Version: 8.26.0Navigation überspringen

Penthäuser kaufen in Aach (54298), Trier-Saarburg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Norbert Scherf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 287.000 € 2 Zimmer 47,1 m² Trier-Nord Trier 54292
A+
287.000 € 6.091 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,1 m²
Trier-Nord, Trier (54292)
Altersgerechtes Wohnen im KFW 40 Energiesparhaus in Trier Nähe Porta Nigra - unmittelbar an den Krankenhäusern - Darlehen von 100.000 EUR ab 0,01 % Zins möglich. Moderne Eigentumswohnungen in altersg...
Gesponsert
Herr Norbert Scherf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 648.210 € 4 Zimmer 106,4 m² Trier-Nord Trier 54292
A+
648.210 € 6.092 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,4 m²
Trier-Nord, Trier (54292)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Aach, 54298
Herr Norbert Scherf
Penthouse zum Kauf 520.000 € 3 Zimmer 118 m² frei ab sofort Trier-West-Pallien Trier 54294
D
520.000 € 4.407 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
frei ab sofort
Trier-West-Pallien, Trier (54294)
Wohnen mit besonderem Flair und tollem Moselblick - Attraktive Penthousewohnung mit eigenem Aufzugsausgang in gefragter Stadtlage Trier - unmittelbar an der Mosel. Helle sonnige Penthousewohnung mit ...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 561.900 € 3 Zimmer 99,5 m² Trier-West-Pallien Trier 54294
A+
561.900 € 5.645 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,5 m²
Trier-West-Pallien, Trier (54294)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause an der Mosel! In einem kürzlich fertiggestellten Neubauprojekt erwarten Sie 54 hochwertige Wohneinheiten mit Größen zwischen ca. 24m² und 134m² - sofort Bezugsfertig...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 644.400 € 3 Zimmer 110,3 m² Trier-West Trier 54294
A+
644.400 € 5.841 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110,3 m²
Trier-West, Trier (54294)
Modernes barrierefreies Wohnen mit moderner Heiztechnik im KFW 40 QNG Energiesparhaus im neuen Wohngebiet "Grünes Quartier" mit guter Verkehrsanbindung nach Luxemburg . Helle sonnige Penthousewohnung...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 385.100 € 2 Zimmer 64 m² Trier-West Trier 54294
A+
385.100 € 6.014 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
Trier-West, Trier (54294)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 470.800 € 2 Zimmer 84,1 m² Trier-West Trier 54294
A+
470.800 € 5.600 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
84,1 m²
Trier-West, Trier (54294)
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 415.300 € 2 Zimmer 73,4 m² Trier-West-Pallien Trier 54294
A+
415.300 € 5.660 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,4 m²
Trier-West-Pallien, Trier (54294)
In unmittelbarer Nähe zur Mosel entstehen 54 Wohneinheiten mit einer Wohnfläche von 24 - 134 m². Das Gebäude wird nachhaltig und energieeffizient im KfW40 EE Standard gebaut. Die Wohnungsgrundrisse s...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 699.000 € 3 Zimmer 128 m² Trier-Nord Trier 54292
A+
699.000 € 5.461 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
128 m²
Trier-Nord, Trier (54292)
Modernes Wohnen in zentraler Lage unmittelbar an der Porta-Nigra bzw. Beginn der Fußgängerzone mit altersgerechter Ausführung mit eigenem Aufzug innerhalb der Wohnung. Wohnen in der Innenstadt unmitt...
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 553.000 € 3 Zimmer 97,7 m² Euren Trier 54294
Projekteinheit
A+
553.000 € 5.662 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,7 m²
Euren, Trier (54294)
Modernes altersgerechtes Wohnen mit moderner Heiztechnik im KFW 40 QNG Energiesparhaus im neuen Wohngebiet "Grünes Quartier" mit guter Verkehrsanbindung nach Luxemburg . Helle Penthousewohnung mit zu...
Herr Norbert Scherf
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 784.700 € 3 Zimmer 140,8 m² Euren Trier 54294
Projekteinheit
A+
784.700 € 5.572 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
140,8 m²
Euren, Trier (54294)
Herr Andreas Eiden
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 720.000 € 4 Zimmer 143,3 m² 3. Geschoss frei ab sofort Friedrich-Wilhelm-Straße 77 Trier-Süd Trier 54290
A+
720.000 € 5.025 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Friedrich-Wilhelm-Straße 77, Trier-Süd, Trier (54290)
Objektbeschreibung Cityquartier 77 — zentral wie kaum eine andere Adresse in Trier. Römerbrücke, Barbarathermen, Innenstadt — alles in wenigen Gehminuten. Trier-Süd verbindet die Ruhe eines gewachsen...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 644.000 € 3 Zimmer 123 m² Kürenz Trier 54295
A+
644.000 € 5.236 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
123 m²
Kürenz, Trier (54295)
Tolle Penthousewohnung mit großer Dachterrasse und Domblick -Modernes Wohnen in altersgerechter Ausführung im verkehrsberuhigten Innenbereich in Trier-Kürenz. Achtung Vermieter: Sichern Sie sich hohe...
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 359.000 € 2 Zimmer 72,4 m² Kürenz Trier 54295
Projekteinheit
A+
359.000 € 4.957 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72,4 m²
Kürenz, Trier (54295)
Modernes Wohnen in altersgerechter Ausführung im verkehrsberuhigten Innenbereich in Trier-Kürenz. Schöne Penthousewohnung mit großer sonniger Dachterrasse - Achtung Vermieter: Sichern Sie sich hohe S...
Penthouse zum Kauf 4 Zimmer 142 m² Trier-Süd Trier 54290
B
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
Trier-Süd, Trier (54290)
TB IMMO | MANAGEMENT mbH & Co. KG präsentiert Ihnen aus Ihrem Portfolio eine exklusive Penthousewohnung mit fantastischem Fernblick in bester Lage von Trier-Süd, welche ideal für junge Familien, ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 200.873 € 2 Zimmer 45,1 m² 2. Geschoss Welschbillig 54298
200.873 € 4.450 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,1 m²
·
2. Geschoss
Welschbillig (54298)
In ruhiger, attraktiver Lage entsteht dieses hochwertige Neubau-Mehrfamilienhaus mit nur 13 exklusiven Wohnungen - ideal für Menschen, die ein modernes, nachhaltiges und komfortables Zuhause suchen. ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 428.046 € 3 Zimmer 95,9 m² 2. Geschoss Welschbillig 54298
428.046 € 4.463 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,9 m²
·
2. Geschoss
Welschbillig (54298)
428.046 € 4.463 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,9 m²
·
2. Geschoss
Welschbillig (54298)
Herr Norbert Scherf
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 749.000 € 3 Zimmer 133 m² Euren Trier 54294
Projekteinheit
A+
749.000 € 5.632 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
133 m²
Euren, Trier (54294)
Moderne helle altersgerechte Penthouewohnung mit tollen Dachterrasse im KFW 40 Energiesparhaus mit moderner Heiztechnik im neuen Wohngebiet "Grünes Quartier" mit guter Verkehrsanbindung nach Luxembur...
Penthouse zum Kauf 285.000 € 2 Zimmer 63,3 m² Konz 54329
Neu
285.000 € 4.504 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
63,3 m²
Konz (54329)
Die sehr gepflegte, renovierte und hochwertig ausgestattete ca. 63,28 m² große Penthouse-Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienwohnhaus in Konz, Baujahr 1968. Mit dem Aufzug ist die im 4. Oberge...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 750.000 € 4 Zimmer 155,7 m² 3. Geschoss Minden 54310
750.000 € 4.817 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
155,7 m²
·
3. Geschoss
Minden (54310)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer exklusiven Penthouse-Wohnung auf Ihrer eigenen Etage, die keine Wünsche offenlässt. Diese lichtdurchflutete Wohnung auf Ebene 3 mit der Nummer 301 erstreckt ...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 1.075.000 € 160,7 m² Moartplaz 3 Wasserbillig 6635
A
1.075.000 € 6.689 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
160,7 m²
Moartplaz 3, Wasserbillig (6635)
Une résidence exclusive à Wasserbillig : l'appartement de vos rêves dans un emplacement privilégié ! Cet appartement 3 pièces neuf est situé au cour du nouveau centre-ville Nei Mett de Wasserbillig. ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 643.000 € 5 Zimmer 132,8 m² frei ab sofort Schweich 54338
643.000 € 4.843 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132,8 m²
·
frei ab sofort
Schweich (54338)
Hohe Heizkosten? - Nein Danke! Neue Penthousewohnung mit moderner Heiztechnik im KFW 70 Energiesparhaus in gefragter Wohnlage in Schweich-Stadtmitte. Sanierung und Umbau von 2 Gebäuden mit attraktive...
Penthouse zum Kauf 706.500 € 3 Zimmer 174,3 m² 3. Geschoss Könen Konz 54329
A+
706.500 € 4.053 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
174,3 m²
·
3. Geschoss
Könen, Konz (54329)
Diese außergewöhnliche Penthouse-Wohnung in Konz-Könen bietet exklusives Wohnen auf höchstem Niveau. Erbaut im Jahr 2016 und mit einer großzügigen Wohnfläche von 174,3 m² beeindruckt sie durch ihre o...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 515.000 € 3 Zimmer 112 m² Brachwies 2 (Gebäude B) Könen Konz 54329
A
515.000 € 4.598 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112 m²
Brachwies 2 (Gebäude B), Könen, Konz (54329)
Penthouse zum Kauf 627.900 € 3 Zimmer 139,5 m² frei ab 01.12.2027 Bollendorfer Straße 30 Echternacherbrück 54668
A
627.900 € 4.500 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
139,5 m²
·
frei ab 01.12.2027
Bollendorfer Straße 30, Echternacherbrück (54668)
In attraktiver Wohnlage direkt an der luxemburgischen Grenze entstehen in einem modernen 10-Familienhaus hochwertige Neubauwohnungen mit durchdachtem Wohnkonzept und zeitgemäßer Ausstattung. Der Baub...
Penthouse zum Kauf 666.100 € 4 Zimmer 156,3 m² frei ab 01.12.2027 Bollendorfer Straße 30 Echternacherbrück 54668
A
666.100 € 4.261 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
156,3 m²
·
frei ab 01.12.2027
Bollendorfer Straße 30, Echternacherbrück (54668)
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 438.000 € 3 Zimmer 109,8 m² Tawern 54456
438.000 € 3.988 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
109,8 m²
Tawern (54456)
Das Konzept sieht in der Innerortslage von Tawern den Neubau eines Wohn- und Geschäftshauses, sowie von zwei Wohngebäuden mit Miet- und Eigentumswohnungen vor. Die beiden rückwärtig davon geplanten W...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 377.000 € 2 Zimmer 89,3 m² Tawern 54456
377.000 € 4.222 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89,3 m²
Tawern (54456)
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 689.000 € 3 Zimmer 161,6 m² Tawern 54456
689.000 € 4.265 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
161,6 m²
Tawern (54456)
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 528.000 € 4 Zimmer 123,6 m² Tawern 54456
528.000 € 4.270 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123,6 m²
Tawern (54456)
MH ImmoConcept
Penthouse zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 110 m² 2. Geschoss Pluwig 54316
Neu
B
349.000 € 3.173 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
110 m²
·
2. Geschoss
Pluwig (54316)
Penthouse mit Aufzug & Fernblick - barrierefrei, neuwertig, Weitblick Ankommen und durchatmen. Dieses neuwertige Penthouse in Pluwig verbindet moderne Architektur mit maximalem Wohnkomfort - inkl...
Wohnung
2.974 €/m²
Niedrigster Preis
2.220 €/m²
Höchster Preis
5.033 €/m²
House illustration
Haus
2.232 €/m²
Niedrigster Preis
963 €/m²
Höchster Preis
3.346 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.4%
6 Monate
+3.5%
1 Jahr
+6.4%
5 Jahre
+0.9%
Aach
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.