000 € 1.724 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
156 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab 01.06.2026
Waldstraße 26, Sulz, Lahr/Schwarzwald (77933)
Diese großzügige Eigentumseinheit in Hausform bietet rund 156,71 m² Wohnfläche und überzeugt durch ihren eigenständigen Hauscharakter mit separatem Eingang. Ideal geeignet für Familien oder Paare mit...
Privat von Lisa Becker
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 538.000 € 3 Zimmer 110 m² 1. Geschoss Lindenstr.48 Haslach 77716
A+
538.000 € 4.891 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
Lindenstr.48, Haslach (77716)
Diese hochwertig kernsanierte Obergeschosswohnung eines Reihenmittelhauses bietet modernes Wohnen auf Neubau-Niveau mit einem besonders zukunftssicheren Energiekonzept. Auf ca. 110 m² Wohnfläche steh...
Herr Philipp Duschmalé
Wohnung zum Kauf 389.000 € 5,5 Zimmer 144 m² 1. Geschoss Altdorf Ettenheim 77955
D
389.000 € 2.701 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
144 m²
·
1. Geschoss
Altdorf, Ettenheim (77955)
Sie suchen ein neues Zuhause, das Raum für Ihre individuellen Wünsche bietet und in dem sich jedes Familienmitglied wohlfühlt? Diese gepflegte 5,5-Zimmer-Hochparterrewohnung in einem kleinen, exklusi...
MK Immobilien
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 210.000 € 2 Zimmer 74,9 m² Ettenheim 77955
Neu
A+
210.000 € 2.805 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
74,9 m²
Ettenheim (77955)
Herr Michael Rascher
GFA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 315.000 € 3,5 Zimmer 100 m² EG frei ab 01.06.2026 Ettenheim 77955
315.000 € 3.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Ettenheim (77955)
Diese großzügige 3,5-Zimmer Dachgeschosswohnung mit ca. 100 qm Wohnfläche, eignet sich ideal für Paare oder eine kleine Familie. Erbaut im Jahre 1970, aufgeteilt im Jahre 1989, besteht dieses Mehrfam...
BIA Badische Immobilienagentur
Penthouse zum Kauf 489.000 € 3,5 Zimmer 120 m² 3. Geschoss Ettenheim 77955
Neu
489.000 € 4.075 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
120 m²
·
3. Geschoss
Ettenheim (77955)
Diese besondere Penthouse-Wohnung ist mehr als nur Wohnraum. Sie ist ein Ort, an dem man zur Ruhe kommt, den Alltag hinter sich lässt und jeden Tag ein kleines Stück Lebensqualität gewinnt. Großzügig...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Elzach (79215)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Herr Michael Rascher
GFA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 300.000 € 4 Zimmer 110 m² Ettenheim 77955
300.000 € 2.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Ettenheim (77955)
Diese großzügige und helle 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 9 Einheiten aus dem Baujahr 1993. Mit einer Wohnfläche von ca. 110 m² bi...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 625.000 € 4 Zimmer 168 m² Altdorf Ettenheim 77955
Neu
625.000 € 3.720 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
168 m²
Altdorf, Ettenheim (77955)
In einem energieeffizienten KfW-55, massiv gebauten Neubau erwartet Siediese exklusive Penthouse-Wohnung mit hochwertiger Ausstattung. Die Highlights dieser Immobilie sind die durchdachte Raumgestalt...
MK Immobilien
WG-Zimmer zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 88,4 m² EG Lahr Lahr/Schwarzwald 77933
Neu
A
290.000 € 3.281 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
88,4 m²
·
EG
Lahr, Lahr/Schwarzwald (77933)
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 625.000 € 4 Zimmer 168 m² 2. Geschoss frei ab sofort Altdorf Ettenheim 77955
B
625.000 € 3.720 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
168 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Altdorf, Ettenheim (77955)
In einem energieeffizienten KfW-55, massiv gebauten Neubau erwartet Sie diese exklusive Penthouse-Wohnung mit großzügigem Grundriss und hochwertiger Ausstattung. Das Highlight dieser Immobilie ist di...
Maisonette zum Kauf 520.000 € 6 Zimmer 174,1 m² Elzach Elzach / Dorf 79215
B
520.000 € 2.987 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
174,1 m²
Elzach, Elzach / Dorf (79215)
Die 6-Zimmer-Maisonette-Wohnung erstreckt sich über drei Ebenen und befindet sich in einem 2005 errichteten Wohnhaus mit nur vier Einheiten. Die großzügige Wohnfläche von ca. 174 qm verteilt sich übe...
Privat von Martin
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 3 Zimmer 79,9 m² EG Elzach 79215
Neu
365.000 € 4.567 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,9 m²
·
EG
Elzach (79215)
Ob für Paare mit oder ohne Kind, Singles oder Menschen, die komfortables Wohnen im Alter schätzen. Diese moderne und stufenlos begehbare 3-Zimmer-Eigentumswohnung eines gepflegten Mehrfamilienhauses ...
Herr Michael Rascher
GFA Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 210.000 € 5 Zimmer 93 m² Ettenheim 77955
Neu
210.000 € 2.258 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
93 m²
Ettenheim (77955)
Dieses charmante Stadthaus in der historischen Altstadt von Ettenheim bietet auf drei Etagen und ca. 95 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Eigennutzer, stellt aber auch eine attraktive Kapitalanla...
Real Solution Immo GmbH
Studio zum Kauf 192.000 € 1 Zimmer 55,7 m² 2. Geschoss frei ab sofort Kippenheim 77971
192.000 € 3.449 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
55,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Kippenheim (77971)
Diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Stock eines gepflegten vierstöckigen Wohngebäudes und bietet eine Wohnfläche von 55,67 Quadratmetern. Die Wohnung verfügt über ein Schlafzimmer, ...
Herr Mathias Walther
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 259.431 € 2 Zimmer 57,2 m² EG Biberach 77781
Projekteinheit
259.431 € 4.536 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,2 m²
·
EG
Biberach (77781)
Erleben Sie komfortables Wohnen in Biberach mit dieser sanieren 2-Zimmer-Wohnung, die ideal für alle ist, die eine Wohnung kaufen in Biberach oder Immobilien Biberach suchen. Der helle Wohn-Koch-Essb...
Wohnung
2.696 €/m²
Niedrigster Preis
1.822 €/m²
Höchster Preis
3.100 €/m²
House illustration
Haus
2.932 €/m²
Niedrigster Preis
1.506 €/m²
Höchster Preis
4.920 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.1%
6 Monate
+2.8%
1 Jahr
+6.4%
5 Jahre
+4.4%
Schuttertal
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.