Version: 8.26.0Navigation überspringen

47 Wohnungen von privat kaufen in Niedersachsen

von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 309.000 € 3 Zimmer 72 m² Geschoss EG/1 Am alten Teich 7 Apensen 21641
Neu
D
309.000 € 4.292 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
·
Geschoss EG/1
Am alten Teich 7, Apensen (21641)
Zum Verkauf steht eine hochwertig ausgestattete **3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit ca. 72 m² Wohnfläche** in attraktiver und ruhiger Wohnlage im Speckgürtel von Hamburg, unweit von Buxtehude. Die Wohn...
Immowelt logo
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 235.000 € 4 Zimmer 88 m² Geschoss 1/2 Volkmarode Braunschweig 38104
Neu
235.000 € 2.670 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88 m²
·
Geschoss 1/2
Volkmarode, Braunschweig (38104)
Diese familienfreundliche Wohnung befindet sich auf einem 750m2 großen Grundstück in einer ruhigen Straße unweit von Pferdekoppeln und in unmittelbarer Nähe des Mittelteiches und Riddagshausen. Sie v...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 4 Zimmer 86 m² Geschoss 1/4 Am Grasweg 16 Meckelfeld Seevetal 21217
D
259.000 € 3.012 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86 m²
·
Geschoss 1/4
Am Grasweg 16, Meckelfeld, Seevetal (21217)
Diese elegante 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer harmonischen Raumaufteilung und einer besonders attraktiven Lage. Auf ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 599.999 € 4 Zimmer 122,5 m² Geschoss 2/3 Grasdorf Laatzen 30880
599.999 € 4.898 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,5 m²
·
Geschoss 2/3
Grasdorf, Laatzen (30880)
Wir bauen exklusiv für Sie an der Hildesheimer Straße 128 A und B in Laatzen. Auf dem ungefähr 2.100 m² großen Areal entstehen insgesamt 22 Eigentumswohnungen in zwei Mehrfamilienhäusern mit Tiefgara...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 3 Zimmer 79 m² Geschoss 1/2 Harsefeld 21698
Neu
329.000 € 4.165 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
Geschoss 1/2
Harsefeld (21698)
Diese attraktive und lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine moderne Ausstattung, eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Die Wohnung befindet sich im 1. Ober...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 1 Zimmer 54 m² Geschoss 1/3 Bahnhofstraße 25 Neu Wulmstorf 21629
D
195.000 € 3.611 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
54 m²
·
Geschoss 1/3
Bahnhofstraße 25, Neu Wulmstorf (21629)
Willkommen in der Bahnhofstraße in Neu Wulmstorf – einem charmanten Ort, der ideal für Einzelpersonen und Paare ist, die ein modernes Zuhause suchen. Diese gemütliche 1-Zimmer-Wohnung bietet auf 54 Q...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 3 Zimmer 62 m² Geschoss 1/2 Apensen 21641
Neu
D
259.000 € 4.177 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62 m²
·
Geschoss 1/2
Apensen (21641)
**Vermietete 3-Zimmer-Maisonettewohnung mit Balkon, Carport & Schuppen** Zum Verkauf steht eine gepflegte und helle 3-Zimmer-Maisonettewohnung in einem ruhigen Mehrfamilienhaus mit insgesamt vier Woh...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 140.000 € 3 Zimmer 56 m² Geschoss EG/4 Braunschweig 38118
Neu
F
140.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
56 m²
·
Geschoss EG/4
Braunschweig (38118)
City nahe ETW in Seitenstrasse mit guter Infrastruktur und durchdachter Aufteilung im Hochpaterre gelegen. Die Umstellung auf wartungsarme Fernwärme Heizung und Warmwasser erfolgte 2025. Die ETW ist ...
von privat
Studio zum Kauf provisionsfrei 55.555 € 1 Zimmer 31 m² Bad Rothenfelde 49214
F
55.555 € 1.792 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
31 m²
Bad Rothenfelde (49214)
Zum Verkauf steht ein hochwertig ausgestattetes Wohnstudio in nachgefragter,sehr guter Lage unmittelbar am Waldrand. Es befindet sich in Hochparterre eines gepflegten Apartmenthauses (Bj 1974) am End...
Gesponsert
Team Ruwen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 103.300 € 2 Zimmer 50,1 m² EG Rauen 15518
C
103.300 € 2.060 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,1 m²
·
EG
Rauen (15518)
Die kleine Wohnanlage "Ruwen", im Kiesweg in Rauen besteht aus zwei baugleichen viergeschossigen Mehrfamilienhäusern mit jeweils zwei Aufgängen. Die Mehrfamilienhäuser wurden 1965 in solider Steinbau...
Immowelt logo
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 5 Zimmer 172 m² EG frei ab sofort Asplundweg 9 Kirchrode Hannover 30559
E
499.000 € 2.901 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
172 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Asplundweg 9, Kirchrode, Hannover (30559)
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt handelt es sich um ein sehr gepflegtes Haus, die Maisonette wurde nach dem Freiwerden total renoviert. Alle sanitären Gegenstände sind neu (also ungebraucht). Die...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 2 Zimmer 45 m² Geschoss 2/3 Lüchow 29439
99.000 € 2.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
·
Geschoss 2/3
Lüchow (29439)
Die Immobilie befindet sich in ruhiger Lage,Discounter,Gtränke Abholmarkt,Baumarkt,Sparkasse nur wenige Meter entfernt.
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 5 Zimmer 165 m² Oyten 28876
D
339.000 € 2.055 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
Oyten (28876)
Hallo! Ich biete hier eine frisch renovierte 5 Zimmer Wohnung in Oyten Süd mit 165 m2 Wohnfläche auf einer Ebene an. Die Wohnung ist ausgestattet mit einer Einbauküche, 2 Badezimmern (1x mit einer Ba...
von privat
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 577.890 € 3 Zimmer 133 m² 3. Geschoss frei ab sofort Kirchweyhe Weyhe 28844
577.890 € 4.345 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
133 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Kirchweyhe, Weyhe (28844)
Mit viel Liebe zum Detail und besonderem Augenmerk auf Qualität wurden insgesamt 9 Wohneinheiten geplant. Hier wird Standard neu definiert, denn in den Planungen sind bereits viele tolle Extras entha...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 3 Zimmer 70 m² Geschoss 1/2 Norden 26506
Neu
229.000 € 3.271 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
Geschoss 1/2
Norden (26506)
Zum Verkauf steht eine hochwertige und sehr gepflegte 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in ruhiger Lage im Stadtteil Ekel in Norden. Die im Jahr 2015 fertiggestellte Eigentumswohnung überzeugt durch eine ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 3 Zimmer 95 m² Geschoss 4/4 Sehnde 31319
Neu
C
249.000 € 2.621 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
Geschoss 4/4
Sehnde (31319)
Diese attraktive 3-Zimmer-Maisonette-Dachgeschosswohnung überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 95 m² sowie einem durchdachten Grundriss und befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit ins...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 178.600 € 3 Zimmer 72 m² Geschoss 1/2 Dissen 49201
Neu
178.600 € 2.481 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
·
Geschoss 1/2
Dissen (49201)
Zum Verkauf steht eine gut geschnittene 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 72 m² Wohnfläche. Die Wohnung liegt im 1. Obergeschoss eines ruhigen 5-Parteien-Hauses in einer angenehmen Nachbarschaft. Ein...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 155.000 € 4 Zimmer 130 m² Geschoss 2/3 Königsdahlum Bockenem 31167
Neu
F
155.000 € 1.192 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
Geschoss 2/3
Königsdahlum, Bockenem (31167)
Verkauft wird eine stilvolle, komplett renovierte 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 130 m² Wohnfläche (107 m² Nutzfläche) in ruhiger Lage nahe Bockenem (OT Königsdahlum). Die Wohnung überzeugt dur...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 209.000 € 3 Zimmer 84 m² Geschoss 2/4 Gifhorn 38518
D
209.000 € 2.488 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
Geschoss 2/4
Gifhorn (38518)
Helle, großzügige ca. 84 m² große 3-Zimmer-Wohnung im 2. OG in ruhiger Lage. - Wohnzimmer: Helles Wohnzimmer (ca. 30 m²) mit neuer, dreifach verglaster und bodentiefer Fensterfront (Einbau 2023). Von...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 232.000 € 3 Zimmer 83 m² Geschoss EG/1 Reislingen Wolfsburg 38446
A
232.000 € 2.795 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
Geschoss EG/1
Reislingen, Wolfsburg (38446)
Wohnungsbeschreibung • 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 4-Parteienhaus (WEG mit 8 Parteien) • Besteht aus: Schlafzimmer (17,6 m²), Wohn-/Esszimmer (23,4 m²), Kinder-/Arbeitszimmer (9,9 m²), Küche (8,6 m²...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 128.000 € 1 Zimmer 25 m² Geschoss EG/2 Mittelfeld Lüneburg 21339
D
128.000 € 5.120 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
25 m²
·
Geschoss EG/2
Mittelfeld, Lüneburg (21339)
Willkommen in der charmanten 1-Zimmer-Erdgeschosswohnung, die durch ihre moderne Ausstattung und einladende Atmosphäre besticht. Diese liebevoll möblierte Wohnung wurde im letzten Jahr umfassend reno...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 3 Zimmer 75 m² Geschoss 8/9 Laatzen-Mitte Laatzen 30880
195.000 € 2.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
Geschoss 8/9
Laatzen-Mitte, Laatzen (30880)
In Zeiten von volatilen Finanzmärkten und wirtschaftlicher Instabilität suchen kluge Anleger nach einem "Sicheren Hafen". Diese Immobilie bietet Ihnen genau das: Echtes Betongold. Während Papierwerte...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 49.900 € 3 Zimmer 48 m² Geschoss EG/10 Hahnenklee Goslar 38644
49.900 € 1.040 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
48 m²
·
Geschoss EG/10
Hahnenklee, Goslar (38644)
Die gepflegte Wohnung befindet sich im Erdgeschoss zur Ostseite in ruhiger Lage mit Blick ins Grüne. Der Ferienpark Hahnenklee liegt direkt am Waldrand mit herrlichen Wanderwegen rund um Hahnenklee. ...
Gesponsert
Herr Julius Bonus
Wohnung zum Kauf 498.000 € 6 Zimmer 196 m² Geneicken Mönchengladbach 41238
498.000 € 2.541 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
196 m²
Geneicken, Mönchengladbach (41238)
* Seltene Gelegenheit in absoluter Top-Lage direkt neben dem Schloss-Rheydt! * Hier dürfen wir Ihnen eine helle und modern geschnittene 6-Zimmer-Maisonette in der historischen und denkmalgeschützten ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 3 Zimmer 76 m² Geschoss 2/2 Am Freibad 91 Achim 28832
E
185.000 € 2.434 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
Geschoss 2/2
Am Freibad 91, Achim (28832)
Im 2. Obergeschoss steht Ihnen diese moderne und lichtdurchflutete 3-Zimmerwohnung zur Selbstnutzung oder als Investment zur Verfügung. Ein großzügiger offener Wohn-und Essbereich mit Zugang zur herr...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 3 Zimmer 89 m² Geschoss 3/4 Auf dem Rohe 16 Oberricklingen Hannover 30459
A
369.000 € 4.146 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
·
Geschoss 3/4
Auf dem Rohe 16, Oberricklingen, Hannover (30459)
Keine Maklergebühr! Helle und freundliche 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Carport, hochwertiger Küche (extra großes Induktionskochfeld), Fußbodenheizung, Loggia, toller Aussicht, großem, nutzbaren D...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 3 Zimmer 98 m² Sahlenburg Cuxhaven 27476
259.000 € 2.643 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
Sahlenburg, Cuxhaven (27476)
Die Eigentumswohnung im Reihenhausstil verfügt über eine Wohnfläche von ca. 97,97 m? und besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein angenehmes, familienfreundliches Wohnambiente. Im Erd...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 159.805 € 2 Zimmer 51,6 m² Geschoss 2/3 Dannenberg 29451
A+
159.805 € 3.100 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,6 m²
·
Geschoss 2/3
Dannenberg (29451)
Dein neues ZU HAUSE Sie sind auf der Suche nach einer neuen und modernen Eigentumswohnung? Modern und altersgerecht? Zentrumsnah? Ein Neubau der mit erneuerbarer Energie betrieben wird? Mit Garten od...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 185.500 € 3 Zimmer 73 m² Geschoss 2/4 Königsberger Straße 47 Altwarmbüchen Isernhagen 30916
D
185.500 € 2.541 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
Geschoss 2/4
Königsberger Straße 47, Altwarmbüchen, Isernhagen (30916)
In dem gepflegten Mehrfamilienhaus erwartet Sie die Wohnung im 2. Obergeschoss mit sonnigem Balkon in sehr ruhiger und zentraler Wohnlage. Mit einer Wohnfläche von ca. 73 Quadratmetern bietet sie ein...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 3,5 Zimmer 85 m² Geschoss -1/11 Laatzen-Mitte Laatzen 30880
220.000 € 2.588 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
85 m²
·
Geschoss -1/11
Laatzen-Mitte, Laatzen (30880)
Kein Makler bitte. Provisionfrei! Erstbezug Nach Sanierung. Diese schöne, moderne und großzügige 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3.Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. 85qm, mit 2 Lo...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 2 Zimmer 58 m² Geschoss 2/4 Misburg-Nord Hannover 30629
160.000 € 2.759 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
·
Geschoss 2/4
Misburg-Nord, Hannover (30629)
Objektbeschreibung: Die Wohnung ist sofort bezugsfrei, sie befindet sich in ruhiger Wohnlage, im 2. OG eines gepflegten Wohnhauses in Eigentümergemeinschaft und umfasst 58 qm Wohnfläche. Die Zweizimm...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 859.000 € 3 Zimmer 60 m² Geschoss EG/3 Norderney 26548
859.000 € 14.317 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60 m²
·
Geschoss EG/3
Norderney (26548)
Zum Verkauf steht eine wunderschön geschnittene, helle Dreizimmerwohnung zur Selbstnutzung oder als komplett fertige Ferienwohnung (inkl. Ausstattung & bestehenden Buchungen) mit ruhiger und sonniger...
Wohnung
2.624 €/m²
Niedrigster Preis
1.554 €/m²
Höchster Preis
4.573 €/m²
House illustration
Haus
2.197 €/m²
Niedrigster Preis
1.081 €/m²
Höchster Preis
3.892 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+3.2%
5 Jahre
+7.5%
Niedersachsen
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.