1 Penthouse kaufen in Wincheringen (54457), Trier-Saarburg
Herr Alexander Schaefer
1 / 18
692.546 € 5.098 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
135,8 m²
Europaplatz 1, Wincheringen (54457)
Diese exklusive 3-Zimmer-Penthouse-Wohnung mit 135,84 m² Wohnfläche bietet alles, was Sie sich für ein komfortables Wohnen wünschen. Das großzügige Schlafzimmer mit 21,05 m² verfügt über eine integri...
Gesponsert
Frau Claudia Rinaldi
1 / 10
299.000 € 3.322 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
90 m²
Kelsen 46, Kelsen, Merzkirchen (54439)
In Merzkirchen-Kelsen ca. 15 Minuten von Remich (Luxemburg) entfernt, befindet sich diese attraktive Erdgeschosswohnung in ruhiger Lage. Baujahr:2024 Die +- 90m2 Wohnung überzeugt durch einen offenen...
Gesponsert
1 / 3
498.500 € 5.066 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,4 m²
·
4. Geschoss
Römerstr. 5, Palzem (54439)
DIE WOHNUNG Diese großzügige Wohnung in Palzem bietet auf 98,41 m² zwei komfortable Schlafzimmer und einen zusätzlichen Raum für vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Die moderne Architektur wird durch ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wincheringen, 54457
1 / 4
495.000 € 4.304 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
EG
Helfant, Palzem / Helfant (54439)
Entdecken Sie ein außergewöhnliches Penthouse in Palzem-Helfant, das ideal für Käufer ist, die Wert auf Luxus und Energieeffizienz legen. Diese projektierten Neubauwohnung bietet Ihnen auf ca. 115 m²...
1 / 4
499.000 € 4.158 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
EG
Helfant, Palzem / Helfant (54439)
Entdecken Sie ein außergewöhnliches Penthouse in Palzem-Helfant, das ideal für Käufer ist, die Wert auf Luxus und Energieeffizienz legen. Diese projektierten Neubauwohnung bietet Ihnen auf ca. 120 m²...
1 / 12
535.000 € 4.134 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
129,4 m²
Kelsen, Merzkirchen (54439)
In Merzkirchen-Kelsen erwartet Sie ein modernes Wohnensemble aus zwei bereits fertiggestellten Neubauten - architektonisch klar, hochwertig umgesetzt und mit einem einladenden, harmonischen Gesamtbil...
1 / 17
520.000 € 5.538 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
93,9 m²
·
2. Geschoss
Nittel (54453)
Diese attraktive Penthousewohnung besteht aus einer Diele, einem schön angeordneten Schlafzimmer mit Ankleidezimmer, einem Badezimmer mit Fenster und einem offenen Küchen-Wohn-Essbereich mit Zugang z...
1 / 10
501.900 € 5.100 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Palzem (54439)
Objekt Eigentumswohnungen mit unverbaubarem Blick auf die Mosel und Wormeldange. Unser lanjähriger Baupartner Ifa errichtet diese Neubau Eigentumswohnung in Palzem. Die Wohnung ist förderfähig nach d...
1 / 10
561.100 € 5.100 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Palzem (54439)
1 / 4
1.982.344 € 9.800 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
202,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Remich (5552)
Objektbeschreibung Wohnung Nr. 06 (Haus 1a), Penthouse, 202,28 m2 · hochwertiger Ausbau nach dem Gebäudeenergiegesetz ( GEG) · 3 fach Wärmeschutzverglasung · Warme Wasser Luft Heizsystem mit Warmwass...
1 / 3
2.108.700 € 7.043 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
299,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Remich (5552)
Objektbeschreibung Wohnung Nr. 06 (Haus 1b), Erdgeschoss, 299,42 m2 Einzigartige Penthouse Wohnung mit 360 Grad Rundum Umblick · hochwertiger Ausbau nach dem Gebäudeenergiegesetz ( GEG) · 3 fach Wärm...
Frau Claudia Rinaldi
1 / 18
269.500 € 4.900 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
55 m²
sinzerstrasse 40, Nennig, Perl (66706)
Penthouse Wohnung (Wohnung NR 8) -55m2 Wohnfläche -Großer offener Ess-Wohn-Küchenbereich mit Ausgang zum Balkon -Schlafzimmer -Badezimmer -Kellerraum -Tiefgaragenstellplatz (+25.000 €) Perl-Nennig Ne...
Frau Claudia Rinaldi
1 / 16
362.500 € 4.903 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
73,9 m²
SINZERSTRASSE 40, Nennig, Perl (66706)
Penthouse Wohnung (Wohnung NR 7) -73,93 m2 Wohnfläche -Großer offener Ess-Wohn-Küchenbereich mit Ausgang zum Balkon -2 Schlafzimmer -Badezimmer -Abstellraum -Kellerraum -Tiefgaragenstellplatz (+25.0...
Frau Claudia Rinaldi
1 / 20
305.760 € 4.902 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
62,4 m²
sinzerstrasse 40, Nennig, Perl (66706)
Penthouse Wohnung (Wohnung NR 9) -62,38m2 Wohnfläche -Großer offener Ess-Wohn-Küchenbereich mit Ausgang zum Balkon -Schlafzimmer -Badezimmer -Abstellraum -Kellerraum -Tiefgaragenstellplatz (+25.000 €...
Herr Sebastian Junk
1 / 17
494.800 € 4.123 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
Beurig, Saarburg (54439)
NEUWERTIGE PENTHOUSE-WOHNUNG MIT TOLLER WEITSICHT INS GRÜNE! In sonniger Lage von SAARBURG bieten wir Ihnen diese sehr gepflegte Penthouse-Wohnung in Massivbauweise an. Da das Gebäude nach KFW- Effiz...
Frau Claudia Rinaldi
1 / 14
499.000 € 4.990 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
frei ab sofort
wieser Strasse 20, Nennig, Perl (66706)
Modernes Penthouse mit Fernsicht nach Luxemburg In Perl-Nennig, direkt an der Grenze zu Luxemburg (Remich), erwartet Sie dieses exklusive Penthouse mit unverbaubarem Ausblick. Die ca. 100 m² Wohnfläc...
1 / 5
Projekteinheit
695.000 € 5.033 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138,1 m²
·
3. Geschoss
Beurig, Saarburg (54439)
Die drei Mehrfamilienhäuser fügen sich harmonisch in die Umgebung ein und grenzen direkt an den zentralen und unverbaubaren Grünstreifen an, welcher sich durch das Baugebiet zieht. Die großzügigen Fr...
1 / 1
528.000 € 4.270 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123,6 m²
Tawern (54456)
Das Konzept sieht in der Innerortslage von Tawern den Neubau eines Wohn- und Geschäftshauses, sowie von zwei Wohngebäuden mit Miet- und Eigentumswohnungen vor. Die beiden rückwärtig davon geplanten W...
1 / 6
689.000 € 4.265 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
161,6 m²
Tawern (54456)
1 / 1
438.000 € 3.988 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
109,8 m²
Tawern (54456)
1 / 1
377.000 € 4.222 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89,3 m²
Tawern (54456)
von privat
1 / 19
400.000 € 5.000 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
80 m²
·
Geschoss 1/2
Irsch (54451)
Willkommen in dieser charmanten Wohnung in der Saarburger Straße in Irsch (54451). Diese attraktive Immobilie befindet sich im ersten Stock eines zweigeschossigen Hauses und bietet Ihnen eine perfekt...
Frau Nora Jacob
1 / 9
Neu
369.800 € 3.456 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
107 m²
Orscholz, Mettlach / Orscholz (66693)
GRENZBEREICH LUXEMBURG: LUFTKURORT ORSCHOLZ: Im schönen Luftkurort ORSCHOLZ bieten wir Ihnen diese ca. 107 m² große Penthouse - Wohnung in einem Neubau - Mehrfamilienhaus an. Von der großen Dachterra...
1 / 7
515.000 € 4.598 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112 m²
Brachwies 2 (Gebäude B), Könen, Konz (54329)
1 / 27
706.500 € 4.053 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
174,3 m²
·
3. Geschoss
Könen, Konz (54329)
Diese außergewöhnliche Penthouse-Wohnung in Konz-Könen bietet exklusives Wohnen auf höchstem Niveau. Erbaut im Jahr 2016 und mit einer großzügigen Wohnfläche von 174,3 m² beeindruckt sie durch ihre o...
1 / 21
1.075.000 € 6.689 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
160,7 m²
Moartplaz 3, Wasserbillig (6635)
Une résidence exclusive à Wasserbillig : l'appartement de vos rêves dans un emplacement privilégié ! Cet appartement 3 pièces neuf est situé au cour du nouveau centre-ville Nei Mett de Wasserbillig. ...
Privat von Julia Harzheim
1 / 26
Neu
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
3. Geschoss
Perl (66706)
Objektbeschreibung 5 MINUTEN BIS L-SCHENGEN/L-REMICH: Direkt an der Grenze zu Luxemburg - in PERL - bieten wir Ihnen diese exklusive und neuwertige Penthouse-Wohnung mit ca. 160 m2 Wohnfläche und 3 S...
1 / 13
Neu
285.000 € 4.504 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
63,3 m²
Konz (54329)
Die sehr gepflegte, renovierte und hochwertig ausgestattete ca. 63,28 m² große Penthouse-Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienwohnhaus in Konz, Baujahr 1968. Mit dem Aufzug ist die im 4. Oberge...
Herr Norbert Scherf
1 / 5
Projekteinheit
749.000 € 5.632 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
133 m²
Euren, Trier (54294)
Moderne helle altersgerechte Penthouewohnung mit tollen Dachterrasse im KFW 40 Energiesparhaus mit moderner Heiztechnik im neuen Wohngebiet "Grünes Quartier" mit guter Verkehrsanbindung nach Luxembur...
Herr Norbert Scherf
1 / 6
Projekteinheit
784.700 € 5.572 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
140,8 m²
Euren, Trier (54294)
Modernes altersgerechtes Wohnen mit moderner Heiztechnik im KFW 40 QNG Energiesparhaus im neuen Wohngebiet "Grünes Quartier" mit guter Verkehrsanbindung nach Luxemburg . Helle Penthousewohnung mit zu...
1 / 6
Projekteinheit
553.000 € 5.662 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,7 m²
Euren, Trier (54294)
1 / 20
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
Trier-Süd, Trier (54290)
TB IMMO | MANAGEMENT mbH & Co. KG präsentiert Ihnen aus Ihrem Portfolio eine exklusive Penthousewohnung mit fantastischem Fernblick in bester Lage von Trier-Süd, welche ideal für junge Familien, ...