Version: 8.26.0Navigation überspringen

Renovierungsbedürftige Wohnungen kaufen in Großbeeren (14979), Teltow-Fläming

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Wohnung zum Kauf 749.000 € 3 Zimmer 106 m² 14. Geschoss Westend 14055
749.000 € 7.066 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
14. Geschoss
Westend (14055)
Diese attraktive Maisonette-Wohnung erstreckt sich über die beiden obersten Etagen eines ikonischen Gebäudes, das nach den Entwürfen von Le Corbusier errichtet wurde. Mit einer großzügigen Wohnfläche...
Gesponsert
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Wohnung zum Kauf 369.700 € 2 Zimmer 61 m² EG Friedrichshagen Berlin 12587
Neu
B
369.700 € 6.061 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
EG
Friedrichshagen, Berlin (12587)
Diese neuwertig anmutende Wohnung präsentiert sich mit einer attraktiven Raumstruktur und ansprechenden Ausstattungen, wie z.B. den bodentiefen Fenstertüren. Vom Wohn-, Koch- und Essbereich und auch ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Großbeeren, 14979
Wohnung zum Kauf 1.279.000 € 9 Zimmer 247,1 m² 1. Geschoss frei ab sofort Lichterfelde Berlin 12203
1.279.000 € 5.176 €/m²
Wohnung zum Kauf
9 Zimmer
·
247,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Lichterfelde, Berlin (12203)
*** Qual. Alleinauftrag *** Diese herrschaftliche Altbauwohnung, Baujahr 1909, befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 14 Wohneinheiten. Das Gebäude ist Tei...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Studio zum Kauf 159.000 € 1 Zimmer 40 m² Lankwitz Berlin 12247
F
159.000 € 3.975 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
Lankwitz, Berlin (12247)
Diese kompakte und gut geschnittene 1-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer ruhigen Wohnanlage im beliebten Berliner Ortsteil Lankwitz, im Bezirk Steglitz-Zehlendorf. Mit einer Wohnfläche von ca. 40 ...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 86,7 m² 2. Geschoss Lichterfelde Berlin 12207
D
339.000 € 3.911 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,7 m²
·
2. Geschoss
Lichterfelde, Berlin (12207)
Das Wohn- und Geschäftshaus wurde im Jahr 1915 im charmanten Jugendstil errichtet und befindet sich in einem gepflegten und gut erhaltenen Zustand. Im Jahr 2020 erfolgte eine Teilsanierung des Gebäud...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 54 m² Lichterfelde Berlin 12203
E
230.000 € 4.259 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
Lichterfelde, Berlin (12203)
Diese gemütliche Erdgeschosswohnung befindet sich im Anbau einer stilvollen Villa aus dem Beginn des 20. Jahrhunderts und bietet eine solide Basis für individuelles Wohnen mit Altbaucharakter. Die Wo...
Studio zum Kauf 129.000 € 1 Zimmer 40 m² 3. Geschoss Marienfelde Berlin 12279
B
129.000 € 3.225 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
3. Geschoss
Marienfelde, Berlin (12279)
Willkommen in Berlin-Marienfelde! In einer äußerst gepflegten Wohnanlage, direkt an der Grenze zu Lankwitz erwartet Sie diese helle und gut geschnittene 1-Zimmer-Wohnung. Die Umgebung zeichnet sich d...
Frau Sandra Rex
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 51,6 m² 1. Geschoss Lichtenrade Berlin 12309
Neu
249.000 € 4.828 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,6 m²
·
1. Geschoss
Lichtenrade, Berlin (12309)
Diese gemütliche und lichtdurchflutete 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten, kleineren Mehrfamilienhauses, angenehm zurückgesetzt von der Straße. Auf rund 52 m² Wohnfläc...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 45 m² Geschoss 1/3 frei ab sofort Marienfelde Berlin 12279
Neu
135.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
Marienfelde, Berlin (12279)
Die Immobilie ist ein solides Wohnhaus, das sich in einem ausgezeichneten Zustand präsentiert. Jede Einheit der Liegenschaft ist mit einem eigenen Keller ausgestattet, was zusätzlichen Stauraum biete...
Herr Markus Nonnenmacher
Terrassenwohnung zum Kauf 1.190.000 € 9 Zimmer 281 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Lichterfelde Berlin 12205
1.190.000 € 4.235 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
9 Zimmer
·
281 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Lichterfelde, Berlin (12205)
Historische Villa von 1896 - Zwei eigenständige Wohneinheiten mit 1.000 m² Garten Im begehrten Süden Berlins, im charmanten und gewachsenen Stadtteil Lichterfelde, erwartet Sie eine außergewöhnliche ...
Jim-Rico Krüger
Wohnung zum Kauf 197.000 € 2 Zimmer 51 m² 1. Geschoss Lankwitz Berlin 12249
Neu
D
197.000 € 3.863 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
1. Geschoss
Lankwitz, Berlin (12249)
Diese sanierungsbedürftige 2-Zimmer-Etagenwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines etwa 1953 errichteten Mehrfamilienhauses. Das Dach wurde im Jahr 1998 aufgestockt und ausgebaut. Der Wärmeerze...
Mochow Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 419.000 € 3,5 Zimmer 90,4 m² Lichterfelde Berlin 12203
Neu
419.000 € 4.638 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
90,4 m²
Lichterfelde, Berlin (12203)
Diese charmante Altbauwohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1927 vereint klassischen Berliner Altbaucharme mit großem Gestaltungspotenzial. Mit einer Wohnfläche ...
Frau Michaela Wagner
BLP Investments GmbH
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 63,2 m² Buckow Berlin 12353
Neu
E
215.000 € 3.402 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,2 m²
Buckow, Berlin (12353)
Objektbeschreibung Die angebotene Wohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 1972, die im Jahr 2014 umfassend strangsaniert wurde. Die Lage im 8. Obergeschoss ermöglicht einen ...
Herr René Blauert
BSK Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 82,6 m² 1. Geschoss Lichterfelde Berlin 12207
E
289.000 € 3.497 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,6 m²
·
1. Geschoss
Lichterfelde, Berlin (12207)
Die 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines freistehenden Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1968, das in solider Massivbauweise errichtet wurde. In den 1980er- und 1990er-Jahren erfolgt...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Berlin Nikolassee / Wannsee
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 74 m² 2. Geschoss Mariendorf Berlin / Mariendorf 12107
G
275.000 € 3.716 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Mariendorf, Berlin / Mariendorf (12107)
Diese ca. 74 m² große Etagenwohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1973. Die Wohnung ist sehr hell und hervorragend geschnitten. Sie eröffnet kreativen Freiraum für d...
Wohnung zum Kauf 179.900 € 2 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Britz Berlin 12359
C
179.900 € 3.271 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Britz, Berlin (12359)
Im qualifizierten Alleinauftrag eines unserer Kunden Es präsentiert sich Ihnen eine praktisch geschnittene 2-Raum-Wohnung im beschaulichen Berliner Süden mit viel Potential. Das weitläufige Ensemble ...
Frau Roxana Rosenlöcher
Artesia Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 295.000 € 2,5 Zimmer 68 m² Zehlendorf Berlin 14163
F
295.000 € 4.338 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
68 m²
Zehlendorf, Berlin (14163)
Diese Wohnung liegt im Dachgeschoss eines charmanten Altbaus in Zehlendorf-Mitte. Sie verfügt über zwei Schlafzimmer, eine großzügige offene Diele mit Essplatz sowie eine kleine Küche und ein Duschba...
Wohnung zum Kauf 752.000 € 5 Zimmer 160 m² 1. Geschoss Zehlendorf Berlin 14129
Neu
E
752.000 € 4.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
1. Geschoss
Zehlendorf, Berlin (14129)
Diese wunderschöne stilvolle Eigentumswohnung liegt im Hochparterre eines Mehrfamilienhauses, das geprägt ist von großen Wohnungen mit Altberliner Zimmern und hohen Decken. Einige Dekorationselemente...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 2 Zimmer 61,4 m² 3. Geschoss Mariendorf Berlin 12105
D
239.000 € 3.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,4 m²
·
3. Geschoss
Mariendorf, Berlin (12105)
Das gepflegte Mehrfamilienwohnhaus, in dem sich die angebotene Wohnung befindet, unterliegt regelmäßigen Instandhaltungen seitens der Wohnungseigentümergemeinschaft, wurde laut Energieausweis 1917 er...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 122 m² EG Lankwitz Berlin 12247
499.000 € 4.090 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
EG
Lankwitz, Berlin (12247)
Diese geräumige Hochparterreewohnung erstreckt sich über zwei Etagen und bietet mit ihren fünf Zimmern, darunter drei Schlafzimmer sowie zwei vollwertige Bäder, großzügigem Wohnraum für die ganze Fam...
Büro Berlin-Brandenburg
Wohnung zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 122 m² 1. Geschoss Lankwitz Berlin-Lankwitz 12247
E
499.000 € 4.090 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
1. Geschoss
Lankwitz, Berlin-Lankwitz (12247)
Die Wohnung besticht durch ein durchdachtes Raumkonzept und großzügige Platzverhältnisse. Mit insgesamt fünf Zimmern eröffnet sie zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien, Paare oder all...
Frau Julia Bahle
BSK Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 53 m² 3. Geschoss Zehlendorf Berlin 14165
D
159.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
3. Geschoss
Zehlendorf, Berlin (14165)
Auf der Suche nach einer soliden Kapitalanlage im beliebten Berlin Zehlendorf haben wir genau das Richtige für Sie. In der dritten Etage eines achtgeschossigen Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1964 li...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 2 Zimmer 75,9 m² 2. Geschoss Mariendorf Berlin 12109
289.000 € 3.807 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75,9 m²
·
2. Geschoss
Mariendorf, Berlin (12109)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Zuhause in einem wunderschönen Altbau im Herzen Berlins. Diese charmante 2 Zimmer-Wohnung bietet mit einer Wohnfläche von 75,91 m² viel Platz für Ihr neues Leben. Aktuel...
Frau Janice Wiskow
Wohnung zum Kauf 198.000 € 2 Zimmer 55,3 m² Zehlendorf Berlin 14167
F
198.000 € 3.582 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,3 m²
Zehlendorf, Berlin (14167)
Diese charmante Altbauwohnung ist Teil einer größeren, sehr hübschen Wohnanlage aus dem Jahr 1929 - umgeben von einem großen Gemeinschaftsgarten und in ruhiger Lage direkt am Heinrich-Laehr-Park! Die...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Wohnung zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 61 m² 1. Geschoss frei ab sofort Lichterfelde Berlin 12205
C
330.000 € 5.410 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Lichterfelde, Berlin (12205)
In einer besonders attraktiven Wohnlage im beliebten Südwesten Berlins präsentiert sich diese charmante 3-Zimmerwohnung als ideales Zuhause für kleine Familien, Paare oder Singles mit Platzbedarf für...
Herr Marc Niederprüm
Studio zum Kauf 160.000 € 1 Zimmer 36 m² Geschoss 3/3 frei ab sofort Drakestraße 60 A Lichterfelde Berlin 12205
F
160.000 € 4.444 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab sofort
Drakestraße 60 A, Lichterfelde, Berlin (12205)
Schöne Singlewohnung mit Blick ins Grüne. Hier kann man sich in Ruhe und mit viel guter Luft auf das Schöne im Leben konzentrieren. Die Wohnung ist pflegeleicht und gut und klar einrichtbar. Das Zimm...
Terrassenwohnung zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 55 m² EG Lichterfelde Berlin 12203
E
210.000 € 3.818 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
EG
Lichterfelde, Berlin (12203)
Die Wohnung befindet sich im Hinterhaus eines gepflegten Villenensembles mit nur wenigen Wohneinheiten und überzeugt durch ihren besonderen, kleinstädtischen Charme. Die Südseite sorgt für reichlich ...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 870.000 € 4 Zimmer 162 m² 2. Geschoss Baseler Straße 44 Lichterfelde Berlin 12205
870.000 € 5.370 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
162 m²
·
2. Geschoss
Baseler Straße 44, Lichterfelde, Berlin (12205)
Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines um 1897 errichteten Altbaus. Der Ausbau des Dachgeschosses erfolgte 1993/1994. Die architektonisch äußerst eindrucksvolle Wohnung begeistert den Besuch...
Wohnung zum Kauf 779.000 € 5 Zimmer 130 m² Zehlendorf Berlin 14167
779.000 € 5.992 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
Zehlendorf, Berlin (14167)
Mochow Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 97 m² EG Steglitz Berlin 12167
350.000 € 3.608 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
EG
Steglitz, Berlin (12167)
Diese barrierefrei zugängliche Erdgeschosswohnung in Berlin bietet mit ca. 97 m² Wohnfläche und insgesamt 4 Zimmern einen optimalen Grundriss für Familien, Paare mit Platzbedarf oder die Kombination ...
Herr Frank Jaskorski
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 389.844 € 3 Zimmer 79,6 m² 3. Geschoss Steglitz Berlin 12163
D
389.844 € 4.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,6 m²
·
3. Geschoss
Steglitz, Berlin (12163)
Wohnen mit Charakter und Geschichte Willkommen in einem Zuhause mit Seele: Das idyllisch gelegene, denkmalgeschützte Wohnensemble der "MGK" (Markel-, Gritzner-, und Kreuznacher Straße) wurde im Jahr ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 235.000 € 2 Zimmer 56,1 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Steglitzer Damm 49a Steglitz Berlin 12169
235.000 € 4.189 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Steglitzer Damm 49a, Steglitz, Berlin (12169)
2-Zimmer-Wohnung mit Balkon im denkmalgeschützten Ensemble der 1930er Jahre in Lankwitz/Steglitz Diese 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer der architektonisch bedeutenden Wohnanlagen Berlins, der...
Wohnung
3.166 €/m²
Niedrigster Preis
2.517 €/m²
Höchster Preis
5.004 €/m²
House illustration
Haus
3.665 €/m²
Niedrigster Preis
1.633 €/m²
Höchster Preis
5.961 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.9%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
+2%
5 Jahre
+10.9%
Großbeeren
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.