Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Riedering Schralling

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schralling, 83083
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 533.000 € 3 Zimmer 135 m² Geschoss -1/3 Untershofen Söchtenau 83139
A
533.000 € 3.948 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
135 m²
·
Geschoss -1/3
Untershofen, Söchtenau (83139)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Untershofen! Diese außergewöhnliche 135 m² große Souterrain-Wohnung bietet Ihnen ein Raumgefühl, das Sie so nur selten finden. Das Herzstück der Wohnung ...
Wohnung zum Kauf 589.000 € 4 Zimmer 160 m² 2. Geschoss frei ab sofort Innthal Söchtenau 83139
D
589.000 € 3.681 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Innthal, Söchtenau (83139)
Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung in einem liebevoll sanierten ehemaligen Bauernhaus verbindet historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Das ursprünglich um 1898 erbaute Bauernhaus wurde...
Wohnung zum Kauf 525.000 € 3 Zimmer 112 m² Krinning Rimsting 83253
B
525.000 € 4.688 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
112 m²
Krinning, Rimsting (83253)
In der Chiemsee-Gemeinde Rimsting liegt die ehemalige Hofstelle in idyllischer Alleinlage an einem Südhang. Der zum Verkauf stehende, nicht unterkellerte Gebäudeteil im Südwesten ist 1996 auf einer G...
RVC Immobilien Gruppe
Maisonette zum Kauf 595.000 € 5,5 Zimmer 179 m² Söllhuben Riedering / Söllhuben 83083
D
595.000 € 3.324 €/m²
Maisonette zum Kauf
5,5 Zimmer
·
179 m²
Söllhuben, Riedering / Söllhuben (83083)
Kurzbeschreibung lakesidewest Objekt Abseits des Gewöhnlichen: Die charakterstarke Maisonette-Wohnung vereint das Wohngefühl eines Hauses mit der Sicherheit einer Etagenwohnung. Absolutes Highlight f...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 652.000 € 3 Zimmer 85 m² Bad Endorf 83093
652.000 € 7.671 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
Bad Endorf (83093)
Die Wohnung bietet: . geringe Nebenkosten dank modernster energetischer Heiztechnik . beste Infrastruktur - Einkaufsmöglichkeiten & Arztpraxen in direkter Umgebung . Garten und Terrasse . großzüg...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 55 m² frei ab sofort Bad Endorf 83093
Neu
F
230.000 € 4.182 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
frei ab sofort
Bad Endorf (83093)
Diese außergewöhnlich attraktive 2-Zimmer-Wohnung in begehrter Lage von Bad Endorf überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, einen hochwertig vollsanierten Zustand sowie vielseitige Nutzungsmö...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 501.000 € 2 Zimmer 64 m² Bad Endorf 83093
501.000 € 7.828 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
Bad Endorf (83093)
Exklusive Eigentumswohnung in Bad Endorf mit höchster Energieeffizienz und sorgenfreiem Hausverwaltungsmanagement Attraktiver Standort im Zentrum Bad Endorfs Wenige Gehminuten zu: ?? Bahnhof - 40 Min...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 311.000 € 2 Zimmer 56,7 m² Geschoss 1/3 Ströbinger Straße 1 Bad Endorf 83093
A+
311.000 € 5.485 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,7 m²
·
Geschoss 1/3
Ströbinger Straße 1, Bad Endorf (83093)
Wohnung in einem MFH, KFW 55, Energieausweis 12 kWh/m²; Zugang schwellenfrei; Einkaufen, Arzte, Therme, Bahnhof ... alles fußläufig erreichbar; PV, Wärmepumpe. TG mit breiten Stellplätzen und gerader...
Büro Rosenheim
Terrassenwohnung zum Kauf 460.000 € 3 Zimmer 70 m² frei ab 16.06.2026 Bad Endorf 83093
A+
460.000 € 6.571 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab 16.06.2026
Bad Endorf (83093)
Diese hochwertige 3 Zimmer-Erdgeschosswohnung vereint modernes Wohnen mit hohem Komfort und einer privaten Wohnatmosphäre. Das im Jahr 2025 errichtete Mehrfamilienhaus mit lediglich vier Parteien gar...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 3 Zimmer 106 m² Geschoss EG/2 Pinswang Rimsting 83253
A
690.000 € 6.509 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
Geschoss EG/2
Pinswang, Rimsting (83253)
Die Wohnung liegt einige 100 m vom Ortskern von Prien entfernt in einem ruhig und wunderbar gelegen Weiler. Sie verfügt durch seine Südlage ganztägig über Sonneneinstrahlung mit einem 180 Grad unverb...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.113.900 € 4 Zimmer 154 m² Bad Endorf 83093
1.113.900 € 7.233 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
154 m²
Bad Endorf (83093)
Hochwertige Ausstattung durch maßgefertigte und individualisierbare Schreiner-Möbel der Firma brüderl. Highlights: . Hervorragende Anbindung - 5 Gehminuten zum Bahnhof (München/Salzburg), 40min nach ...
501.000 € 7.828 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
Bad Endorf (83093)
Leben, wo andere Urlaub machen - mit bester Anbindung und höchster Energieeffizienz Diese moderne Wohnung vereint urbanen Komfort mit der entspannten Lebensqualität des Voralpenlands. In nur 5 Gehmin...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 2 Zimmer 58,5 m² EG Mitterfeld Riedering 83083
D
275.000 € 4.699 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,5 m²
·
EG
Mitterfeld, Riedering (83083)
Immobilie als langfristige Kapitalanlage mit Wertsteigerung in besonderer Lage. Die 2 Zimmer Wohnung im Erdgeschoss verfügt über eine großzügige, teilüberdachte Terasse und angehängtem kleinen Garten...
Wohnung zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 76 m² EG frei ab sofort Rimsting 83253
C
330.000 € 4.342 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Rimsting (83253)
Objektbeschreibung RESERVIERT: Die charmante, renovierte 3-Zimmer-Wohnung mit schöner Südterrasse befindet sich im Erdgeschoss eines 1983 erbauten, ruhig gelegenen, gepflegten Mehrfamilienhauses mit ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 604.000 € 3 Zimmer 77 m² Bad Endorf 83093
604.000 € 7.844 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
Bad Endorf (83093)
Büro Rosenheim
Maisonette zum Kauf 629.000 € 3 Zimmer 118 m² 2. Geschoss Prutting 83134
B
629.000 € 5.331 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
2. Geschoss
Prutting (83134)
Diese Maisonette-Wohnung bietet auf rund 118 m² ein Wohnkonzept, das sich deutlich von klassischen Etagenwohnungen abhebt. Die Aufteilung über zwei Ebenen vermittelt ein spürbares Haus-im-Haus-Gefühl...
IMMOPLus GmbH/ Ambienta GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 3 Zimmer 105,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Tüttenseestraße Leiten Prien am Chiemsee 83209
699.000 € 6.632 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Tüttenseestraße, Leiten, Prien am Chiemsee (83209)
Objektbeschreibung Wir bauen 6 Mehrfamilienhäuser mit Eigentumswohnungen in verschiedenen Größen. Vom 1-Zimmer-Apartment bis zum luxuriösem 4-Zimmer Penthouse ist alles dabei. Tiefgaragen garantieren...
IMMOPLus GmbH/ Ambienta GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 387.000 € 2 Zimmer 52,7 m² EG frei ab sofort Tüttenseestraße Leiten Prien am Chiemsee 83209
387.000 € 7.345 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Tüttenseestraße, Leiten, Prien am Chiemsee (83209)
Objektbeschreibung Wir planen 6 Mehrfamilienhäuser mit Eigentumswohnungen in verschiedenen Größen. Eine tolle Gelegenheit für Investoren a`Block zu investieren oder ein Heim für Ihre Familie in idyll...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.077.000 € 3 Zimmer 138 m² Bad Endorf 83093
1.077.000 € 7.804 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
138 m²
Bad Endorf (83093)
Hochwertige Ausstattung durch maßgefertigte und individualisierbare Schreiner-Möbel der Firma brüderl. Highlights: . Ruhige & sonnige Wohnlage, Ein- und Zweifamilienhaus Bebauung in der Nachbarsc...
Studio zum Kauf 189.000 € 1 Zimmer 32 m² Prien Prien am Chiemsee 83209
189.000 € 5.906 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Gepflegtes 1-Zimmer Apartment im Erdgeschoss mit Echtholzparkett, moderner Einbauküche, Badewanne und eigener Terrasse. Ruhige Lage nahe Chiemsee, ideal als Erstwohnsitz, Ferienimmobilie oder Kapital...
Wohnung zum Kauf 897.000 € 6 Zimmer 140 m² frei ab 01.08.2026 Prien Prien am Chiemsee 83209
B
897.000 € 6.407 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
frei ab 01.08.2026
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Großzügiges Dachgeschoss für Familien in Prien Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Prien: Dieses einzigartige Dachgeschoss verbindet großzügiges Wohnen mit einer zentralen Lage und einem Blick in di...
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Chiemsee
Wohnung zum Kauf 339.000 € 2,5 Zimmer 70 m² Prien Prien am Chiemsee 83209
339.000 € 4.843 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
70 m²
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Diese charmante 2,5-Zimmer-Wohnung bietet viel Potenzial für kreative Köpfe - ideal für Selbstnutzer oder Investoren mit einem Blick fürs Detail. Der Grundriss ist durchdacht, die Räume hell, und mit...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 106,5 m² 1. Geschoss Rimsting 83253
E
499.000 € 4.685 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106,5 m²
·
1. Geschoss
Rimsting (83253)
Charmante Dachgeschosswohnung über zwei Etagen in zentraler Lage in Rimsting. Diese gepflegte Dachgeschosswohnung erstreckt sich über zwei Etagen eines individuellen Fünffamilienhauses. Sie bietet üb...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 2 Zimmer 72 m² 2. Geschoss Rimsting 83253
E
325.000 € 4.514 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Rimsting (83253)
Die ca. gemütliche 72 m2 große 2-Zimmer Wohnung befindet sich im 2. OG/DG (ohne Aufzug) in einem gepflegten 6-Parteien Haus in Rimsting. Sie betreten die Wohnung über einen langen Dielenbereich und g...
Wohnung zum Kauf 498.000 € 4 Zimmer 92 m² 1. Geschoss Prien Prien am Chiemsee 83209
D
498.000 € 5.413 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause oder eine solide Kapitalanlage in einer idyllischen Wohnanlage in Prien am Chiemsee. Diese sehr gepflegte Etagenwohnung aus dem Baujahr 1988 bietet Ihnen einen perfekt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 566.200 € 3 Zimmer 79,7 m² Haidholzen Stephanskirchen 83071
A+
566.200 € 7.101 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,7 m²
Haidholzen, Stephanskirchen (83071)
Im Erdgeschoss steht neben dem ca. 33 m² großen Wohn- und Esszimmer im Verbund mit der offenen Küche zwei Schlafzimmer mit ca. 10 m² und ca.13 m² zur Verfügung. Durch die wohnungsinterne Treppe errei...
Büro Rosenheim
Wohnung zum Kauf 479.000 € 4 Zimmer 86 m² 2. Geschoss frei ab sofort Prien Prien am Chiemsee 83209
D
479.000 € 5.570 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Die zum Verkauf stehende, äußerst attraktive 4 Zimmer-Dachgeschoss-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Wohnhaus aus dem Jahr 1988 und bietet auf ca. 86 m² Wohnfläche ein außergewöhnliches Wohna...
Wohnung zum Kauf 669.000 € 4 Zimmer 132 m² Haidholzen Stephanskirchen 83071
B
669.000 € 5.068 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
Haidholzen, Stephanskirchen (83071)
In schöner und ruhiger Lage von Stephanskirchen befindet sich diese großzügige 4-Zimmer Wohnung in einem kleinen Mehrfamilienhaus. Ursprünglich im Jahre 2001 erbaut, wurde das Objekt stetig gepflegt....
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Chiemsee
Wohnung zum Kauf 475.000 € 4 Zimmer 114 m² Prien Prien am Chiemsee 83209
C
475.000 € 4.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Viel Licht, viel Platz, viel Lebensqualität! Diese helle und räumlich optimal aufgeteilte 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines 8-Familienhauses und liegt in einer ruhigen und dennoch ...
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Chiemsee
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 780.000 € 3 Zimmer 93,1 m² Prien Prien am Chiemsee 83209
Neu
A
780.000 € 8.377 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,1 m²
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Diese hochwertige Etagenwohnung präsentiert sich als attraktive Option für alle, die modernes Wohnen mit einem gehobenen Ausstattungsniveau verbinden möchten. Mit einer Wohnfläche von ca. 93,11 m² hä...
Wohnung
5.133 €/m²
Niedrigster Preis
3.810 €/m²
Höchster Preis
7.080 €/m²
House illustration
Haus
5.126 €/m²
Niedrigster Preis
2.783 €/m²
Höchster Preis
10.253 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+2.3%
1 Jahr
+5.9%
5 Jahre
+1.4%
Riedering
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.