Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Sankt Aldegund (56858), Cochem-Zell

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sankt Aldegund, 56858
Herr Josef Ilgen
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 745.628 € 4 Zimmer 162 m² 2. Geschoss Bullay 56859
Projekteinheit
745.628 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
162 m²
·
2. Geschoss
Bullay (56859)
Im malerischen Bullay entsteht ein aufregendes Projekt mit ganz außergewöhnlichen Neubauwohnungen. Diese großzügigen Wohnräume bestechen durch zeitlose Architektur, die Luxus und Eleganz verkörpern. ...
Herr Josef Ilgen
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 696.767 € 4 Zimmer 162 m² Bullay 56859
696.767 € 4.100 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
162 m²
Bullay (56859)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 457.598 € 3 Zimmer 104,8 m² Bullay 56859
457.598 € 4.100 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104,8 m²
Bullay (56859)
Herr Josef Ilgen
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 457.598 € 3 Zimmer 104,8 m² Bullay 56859
Projekteinheit
457.598 € 4.100 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104,8 m²
Bullay (56859)
Herr Josef Ilgen
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 835.207 € 4 Zimmer 162 m² 3. Geschoss Bullay 56859
Projekteinheit
835.207 € 4.950 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
162 m²
·
3. Geschoss
Bullay (56859)
Herr Josef Ilgen
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 713.054 € 4 Zimmer 162 m² 1. Geschoss Bullay 56859
Projekteinheit
713.054 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
162 m²
·
1. Geschoss
Bullay (56859)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 3 Zimmer 104 m² Bullay 56859
B
499.000 € 4.798 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
104 m²
Bullay (56859)
Kurzbeschreibung Erstbezug 2024, Traumlage mit Blick auf Mosel, Berge und Doppelstockbrücke Objekt Diese hochwertige Erdgeschosswohnung in idyllischer Lage von Bullay vereint modernen Wohnkomfort mit...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 103,6 m² 1. Geschoss Bullay 56859
B
499.000 € 4.816 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103,6 m²
·
1. Geschoss
Bullay (56859)
Wohnen mit Moselblick Diese großzügige Wohnung im 1. Obergeschoss mit ca. 103,61 m² Wohnfläche bietet zwei helle Zimmer und einen offenen Wohn-/Essbereich mit Küche sowie einen Außenbereich mit Balko...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 485.000 € 3 Zimmer 101 m² Bullay 56859
B
485.000 € 4.802 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101 m²
Bullay (56859)
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 166.000 € 2 Zimmer 63,3 m² Bad Bertrich 56864
166.000 € 2.621 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
63,3 m²
Bad Bertrich (56864)
Objektbeschreibung Die Wohnresidenz „Maiweide“ wurde 2010 in moderner Bauweise errichtet. Bei der Planung und Ausführung wurden hohe Ansprüche an die Barrierefreiheit des Gebäudes gestellt. Alle Wohn...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 63 m² EG Bad Bertrich 56864
A
165.000 € 2.619 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
EG
Bad Bertrich (56864)
Diese Eigentumswohnung befindet sich zwar in einem Mehrfamilienwohnhaus, teilt sich allerdings nur mit einer weiteren Wohnung den Hauszugang. Die Wohnresidenz "Maiweide" wurde 2010 in moderner und na...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 3 Zimmer 93 m² 1. Geschoss Merlerstraße 45a Merl Zell (Mosel) 56856
A+
439.000 € 4.720 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
Merlerstraße 45a, Merl, Zell (Mosel) (56856)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Cochem 56812
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Cochem (56812)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Herr Tobias Wältermann
Maisonette zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 120 m² Cond Cochem 56812
Neu
G
298.000 € 2.483 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
Cond, Cochem (56812)
- 56812 Cochem (Cond) - Attraktive Eigentumswohnung (Maisonette) - 2 Schlafzimmer, Küche, offene Galerie und geräumiger Wohn-/Essbereich, 2 Bäder.... - Baujahr ca. 1995 - Wohnfläche ca. 120 m² - Erdg...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 130 m² EG Bausendorf 54538
219.000 € 1.685 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
EG
Bausendorf (54538)
Attraktive Eigentumswohnung zu verkaufen - eine vielseitige Gelegenheit für Eigenbedarf oder Vermietung. Die rund 130 m² große Wohnung bietet viel Platz und lichtdurchflutete Räume, die eine einladen...
Wohnung zum Kauf 140.000 € 2 Zimmer 66 m² Kövenig Kröv 54536
D
140.000 € 2.121 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
Kövenig, Kröv (54536)
ENERGIEAUSWEIS - Energieeffizienzklasse: D - erstellt am: 22.08.2022 - gültig bis: 22.08.2032 - Art des Energieausweises: nach Bedarf - Endenergiebedarf insgesamt: ca. 122 kWh/(m²a) - Heizungsart: Ze...
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 63 m² Kövenig Kröv 54536
D
125.000 € 1.984 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Kövenig, Kröv (54536)
Wohnung zum Kauf 415.000 € 4 Zimmer 216 m² 1. Geschoss frei ab sofort Traben Traben-Trarbach 56841
C
415.000 € 1.921 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
216 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Traben, Traben-Trarbach (56841)
Mitten im Stadtteil Traben gelegen, befindet sich das Gebäude "Palais Mosel". Das imposante Gebäude wurde in den Jahren 2000/2001 erbaut und umfasst hochewrtige Eigentumswohnungen und mehrere Praxen....
Frau Karin Faust-Drautzburg
FD-Immobilien
Wohnung zum Kauf 450.000 € 2 Zimmer 119 m² 4. Geschoss Traben Traben-Trarbach 56841
D
450.000 € 3.782 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
119 m²
·
4. Geschoss
Traben, Traben-Trarbach (56841)
Sie suchen das Besondere? TOP-Lage? TOP-Blick? verbunden mit preisgekrönter Architektur? Hier finden Sie ein außergewöhnliches Angebot für Mosel-Liebhaber! Exklusives Wohnen in einer modernen, gepfle...
Wohnung zum Kauf 155.000 € 3 Zimmer 84,8 m² Rachtig Zeltingen-Rachtig 54492
E
155.000 € 1.829 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,8 m²
Rachtig, Zeltingen-Rachtig (54492)
Wohnen, wo die Mosel den Takt vorgibt... Stellen Sie sich vor, Sie öffnen morgens die Tür zur Loggia und der Blick fällt auf das glitzernde Band der Mosel. Willkommen in Zeltingen-Rachtig - einem der...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 84,4 m² Rachtig Zeltingen-Rachtig 54492
E
175.000 € 2.074 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,4 m²
Rachtig, Zeltingen-Rachtig (54492)
Eine Wohnung mit Moselblick... Im Obergecshoss eines gepflegten Fünffamilienhauses in Zeltingen-Rachtig erwartet Sie eine außergewöhnliche Drei-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 84,36 m² Wohnfläche und...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Trarbach, Traben-Trarbach (56841)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grund...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 3,5 Zimmer 88 m² 1. Geschoss frei ab 01.10.2026 Wengerohr Wittlich 54516
A+
350.000 € 3.977 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Wengerohr, Wittlich (54516)
Wohnen mit Wohlfühlfaktor - Zukunftssichere Neubauwohnung in hochwertiger Ausstattung in Wittlich-Wengerohr! In einem ruhigen, gewachsenen Wohngebiet in Wittlich-Wengerohr entsteht ein modernes Mehrf...
Wohnung zum Kauf 198.500 € 4 Zimmer 94 m² frei ab sofort Bombogen Wittlich / Bombogen 54516
198.500 € 2.112 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
frei ab sofort
Bombogen, Wittlich / Bombogen (54516)
Enders & Partner Immobilien präsentiert Ihnen eine geräumige und gut geschnittene Eigentumswohnung in angenehmer Wohnlage - ideal zur Eigennutzung oder als attraktive Kapitalanlage. Die lichtdurc...
Sparkasse Mittelmosel -   Eifel Mosel Hunsrück Immobilien-Service i.A. der LBS Immobilien GmbH SW
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 275.135 € 3 Zimmer 70 m² Wengerohr Wittlich 54516
275.135 € 3.931 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
Wengerohr, Wittlich (54516)
In attraktiver Lage nahe des Sterenbachsees entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit insgesamt 13 Wohneinheiten. Die zeitgemäße Architektur, eine energieeffiziente Bauweise und durchdachte Grundris...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 3,5 Zimmer 80 m² 2. Geschoss frei ab 01.10.2026 Wengerohr Wittlich 54516
A+
320.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Wengerohr, Wittlich (54516)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 3 Zimmer 84 m² frei ab 01.10.2026 Wengerohr Wittlich 54516
A+
335.000 € 3.988 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
frei ab 01.10.2026
Wengerohr, Wittlich (54516)
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 229.000 € 4 Zimmer 92,6 m² Wengerohr Wittlich 54516
Neu
D
229.000 € 2.474 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
92,6 m²
Wengerohr, Wittlich (54516)
Objekt Die angebotene Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses mit 6 Wohneinheiten. Das Gebäude ist Teil eines harmonisch angelegten Wohnkomplexes mit insgesamt 1...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 275.000 € 2 Zimmer 61,9 m² 1. Geschoss Wittlich 54516
275.000 € 4.446 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,9 m²
·
1. Geschoss
Wittlich (54516)
Auf dem geschichtsträchtigen Gelände der alten Landeszentralbank entsteht ein einzigartiges Wohnprojekt: In harmonischer Verbindung von Tradition und Innovation entstehen moderne Neubauwohnungen in e...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 290.000 € 2 Zimmer 68,4 m² EG Wittlich 54516
290.000 € 4.239 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
68,4 m²
·
EG
Wittlich (54516)
Enders und Partner Immobilien präsentiert ein exklusives Neubauprojekt in der Burgstraße/Friedrichstraße in Wittlich. Die Wohnanlage umfasst 28 moderne Eigentumswohnungen und 35 Tiefgaragenstellplätz...
Wohnung
2.133 €/m²
Niedrigster Preis
1.569 €/m²
Höchster Preis
2.600 €/m²
House illustration
Haus
1.241 €/m²
Niedrigster Preis
607 €/m²
Höchster Preis
2.252 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+1%
1 Jahr
+7.6%
5 Jahre
+13.2%
Sankt Aldegund
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.

Wohnung kaufen in Sankt Aldegund

Der Markt für Wohnungen in Sankt Aldegund: Daten und Fakten im Überblick

Sankt Aldegund, eine charmante Gemeinde in Rheinland-Pfalz, bietet einen dynamischen Markt für diejenigen, die auf der Suche nach einer neuen Wohnung sind.

Preise für Eigentumswohnungen in Sankt Aldegund

Wenn Sie den Kauf einer Wohnung in Sankt Aldegund in Betracht ziehen, ist es wichtig, ein umfassendes Verständnis des lokalen Immobilienmarktes und der durchschnittlichen Preise zu haben. Das Verständnis des Preisindexes der Gemeinde wird Ihnen helfen, fundierte Entscheidungen zu treffen und den Wert der von Ihnen betrachteten Immobilien genau einzuschätzen. Wie spiegelt sich also die Attraktivität von Sankt Aldegund als Wohnort in den Immobilienwerten wider?