Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Jechtingen, 79361
Frau Lara Jaeger
1 / 15
379.000 € 3.158 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
120 m²
Burkheim, Vogtsburg (79235)
- Barrierefreie Erdgeschosswohnung in Vogtsburg im Kaiserstuhl - Baujahr 2006, gepflegter Zustand - Umbau im Jahr 2011, inklusive neuen Badezimmer - Wohnfläche: ca. 120 m² - Raumaufteilung: 3,5 Zimme...
von privat
1 / 22
Neu
339.000 € 2.734 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
124 m²
·
Geschoss 1/3
Burkheim, Vogtsburg im Kaiserstuhl (79235)
4,5 Zimmer-Maisonette-Wohnung (EG und 1. OG) mit Terrasse, Balkon und Fernblick Objektbeschreibung: Die freundliche und großzügige Maisonette-Wohnung, die im EG und 1. OG liegt, steht ab sofort zum V...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Oberrotweil, Vogtsburg im Kaiserstuhl (79235)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. E...
Privat von Eileen Hehn
1 / 14
335.000 € 3.383 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99 m²
·
1. Geschoss
Königschaffhausen, Endingen am Kaiserstuhl OT Königschaffhausen (79346)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und sofort verfügbare 3-Zimmer-Wohnung in ruhiger Lage von Königschaffhausen, einem Ortsteil von Endingen am Kaiserstuhl. Die Wohnung eignet sich ideal für Paare, kle...
Herr Rocco Schneidereit
1 / 13
195.000 € 4.070 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Oberbergen, Vogtsburg im Kaiserstuhl (79235)
Diese charmante und umfassend sanierte 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt durch eine gelungene Kombination aus funktionaler Raumaufteilung, heller Wohnatmosphäre und einer hochwertigen Ausstat...
Herr Rocco Schneidereit
1 / 21
485.000 € 4.309 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Oberbergen, Vogtsburg im Kaiserstuhl (79235)
Diese hochwertig sanierte 4 Zimmer Wohnung vereint Großzügigkeit, Helligkeit und eine klare, durchdachte Raumstruktur auf ca. 112,56 m² und schafft somit ein Wohnambiente von besonderer Qualität. Im ...
Privat vom Eigentümer
1 / 11
420.000 € 2.913 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
144,2 m²
·
EG
Wyhl am Kaiserstuhl (79369)
Bei dem Wohnobjekt handelt es sich um ein alleinstehendes vollunterkellertes Zweifamilienwohnhaus in ruhiger Wohnlage. Zur Veräußerung gelangen die Flächen im Erd- und Untergeschoss mit einer Wohn-/N...
1 / 6
340.000 € 2.636 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
Wyhl (79369)
Willkommen in einer Wohnung, die sich nicht wie eine Wohnung anfühlt. Diese charmante Maisonette in Wyhl am Kaiserstuhl bietet auf rund 129m² Wohnfläche ein Wohngefühl, das dem eines eigenen Hauses i...
Herr Peter Rau
1 / 5
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
Amoltern, Endingen (79346)
Mit dem Aufzug ins Penthouse -und dann über alle Köpfe hinweg die schöne Landschaft um Endingen geniesen. Natürlich von der großen Terrasse oder auch vom großzügigen, hellen Wohnzimmer aus. Eine Besc...
1 / 15
430.700 € 6.657 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,7 m²
Endingen (79346)
Nur ein paar Gehminuten vom historischen Stadtkern Endingens entfernt, entsteht das Bauprojekt "Wohnen am Kaiserstuhl". In drei Bauabschnitten werden 5 Wohnhäuser mit insgesamt 108 Wohnungen erstellt...
1 / 3
226.000 € 5.204 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,4 m²
·
EG
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Diese moderne 2 Zimmer Neubauwohnung im Untergeschoss des Neubauprojektes Haus 2, in welchem 24 Wohnungen verkauft werden. Diese Immobilie in Endingen am Kaiserstuhl wurde gezielt für Kapitalanleger ...
1 / 4
579.000 € 5.686 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
101,8 m²
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Diese attraktive 5 Zimmer Wohnung im Erdgeschoss von Haus 1 in welchem 9 Wohnungen zum Verkauf stehen, bietet eine Wohnfläche von ca. 101,64 m² und überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung. De...
1 / 3
693.000 € 6.500 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,6 m²
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Diese großzügige 4 Zimmer Penthousewohnung im 2. Dachgeschoss von Haus 1 in welchem 9 Wohnungen zum Verkauf stehen, bietet eine Wohnfläche von ca. 106,61 m². Der beeindruckende Wohn Ess und Kochberei...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
Endingen (79346)
1 / 35
540.000 € 5.871 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Hier entsteht eine moderne, wunderschöne Neubauwohnanlage mit 12 Eigentumswohnungen mit 2 bis 3 Zimmer. Ob Gartenwohnung mit teils überdachter Terrasse oder Etagenwohnung mit großem Sonnenbalkon oder...
1 / 15
843.000 € 6.031 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139,8 m²
Endingen (79346)
1 / 3
569.000 € 6.001 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,8 m²
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Diese attraktive 4 Zimmer Dachgeschosswohnung im 1. Dachgeschoss von Haus 1 in welchem 9 Wohnungen zum Verkauf stehen, bietet eine Wohnfläche von ca. 94,81 m². Der offen gestaltete Wohn Ess und Kochb...
1 / 4
199.000 € 6.217 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
32 m²
·
EG
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Diese moderne 2 Zimmer Neubauwohnung im Obergeschoss des Neubauprojektes Haus 2, in welchem 24 Wohnungen verkauft werden, wurde gezielt für Kapitalanleger konzipiert. Die Immobilie in Endingen am Kai...
1 / 15
560.600 € 5.279 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,2 m²
·
1. Geschoss
Endingen (79346)
1 / 4
478.000 € 5.851 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,7 m²
Endingen (79346)
Mit insgesamt 12 hochwertig ausgestatteten Eigentumswohnungen, aufgeteilt in 2- und 3-Zimmer-Wohnungen, bietet diese Wohnanlage den idealen Lebensraum für Eigennutzer sowie attraktive Investitionsmög...
1 / 4
498.000 € 6.305 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Diese moderne 3 - Zimmer Neubauwohnung im Dachgeschoss des Neubauprojektes Haus 2, in welchem 24 Wohnungen verkauft werden, wurde gezielt für Kapitalanleger konzipiert. Die Immobilie in Endingen am K...
1 / 12
Neu
420.000 € 3.451 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
121,7 m²
·
EG
Endingen (79346)
Die 3 ½ - Zimmer-Wohnung befindet sich in attraktiver Wohnlage in einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs Wohneinheiten. Die Raumaufteilung umfasst Diele, Essküche, Abstellraum, Gäste-WC, Badezimm...
1 / 4
476.000 € 5.852 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,3 m²
·
1. Geschoss
Endingen (79346)
Kurzbeschreibung Neubauwohnung mit großzügigem Balkon Objekt Mit insgesamt 12 hochwertig ausgestatteten Eigentumswohnungen, aufgeteilt in 2- und 3-Zimmer-Wohnungen, bietet diese Wohnanlage den ideale...
1 / 15
366.000 € 4.572 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
1. Geschoss
Endingen (79346)
1 / 4
614.000 € 5.480 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
frei ab 01.05.2027
Endingen (79346)
Entdecken Sie ein neu errichtetes Mehrfamilienhaus, das aus neun modernen Einheiten besteht und sich durch eine klare Formensprache sowie zeitgemäße Materialien auszeichnet. Große Fenster lassen viel...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
1 / 3
213.000 € 6.012 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
35,4 m²
·
EG
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Diese moderne 2 Zimmer Neubauwohnung im Erdgeschoss des Neubauprojektes Haus 2, in welchem 24 Wohnungen verkauft werden, wurde gezielt für Kapitalanleger konzipiert. Die Immobilie in Endingen am Kais...
1 / 15
509.000 € 5.292 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96,2 m²
·
1. Geschoss
Endingen (79346)
1 / 7
480.000 € 5.867 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,8 m²
Endingen (79346)
Kurzbeschreibung 3 Zimmer und Südbalkon Objekt Mit insgesamt 12 hochwertig ausgestatteten Eigentumswohnungen, aufgeteilt in 2- und 3-Zimmer-Wohnungen, bietet diese Wohnanlage den idealen Lebensraum f...
1 / 8
540.000 € 5.875 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,9 m²
Endingen (79346)
Kurzbeschreibung Maisonettewohnung mit Galerie und Ostbalkon Objekt Mit insgesamt 12 hochwertig ausgestatteten Eigentumswohnungen, aufgeteilt in 2- und 3-Zimmer-Wohnungen, bietet diese Wohnanlage den...