3 Wohnungen von privat kaufen in München Schwabing-West
von privat
1 / 29
585.000 € 9.286 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63 m²
·
Geschoss 10/15
Klopstockstraße 6, Schwabing-West, München (80804)
Diese helle lichtdurchflutete 2-Zimmer-Wohnung im 10. Stock bietet eine Aussicht, die kaum zu übertreffen ist. Durch die raumhohen Fenster und Balkontüren genießen Sie einen einzigartigen Panoramabli...
von privat
1 / 8
242.000 € 11.469 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
21,1 m²
·
Geschoss 1/5
Destouchesstraße 71, Schwabing-West, München (80796)
Verkauft wird eine Einzimmerwohnung in der Destouchesstraße 71 in Schwabing-West. Die Wohnung ist aktuell leerstehend. Im Haus befinden sich hauptsächlich 1-2 Zimmerwohnungen. Die Wohnung liegt ruhig...
von privat
1 / 8
549.000 € 9.590 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,3 m²
Schwabing-West, München (80803)
Highlights auf einen Blick: • Top-Lage Schwabing nahe Kaiserplatz • Sehr gepflegtes Haus (Dach, Fassade, Lift etc. in den letzten Jahren erneuert) • Niedriges Hausgeld: nur 240 € (inkl. Garage) • Gut...
Gesponsert
Herr Alexander Kirchmann
1 / 10
Neu
350.000 € 10.938 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
·
11. Geschoss
Schwabing-Freimann, München (80804)
. Attraktives, vollmöbliertes Studio-Apartment im Leo 206 im 11. Obergeschoss . Gepflegte Wohnanlage - 2016 Moderniesiert . Badezimmer mit Badwanne . Einbauküche mit Kühlschrank, Spülmaschine, Backof...
Gesponsert
Herr Tobias Liebich
1 / 5
320.000 € 9.892 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
32,4 m²
·
2. Geschoss
Maxvorstadt, München (80335)
Bitte sehen Sie sich die 3D-Tour unter https://tour.ogulo.com/3j63 an, damit Sie einen ersten Eindruck der Immobilie gewinnen. Als 100%ige Tochtergesellschaft der Münchner Bank eG freuen wir uns, Ihn...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwabing-West
von privat
1 / 26
1.629.000 € 11.891 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137 m²
·
5. Geschoss
Leopoldstr. 37a, Schwabing-Freimann, München (80802)
Modernste Ausstattung in Bestlage München-Schwabing. Erleben Sie ein besonderes Wohngefühl über den Dächern Münchens. Die hier angebotene 4-Zimmer-Maisonette-Neubauwohnung befindet sich im Dachgescho...
von privat
1 / 7
1.795.000 € 13.808 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
130 m²
·
Geschoss 6/7
Maxvorstadt, München (80335)
Objektbeschreibung Stadt und Stille – ein bezugsfertiges Penthouse, das in dieser Lage und Qualität nur selten auf den Markt kommt. Vollständig renoviert 2026, vereint dieses Penthouse drei Qualitäte...
von privat
1 / 13
630.000 € 7.683 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
Geschoss 2/4
Merianstraße 7, Neuhausen-Nymphenburg, München (80637)
DIE WOHNUNG begeistert mit einem durchdachten Grundriss, kurzen Wegen und einer klaren Trennung von Wohn‑ und Schlafbereich. Zwei Loggien sorgen für sonnige Rückzugsorte – perfekt für Paare oder klei...
von privat
1 / 18
Neu
480.000 € 8.889 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
Geschoss EG/4
Milbertshofener Straße 34 a, Milbertshofen-Am Hart, München (80807)
Privatverkauf, ohne Provision, keine Anfragen von Maklern erwünscht. Diese aufwändig renovierte und vollständig sanierte 2-Zimmer-Wohnung mit hochwertiger Ausstattung befindet sich in völlig ruhiger,...
von privat
1 / 8
580.000 € 10.284 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,4 m²
·
Geschoss EG/1
Neuhausen-Nymphenburg, München (80639)
Die Wohnung befindet sich in einer kleinen Wohnanlage direkt am Hirschgarten. Sehr ruhig und nach Süden ausgerichtet. Zur Wohnung gehört ein Tiefgaragenstellplatz.
von privat
1 / 11
915.000 € 9.839 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93 m²
·
Geschoss 2/4
Donnersbergerstraße 44 a, Neuhausen-Nymphenburg, München (80634)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über 93 m² im zweiten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss und bietet mit vier Z...
von privat
1 / 11
Neu
559.500 € 6.506 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
86 m²
·
Geschoss 3/8
Moosach, München (80993)
Wir verkaufen eine helle und sehr gepflegte 3,5-Zi.-Eigentumswohnung im 3 Stock eines Wohnhauses mit Blick ins Grüne, uneinsehbar, ca. 86 qm Wohnfläche, mit großem sonnigen Eckbalkon nach Westen und ...
von privat
1 / 18
690.000 € 8.625 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
Moosach, München (80992)
Willkommen in dieser charmanten und gepflegten 3-Zimmerwohnung im Hochparterre in der beliebten Münchner Wohngegend Moosach. Die hervorragend geschnittene Wohnung bietet auf ca. 80 m² Wohnfläche ein ...
von privat
1 / 14
389.000 € 10.237 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38 m²
·
Geschoss 14/15
Buschingstraße 43, Bogenhausen, München (81677)
OBJEKT Gelegen in der obersten Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1956, bietet die ca. 38 m² große Wohnung ein hohes Maß an Ruhe und Privatsphäre. Ein besonderes Alleinstellungsme...
von privat
1 / 19
505.000 € 9.663 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,3 m²
·
Geschoss 2/3
Mettenstraße 58, Neuhausen-Nymphenburg, München (80638)
Diese lichtdurchflutete 2‑Zimmer‑Dachgeschosswohnung vereint ruhiges Wohnen im Grünen mit einer der begehrtesten Lagen Münchens. Die Wohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage in ruhiger In...
von privat
1 / 22
439.000 € 6.166 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,2 m²
·
Geschoss 7/14
Franz-Fackler-Straße 12, Feldmoching-Hasenbergl, München (80995)
Die Wohnung befindet sich in München-Feldmoching, in einer gewachsenen und angenehm ruhigen Wohnlage im Münchner Norden. Auf ca. 71,2 m² bietet die 3-Zimmer-Wohnung eine gut durchdachte Aufteilung, d...
von privat
1 / 7
315.000 € 5.431 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
·
Geschoss 7/10
Au-Haidhausen, München (81669)
Diese ansprechende 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in der siebten Etage eines zehnstöckigen Mehrfamilienhauses (Baujahr 1973) und wurde im Jahr 2023 umfassend renoviert (z.B. vollständige Baderneuerun...
von privat
1 / 6
485.000 € 14.697 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
33 m²
·
Geschoss 4/5
Poccistraße 2 a, Ludwigsvorstadt-Isarvorstadt, München (80336)
Apartment komplett saniert: - Küche NEU - Bad NEU - Heizkörper NEU - Boden NEU - Elektrik inkl. Kabel NEU Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der dynamischen Nachbarschaft Ludwigsvorstadt-Isarvorsta...
von privat
1 / 15
400.000 € 9.091 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
44 m²
·
Geschoss 4/6
Edlingerplatz 3, Au-Haidhausen, München (81543)
-- Die Wohnung -- Die 2,5-Zimmer Wohnung liegt im 4. Obergeschoss in einem 1953 erbauten Haus am Edlingerplatz. Die Wohnung verfügt über eine 2019 erneuerte Gas-Etagenheizung und derzeit einen Gasher...
von privat
1 / 7
359.000 € 8.159 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44 m²
·
Geschoss 1/4
Sendling, München (81369)
VON PRIVAT - OHNE PROVISION (bitte keine Makler!) Voll möbliert / gesamte Möblierung (neuwertige Küche, Schränke, Hochbett, Tisch, Stühle, Garderobe, Sofa, etc) wird mit VB 20T€ angesetzt und wird au...
von privat
1 / 12
470.000 € 8.868 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
53 m²
·
Geschoss EG/4
Sendling, München (81371)
Gut gelegene und sehr ruhige 1,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 53 m² in München-Untersendling mit Balkon und einem Garten. Die Wohnung überzeugt durch ihre attraktive Lage in Isarnähe mit hervorragenden Ein...
von privat
1 / 19
Neu
350.000 € 6.034 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
58 m²
·
Geschoss 2/4
Sendling, München (81371)
Diese hochwertig möblierte 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in begehrter Lage von München-Sendling, nur wenige Minuten vom Harras entfernt. Die Wo...
von privat
1 / 16
Neu
990.000 € 10.645 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
93 m²
·
3 Geschosse
Reutberger Straße 4, Sendling, München (81371)
Diese besondere Altbauwohnung befindet sich im Hochparterre eines stilvollen Herrenhauses aus dem Jahr 1910 und vereint historischen Charme mit wohnlichem Komfort. Die rundum lichtige Lage sorgt für ...
von privat
1 / 39
859.000 € 9.042 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
Geschoss 2/6
Schwabing-Freimann, München (80939)
Objektbeschreibung : Sind Sie bereit, sich rundum wohl und angekommen zu fühlen? Mit einem Vermieter, der Ihnen Sicherheit gibt und heute wie morgen an Ihrer Seite steht? Dann sichern Sie sich jetzt ...
von privat
1 / 13
510.000 € 6.375 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
80 m²
·
Geschoss 2/3
Laim, München (80687)
Ruhige Dachgeschosswohnung, die sich über zwei Etagen erstreckt: Ideal als Rückzugsort und für Homeoffice. Mit 52 m² in der unteren Etage und 28 m² in der oberen Etage hat die Wohnung eine perfekte A...
von privat
1 / 10
279.000 € 10.145 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
27,5 m²
·
Geschoss 2/3
Untergiesing-Harlaching, München (81545)
Keine Vermittlungsprovision!!!! Exklusiv möbliertes, lichtdurchflutetes Apartment in begehrter Lage von Untergiesing-Harlaching Dieses hochwertig ausgestattete und stilvoll möblierte 1-Zimmer-Apartme...
von privat
1 / 10
289.000 € 8.500 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
34 m²
·
Geschoss 1/4
Ahornstraße 32, Unterföhring (85774)
Diese gepflegte 1-Zimmer-Etagenwohnung bietet auf ca. 34 m² Wohnfläche ein kompaktes und zugleich komfortables Zuhause – ideal für Singles, Pendler oder als Kapitalanlage in gefragter Lage im Münchne...
von privat
1 / 18
499.000 € 6.903 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,3 m²
·
Geschoss 2/3
Nikolaus-Rüdinger-Straße 12, Allach-Untermenzing, München (80999)
WERTORIA Immobilien präsentiert diese bezugsfreie moderne und äußerst gepflegte 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung, diese befindet sich im 2. Obergeschoss eines charmanten Mehrfamilienhauses mit lediglich ...
von privat
1 / 12
Neu
465.000 € 8.455 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
Geschoss 1/4
Allach-Untermenzing, München (80997)
Zum Verkauf steht eine attraktive 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in München Allach-Untermenzing (Baujahr 2006). Die Wohnung steht ab sofort leer und ist nicht...
von privat
1 / 6
525.000 € 7.095 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
74 m²
·
Geschoss 2/3
Allach-Untermenzing, München (80999)
Diese charmante Dachgeschosswohnung in einem gepflegten 3-Parteien-Haus bietet eine seltene Kombination aus Privatsphäre, Helligkeit und großzügigem Wohngefühl. Dank des separaten Zugangs entsteht ei...
von privat
1 / 13
545.000 € 10.900 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
Geschoss EG/3
Pasing-Obermenzing, München (81241)
Exklusive 2-Zimmer-Gartenwohnung in München-Pasing – provisionsfrei! Provisionsfrei direkt von privat – ideal für Eigennutzer & Kapitalanleger** Diese charmante und hervorragend geschnittene 2-Zimmer...
von privat
1 / 13
Neu
675.000 € 8.232 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
82 m²
·
Geschoss 1/2
Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81479)
Objektbeschreibung : Die lichtdurchflutete 2,5 Zimmer Galerie-Dachgeschosswohnung mit Balkon in Südrichtung befindet sich in einer kleinen Wohnanlage im beliebten südlichen Münchner Stadtteil Solln. ...