Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Renovierungsbedürftige Wohnungen kaufen im Stadtkreis Burgenlandkreis

Wohnung zum Kauf 69.900 € 3 Zimmer 59 m² frei ab sofort Beuditzstraße 95 Weißenfels 06667
C
69.900 € 1.185 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59 m²
·
frei ab sofort
Beuditzstraße 95, Weißenfels (06667)
Entdecken Sie dieses gemütliche Apartment in der Beuditzstraße, im malerischen Viertel Weißenfels. Diese Wohnung, die 1970 erbaut wurde, erstreckt sich über 59 m² und bietet 3 gut geschnittene Zimmer...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 95.000 € 4 Zimmer 82 m² Tröglitz 06729
E
95.000 € 1.159 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
Tröglitz (06729)
Diese helle Vier-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1938, das im Jahr 2000 umfassend kernsaniert wurde. Das Gebäude verfügt über drei separate Eingänge mit...
Wohnung zum Kauf 79.000 € 3 Zimmer 66,2 m² 2. Geschoss frei ab sofort Am Klemmberg 3 Weißenfels 06667
C
79.000 € 1.193 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Klemmberg 3, Weißenfels (06667)
Objektbeschreibung Die angebotene 3-Zimmer-Wohnung mit teilweise überdachten Balkon und Tiefgaragen-Stellplatz war bis 31.03.2025 vermietet. Sie steht ab sofort Eigennutzern oder Kapitalanlegern zur ...
Terrassenwohnung zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 71,9 m² 2 Geschosse frei ab sofort Borkener Straße 8a Teuchern 06682
89.000 € 1.239 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,9 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Borkener Straße 8a, Teuchern (06682)
3-Zimmer-Eigentumswohnung mit Terrasse, Gartenanteil und Freiflächenstellplatz. Die Wohnung verfügt über Wohnraum mit Terrasse und angrenzenden Gartenanteil, Küche, Schlafraum, Kinderzimmer, Korridor...
Wohnung zum Kauf 35.000 € 3 Zimmer 60 m² 1. Geschoss frei ab sofort Wildschütz Teuchern 06682
35.000 € 583 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Wildschütz, Teuchern (06682)
Die ca. 60 m² große 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung liegt in einem gepflegten Mehrfamilienhaus. Das Gebäude wurde regelmäßig instandgehalten; sowohl die Fassade als auch das Dach befinden sich in gutem Z...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 30.000 € 2 Zimmer 41,5 m² 2. Geschoss Schädestr. 3i Zeitz 06712
Neu
F
30.000 € 723 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41,5 m²
·
2. Geschoss
Schädestr. 3i, Zeitz (06712)
2-Zimmer-Wohnung in der Unterstadt gegenüber der Berufsschule und der gleich namigen Bushaltestelle, sowie dem Tierarzt (ehemals Bäckerei Thieme)
Gesponsert
Herr Uwe Hoffmann
UH PROJECT Immobilien Management GmbH
Loft zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 950.000 € 5 Zimmer 202 m² Borna 04552
950.000 € 4.700 €/m²
Loft zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
202 m²
Borna (04552)
Objektbeschreibung LICHT KUNST FREIRAUM MODERNE Ein wesentliches Kriterium der Konzeptionierung war der Erhalt des Loftcharakters. Unsere Lofteinheiten wurden bewusst so angelegt, dass viel Freiraum ...
Gesponsert
Herr Uwe Hoffmann
UH PROJECT Immobilien Management GmbH
Loft zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 898.950 € 5 Zimmer 187 m² Borna 04552
898.950 € 4.800 €/m²
Loft zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
187 m²
Borna (04552)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Burgenlandkreis
VEB Immobilien
Wohnung zum Kauf 139.000 € 8 Zimmer 158 m² 1. Geschoss Meuselwitz 04610
Neu
D
139.000 € 880 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
158 m²
·
1. Geschoss
Meuselwitz (04610)
Hier kommt ein Wohnungspaket (3 Wohneinheiten) inklusive einer Gewerbeeinheit zum Verkauf. Ein sehr schönes und grundsolides Mehrfamilienhaus mit Garten bestehend aus sechs Wohnungen und einer Gewerb...
Frau Patrizia Baier
fibak Service- und Vertriebsgesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf 75.000 € 1,5 Zimmer 47 m² Markranstädt 04420
C
75.000 € 1.596 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
47 m²
Markranstädt (04420)
Verkauft wird eine kleine Eigentumswohnung in einem Wohngebäudekomplex von 1995 mitten im Zentrum von Markranstädt. Die Wohnung umfasst 1,5 - 2 Zimmer, wobei aus der ursprünglichen 1 Raumwohnung, dur...
Herr Thomas Dekarz
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 39.500 € 2 Zimmer 45,4 m² Neukieritzsch 04575
C
39.500 € 870 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
45,4 m²
Neukieritzsch (04575)
Angeboten wird eine gepflegte Eigentumswohnung in einem Mehrfamilienwohnhaus. Es handelt sich hierbei um eine 2-Raum- Wohnung im EG (Hochparterre) mit ca. 45,40 m² Wohnfläche. Ein PKW-Stellplatz gehö...
Wohnung zum Kauf 115.000 € 3,5 Zimmer 110 m² 4. Geschoss Untermhaus Gera 07548
C
115.000 € 1.045 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
110 m²
·
4. Geschoss
Untermhaus, Gera (07548)
Kurzbeschreibung ruhige Lage am Ufer der Weißen Elster sehr gute Infrastruktur mit kurzen Wegen Tageslichtbad mit Badewanne und Dusche Objekt Entdecken Sie eine Maisonettewohnung voller Möglichkeiten...
Wohnung zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 104,3 m² 2. Geschoss Ostviertel Gera 07545
C
89.000 € 853 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104,3 m²
·
2. Geschoss
Ostviertel, Gera (07545)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um eine großzügige 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 104 m²...
Key Royal Immobilienkontor
Studio zum Kauf 34.500 € 1 Zimmer 33 m² Merseburg 06217
34.500 € 1.045 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33 m²
Merseburg (06217)
98% Weiterempfehlungen - Immobilien sind Vertrauenssache! Herzlich Willkommen bei Ihrer Immobilienmaklerin Franziska Waldmann in Halle an der Saale, ich werde mich bei Ihnen als Erstes vorstellen. Se...
Frank Th. Fester
Wohnung zur Versteigerung 99.000 € 2 Zimmer 56,3 m² 3. Geschoss Grünau-Nord Leipzig 04205
B
99.000 € 1.759 €/m²
Wohnung zur Versteigerung
2 Zimmer
·
56,3 m²
·
3. Geschoss
Grünau-Nord, Leipzig (04205)
Bei dem Objekt handelt es sich um eine Eigentumswohnung in einem mehrgeschossigen Wohngebäude in Plattenbauweise, das Teil einer gepflegten Wohnanlage am Stadtrand von Leipzig ist. Das Gebäude wurde ...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 95.000 € 3 Zimmer 83 m² Talstraße 42 Innenstadt Gera 07545
95.000 € 1.145 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
83 m²
Talstraße 42, Innenstadt, Gera (07545)
Die Wohnung befindet sich im 3. OG und verfügt über ein helles Wohnzimmer mit einem kleinen Erker, einem Schlafzimmer und einem Kinderzimmer. Das Bad ist mit einer Eckbadewanne ausgestattet. Der Balk...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 67,3 m² 1. Geschoss Kleinzschocher Leipzig / Kleinzschocher 04229
C
165.000 € 2.454 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,3 m²
·
1. Geschoss
Kleinzschocher, Leipzig / Kleinzschocher (04229)
Diese renovierungsbedürftige, bezugsfreie 2-Raum Etagenwohnung befindet sich in einem im Jahr 1997 errichteten Mehrfamilienhaus in Leipzig / Kleinzschocher und bietet auf ca. 67 m² Wohnfläche ideale ...
Wohnung zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 46,3 m² Grünau-Ost Leipzig 04209
B
95.000 € 2.052 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,3 m²
Grünau-Ost, Leipzig (04209)
Zum Verkauf steht eine renovierungsbedürftige Zwei-Zimmer-Eigentumswohnung in einer 1979 errichteten und gepflegten Wohnanlage. Die freie Wohnung liegt im fünften OG und ist über einen vorderen und h...
Wohnung zum Kauf 85.000 € 2 Zimmer 45,9 m² Markkleeberg 04416
Neu
B
85.000 € 1.852 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,9 m²
Markkleeberg (04416)
Zum Verkauf steht eine gut geschnittene 2-Zimmer-Eigentumswohnung in attraktiver Lage von Markkleeberg. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten, voll unterkellerten Mehrfamilien...
Wohnung
1.662 €/m²
Niedrigster Preis
936 €/m²
Höchster Preis
3.031 €/m²
House illustration
Haus
1.446 €/m²
Niedrigster Preis
583 €/m²
Höchster Preis
2.807 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+4.1%
1 Jahr
+3.8%
5 Jahre
+18.9%
Sachsen-Anhalt
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.