Version: 8.25.2Navigation überspringen

16 Wohnungen kaufen in Laboe (24235), Plön

Herr Heinrich Pron
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 4 Zimmer 93 m² frei ab 01.11.2026 Laboe 24235
Neu
C
449.000 € 4.829 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93 m²
·
frei ab 01.11.2026
Laboe (24235)
Diese attraktive Maisonette-Wohnung in Laboe (24235) vereint großzügiges Wohnen, eine durchdachte Raumaufteilung und moderne Ausstattungsmerkmale auf ca. 93 m² Wohnfläche. Mit insgesamt 4 Zimmern eig...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 4 Zimmer 89 m² 3. Geschoss Laboe 24235
D
390.000 € 4.382 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89 m²
·
3. Geschoss
Laboe (24235)
Im Zentrum des Ostseebads Laboe, nur etwa 300 m Fußweg vom Strand und der Promenade an der Kieler Förde entfernt, befinden sich zwei miteinander verbundene Eigentumswohnungen im Dachgeschoss eines ge...
Frau Sabine Duwe
EuV Wohnen GmbH - Kiel Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Penthouse zum Kauf 925.000 € 4 Zimmer 162 m² 3. Geschoss Laboe 24235
B
925.000 € 5.710 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
162 m²
·
3. Geschoss
Laboe (24235)
Hier präsentiert sich eine stilvolle und luxuriöse Maisonette-Wohnung mit fantastischem Panoramablick über die Kieler Förde. Weit oben am Fördehang entstand im Jahre 2009 diese gepflegte, sonnig und ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 159.000 € 1,5 Zimmer 38,3 m² Geschoss 2/3 Probsteier Platz 1 Laboe 24235
Neu
C
159.000 € 4.157 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
38,3 m²
·
Geschoss 2/3
Probsteier Platz 1, Laboe (24235)
Wir verkaufen unsere gepflegte Ferienwohnung 150m vom Strand entfernt (Dauerwohnen kein Problem, es gibt keinerlei Nutzungseinschränkungen) im 3-stöckigen Appartementhaus am Probsteier Platz. Sie lie...
Studio zum Kauf 119.000 € 1 Zimmer 35,6 m² 3. Geschoss Probsteier Platz 1-3 Laboe 24235
C
119.000 € 3.344 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35,6 m²
·
3. Geschoss
Probsteier Platz 1-3, Laboe (24235)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus aus 1971 - das Erholungszentrum Laboe - besteht aus 8 Gewerbeeinheiten und insgesamt 92 Wohneinheiten, die vielfach als Ferienwohnungen genutzt werden. Im Erdgeschoss b...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 299.900 € 2 Zimmer 81 m² Laboe 24235
D
299.900 € 5.620 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
81 m²
Laboe (24235)
Ihr Rückzugsort an der Ostsee - oder eine solide Investition in gefragter Lage von Laboe! Diese gepflegte Erdgeschosswohnung befindet sich in einem im Jahr 1998 errichteten Mehrfamilienhaus in ruhige...
Maisonette zum Kauf 799.000 € 4 Zimmer 140 m² An der Mühle Laboe 24235
799.000 € 5.707 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
An der Mühle, Laboe (24235)
Kurzbeschreibung Exklusive Maisonettewohnung mit Förde-Panoramablick ? Maritimes Wohnen in Bestlage von Laboe Objekt Exklusive Maisonettewohnung mit Förde-Panoramablick ? Maritimes Wohnen in Bestlage...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 1,5 Zimmer 56,9 m² EG Laboe 24235
D
235.000 € 4.128 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
56,9 m²
·
EG
Laboe (24235)
Den Strand vor der Haustür und einen sonnigen Balkon mit Blick auf das Laboer Ehrenmal bietet Ihnen diese schöne Wohnung. Ihr neues maritimes Zuhause im begehrten Ostseeort Laboe verspricht mit seine...
Wohnung zum Kauf 168.000 € 1,5 Zimmer 38 m² 4. Geschoss Laboe 24235
C
168.000 € 4.421 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
38 m²
·
4. Geschoss
Laboe (24235)
Dieses charmante Appartement in Laboe, nur wenige Schritte vom Strand und der Fußgängerzone entfernt, bietet eine attraktive Kombination aus Lage, Komfort und Vermietungspotenzial. Die Wohnung befind...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 125.000 € 1 Zimmer 30 m² 1. Geschoss Laboe 24235
D
125.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
1. Geschoss
Laboe (24235)
Dieses gemütliche 1-Zimmer-Apartment befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage in Laboe nahe des Strandes und des Ortszentrums. Die gesamte Wohnanlage umfasst 60 Wohneinheiten und wurde in zweiges...
Wohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 88,6 m² Laboe 24235
B
298.000 € 3.363 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,6 m²
Laboe (24235)
Diese schöne Dachgeschosswohnung im Maisonette Stil befindet sich im Kätnerweg in Laboe. Dieses Objekt wurde 1998 erbaut und ist in insgesamt sechs Wohneinheiten geteilt. Sie erreichen die im Dachges...
Wohnung zum Kauf 464.000 € 2 Zimmer 72,1 m² 1. Geschoss Laboe 24235
A
464.000 € 6.436 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72,1 m²
·
1. Geschoss
Laboe (24235)
Erleben Sie modernes Wohnen in dieser hochwertigen Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 2015 in einer gepflegten Wohnanlage in Laboe. Auf ca. 72 m² Wohnfläche genießen Sie eine attraktive Lage in erste...
Studio zum Kauf 109.000 € 1 Zimmer 27 m² Laboe 24235
D
109.000 € 4.444 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
27 m²
Laboe (24235)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Studio zum Kauf 145.000 € 1 Zimmer 29,8 m² Laboe 24235
145.000 € 4.871 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29,8 m²
Laboe (24235)
In beliebter Lage von Laboe befindet sich diese attraktive Etagenwohnung. Sonnenverwöhnte Wohnräume und ein praktischer Schnitt zeichnen diese Wohnung im aus. Die Wohnfläche von 29,77 m² verteilt sic...
Penthouse zum Kauf 995.000 € 3 Zimmer 103 m² 2. Geschoss Laboe 24235
A
995.000 € 9.660 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
2. Geschoss
Laboe (24235)
Wohnung zum Kauf 240.000 € 2 Zimmer 63 m² Laboe 24235
C
240.000 € 3.813 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Laboe (24235)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der charmanten Küstenstadt Laboe! Diese ansprechende Etagenwohnung bietet eine Wohnfläche von ca. 62,95 m² und überzeugt durch eine kluge Raumaufteilung, die eine k...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Laboe, 24235
Frau Kathrin Meyer
Wohnung zum Kauf 525.000 € 2 Zimmer 79,6 m² Stein 24235
525.000 € 6.599 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
79,6 m²
Stein (24235)
Träumen Sie von Ihrem ganz privaten Rückzugsort direkt am Wasser? Von einer Wohnung, in der man die salzige Ostseeluft schnuppert und vom Meeresrauschen und Vogelgezwitscher geweckt wird? Lange Zeit ...
Wohnung zum Kauf 448.500 € 2,5 Zimmer 67 m² Neustein 24235
448.500 € 6.692 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
67 m²
Neustein (24235)
Diese liebevoll gestaltete 2,5-Zimmer-Wohnung vereint alles, was sich Ruhesuchende oder Ferienliebhaber von einem Domizil an der Ostsee wünschen: einen direkten Blick aufs Wasser, eine ruhige Wohnlag...
Wohnung zum Kauf 267.900 € 1,5 Zimmer 34,3 m² Stein 24235
F
267.900 € 7.808 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
34,3 m²
Stein (24235)
Die moderne Dachgeschosswohnung wurde in ruhiger Lage von Stein gebaut und begeistert mit einer kompakten und zugleich gemütlichen Raumaufteilung. Die Wohnung wurde bisher als Ferienwohnung genutzt u...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 545.000 € 4 Zimmer 106,4 m² Stein b Laboe 24235
Neu
A
545.000 € 5.122 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,4 m²
Stein b Laboe (24235)
"KAUFPREISZAHLUNG erst bei FERTIGSTELLUNG" Auf dem Grundstück im Fischerweg 12 - 20, ca. 90 Meter vom Ostsee-Deich entfernt, werden in ruhiger Lage, fünf eingeschossige Häuser neu gebaut. In jedem Ha...
Frau Nina Stolley-Kloth
Wohnung zum Kauf 295.000 € 2 Zimmer 54 m² Stein 24235
Neu
C
295.000 € 5.463 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
Stein (24235)
In erster Reihe an der Ostseeküste, zwischen Laboe und Stein, befindet sich diese gepflegte Eigentumswohnung mit ca. 54 m² Wohnfläche, die sich auf zwei Ebenen verteilt und über einen zusätzlichen, a...
Neu
A
545.000 € 5.122 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,4 m²
Stein b Laboe (24235)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 530.000 € 3 Zimmer 92,9 m² Stein b Laboe 24235
Neu
A
530.000 € 5.705 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92,9 m²
Stein b Laboe (24235)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 3 Zimmer 92,9 m² Stein b Laboe 24235
Neu
A
495.000 € 5.328 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92,9 m²
Stein b Laboe (24235)
A
495.000 € 5.328 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92,9 m²
Stein b Laboe (24235)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 555.000 € 4 Zimmer 106,4 m² Stein b Laboe 24235
Neu
A
555.000 € 5.216 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,4 m²
Stein b Laboe (24235)
Neu
A
495.000 € 5.328 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92,9 m²
Stein b Laboe (24235)
Maisonette zum Kauf 309.000 € 3,5 Zimmer 94,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Pries Kiel 24159
D
309.000 € 3.280 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
94,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Pries, Kiel (24159)
Diese gepflegte Eigentumswohnung aus dem Jahr 1984 bietet eine seltene Gelegenheit, in direkter Nähe zur Ostsee zu wohnen und gleichzeitig die Vorzüge einer ruhigen und gewachsenen Wohnlage zu genieß...
Benjamin Stein
Studio zum Kauf 189.000 € 1 Zimmer 48 m² frei ab sofort Stein 24235
189.000 € 3.937 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
48 m²
·
frei ab sofort
Stein (24235)
Auf ca. 48 m² Wohnfläche erwartet Sie ein gut geschnittenes 1-Zimmer-Apartment mit Vollbad und funktionaler Pantry-Küche, die sich harmonisch in den Wohnbereich integriert. Große Fenster sorgen für e...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 678.628 € 3 Zimmer 94,5 m² EG Altheikendorf Heikendorf 24226
678.628 € 7.181 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,5 m²
·
EG
Altheikendorf, Heikendorf (24226)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, wo zeitgemäßes Design auf eine ruhige und besondere Lage trifft! Diese exklusive Neubauimmobilie besteht aus 66 hochwertig ausgestatteten Wohnungen, aufgeteilt in a...
Wohnung
5.104 €/m²
Niedrigster Preis
3.312 €/m²
Höchster Preis
10.208 €/m²
House illustration
Haus
3.318 €/m²
Niedrigster Preis
1.834 €/m²
Höchster Preis
6.636 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.5%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+7.5%
5 Jahre
+14.3%
Laboe
Schleswig-Holstein
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.

Wohnung kaufen in Laboe

Markt für Wohnungen in Laboe: Daten und Fakten im Überblick

Laboe, eine charmante Gemeinde an der Ostsee, bietet einen spannenden Markt für Käufer, die auf der Suche nach einer neuen Wohnung sind.

Preise für Eigentumswohnungen in Laboe

Wenn du den Kauf einer Wohnung in Laboe in Betracht ziehst, ist es wichtig, ein umfassendes Verständnis des lokalen Immobilienmarktes und der durchschnittlichen Preise zu haben. Das Verständnis des Preisindexes der Gemeinde wird dir helfen, fundierte Entscheidungen zu treffen und den Wert der von dir betrachteten Immobilien genau einzuschätzen. Wie spiegelt sich also die Attraktivität von Laboe als Wohnort in den Immobilienwerten wider?