Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Renovierungsbedürftige Wohnungen kaufen im Landkreis Braunschweig

Wohnung zum Kauf 175.000 € 4 Zimmer 85 m² frei ab sofort Braunschweig 38106
C
175.000 € 2.059 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Braunschweig (38106)
Die Wohnung liegt im Hochparterres eines 1971 in massiver Bauweise erstellten Mehrfamilienhauses.
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 165.000 € 4 Zimmer 93 m² EG Weststadt Braunschweig 38120
Neu
E
165.000 € 1.774 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
EG
Weststadt, Braunschweig (38120)
Objektnr: 1071431 Diese großzügig geschnittene 4-Zimmer-Wohnung im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und die attraktive Lage in der beli...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 77 m² 4. Geschoss Braunschweig 38106
D
229.000 € 2.974 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
4. Geschoss
Braunschweig (38106)
Im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Braunschweig erwartet Sie diese 77 m² große 3-Zimmer-Wohnung mit Aufzug, gutem Grundriss und viel Potenzial für alle, die Wohnraum nach den e...
Frau Anastasia Capitain
Maisonette zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 107 m² 3. Geschoss frei ab sofort Lehndorf Braunschweig 38116
D
350.000 € 3.271 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Lehndorf, Braunschweig (38116)
Wir offerieren Ihnen hier eine charmante Maisonette-Wohnung mit ausgebautem Dachboden und dadurch zwei wunderbaren zusätzlichen Räumen. Die besondere Aufteilung durch 2 Treppenzugängen bietet gute Rü...
WE Real Estate UG & Co. KG
Wohnung zum Kauf 187.000 € 3 Zimmer 65 m² 1. Geschoss frei ab 20.06.2026 Braunschweig 38102
C
187.000 € 2.877 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 20.06.2026
Braunschweig (38102)
In einem soliden Mehrfamilienhaus aus den 1950er Jahren erwartet Sie diese sanierungsbedürftige 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss, welche aus den Dornröschenschlaf erwachen möchte. Mit ca. 65?m² Wohnfl...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 96 m² EG Weststadt Braunschweig 38120
E
199.000 € 2.073 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
EG
Weststadt, Braunschweig (38120)
Entdecken Sie diese Erdgeschosswohnung in der Weststadt von Braunschweig, die auf der Suche nach Ihrem persönlichen Touch ist. Mit einer Wohnfläche von 96 m² bietet diese 4-Zimmer-Wohnung viel Platz ...
Wohnung zum Kauf 209.000 € 4 Zimmer 96 m² EG Weststadt Braunschweig 38120
E
209.000 € 2.177 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
EG
Weststadt, Braunschweig (38120)
Wohnung zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 96 m² EG Weststadt Braunschweig 38120
E
219.000 € 2.281 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
EG
Weststadt, Braunschweig (38120)
Wohnung zum Kauf 105.000 € 2 Zimmer 68 m² 3. Geschoss Weststadt Braunschweig 38120
Neu
E
105.000 € 1.544 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
3. Geschoss
Weststadt, Braunschweig (38120)
Renovierungsbedürftige 2-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit Aufzug. Die ca. 68 m² Wohnfläche verteilen sich auf ein großzügiges Wohnzimmer mit Zugang zur sonnig...
Gesponsert
Frau Kathrin Digwa
Rainer Digwa GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 314.900 € 3 Zimmer 85 m² EG Gerhardstr. 30 Groß Ilsede Ilsede 31241
Projekteinheit
314.900 € 3.705 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
EG
Gerhardstr. 30, Groß Ilsede, Ilsede (31241)
Attraktives Neubauprojekt: 14 moderne Eigentumswohnungen mit Garagen in Ilsede In zentraler und ruhiger Lage von Ilsede entsteht in der Gerhardstraße 30 ein exklusives Neubauprojekt mit insgesamt 14 ...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 114.500 € 3 Zimmer 54 m² 2. Geschoss Lincolnsiedlung Braunschweig 38112
D
114.500 € 2.120 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
54 m²
·
2. Geschoss
Lincolnsiedlung, Braunschweig (38112)
Diese sanierungsbedürftige Maisonette-Wohnung erstreckt sich über zwei Ebenen und bietet interessante Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. Sie eignet sich sowohl für Kapitalanleger als auch fü...
Wohnung zum Kauf 240.000 € 4 Zimmer 95 m² Braunschweig 38112
C
240.000 € 2.526 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
Braunschweig (38112)
Diese großzügig geschnittene 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 95 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1973 in beliebten Stadtteil "Schwarzer Berg...
Wohnung zum Kauf 457.500 € 4 Zimmer 125 m² Innenstadt Braunschweig 38100
457.500 € 3.660 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
Innenstadt, Braunschweig (38100)
Sie suchen eine großzügige Wohnung mit Altbaucharme in einem Mehrfamilienhaus mit 5 Wohneinheiten in bester Lage von Braunschweig, dem Theaterwall? Dann sind Sie hier genau richtig. Denkmalschutz lie...
Privat vom Eigentümer
Studio zum Kauf provisionsfrei 79.500 € 1 Zimmer 40 m² 3. Geschoss Celler Str. 24 Braunschweig 38114
79.500 € 1.988 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
40 m²
·
3. Geschoss
Celler Str. 24, Braunschweig (38114)
Apartment / Studio mit Balkon und Fahrstuhl + Tiefgaragen-Stellplatz in geschlossener Tiefgarage mit 2 Ausfahrten, direkte Innenstadt-Lage.
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Wohnung zum Kauf 1.497.000 € 20 Zimmer 465 m² Braunschweig 38102
1.497.000 € 3.219 €/m²
Wohnung zum Kauf
20 Zimmer
·
465 m²
Braunschweig (38102)
Sie suchen eine Stabile Wertanlage? 5 Wohnungen mit Altbaucharme und Balkon in einem Mehrfamilienhaus mit 10 Wohneinheiten in bester Lage vom östlichen Ringgebiet von Braunschweig, Wir bieten hier no...
Gesponsert
Margret Scharf Immobilien GbR
Frau Margret Scharf
Margret Scharf Immobilien GbR
Wohnung zum Kauf 325.000 € 7 Zimmer 160 m² Lengede 38268
325.000 € 2.031 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
Lengede (38268)
Die im 1. Stock und im Dachgeschoß gelegene Wohnung bietet auf ca. 160 m² Wohnfläche viel Platz, auch für die große Familie. Über eine eigene Außentreppe gelangt man vom Hof der Wohnanlage direkt in ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Braunschweig
Wohnung zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 75 m² Stadtgebiet Wolfenbüttel 38304
F
119.000 € 1.587 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38304)
Diese 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1958 und bietet rund 75 m² Wohnfläche mit einer gut strukturierten Raumaufteilung. Die Wohnung befindet sich derzeit in ein...
Herr Peter Radner
nowo Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 84 m² EG Stadtgebiet Wolfenbüttel 38302
G
159.000 € 1.893 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
EG
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38302)
Dieses im Erdgeschoss gelegene Geschosseigenheim befindet sich in einer ruhigen, grün geprägten Erbbau-Wohnanlage aus dem Baujahr 1972... Ausführlichere Informationen zur Immobilie erhalten Sie nach ...
Herr Frank Lindenlaub
VON POLL IMMOBILIEN Wolfenbüttel - Dagmar Boecker-Gallert
Wohnung zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 87,5 m² EG Stadtgebiet Wolfenbüttel 38302
F
125.000 € 1.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,5 m²
·
EG
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38302)
Diese Eigentumswohnung in einem Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1971 mit 8 Parteien ist im Erdgeschoss (Hochparterre ) im Osten von Wolfenbüttel gelegen. Sie ist gut geschnitten und hat einen Balkon in...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Flechtorf Lehre 38165
B
139.000 € 1.738 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Flechtorf, Lehre (38165)
Diese 3-Zimmer-Wohnung in einem Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1968 befindet sich in ruhiger Wohnlage in Flechtorf und bietet auf ca. 80 m² Wohnfläche ein angenehmes und gut geschnittenes Zuhause m...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 139.000 € 4 Zimmer 90,1 m² 2. Geschoss Kernstadt Süd Peine 31226
D
139.000 € 1.544 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90,1 m²
·
2. Geschoss
Kernstadt Süd, Peine (31226)
Objektnr: 1069626 In Peine präsentiert sich diese Maisonettewohnung als vielseitiges Wohnprojekt mit attraktiven Perspektiven für Eigennutzer und Kapitalanleger. Die Wohnung befindet sich im 2. Oberg...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 83 m² EG Fallersleben Wolfsburg 38442
C
169.000 € 2.036 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Fallersleben, Wolfsburg (38442)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Eigentumswohnung im Erdgeschoss in attraktiver Lage von Fallersleben. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 83 m² und überzeugt durch eine durchdachte Raum...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 70 m² Glockenbergweg 10 Fallersleben Wolfsburg / Fallersleben 38442
Neu
D
129.000 € 1.843 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Glockenbergweg 10, Fallersleben, Wolfsburg / Fallersleben (38442)
Diese ruhige 3-Zimmer-Etagenwohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in Wolfsburg / Fallersleben und steht zum Kauf bereit. Auf ca. 70,00 m² Wohnfläche verteilen sich zwei Schlafzim...
Wohnung zum Kauf 117.000 € 2 Zimmer 54,7 m² Fallersleben Wolfsburg 38442
117.000 € 2.139 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,7 m²
Fallersleben, Wolfsburg (38442)
Die ca. 1991 in Massivbauweise errichtete Wohnanlage mit insgesamt 44 Wohnungen befindet sich auf einem großen Eigentumsgrundstück am Ortseingang von Wolfsburg-Fallersleben. Zu dieser modern geschnit...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 87,2 m² frei ab sofort Schöppenstedt 38170
Neu
H
195.000 € 2.237 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,2 m²
·
frei ab sofort
Schöppenstedt (38170)
Diese attraktive Erdgeschosswohnung in Schöppenstedt bietet eine Wohnfläche von 87,19m² und eignet sich ideal für alle, die eine ruhige Wohnlage bevorzugen. Der Bezug der Immobilie ist ab sofort mögl...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 60,2 m² 2. Geschoss Rabenberg Wolfsburg 38444
D
89.000 € 1.483 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60,2 m²
·
2. Geschoss
Rabenberg, Wolfsburg (38444)
Objektnr: 1070485 Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss bietet vielseitige Möglichkeiten für Kapitalanleger, Projektentwickler oder Eigennutzer mit Gestaltungswunsch. Die Wohnung...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 62,2 m² 3. Geschoss Rabenberg Wolfsburg 38444
D
89.000 € 1.435 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,2 m²
·
3. Geschoss
Rabenberg, Wolfsburg (38444)
Objektnr: 1070484 Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss bietet vielseitige Möglichkeiten für Kapitalanleger, Projektentwickler oder Eigennutzer mit Gestaltungswunsch. Die Wohnung...
Studio zum Kauf provisionsfrei 79.000 € 1 Zimmer 35,8 m² frei ab sofort Wohltberg Wolfsburg 38440
F
79.000 € 2.207 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
35,8 m²
·
frei ab sofort
Wohltberg, Wolfsburg (38440)
Auf einem städtischen Erbbaurechtsgrundstück mit einer Restlaufzeit von 28 Jahren befindet sich diese charmante Erdgeschosswohnung, die ideal für Einzelpersonen geeignet ist. Mit einer Wohnfläche von...
Wohnung zum Kauf 89.000 € 7 Zimmer 139 m² 2. Geschoss Bad Salzgitter 38259
89.000 € 640 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
139 m²
·
2. Geschoss
Bad, Salzgitter (38259)
Zum Verkauf steht ein Paket aus 3 Etagenwohnungen in Salzgitter-Bad. Zu einem TOP-Preis können Sie hier ein Renditewunder schaffen und Ihr Portfolio deutlich aufwerten und aufstocken. Die drei Wohnun...
Frau Anastasia Capitain
Wohnung zum Kauf 66.000 € 3 Zimmer 52 m² frei ab 10.09.2026 Bad Salzgitter 38259
D
66.000 € 1.269 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
52 m²
·
frei ab 10.09.2026
Bad, Salzgitter (38259)
Historische Wohneinheit mit Charme- Denkmalgeschützte Kapitalanlage oder individuelles Eigenheim Diese besondere Wohneinheit befindet sich in einem historischen, Denkmalgeschützen Wohnensemble aus de...
Herr Till Schönwetter
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 160.000 € 4 Zimmer 113,5 m² Baddeckenstedt 38271
D
160.000 € 1.410 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
113,5 m²
Baddeckenstedt (38271)
Diese besondere 4-Zimmer-Wohnung vereint das Beste aus zwei Welten: ruhiges, dörfliches Wohnen und gleichzeitig eine gute Anbindung an die Infrastruktur des täglichen Lebens. Ein Zuhause, das Raum zu...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3,5 Zimmer 94 m² 6. Geschoss Neue Reihe 14 Tiergartenbreite Wolfsburg 38448
Neu
B
159.000 € 1.691 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
94 m²
·
6. Geschoss
Neue Reihe 14, Tiergartenbreite, Wolfsburg (38448)
Infrastruktur & Umgebung - Neue Reihe 14, 38448 Wolfsburg Die Neue Reihe 14 liegt in einer verkehrsberuhigten Wohngegend im Stadtteil Tiergartenbreite. Die Anbindung an den öffentlichen Nahverkeh...
Wohnung
2.624 €/m²
Niedrigster Preis
1.554 €/m²
Höchster Preis
4.573 €/m²
House illustration
Haus
2.197 €/m²
Niedrigster Preis
1.081 €/m²
Höchster Preis
3.892 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+3.2%
5 Jahre
+7.5%
Niedersachsen
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.