Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Schnaittach Untersdorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Untersdorf, 91220
Christian Heuberger
Wohnung zum Kauf 174.000 € 6 Zimmer 123 m² EG Simonshofen Lauf an der Pegnitz 91207
D
174.000 € 1.415 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
123 m²
·
EG
Simonshofen, Lauf an der Pegnitz (91207)
Diese großzügige Erdgeschosswohnung in Simonshofen, Lauf, bietet durch ihre umfassende Sanierung, moderne Ausstattung und durchdachte Raumaufteilung ein ideales Zuhause für Familien oder anspruchsvol...
Frau Kathrin Siebold
KS Immobilien Projekt GmbH
Maisonette zum Kauf 435.000 € 5 Zimmer 170 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Lupinenweg 7 Schnaittach 91220
A
435.000 € 2.559 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Lupinenweg 7, Schnaittach (91220)
Willkommen in Ihrer außergewöhnlichen 5-Zimmer-Maisonette-Eigentumswohnung mit Dachterrasse, großzügigem Garten und traumhaftem Weitblick - in begehrter Waldrandlage von Schnaittach. Bereits die Lage...
Herr Immo Haschke
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 81 m² 2. Geschoss Schnaittach 91220
F
185.000 € 2.284 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
Schnaittach (91220)
Diese 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines 1972 gebauten 4-Familien-Hauses. Aufgeteilt ist dieses Apartment in eine offene Wohnküche mit einem großzügigen Wohn- und Esszimmer mit Z...
Christian Heuberger
Wohnung zum Kauf 134.000 € 3 Zimmer 56 m² 2. Geschoss Simonshofen Lauf 91207
D
134.000 € 2.393 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
Simonshofen, Lauf (91207)
Diese charmante Dachgeschosswohnung in Simonshofen, Lauf, überzeugt durch eine umfassende Sanierung, moderne Ausstattung und eine durchdachte Raumaufteilung - ideal für Kapitalanleger. Highlights: - ...
Herr Nick Weber
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 570.500 € 5 Zimmer 154,7 m² 2. Geschoss Blütenstraße 26 Schnaittach 91220
A+
570.500 € 3.872 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154,7 m²
·
2. Geschoss
Blütenstraße 26, Schnaittach (91220)
Diese großzügige Wohnung überzeugt mit einem offenen Wohn-Ess-Bereich, einer geräumigen Küche und einer riesigen, überdachten Loggia – perfekt zum Entspannen und Genießen. Fünf helle Aufenthaltsräume...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 441.800 € 3 Zimmer 129,2 m² EG Blütenstraße 26 Schnaittach 91220
A+
441.800 € 3.420 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
129,2 m²
·
EG
Blütenstraße 26, Schnaittach (91220)
Modernes Wohnen mit Garten - fast wie im eigenen Haus! Diese großzügige 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung (83,3m² Wohnfläche) mit Maisonette-Flair bietet endlose Möglichkeiten: Der offene Wohnbereich und d...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.700 € 2 Zimmer 56,8 m² EG frei ab sofort Blütenstraße 26 Schnaittach 91220
A+
249.700 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Blütenstraße 26, Schnaittach (91220)
Herr Nick Weber
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 254.900 € 2 Zimmer 57,9 m² 1. Geschoss frei ab sofort Blütenstraße 26 Schnaittach 91220
A+
254.900 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Blütenstraße 26, Schnaittach (91220)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 4 Zimmer 84 m² Geschoss 1/2 Simonshofen Lauf an der Pegnitz 91207
279.000 € 3.321 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
84 m²
·
Geschoss 1/2
Simonshofen, Lauf an der Pegnitz (91207)
Jetzt schon Interesse sichern – kernsanierte 4-Zimmer-Wohnung mit Gartenanteil in Lauf a. d. Pegnitz / Simonshofen Diese hochwertig kernsanierte Wohnung befindet sich aktuell in der finalen Fertigste...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 3,5 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Simonshofer Str. 18a Schnaittach 91220
A+
419.000 € 5.238 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Simonshofer Str. 18a, Schnaittach (91220)
Achtung­! Fast neu-Gewährleistungabtretung bis 10/28 419.000,00 € keine Makler/Provision ! Echtes DHH-Feeling = nur insgesamt 2 Eigentümer (dann auch mit Ihnen), in einem neuwertigem 2 FH!! Also nur ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 795.000 € 4 Zimmer 145 m² 2. Geschoss Schnaittach 91220
B
795.000 € 5.483 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
2. Geschoss
Schnaittach (91220)
Fertigstellung der Wohnung am 31.12.2022. Erstbezug einer uneinsichtigen Luxusdachgeschoßwohnung, die Wohnung ist mit Fliesen und Vinylböden ausgestattet, elektrische Rollos an allen Fenstern, Fliege...
Wohnung zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 99 m² 3. Geschoss frei ab 01.09.2030 Schnaittach 91220
A
290.000 € 2.929 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.09.2030
Schnaittach (91220)
Diese zeitgemäße 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 99 m² Wohnfläche überzeugt durch helle, großzügige Räume und ein modernes Wohnkonzept. Der große Flur geht nahtlos und ohne Tür in das geräumige ...
AS-S Immobilien
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2,5 Zimmer 66 m² 2. Geschoss Schnaittach 91220
135.000 € 2.045 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
66 m²
·
2. Geschoss
Schnaittach (91220)
Die 2,5 Zi. Wohnung wurde im Jahre 2023 saniert. Sie bietet 2 Zimmer, Abstellraum, Bad mit WC, Dusche und Fenster und eine große Wohnküche mit Essplatz. Vom Markt Schnaittach bereits genehmigt: ...
Herr Jörg Ulrich
Schweidler Immobilien
Wohnung zum Kauf 218.000 € 3 Zimmer 86,7 m² Neunkirchen 91233
Neu
H
218.000 € 2.514 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,7 m²
Neunkirchen (91233)
Dieser im Jahr 1967 erbaute, an eine Doppelhaushälfte angebaute Bungalow bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, komfortables Wohnen auf einer Ebene mit durchdachter Raumaufteilung und solider Bausubst...
Studio zum Kauf 107.000 € 1 Zimmer 41,4 m² EG Neunkirchen Neunkirchen am Sand 91233
E
107.000 € 2.583 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41,4 m²
·
EG
Neunkirchen, Neunkirchen am Sand (91233)
Die Seniorenwohnanlage "Seniorenhof Lämmerzahlstift" befindet sich in der Gemeinde Neunkirchen am Sand im Landkreis Nürnberger Land. Sie ist eine Einrichtung für betreutes Wohnen und richtet sich vor...
Wohnung zum Kauf 369.000 € 2 Zimmer 57 m² 1. Geschoss frei ab sofort Kuhnhof Lauf an der Pegnitz 91207
B
369.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Kuhnhof, Lauf an der Pegnitz (91207)
Exklusives 5-Familienhaus in begehrter Lage von Lauf an der Pegnitz / Kuhnhof Dieses hochwertige 5-Familienhaus vereint gehobenen Wohnkomfort mit moderner, durchdachter Architektur – eingebettet in e...
Homeday GmbH
Studio zum Kauf 109.000 € 1 Zimmer 28 m² EG Lauf 91207
E
109.000 € 3.893 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28 m²
·
EG
Lauf (91207)
Frau Tiffany Saam
Wohnung zum Kauf 324.999 € 4 Zimmer 88,5 m² Geschoss 1/1 Neunkirchen Neunkirchen am Sand 91233
Neu
E
324.999 € 3.672 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88,5 m²
·
Geschoss 1/1
Neunkirchen, Neunkirchen am Sand (91233)
Helle Eigentumswohnung mit großem Gartenanteil Adresse Adresse 91233 Neunkirchen am Sand, Nürnberger Land (Kreis) Die vollständige Adresse der Immobilie erhalten Sie vom Anbieter. Auf Karte zeigen Wa...
Wohnung zum Kauf 155.000 € 2 Zimmer 58,6 m² 2. Geschoss Neunkirchen Neunkirchen am Sand 91233
Neu
E
155.000 € 2.643 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,6 m²
·
2. Geschoss
Neunkirchen, Neunkirchen am Sand (91233)
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 57 m² 12. Geschoss Lauf Lauf an der Pegnitz 91207
Neu
D
159.000 € 2.789 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
12. Geschoss
Lauf, Lauf an der Pegnitz (91207)
Objektnr: 1071509 Diese helle 2-Zimmer-Wohnung in Lauf an der Pegnitz mit großzügigem Schnitt befindet sich im 12. Obergeschoss eines gepflegten Hochhauses mit 13 Etagen und bietet durch die Höhe ein...
­Eva Bader immobilien
Frau Eva Bader
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 210.000 € 2 Zimmer 52,2 m² Lauf Lauf an der Pegnitz 91207
E
210.000 € 4.024 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
52,2 m²
Lauf, Lauf an der Pegnitz (91207)
2-Zimmer-ETW mit Balkonterrasse mit ca. 52,19 qm mit Tiefgarage - Baujahr 1994 - Moderne Wohnanlage mit 27 Einheiten - Ruhige Wohnlage - Solide Gesamtausstattung - Gas-ZH - Hausmeister - mtl. Wohngel...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 53 m² EG Neunkirchen Neunkirchen am Sand 91233
E
135.000 € 2.548 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
EG
Neunkirchen, Neunkirchen am Sand (91233)
Wohnung zum Kauf 232.000 € 3 Zimmer 103,8 m² 2. Geschoss frei ab 01.09.2026 Neunkirchen Neunkirchen am Sand 91233
E
232.000 € 2.236 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Neunkirchen, Neunkirchen am Sand (91233)
Die Eigentumswohnung in der Wohnungseigentümergemeinschaft wurde im Jahre 1963 erbaut und im Jahr 2006 saniert. Die Wohnung liegt in einer angenehmen Ost/Süd/West Ausrichtung und bietet viel Tageslic...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Lauf, Lauf a.d.Pegnitz (91207)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. G...
GL Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 736.000 € 4 Zimmer 117 m² EG Eibenstraße 10 Heuchling Lauf an der Pegnitz 91207
736.000 € 6.291 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
EG
Eibenstraße 10, Heuchling, Lauf an der Pegnitz (91207)
Neubau von Eigentumswohnungen
Herr Frank Himmelseher
Thomas Schaller Immobilien
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 95 m² 1. Geschoss Rudolfshof Lauf an der Pegnitz 91207
329.000 € 3.463 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
Rudolfshof, Lauf an der Pegnitz (91207)
ZUM VERKAUF AN ANLEGER ODER EIGENNUTZER * In der idyllisch und ruhig gelegenen Gablonzer Straße in Lauf an der Pegnitz im Ortsteil Rudolfshof, erwartet Sie diese großzügig geschnittene 3-Zimmer-...
Sebastian Schinz
Wohnung zum Kauf 130.000 € 2 Zimmer 42 m² Lauf Lauf an der Pegnitz 91207
F
130.000 € 3.095 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
Lauf, Lauf an der Pegnitz (91207)
Diese helle 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 42 m² Wohnfläche befindet sich in einem Mehrfamilienhaus und überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung sowie eine angenehme Wohnatmosphäre. Die Wohnung ist s...
Wohnung zum Kauf 239.999 € 4 Zimmer 81 m² Geschoss 2/4 frei ab sofort Lauf Lauf an der Pegnitz 91207
D
239.999 € 3.070 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
81 m²
·
Geschoss 2/4
·
frei ab sofort
Lauf, Lauf an der Pegnitz (91207)
Diese gepflegte und frisch renovierte 4‑Zimmer‑Wohnung befindet sich im zweiten Stock eines ruhigen Mehrfamilienhauses in Lauf an der Pegnitz. Mit einer Wohnfläche von ca. 81 m² bietet sie einen idea...
Wohnung zum Kauf 240.000 € 4 Zimmer 75 m² 3. Geschoss Hüttenbach Simmelsdorf 91245
Neu
240.000 € 3.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
Hüttenbach, Simmelsdorf (91245)
Diese attraktive Dachgeschosswohnung befindet sich in einem bestehenden Gebäude aus dem Jahr 1960 und bietet eine hervorragende Grundlage für individuellen Wohnraum mit besonderem Charakter. Es hande...
Studio zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 40 m² Hersbrucker Str. 25 Lauf 91207
119.000 € 2.975 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
Hersbrucker Str. 25, Lauf (91207)
?? BESCHREIBUNG Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 40 m² Wohnfläche befindet sich in guter Lage von Lauf an der Pegnitz und eignet sich ideal als Kapitalanlage. Die Wohnung ist zuverlässig verm...
Wohnung
2.851 €/m²
Niedrigster Preis
1.719 €/m²
Höchster Preis
5.421 €/m²
House illustration
Haus
2.775 €/m²
Niedrigster Preis
1.110 €/m²
Höchster Preis
4.636 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-0.7%
1 Jahr
+1.9%
5 Jahre
+0.9%
Schnaittach
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.