Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Neuendorf b. Elmshorn (25335), Steinburg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neuendorf b. Elmshorn, 25335
Herr Vincent Schomacker
Doerfert | Forbes Global Properties
Studio zum Kauf - Erstbezug 159.000 € 1 Zimmer 31,6 m² EG Elmshorn 25335
159.000 € 5.036 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
31,6 m²
·
EG
Elmshorn (25335)
Erdgeschoss 1-Zimmer-Wohnung | ca. 31 m2 Diese kompakte 1-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt durch einen klar strukturierten Grundriss und eine effiziente Raumnutzung. Der offene Wohn- und Kochb...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 100.000 € 2 Zimmer 61,7 m² Elmshorn 25336
Neu
100.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,7 m²
Elmshorn (25336)
Es handelt sich um die Wohnung mit der Nummer XI/1 im 11. Stockwerk auf der linken Seite in der Mitte. Die Wohnfläche beträgt 61,63 Quadratmeter und umfasst einen Flur, eine Garderobe, ein Schlafzimm...
Wohnung zum Kauf 214.000 € 2 Zimmer 67 m² EG Elmshorn 25337
C
214.000 € 3.194 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
EG
Elmshorn (25337)
Diese vor kurzem renovierte und vermietete 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, hochwertiger Ausstattung und einem charmanten Gartenanteil in ruhiger Wohnlage v...
Frau Diana Krüger
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 2,5 Zimmer 56 m² 2. Geschoss Amselstraße 6 Elmshorn 25335
F
180.000 € 3.214 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
Amselstraße 6, Elmshorn (25335)
Dss kleine Mehrfamilienhaus mit 9 Wohnungen wurde 1994 in Massivbauweise mit einer Klinkerfassade errichtet. Die 9 Wohnungen verteilen sich auf 3 Etagem, wobei die Wohnungen im 2. Obergeschoss jeweil...
Herr Vincent Schomacker
Doerfert | Forbes Global Properties
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 389.000 € 3 Zimmer 71,7 m² 1. Geschoss Elmshorn 25335
389.000 € 5.426 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,7 m²
·
1. Geschoss
Elmshorn (25335)
1. Obergeschoss 3-Zimmer-Wohnung | ca. 74 m² Diese 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und helle Wohnräume. Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich m...
Herr Vincent Schomacker
Doerfert | Forbes Global Properties
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 359.000 € 3 Zimmer 66,5 m² 3. Geschoss Elmshorn 25335
359.000 € 5.402 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,5 m²
·
3. Geschoss
Elmshorn (25335)
Dachgeschoss 2-Zimmer-Wohnung | ca. 64 m² Die Dachgeschosswohnung überzeugt durch ein großzügiges Raumgefühl und eine angenehme Wohnatmosphäre. Der weitläufige Wohn- und Kochbereich bildet den Mittel...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 75 m² Elmshorn 25335
Neu
110.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
Elmshorn (25335)
Die Wohnung Nr. 2 im Erdgeschoss rechts hat eine Wohnfläche von 75 m² und besteht aus einem Flur, einem halben Zimmer, einem Badezimmer mit WC, einem Schlafzimmer, einer Küche und einem Wohnzimmer. Z...
Herr Enis Ay
Wohnung zum Kauf 339.000 € 5 Zimmer 125 m² 3. Geschoss frei ab sofort Gärtnerstraße 93 Elmshorn 25335
339.000 € 2.712 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Gärtnerstraße 93, Elmshorn (25335)
Diese zentral gelegene und modernisierte Maisonette-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines 1992 erbauten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 38 Wohneinheiten. Die Wohnung erstreckt sich über 2 E...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 100.000 € 2,5 Zimmer 62 m² Elmshorn 25336
100.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
62 m²
Elmshorn (25336)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 60,9 m² Elmshorn 25335
B
210.000 € 3.449 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,9 m²
Elmshorn (25335)
Willkommen in dieser gepflegten Erdgeschosswohnung in Elmshorn, die mit ihrer praktischen Raumaufteilung und den angenehmen Extras eine ideale Grundlage für ein komfortables Zuhause bietet. Die Wohnu...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 75 m² Elmshorn 25335
Neu
110.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
Elmshorn (25335)
Eine 75 m² großes Wohnung im linken Bereich des Erdgeschosses (Nr. 1), bestehend aus Flur, Schlafzimmer, Badezimmer/WC, einem halben Zimmer, Abstellraum, Küche, Wohnzimmer und einem Kellerabteil (17 ...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 97 m² 1. Geschoss Klein Nordende 25336
D
269.000 € 2.773 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
1. Geschoss
Klein Nordende (25336)
Für weitere Einblicke sowie den Grundriss fordern Sie gern das Exposé bei uns an. Gern stimmen wir auch einen persönlichen Besichtigungstermin mit Ihnen ab. Herzlich willkommen in einer der wenigen W...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 485.000 € 3 Zimmer 125,6 m² EG frei ab sofort Ollnsstr. 24b Elmshorn 25336
A
485.000 € 3.862 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
125,6 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Ollnsstr. 24b, Elmshorn (25336)
Gehobene Ansprüche kommen mit diesem Angebot auf den Geschmack. Die Wohnung genießt eine traumhafte Süd-Ost-Ausrichtung. Die 3 Zimmer verteilen sich auf das Erdgeschoss (79,19 m²) und Souterrain (42,...
Maisonette zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 73 m² 2. Geschoss Elmshorn 25337
Neu
175.000 € 2.397 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
Elmshorn (25337)
Diese charmante Maisonette-Wohnung besticht durch ihre durchdachte Grundrissgestaltung, die sich über zwei Etagen erstreckt. In einem ruhigen, gepflegten Wohnumfeld gelegen, spricht sie besonders ans...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Elmshorn (25335)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Studio zum Kauf 139.000 € 1 Zimmer 53 m² 1. Geschoss Elmshorn 25335
Neu
C
139.000 € 2.623 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
Elmshorn (25335)
Die angebotene 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten und ansprechenden Rotklinkerhauses, das im Jahr 1992 in massiver Bauweise errichtet wurde. Die Immobilie überzeugt in...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 100.000 € 2 Zimmer 62 m² Elmshorn 25336
100.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
Elmshorn (25336)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 75 m² Elmshorn 25335
110.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
Elmshorn (25335)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 110.000 € 2 Zimmer 75 m² Elmshorn 25335
110.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
75 m²
Elmshorn (25335)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1930, 1. Etage, Wohnfläche: 75m², Zimmer: 2, Keller, Teilmodernisierung ca. 2022, zum Zeitpun...
Gunhild Halfter
Wohnung zum Kauf 161.000 € 2 Zimmer 51,2 m² Elmshorn 25337
E
161.000 € 3.142 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,2 m²
Elmshorn (25337)
Diese charmante Eigentumswohnung dient aktuell als vermietete Einheit und bietet eine ideale Basis für individuelles Wohnen und Gestaltungsmöglichkeiten. Gelegen in einer kleinen, gepflegten Gemeinsc...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 75 m² Elmshorn 25335
110.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
Elmshorn (25335)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 389.000 € 3 Zimmer 71,7 m² 2. Geschoss Elmshorn 25335
389.000 € 5.426 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,7 m²
·
2. Geschoss
Elmshorn (25335)
2. Obergeschoss 3-Zimmer-Wohnung | ca. 72 m² Die Wohneinheit 05 bietet eine nahezu identische, bewährte Grundrissstruktur wie Einheit 06 und überzeugt durch ihre ausgewogene Raumaufteilung. Der großz...
100.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
62 m²
Elmshorn (25336)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1961, Aufteilungsplan: XI/1, Miteigentumsanteil: 1.85%, 11. Etage, Wohnfläche: 62m², Zimmer: ...
Gunhild Halfter
Wohnung zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 64,1 m² Elmshorn 25335
135.000 € 1.985 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,1 m²
Elmshorn (25335)
Diese attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss einer gepflegten Wohnanlage. Die Wohnung ist seit 1979 fest vermietet. Sie bietet eine gute Raumaufteilung mit vielseitigen Nut...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 110.000 € 2,5 Zimmer 75 m² Elmshorn 25335
110.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
75 m²
Elmshorn (25335)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1930, Aufteilungsplan: 2, Erdgeschoß, Wohnfläche: 75m², Zimmer: 2,5, Küche, Bad, Keller, zum ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 96.500 € 1,5 Zimmer 33 m² 1. Geschoss Elmshorn 25337
D
96.500 € 2.921 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
33 m²
·
1. Geschoss
Elmshorn (25337)
Die vermietete 1,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 1993. Die Anlage umfasst insgesamt 120 Wohneinheiten, verteilt auf zwei Gebäude sowie e...
Argetra GmbH
Neu
110.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
75 m²
Elmshorn (25335)
Gunhild Halfter
Wohnung zum Kauf 161.000 € 2 Zimmer 51,2 m² Elmshorn 25337
E
161.000 € 3.142 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,2 m²
Elmshorn (25337)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 75 m² Elmshorn 25335
Neu
110.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
Elmshorn (25335)
Zweieinhalb-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss rechts, mit einer Wohnfläche von 75 Quadratmetern, sowie einem Kellerraum (14 Quadratmeter Nutzfläche). Baujahr 1930, Küche und Bad wurde 2022 modern...
Arenja Real Estate
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 775.000 € 10 Zimmer 247 m² Elmshorn 25337
775.000 € 3.138 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
247 m²
Elmshorn (25337)
Exklusiv bieten wir einem ausgewählten Investorenkreis ein hochattraktives Wohnungspaket mit 5 gepflegten Einheiten in einer ruhigen und begehrten Wohnlage im Hamburger Umland. Die Wohnungen befinden...
Wohnung
2.019 €/m²
Niedrigster Preis
1.418 €/m²
Höchster Preis
2.551 €/m²
House illustration
Haus
2.254 €/m²
Niedrigster Preis
1.254 €/m²
Höchster Preis
4.458 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+6.6%
5 Jahre
+8.7%
Neuendorf b. Elmshorn
Schleswig-Holstein
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.

Wohnung kaufen in Neuendorf b. Elmshorn

Der Markt für Wohnungen in Neuendorf b. Elmshorn: Daten und Fakten im Überblick

Neuendorf b. Elmshorn, eine ruhige Gemeinde in Schleswig-Holstein, bietet einen interessanten Markt für potenzielle Käufer von Wohnungen.

Preise für Eigentumswohnungen in Neuendorf b. Elmshorn

Wenn du den Kauf einer Wohnung in Neuendorf b. Elmshorn in Betracht ziehst, ist es wichtig, ein umfassendes Verständnis des lokalen Immobilienmarktes und der durchschnittlichen Preise zu haben. Das Verständnis des Preisindex der Gemeinde wird dir helfen, fundierte Entscheidungen zu treffen und den Wert der von dir betrachteten Immobilien genau einzuschätzen. Wie spiegelt sich also die Attraktivität von Neuendorf b. Elmshorn als Wohnort in den Immobilienwerten wider?