Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen kaufen in Trossin (04880), Nordsachsen

Büro Leipzig
Wohnung zum Kauf 39.900 € 3 Zimmer 59 m² 2. Geschoss Trossin 04880
H
39.900 € 676 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59 m²
·
2. Geschoss
Trossin (04880)
Am östlichen Ortsrand von Trossin steht eine 3 Zimmer-Wohnung in einem Mehrfamilienhaus mit zehn Wohneinheiten zum Verkauf. Die Wohnung wurde bis vor wenigen Wochen noch von den Eigentümern bewohnt. ...
Immowelt logo
Büro Leipzig
G
39.900 € 1.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59 m²
·
2. Geschoss
Trossin (04880)
Am Ortsrand von Trossin wird eine 3 Zimmer-Wohnung in einem Mehrfamilienhaus mit 10 Wohneinheiten zum Verkauf angeboten. Die Wohnung ist derzeit nicht bewohnt, eignet sich also sowohl für Eigennutzer...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Trossin, 04880
Christin Palm
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 94.000 € 3 Zimmer 77 m² Bad Schmiedeberg 06905
C
94.000 € 1.221 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
Bad Schmiedeberg (06905)
Diese charmante und äußerst gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines ca. 1995 erbauten, sehr ansprechenden Mehrfamilienhauses in Bad Schmiedeberg. Mit ca. 77?m² Wohnfläc...
Wohnung zum Kauf 90.000 € 3 Zimmer 77 m² 3 Geschosse frei ab sofort Töpferweg 7 B Bad Schmiedeberg 06905
D
90.000 € 1.169 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Töpferweg 7 B, Bad Schmiedeberg (06905)
Willkommen in Ihrer neuen Wohnung! Diese charmante Drei-Zimmerwohnung in Bad Schmiedeberg bietet Ihnen komfortables Wohnen in einer ruhigen Lage! Die helle Drei- Zimmerwohnung befindet sich im Erdges...
Wohnung zum Kauf 87.000 € 3 Zimmer 76,6 m² 3. Geschoss frei ab sofort Töpferweg 7 B Bad Schmiedeberg 06905
D
87.000 € 1.136 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,6 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Töpferweg 7 B, Bad Schmiedeberg (06905)
Diese 3-Raum-Eigentumswohnung in Bad Schmiedeberg bietet eine ideale Gelegenheit für Kapitalanleger oder Eigennutzer, die eine ruhige Wohnlage mit guter Infrastruktur suchen. Die Wohnung befindet sic...
Wohnung zum Kauf 199.900 € 5 Zimmer 155,3 m² 1. Geschoss Audenhain Mockrehna 04862
D
199.900 € 1.287 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
155,3 m²
·
1. Geschoss
Audenhain, Mockrehna (04862)
Diese großzügige Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Dreifamilienhauses überzeugt mit ca. 155 m² Wohnfläche und schafft ein ideales Umfeld für Familien. Mit 5 gut angeordneten Zimmer...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 69.000 € 2 Zimmer 50,4 m² 1. Geschoss Doberschütz Eilenburg 04838
D
69.000 € 1.369 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,4 m²
·
1. Geschoss
Doberschütz, Eilenburg (04838)
Wohnung zum Kauf 75.000 € 3 Zimmer 58,8 m² Torgau 04860
D
75.000 € 1.275 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58,8 m²
Torgau (04860)
Zum Kauf angeboten wird eine gemütliche 3-Raum-Wohnung in Bahnhofsnähe. Die Wohnung liegt Hochparterre in einem 8 Parteien-Mehrfamilienhaus. Zur Wohnung gehören ein Kellerabteil und ein Gemeinschafts...
Wohnung zum Kauf 49.500 € 3 Zimmer 63 m² frei ab sofort Torgau 04860
C
49.500 € 786 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
frei ab sofort
Torgau (04860)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause oder Ihrer nächsten Investition! Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 1984 bietet auf 63 m² eine solide Basis mit Raum für persönliche Gestaltungsi...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Düben (04849)
Erwerb einzelner Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Wohnungszuschnitte und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grund...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Torgau (04860)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Studio zum Kauf 60.000 € 1 Zimmer 44,2 m² Torgau 04860
60.000 € 1.357 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44,2 m²
Torgau (04860)
Zum Kauf angeboten wird eine vermietete 1-Raum-Wohnung im 2.OG im Husarenpark, in 04860 Torgau. Das denkmalgeschützte, ehemalige Mannschaftshaus des Husaren-Regiments wurde um 1901 errichtet. Das Hau...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 7 Zimmer 264,5 m² Torgau 04860
250.000 € 945 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
264,5 m²
Torgau (04860)
Zum Kauf angeboten werden drei vermietete Eigentumswohnungen im Husarenpark, in 04860 Torgau. Alle Wohnungen befinden sich im 2. OG. Das denkmalgeschützte, ehemalige Mannschaftshaus des Husaren-Regim...
Wohnung zum Kauf 100.000 € 3 Zimmer 108,2 m² Torgau 04860
100.000 € 924 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
108,2 m²
Torgau (04860)
Zum Kauf angeboten wird eine vermietete 3-Raum-Wohnung im 2.OG im Husarenpark, in 04860 Torgau. Das denkmalgeschützte, ehemalige Mannschaftshaus des Husaren-Regiments wurde um 1901 errichtet. Das Hau...
Wohnung zum Kauf 120.000 € 3 Zimmer 112,1 m² Torgau 04860
120.000 € 1.070 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
112,1 m²
Torgau (04860)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Eilenburg (04838)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Wohnung zum Kauf 58.000 € 2 Zimmer 41 m² August-Fritzsche-Straße 6 Eilenburg 04838
58.000 € 1.415 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
August-Fritzsche-Straße 6, Eilenburg (04838)
Gemütliche 2-Zimmer-Wohnung in Eilenburg - Ideale Kapitalanlage Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung bietet eine gemütliche Wohnatmosphäre und ist ideal für Kapitalanleger geeignet. Die Wohnung befindet ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kemberg (06901)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments als Teileigentum zum Erwerb. Es sind unterschiedliche Zuschnitte und Größen verfügbar. Jede Einheit ist einzeln veräußerb...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Züllsdorf, Herzberg (Elster) (04916)
Erwerb einzelner Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Langfristiger M...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Annaburg (06925)
Einheiten innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Apartmenttypen und Größen verfügbar. Erwerb einzelner Pflegeapartments mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger Miet-...
Wohnung zum Kauf 526.260 € 5 Zimmer 150,4 m² Püchau Machern 04827
526.260 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
150,4 m²
Püchau, Machern (04827)
Wir sanieren unser Mehrfamilienhaus und bieten für Familien bezahlbare frisch sanierte 3-Raumwohnungen und 5 -Raumwohnungen an, meistens mit Balkon oder Loggia. Bitte melden Sie sich bei Interesse pe...
Wohnung zum Kauf 497.630 € 4 Zimmer 142,2 m² Püchau Machern 04827
497.630 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
Püchau, Machern (04827)
Wohnung zum Kauf 311.675 € 5 Zimmer 89,1 m² Püchau Machern 04827
311.675 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
89,1 m²
Püchau, Machern (04827)
Wir sanieren unser Mehrfamilienhaus und bieten für Familien bezahlbare frisch sanierte 4-Raumwohnungen und 5 -Raumwohnungen an, meistens mit Balkon oder Loggia. Bitte melden Sie sich bei Interesse pe...
Wohnung zum Kauf 298.795 € 4 Zimmer 85,4 m² Püchau Machern 04827
298.795 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85,4 m²
Püchau, Machern (04827)
Wohnung zum Kauf 303.275 € 3 Zimmer 86,7 m² Püchau Machern 04827
303.275 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,7 m²
Püchau, Machern (04827)
Wohnung zum Kauf 391.860 € 4 Zimmer 112 m² Püchau Machern 04827
391.860 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
Püchau, Machern (04827)
Wohnung zum Kauf 300.195 € 4 Zimmer 85,8 m² Püchau Machern 04827
300.195 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85,8 m²
Püchau, Machern (04827)
Herr Michael Panterott
Immobilienvermarktung M.Panterott
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 369.500 € 3 Zimmer 93,5 m² 2. Geschoss Ackerstraße 7 Pouch Muldestausee 06774
A+
369.500 € 3.952 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,5 m²
·
2. Geschoss
Ackerstraße 7, Pouch, Muldestausee (06774)
Exklusives Wohnen am Südufer des Muldestausees und der Goitzsche - Ihr Rückzugsort am Wasser in Pouch. Sichern Sie sich die letzte Eigentumswohnung in der wunderschönen WEG Anlage. Suchen Sie nach ei...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 115,9 m² 1. Geschoss Pouch Muldestausee 06774
399.000 € 3.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115,9 m²
·
1. Geschoss
Pouch, Muldestausee (06774)
Erleben Sie modernen Wohnkomfort in dieser stilvoll ausgestatteten Wohnung. Der durchdachte Grundriss, die hochwertige Ausstattung und die attraktive Lage verleihen diesem Objekt einen besonderen Cha...
Herr Patrick Steinborn
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 85.000 € 2 Zimmer 60,9 m² Albert-Kuntz-Str.26 Wurzen 04808
85.000 € 1.396 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
60,9 m²
Albert-Kuntz-Str.26, Wurzen (04808)
Objektbeschreibung Das Objekt befindet sich in einer betreuten Wohnanlage, welche durch eine ruhige Umgebung zum wohlfühlen einlädt. Die Anlage besticht durch gute Parkmöglichkeiten sowie einem klein...
Wohnung
1.147 €/m²
Niedrigster Preis
887 €/m²
Höchster Preis
1.652 €/m²
House illustration
Haus
937 €/m²
Niedrigster Preis
375 €/m²
Höchster Preis
1.874 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.9%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
+2%
5 Jahre
+10.9%
Trossin
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.

Wohnung kaufen in Trossin

Der Markt für Wohnungen in Trossin: Daten und Fakten im Überblick

Trossin, eine charmante Gemeinde in Deutschland, bietet einen interessanten Markt für potenzielle Käufer von Wohnungen.

Preise für Eigentumswohnungen in Trossin

Wenn du den Kauf einer Wohnung in Trossin in Betracht ziehst, ist es wichtig, ein umfassendes Verständnis des lokalen Immobilienmarktes und der durchschnittlichen Preise zu haben. Das Verständnis des Preisindexes der Gemeinde wird dir helfen, fundierte Entscheidungen zu treffen und den Wert der von dir betrachteten Wohnungen genau einzuschätzen. Wie spiegelt sich also die Attraktivität von Trossin als Wohnort in den Immobilienwerten wider?