Version: 8.26.0Navigation überspringen

5.327 Günstige Wohnungen kaufen in Deutschland

Frau Nicole Aev
Wohnung zum Kauf 75.000 € 2 Zimmer 55,7 m² Bad Zwesten 34596
Neu
E
75.000 € 1.347 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,7 m²
Bad Zwesten (34596)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Eigentumswohnung in ruhiger Lage von Bad Zwesten. Die Immobilie befindet sich in einem im Jahr 2003 in massiver Bauweise errichteten Wohnhaus, das auf einem großzügig...
Immowelt logo
Herr Martin Boos
Terrassenwohnung zum Kauf 90.000 € 3 Zimmer 75 m² EG Frankfurter Straße 52 Seesen 38723
E
90.000 € 1.200 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Frankfurter Straße 52, Seesen (38723)
Schöne Terrassenwohnung mit Außenjalousien, PKW Stellplatz Die Gaszentralheizung wurde vor einem Jahr erneuert.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 89.500 € 4 Zimmer 103 m² 1. Geschoss frei ab sofort Haselbrunn Plauen 08525
G
89.500 € 869 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Haselbrunn, Plauen (08525)
Diese Altbauwohnung vereint stilvolles Wohnen mit idealer Lage. Im 1. Obergeschoss gelegen, bietet sie einen herrlichen Blick ins Grüne und direkten Zugang zu einem gemeinschaftlichen Garten – perfek...
Privat von Lena Mylin
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 2 Zimmer 39,8 m² 3. Geschoss Biedenkopfer Straße Siegen 57072
Neu
E
99.000 € 2.487 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
39,8 m²
·
3. Geschoss
Biedenkopfer Straße, Siegen (57072)
Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten 6-Parteien-Hauses, das 1961 in massiver Bauweise errichtet wurde. Sowohl das Gemeinschaftseigentum als auch die Wohnung selbst präsentieren ...
Herr Jörg Tammen
TT Immobilien Wilhelmshaven GmbH
Wohnung zum Kauf 69.000 € 2 Zimmer 57,4 m² 2. Geschoss Heppens Wilhelmshaven-Heppens 26384
Neu
E
69.000 € 1.202 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,4 m²
·
2. Geschoss
Heppens, Wilhelmshaven-Heppens (26384)
Objekt-Nummer: G140 Art des Energieausweises: Verbrauchsausweis Endenergieverbrauch in kWh/(m² a): 141,8 Wesentlicher Energieträger der Heizung: Erdgas Energieeffizienzklasse: E Baujahr lt. Energieau...
Immowelt logo
Herr Ronny Fröhlich
Wohnung zum Kauf 69.000 € 2 Zimmer 51 m² Kaßberg Chemnitz 09112
69.000 € 1.353 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
Kaßberg, Chemnitz (09112)
Eigentumswohnung mit WOW-Faktor! Exklusive Eigentumswohnung im denkmalgeschützten Gründerzeitviertel Kaßberg zum Kauf; sofort bezugsfertig & top saniert + derzeit unbewohnt und somit kurzfristig ...
Herr Markus Kösling-Lerch
Studio zum Kauf 79.000 € 1 Zimmer 37 m² Kämpenstr. 25 Holsterhausen Essen 45147
E
79.000 € 2.135 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37 m²
Kämpenstr. 25, Holsterhausen, Essen (45147)
Ihr neues Zuhause im Dachgeschoss Diese gepflegte DG-Wohnung im 3. OG eines gepflegten Mehrfamilienhauses bietet auf rund 37 m² Wohnfläche alles, was Singles für den Alltag benötigen. Die Wohnung wur...
Mario Winter
Wohnung zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 42,4 m² Nieder-Werbe Waldeck 34513
E
89.000 € 2.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,4 m²
Nieder-Werbe, Waldeck (34513)
Dieses charmante 2-Zimmer-Ferienapartment überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung auf ca. 42 m² Wohnfläche und seine attraktive Lage in einer der schönsten Urlaubsregionen Deutschlands - dem...
Sparkassen Immobilien GmbH - Ein Unternehmen der Sparkasse Aachen -
Herr Alexander van Hasselt
Wohnung zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 46 m² EG Donnerberg Stolberg 52222
C
95.000 € 2.065 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
EG
Donnerberg, Stolberg (52222)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Die Wohnung befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Erbaut wurde die...
Immowelt logo
Markus Laurig
Studio zum Kauf 44.500 € 1 Zimmer 11,8 m² 3. Geschoss Lärz 17248
F
44.500 € 3.784 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
11,8 m²
·
3. Geschoss
Lärz (17248)
Dieses gepflegte und modern ausgestattete 1-Zimmer-Apartment im Dachgeschoss mit Badezimmer befindet sich in direkter Lage am See und vereint Erholung, Komfort und attraktives Investment auf ideale W...
Herr Jens Grötzner
Wohnung zum Kauf 62.500 € 3 Zimmer 98,2 m² 14. Geschoss Riensberg Bremen 28213
Neu
E
62.500 € 636 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98,2 m²
·
14. Geschoss
Riensberg, Bremen (28213)
! ZU BEACHTEN ! Innerhalb dieser WEG fallen Sonderumlagen für die anstehende Fassadensanierung an, welche sich für diese Einheiten nach Kostenschätzung durch die beteiligten Planungsbüros auf ca. 260...
Herr Marc Grießhammer
Studio zum Kauf 89.000 € 1 Zimmer 28,7 m² Witterschlick Alfter 53347
89.000 € 3.106 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28,7 m²
Witterschlick, Alfter (53347)
Die angebotene 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 29 m². Die Wohnung überzeugt durch eine funktionale und g...
Frau Gina Künnecke
SLS Immobilienpartner GmbH
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 46,4 m² 4. Geschoss Barmen Wuppertal 42275
C
99.000 € 2.133 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,4 m²
·
4. Geschoss
Barmen, Wuppertal (42275)
Diese charmante Dachgeschosswohnung vereint gemütliches Wohnen mit einem tollen Ausblick und stellt eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger sowie Eigennutzer dar. Auf rund 55 Quadratmetern ent...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Quynh Ngo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 69.000 € 2 Zimmer 54,7 m² Hohenweiden 06258
C
69.000 € 1.261 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,7 m²
Hohenweiden (06258)
Diese attraktive 2-Zimmer-Eigentumswohnung bietet eine ideale Kombination aus solider Bauqualität, funktionalem Grundriss und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Die Wohnung befindet sich in einer ge...
Herr Harald Görtz
FALC Immobilien Heinsberg
Studio zum Kauf 99.000 € 1 Zimmer 32 m² 1. Geschoss St. Tönis Tönisvorst 47918
B
99.000 € 3.094 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
·
1. Geschoss
St. Tönis, Tönisvorst (47918)
Das Apartment wurde im Jahr 1997 errichtet und bietet eine Wohnfläche von 32 m². Auf der Ebene des Gebäudeeingangs liegt der gemeinschaftliche Zugangsbereich mit Hauseingang und Briefkastenanlage. Vo...
Herr Karl-Heinrich Bensieck
LLUV & fabec Ltd.
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 70.000 € 2 Zimmer 55 m² Thalheim 09380
D
70.000 € 1.273 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
55 m²
Thalheim (09380)
55,6 m² große Eigentumswohnung (ETW) im 1. OG mit 2 Räumen (1 x Schlafz., 1 x Wohnz., 1 x Bad mit Wanne, Küche mit Essplatz und Dachraum Nr. 17) in einem Haus mit Wohnungen, Büros und Geschäften. Kau...
Herr Daniel Schopphoff
Wohnung zum Kauf 85.000 € 3 Zimmer 77 m² 3. Geschoss Falkenweg 8 Essentho Marsberg 34431
D
85.000 € 1.104 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
3. Geschoss
Falkenweg 8, Essentho, Marsberg (34431)
Diese charmante Wohnung aus dem Jahr 1968 bietet jungen Familien eine ideale Wohnmöglichkeit. Mit einer Wohnfläche von 77 m² und drei Zimmern präsentiert sich das Objekt als einladendes Zuhause. Der ...
Immowelt logo
Herr Gönül Speckmann
Wohnung zum Kauf 69.999 € 1,5 Zimmer 39 m² EG Karnap Essen 45329
Neu
G
69.999 € 1.795 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
39 m²
·
EG
Karnap, Essen (45329)
Willkommen in diesem charmanten Apartment, das sich auf einer Wohnfläche von ca. 39 m² erstreckt. Dieses helle und gepflegte Apartment befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Ba...
Herr Nicolas Vogt
Studio zum Kauf 65.000 € 1 Zimmer 40 m² Bergheim 50126
65.000 € 2.113 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
Bergheim (50126)
Vermietete 1 Zimmer Wohnung in Bergheim! Hier im Angebot finden Sie eine 1-Zimmer Wohnung mit 40 m² in Bergheim Kenten. Die schön geschnittenen 40 m² Wohnung befindet sich im ersten Stock eines 5 stö...
Frau Lisa-Marie Stiefenhofer
Wohnung zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 64 m² 2. Geschoss Mittelmeiderich Duisburg 47138
D
89.000 € 1.391 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
Mittelmeiderich, Duisburg (47138)
Die hier angebotene Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses ca. aus den 1960er Jahren und eignet sich sowohl hervorragend zur Selbstnutzung als auch als ...
Maria Derman
Wohnung zum Kauf 90.000 € 3 Zimmer 57 m² 4. Geschoss Ost Hildesheim 31135
C
90.000 € 1.579 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57 m²
·
4. Geschoss
Ost, Hildesheim (31135)
Zum Verkauf steht eine attraktive 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 57 m² in einem gepflegten Mehrfamilienhaus, ca. aus dem Baujahr 1957. Die Wohnung überzeugt durch ihre durc...
Immowelt logo
Herr Matthias Janßen
Wohnung zum Kauf 85.000 € 2 Zimmer 60,5 m² Peter Str. 32 Varel 26316
G
85.000 € 1.406 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,5 m²
Peter Str. 32, Varel (26316)
Diese charmante Erdgeschosswohnung in Varel bietet Ihnen eine hervorragende Gelegenheit, eine Immobilie ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von 60,45 m², verteilt...
Christiana Baur Immobilien
Studio zum Kauf 58.000 € 1 Zimmer 31 m² 2. Geschoss Gauselfingen 72393
Neu
D
58.000 € 1.871 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31 m²
·
2. Geschoss
Gauselfingen (72393)
Diese gepflegte und gut vermietete 1-Zimmerwohnung ist im 1. Dachgeschoss des Mehrfamilienhauses. Die Wohnung hat eine durchdachte Raumaufteilung und bietet auf ca. 31 m² das großzügige Wohn- und Sch...
HB Real Estate GmbH
Frau Laila El Hout
Wohnung zum Kauf 75.000 € 2 Zimmer 58,7 m² 2. Geschoss Gutenbergstraße 5 Alte Neustadt Magdeburg 39106
D
75.000 € 1.278 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,7 m²
·
2. Geschoss
Gutenbergstraße 5, Alte Neustadt, Magdeburg (39106)
Diese gepflegte 3-Raumwohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus in der Gutenbergstraße 5 in 39106 Magdeburg und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein langfristig stabiles Mi...
HB Real Estate GmbH
Frau Laila El Hout
Wohnung zum Kauf 90.000 € 2 Zimmer 55,5 m² 4. Geschoss Schillerweg 1 Stadtfeld Ost Magdeburg 39108
90.000 € 1.620 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,5 m²
·
4. Geschoss
Schillerweg 1, Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses im Schillerweg 1 und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine solide Ausstattung. M...
Herr Can-Mert Vatansever
Maisonette zum Kauf 97.000 € 3 Zimmer 82 m² 7. Geschoss Alt-Hamborn Duisburg 47166
D
97.000 € 1.183 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
7. Geschoss
Alt-Hamborn, Duisburg (47166)
Kurzbeschreibung 7. OG: Wohnzimmer mit Balkon, Küche, Diele, Treppe ins untere Geschoss 6. OG: Kinderzimmer, Schlafzimmer, Diele, Bad Objekt Die Wohnung liegt im 6. und 7. Obergeschoss eines ca. 1964...
Immowelt logo
Herr Mustafa Wendland
Wohnung zum Kauf 69.000 € 2 Zimmer 55,8 m² 2. Geschoss Springe 31832
E
69.000 € 1.237 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,8 m²
·
2. Geschoss
Springe (31832)
Diese charmante 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 56 m² bietet eine interessante Gelegenheit für Eigennutzer, Kapitalanleger oder handwerklich Begabte, die ihre eigenen Wohnideen...
Herr Matthias Heimel
FALC Immobilien Kehlheim
Wohnung zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 41 m² 4. Geschoss Gundlfing Riedenburg 93339
D
89.000 € 2.171 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
·
4. Geschoss
Gundlfing, Riedenburg (93339)
Verlieben Sie sich in diese voll möblierte 2-Zimmer-Wohnung in 93339 Riedenburg, Ortsteil Gundlfing. Sie erreichen bequem sowie barrierefrei in Ihre schicke Wohnung. Die Wohnung ist im 3. von 4 Stock...
Herr Andre Wode
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 93 m² Mitte Bremerhaven 27568
G
99.000 € 1.065 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
Mitte, Bremerhaven (27568)
Diese großzügige Etagenwohnung im 4. Obergeschoss überzeugt durch ihre hervorragende Lage nahe der Bremerhavener Innenstadt und den begehrten Neuen Häfen - eine Kombination aus urbaner Nähe und marit...
HB Real Estate GmbH
Frau Laila El Hout
Wohnung zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 59,2 m² 3. Geschoss Stadtfeld Ost Magdeburg 39108
95.000 € 1.605 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,2 m²
·
3. Geschoss
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses im Schillerweg 2 und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine solide Ausstattung. M...
  • Immobilie
  • Günstige Wohnung zum Kauf in Deutschland
Wohnung
3.265 €/m²
Niedrigster Preis
1.947 €/m²
Höchster Preis
5.653 €/m²
House illustration
Haus
2.860 €/m²
Niedrigster Preis
1.363 €/m²
Höchster Preis
5.144 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+1.9%
1 Jahr
+3.6%
5 Jahre
+6.8%
Deutschland
Deutschland (Bundesland)
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.