Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen von privat kaufen in Winsen (Luhe) (21423), Harburg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Team Engel & Völkers Hamburg Alster
Wohnung zum Kauf 649.000 € 2 Zimmer 55 m² EG Winterhude Hamburg 22999
Neu
E
649.000 € 11.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
EG
Winterhude, Hamburg (22999)
Haben wir Ihr Interesse geweckt? Weitere Informationen bietet Ihnen unser umfangreiches Exposé. Rufen Sie uns gerne an oder teilen Sie uns Ihre Telefonnummer mit. Wir bitten um Ihr Verständnis, dass ...
Gesponsert
Büro Elbe
Penthouse zum Kauf 1.490.000 € 2 Zimmer 115 m² 7. Geschoss HafenCity Hamburg 20457
C
1.490.000 € 12.957 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
115 m²
·
7. Geschoss
HafenCity, Hamburg (20457)
Das Penthouse besticht durch seine imposanten Blickachsen auf die Elbe, den Sandtorhafen sowie die Elbphilharmonie. Ein weiteres Highlight ist die exklusive alleinlage auf der Endetage.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Winsen (Luhe), 21423
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 4 Zimmer 86 m² Geschoss 1/4 Am Grasweg 16 Meckelfeld Seevetal 21217
D
259.000 € 3.012 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86 m²
·
Geschoss 1/4
Am Grasweg 16, Meckelfeld, Seevetal (21217)
Diese elegante 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer harmonischen Raumaufteilung und einer besonders attraktiven Lage. Auf ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 260.000 € 3,5 Zimmer 90 m² Geschoss 1/2 Meckelfeld Seevetal 21217
Neu
260.000 € 2.889 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
90 m²
·
Geschoss 1/2
Meckelfeld, Seevetal (21217)
📍 Amselstieg 5a, 21217 Seevetal-Meckelfeld 💶 Kaufpreis: 240.000 € 🏡 ca. 90 m² Wohnfläche | 3,5 Zimmer | 1. OG 🚗 Garagenstellplatz inklusive 🌳 Ruhige Lage nahe Hamburg Objektbeschreibung Diese ge...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 128.000 € 1 Zimmer 25 m² Geschoss EG/2 Mittelfeld Lüneburg 21339
D
128.000 € 5.120 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
25 m²
·
Geschoss EG/2
Mittelfeld, Lüneburg (21339)
Willkommen in der charmanten 1-Zimmer-Erdgeschosswohnung, die durch ihre moderne Ausstattung und einladende Atmosphäre besticht. Diese liebevoll möblierte Wohnung wurde im letzten Jahr umfassend reno...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 2 Zimmer 68 m² Geschoss 3/4 Wilstorf Hamburg 21079
Neu
259.000 € 3.809 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68 m²
·
Geschoss 3/4
Wilstorf, Hamburg (21079)
Willkommen in der Anzengruberstraße 19, gelegen im charmanten Stadtteil Wilstorf, in Hamburg-Harburg. Diese ansprechende Wohnung bietet Ihnen eine perfekte Mischung aus Komfort und urbanem Leben, ide...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 2,5 Zimmer 62 m² Schützenplatz Lüneburg 21337
Neu
D
289.000 € 4.661 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
62 m²
Schützenplatz, Lüneburg (21337)
Diese hochwertig kernsanierte 2,5-Zimmer-Altbauwohnung in attraktiver Lage von Lüneburg (Schützenplatz) bietet eine gelungene Kombination aus klassischem Altbau-Charme und modernem Wohnkomfort. Die W...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 3 Zimmer 80 m² Geschoss 1/2 Marmstorf Hamburg 21077
Neu
F
269.000 € 3.363 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
Geschoss 1/2
Marmstorf, Hamburg (21077)
Die Wohnungseigentümergemeinschaft­ umfasst 47 Wohneinheiten, verteilt auf vier Häuser. Die 1979 errichtete Wohnanlage ist sehr gepflegt und weist keinen Renovierungsstau auf. Im Jahr 2016 wurden in ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 3 Zimmer 69,3 m² Geschoss 1/4 Haakestraße 11 Harburg Hamburg 21075
A
295.000 € 4.254 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,3 m²
·
Geschoss 1/4
Haakestraße 11, Harburg, Hamburg (21075)
3-Zimmer-Wohnung Wohnfläche: ca. 69,34 m²Zustand: Komplett saniertes Mehrfamilienhaus Energieeffizienzklasse: A+ (sehr hohe Energieeffizienz, niedrige Heizkosten)Energieausweis: Neu erstell Sanierung...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 205.000 € 2 Zimmer 46 m² Geschoss 2/5 Eißendorf Hamburg 21073
E
205.000 € 4.457 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
·
Geschoss 2/5
Eißendorf, Hamburg (21073)
Verkauft wird eine attraktive 2-Zimmer Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1950. Die Wohnung verfügt über ein Wohnzimmer, ein Schlafzimmer, eine separate, große ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 2 Zimmer 45 m² Geschoss 2/5 Horner Landstraße 447 Horn Hamburg 22111
C
249.000 € 5.533 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
·
Geschoss 2/5
Horner Landstraße 447, Horn, Hamburg (22111)
Koffer packen und einziehen: Hochwertig sanierte Nestperle ohne Sanierungsstau! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese frisch sanierte Altbauperle sucht einen neuen Besitzer. Da der Verkauf provisi...
von privat
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 3 Zimmer 73,2 m² Geschoss 6/9 Horn Hamburg 22111
D
365.000 € 4.986 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,2 m²
·
Geschoss 6/9
Horn, Hamburg (22111)
Schicke Penthouse-Wohnung zur Selbstnutzung oder als Kapitalanlage! Moin, moin! Hier ist Wohlfühlen garantiert - in einem schicken und 2022 kernsanierten 3-Zimmer-Penthouse in Hamburg-Horn. Die 73,2m...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 2 Zimmer 45 m² Geschoss EG/4 Hamm Hamburg 20537
320.000 € 7.111 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
·
Geschoss EG/4
Hamm, Hamburg (20537)
Willkommen in einer charmanten Wohnung im Herzen von Hamm, Hamburg, am Rückersweg. Diese helle 2-Zimmer-Wohnung bietet eine ideale Wohnfläche von 45 Quadratmetern und überzeugt durch ihren durchdacht...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 316.000 € 2 Zimmer 46 m² Geschoss 2/4 Hamm Hamburg 20535
D
316.000 € 6.870 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
·
Geschoss 2/4
Hamm, Hamburg (20535)
Diese hochwertig kernsanierte 2‑Zimmer‑Wohnung mit ca. 46 m² Wohnfläche überzeugt durch ein modernes Wohnkonzept, eine exzellente Ausstattung und eine zentrale Lage im beliebten Hamburg Hamm‑Nord. De...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 2,5 Zimmer 55 m² Geschoss 1/3 Eilbek Hamburg 22089
379.000 € 6.891 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
55 m²
·
Geschoss 1/3
Eilbek, Hamburg (22089)
Willkommen in der beliebten Wielandstraße in Hamburg-Eilbek. Hinter der unauffälligen Fassade dieses gepflegten Rotklinkergebäudes verbirgt sich eine außergewöhnlich stilvolle 3-Zimmer-Wohnung, die m...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 298.000 € 2 Zimmer 50 m² Geschoss 2/4 Eilbek Hamburg 22089
298.000 € 5.960 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
Geschoss 2/4
Eilbek, Hamburg (22089)
Die Wohnung wurde 2020 komplett saniert. Unter anderem wurde die Elektrik, die Heizung, die Fenster, das Bad, die Küche, die Türen, der Wohnungsboden und die Wanddekoration erneuert. Die Lage ist seh...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 3 Zimmer 61 m² Geschoss 4/5 Schellingstraße 75 Eilbek Hamburg 22089
Neu
349.000 € 5.721 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
61 m²
·
Geschoss 4/5
Schellingstraße 75, Eilbek, Hamburg (22089)
Kurzbeschreibung Diese sehr gepflegte Drei-Zimmer-Wohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses von 1908 in Hamburg-Eilbek. Mit ca. 61 m² Wohnfläche, gut geschnittenem Grundriss u...
von privat
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 2.250.000 € 3 Zimmer 168 m² Geschoss 3/4 Uhlenhorst Hamburg 22085
Neu
2.250.000 € 13.393 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
168 m²
·
Geschoss 3/4
Uhlenhorst, Hamburg (22085)
Das Penthouse ist im letzten Jahr für meinen ursprünglich geplanten Eigennutz hochwertig und umfassend modernisiert worden und befindet sich in dem letzten Stadium des Rohbaus, in dem sie jetzt veräu...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 200.000 € 3 Zimmer 65 m² Geschoss 1/3 Tonndorf Hamburg 22045
D
200.000 € 3.077 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65 m²
·
Geschoss 1/3
Tonndorf, Hamburg (22045)
Zum Direktverkauf ohne Makler steht hier eine rd. 65 m2 große 3-Zimmer Wohnung mit 2 Balkonen, einer EBK mit WM und einem Kellerraum. Die Wohnung liegt im ersten Stock eines 9 Parteien Hauses, welche...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 214.000 € 1 Zimmer 46 m² Geschoss 2/9 Friedrich-Ebert-Damm 93 Wandsbek Hamburg 22047
D
214.000 € 4.652 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
46 m²
·
Geschoss 2/9
Friedrich-Ebert-Damm 93, Wandsbek, Hamburg (22047)
Seltene Gelegenheit in gefragter Lage von Hamburg-Wandsbek: Diese moderne, vollständig möblierte 1-Zimmer-Wohnung mit ca. 46 m² wurde 2019 kernsaniert und steht ab dem 31.05. bezugsfrei zur Verfügung...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 3 Zimmer 68 m² Geschoss 1/4 Dulsberg Hamburg 22049
359.000 € 5.279 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
·
Geschoss 1/4
Dulsberg, Hamburg (22049)
Die im 1. Obergeschoss gelegene, sehr helle 3-Zimmer-Wohnung verfügt über einen reellen Schnitt. Die beiden großen Zimmer mit fast 20 und gut 18 qm Wohnfläche haben einen freien Blick ins Grüne mit a...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 1 Zimmer 36 m² Geschoss 4/4 Barmbek-Süd Hamburg 22083
C
275.000 € 7.639 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
36 m²
·
Geschoss 4/4
Barmbek-Süd, Hamburg (22083)
Lage: Die Wohnung befindet sich im Herzen von Barmbek Süd .Barmbek war früher ein Arbeiterviertel und entwickelt sich immer mehr zu einem Trendviertel. Die Wohnung befindet sich in einem massiven ,au...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 3 Zimmer 70 m² Geschoss 2/4 Wandsbek Hamburg 22041
450.000 € 6.429 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
Geschoss 2/4
Wandsbek, Hamburg (22041)
Diese frisch modernisierte 3-Zimmer-Wohnung besticht durch großzügige Raumaufteilung und ein stilvolles, zeitgemäßes Ambiente. Herzstück der Wohnung ist das beeindruckende, 30 m² große Wohnzimmer, da...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 2 Zimmer 49 m² Geschoss 5/8 Königstraße 14 Altona-Altstadt Hamburg 22767
Neu
E
365.000 € 7.449 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
·
Geschoss 5/8
Königstraße 14, Altona-Altstadt, Hamburg (22767)
Willkommen in der Königstraße 14, im Herzen der charmanten Altona-Altstadt in Hamburg! Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung überzeugt mit ihrem modernen Schnitt und bietet ideale Lebensbedingungen für S...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 3 Zimmer 90 m² Geschoss EG/2 Neugraben-Fischbek Hamburg 21149
E
435.000 € 4.833 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
Geschoss EG/2
Neugraben-Fischbek, Hamburg (21149)
Willkommen in dieser gepflegten Wohnung im Herzen von Neugraben-Fischbek, gelegen am Fischbeker Weg. Diese attraktive Immobilie bietet Ihnen auf 90 Quadratmetern ein ideales Zuhause. Die Wohnung umfa...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 498.000 € 3 Zimmer 72 m² Geschoss EG/5 Weidestraße 141 Barmbek-Süd Hamburg 22083
Neu
C
498.000 € 6.917 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
·
Geschoss EG/5
Weidestraße 141, Barmbek-Süd, Hamburg (22083)
Diese ansprechende 3-Zimmer Wohnung mit ca. 72 m² Wohnfläche befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Rotklinker-Gebäudes aus dem Jahr 1955 in Barmbek-Süd im beliebten Komponistenviertel an der...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 400.000 € 1,5 Zimmer 45 m² Geschoss 7/24 Altona-Altstadt Hamburg 22767
B
400.000 € 8.889 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
45 m²
·
Geschoss 7/24
Altona-Altstadt, Hamburg (22767)
Schöne Wohnung (1,5 Zimmer, 45m2) mit Balkon rundrum. Badezimmer, Einbauküche, Möbeliliert, neu Renoviert. In einem Hochhaus, in Hamburg, mit Garage. Vielen Abstellplätzen, Keller, mit Ebenerdigen Fa...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 2 Zimmer 57 m² Geschoss 3/4 Barmbek-Nord Hamburg 22305
F
380.000 € 6.667 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57 m²
·
Geschoss 3/4
Barmbek-Nord, Hamburg (22305)
Lichtdurchflutete 2 Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines ruhigen, dreistöckigen Wohnhauses, Baujahr 1958 mit schöner Raumaufteilung und zusätzlichen Platz für Kreativität. Die Wohnung (ca. 57 m2) ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 3 Zimmer 87 m² 1. Geschoss Rahlstedt Hamburg 22147
385.000 € 4.425 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
Rahlstedt, Hamburg (22147)
Es handelt sich um eine ca. 87 qm große Wohnung im 1.OG mit EBK, zwei Balkonen, Kellerraum und TG Stellplatz in einer kleineren, großzügig gestalteten, modernen Wohnanlage aus den 1980er Jahren mit 6...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 2 Zimmer 50 m² Geschoss 3/4 Eimsbüttel Hamburg 20255
330.000 € 6.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
Geschoss 3/4
Eimsbüttel, Hamburg (20255)
Charmante, vermietete und gut geschnittene 2‑Zimmer‑Wohnung in zentraler und ruhiger Lage in Eimsbüttel von Privat an Privat zu verkaufen. Die Wohnung verfügt über einen Balkon, ein Duschbad und eine...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 545.000 € 2 Zimmer 52 m² Geschoss 1/2 Winterhude Hamburg 22299
B
545.000 € 10.481 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52 m²
·
Geschoss 1/2
Winterhude, Hamburg (22299)
Winterhude - Ohlsdorfer Straße - Provisionsfrei vom Eigentümer Moderne 2 Zimmer Single-Wohnung - Baujahr 2015 - mit ca. 53 m² Wohn-/Nutzfläche, im 1. Obergeschoss gelegen, bequem erreichbar per Fahrs...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 198.000 € 2 Zimmer 56,3 m² Geschoss 2/3 Rahlstedt Hamburg 22147
E
198.000 € 3.517 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,3 m²
·
Geschoss 2/3
Rahlstedt, Hamburg (22147)
Die 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Balkon ist Teil eines ruhigen 6 Familienhauses. Die Wohnung verfügt über eine Einbauküche, die Fußböden sind mit Laminat belegt. Das Bad wurde erst vor einem Jahr...
Wohnung
3.279 €/m²
Niedrigster Preis
1.885 €/m²
Höchster Preis
6.280 €/m²
House illustration
Haus
3.112 €/m²
Niedrigster Preis
1.593 €/m²
Höchster Preis
4.936 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.4%
6 Monate
+7.1%
1 Jahr
+6.4%
5 Jahre
+14.7%
Winsen (Luhe)
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.