Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Renovierungsbedürftige Wohnungen kaufen im Stadtkreis Weimarer Land

Sparkasse Mittelthüringen
Herr Lucas Roth
Sparkasse Mittelthüringen
Wohnung zum Kauf 79.000 € 2 Zimmer 45 m² frei ab sofort Bad Berka 99438
C
79.000 € 1.756 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
frei ab sofort
Bad Berka (99438)
Herzlich Willkommen in Bad Berka! Diese charmante Erdgeschosswohnung in Bad Berka bietet eine Wohnfläche von ca. 45,0m² und ist ideal für alle, die ein gemütliches Zuhause in ruhiger Lage suchen. Die...
Immowelt logo
Frau Vivien Schiller
Sparkasse Jena-Saale-Holzland Immobilien-Center
Maisonette zum Kauf 69.000 € 3 Zimmer 87 m² Flurstedt Bad Sulza 99518
C
69.000 € 793 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
Flurstedt, Bad Sulza (99518)
Diese attraktive Maisonette-Wohnung erstreckt sich über zwei Ebenen und befindet sich ein einem gepflegten, 1994 erbauten Mehrfamilienhaus mit zwei separaten Eingängen. Die Dachgeschosswohnung vertei...
Wohnung zum Kauf 70.000 € 3 Zimmer 59,3 m² EG frei ab sofort Hottelstedter Straße 3 Berlstedt 99439
C
70.000 € 1.180 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Hottelstedter Straße 3, Berlstedt (99439)
Wohnung zum Kauf 480.000 € 16 Zimmer 432,6 m² Mönchenholzhausen 99428
C
480.000 € 1.109 €/m²
Wohnung zum Kauf
16 Zimmer
·
432,6 m²
Mönchenholzhausen (99428)
Kurzbeschreibung In unserem Exposé erhalten Sie zusätzlich: - Adresse - Ausführliche Daten zum Objekt - Grundrisse - Lagepläne - Große Bildersammlung zum Objekt - 360° Videorundgang (falls verfügbar)...
Gesponsert
Jena Immobilien König GmbH
Wohnung zum Kauf 675.000 € 6 Zimmer 200 m² Teutonengasse 2 Zentrum Jena 07743
675.000 € 3.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
Teutonengasse 2, Zentrum, Jena (07743)
Kurzbeschreibung Viel Platz, Viel Licht - verwandeln Sie diese Einheit in Ihre Traumwohnung Objekt Die hier angebotene Einheit befindet sich im ersten Obergeschoss und erstreckt sich über ca. 200 m²....
Gesponsert
Jena Immobilien König GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 290.000 € 2 Zimmer 52,8 m² Lutherstraße 149a West Jena 07743
290.000 € 5.492 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,8 m²
Lutherstraße 149a, West, Jena (07743)
Kurzbeschreibung Mehr Rendite durch Steuervorteile - interressante Kapitalanlage für Investoren Objekt In einem der beliebtesten Stadtteile Jenas entstehen 17 hochwertige Eigentumswohnungen. Von Einz...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weimarer Land
Wohnung zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 68,6 m² 1. Geschoss frei ab sofort Buchenwaldplatz 5 Nordvorstadt Weimar 99423
Neu
185.000 € 2.697 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Buchenwaldplatz 5, Nordvorstadt, Weimar (99423)
Das freistende Wohn- und Geschäftshaus ist Teil des Denkmalensembles 'Carl-August-Allee'. Die Wohnung ist im bequem zu erreichenden ersten Obergeschoss - also der Beletage, wenn man so will - und bei...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 86 m² 4. Geschoss frei ab sofort Westvorstadt Weimar 99423
B
219.000 € 2.547 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Westvorstadt, Weimar (99423)
Die Wohnung im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses bietet ideale Voraussetzungen für Familien oder Eigennutzer, die sich ihren Wohntraum ganz nach den eigenen Vorstellungen gestalten ...
Atlas Immobilienservice GmbH
Wohnung zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 59,5 m² EG Schönblick Weimar 99425
C
119.000 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59,5 m²
·
EG
Schönblick, Weimar (99425)
Die angebotene Wohnung befindet sich in einem renovierungsbedürftigen Zustand und bietet damit ideale Voraussetzungen, um eigene Wohnideen zu verwirklichen. Mit ihrer praktischen Raumaufteilung eigne...
Frau Vivien Schiller
Sparkasse Jena-Saale-Holzland Immobilien-Center
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 70 m² Zwätzen Jena 07743
H
175.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Zwätzen, Jena (07743)
Die hier angebotene Eigentumswohnung liegt im 3. Obergeschoss / Dachgeschoss eines 1912 erbauten Mehrfamilienhauses mit drei Parteien. Beim Betreten der Wohnung werden ein angenehmes Raumgefühl und a...
Studio zum Kauf 63.000 € 1 Zimmer 30,7 m² 1. Geschoss Legefeld Weimar 99438
E
63.000 € 2.055 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30,7 m²
·
1. Geschoss
Legefeld, Weimar (99438)
RESERVIERT! Seltene Möglichkeit für Selbstnutzer! Zum Verkauf steht eine freie, gut geschnittene Eigentumswohnung in der belle étage, dem 1. Obergeschoss eines 1995 neu errichteten, gepflegten Mehrfa...
Studio zum Kauf 82.500 € 1 Zimmer 22,6 m² Ammerbach Jena 07745
E
82.500 € 3.655 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
22,6 m²
Ammerbach, Jena (07745)
Gerne stellen wir Ihnen weitere Informationen zu dieser Immobilie zur Verfügung, wie z.B. die Adresse, einen virtuellen Rundgang und weitere Fotos. Dazu erhalten Sie automatisch nach Ihrer Anfrage ei...
Sparkasse Mittelthüringen
Herr Laurie Brezina
Sparkasse Mittelthüringen
Wohnung zum Kauf 143.000 € 3 Zimmer 72 m² Vieselbach Erfurt 99098
H
143.000 € 1.986 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Vieselbach, Erfurt (99098)
Kurzbeschreibung Wohnung mit Bodenhaftung - 3 Zimmer, Gartenarbeit inklusive, Stellplatz garantiert Objekt Sie mögen den Charme älterer Häuser, stehen aber auf modernes Wohnen ? Sie möchten raus aus ...
Wohnung
1.748 €/m²
Niedrigster Preis
1.031 €/m²
Höchster Preis
2.999 €/m²
House illustration
Haus
1.539 €/m²
Niedrigster Preis
659 €/m²
Höchster Preis
2.908 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
+10.4%
Thüringen
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.