Penthäuser kaufen in Föhren (54343), Trier-Saarburg
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Lisa Pelzer
1 / 23
569.800 € 4.901 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
116,3 m²
·
frei ab sofort
Schweich (54338)
Kurzfristig beziehbar - Modernes altersgerechtes Wohnen mit moderner kostengünstiger Heiztechnik im KFW 40 Energiesparhaus mit großem eigenem Garten in zentraler ruhiger Stadtlage von Schweich Stadtm...
Gesponsert
Damaris WINKLER
1 / 6
Projekteinheit
430.800 € 5.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
81,3 m²
·
5. Geschoss
Bernhard-Becker-Str. 1, Schweich (54338)
DIE WOHNUNG Mit einer Fläche von 81,29 m² erwartet Sie hier ein komfortables Zuhause mit 2 Zimmern, davon 1 Schlafzimmer. Der groß geschnittene Wohn-/Essbereich mit offener Küche bietet Zugang zur Da...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Föhren, 54343
1 / 7
643.000 € 4.843 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132,8 m²
·
frei ab sofort
Schweich (54338)
Hohe Heizkosten? - Nein Danke! Neue Penthousewohnung mit moderner Heiztechnik im KFW 70 Energiesparhaus in gefragter Wohnlage in Schweich-Stadtmitte. Sanierung und Umbau von 2 Gebäuden mit attraktive...
1 / 6
354.900 € 4.988 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71,2 m²
·
3. Geschoss
Mehring (54346)
Diese attraktiven Etagenwohnungen entstehen im Rahmen eines hochwertigen Neubauprojekts in Mehring und verbinden moderne Massivbauweise mit einem durchdachten Wohnkonzept. Das dreigeschossige Mehrfam...
1 / 12
Projekteinheit
359.000 € 4.957 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72,4 m²
Kürenz, Trier (54295)
Modernes Wohnen in altersgerechter Ausführung im verkehrsberuhigten Innenbereich in Trier-Kürenz. Schöne Penthousewohnung mit großer sonniger Dachterrasse - Achtung Vermieter: Sichern Sie sich hohe S...
1 / 22
644.000 € 5.236 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
123 m²
Kürenz, Trier (54295)
Tolle Penthousewohnung mit großer Dachterrasse und Domblick -Modernes Wohnen in altersgerechter Ausführung im verkehrsberuhigten Innenbereich in Trier-Kürenz. Achtung Vermieter: Sichern Sie sich hohe...
1 / 13
699.000 € 5.461 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
128 m²
Trier-Nord, Trier (54292)
Modernes Wohnen in zentraler Lage unmittelbar an der Porta-Nigra bzw. Beginn der Fußgängerzone mit altersgerechter Ausführung mit eigenem Aufzug innerhalb der Wohnung. Wohnen in der Innenstadt unmitt...
1 / 5
200.873 € 4.450 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,1 m²
·
2. Geschoss
Welschbillig (54298)
In ruhiger, attraktiver Lage entsteht dieses hochwertige Neubau-Mehrfamilienhaus mit nur 13 exklusiven Wohnungen - ideal für Menschen, die ein modernes, nachhaltiges und komfortables Zuhause suchen. ...
1 / 8
428.046 € 4.463 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,9 m²
·
2. Geschoss
Welschbillig (54298)
Herr Norbert Scherf
1 / 21
520.000 € 4.407 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
frei ab sofort
Trier-West-Pallien, Trier (54294)
Wohnen mit besonderem Flair und tollem Moselblick - Attraktive Penthousewohnung mit eigenem Aufzugsausgang in gefragter Stadtlage Trier - unmittelbar an der Mosel. Helle sonnige Penthousewohnung mit ...
1 / 8
428.046 € 4.463 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,9 m²
·
2. Geschoss
Welschbillig (54298)
1 / 5
470.000 € 4.652 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101 m²
·
2. Geschoss
Wittlich (54516)
Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung in einer modernen Wohnanlage, die in diesem Jahr neu errichtet wird! Diese lichtdurchflutete Penthouse-Wohnung im 2. Obergeschoss mit der Nummer 18 bietet Ihnen...
1 / 2
561.900 € 5.645 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,5 m²
Trier-West-Pallien, Trier (54294)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause an der Mosel! In einem kürzlich fertiggestellten Neubauprojekt erwarten Sie 54 hochwertige Wohneinheiten mit Größen zwischen ca. 24m² und 134m² - sofort Bezugsfertig...
1 / 1
560.000 € 4.696 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
119,3 m²
·
2. Geschoss
Wittlich (54516)
Attraktive Penthouse-Wohnung in einer attraktiven Lage! Das Objekt besteht aus zwei Neubau-Wohnblöcken mit insgesamt 28 Wohnungen, wodurch sich Synergien in der Vermarktung und Ressourcennutzung erge...
1 / 3
385.100 € 6.014 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
Trier-West, Trier (54294)
Modernes barrierefreies Wohnen mit moderner Heiztechnik im KFW 40 QNG Energiesparhaus im neuen Wohngebiet "Grünes Quartier" mit guter Verkehrsanbindung nach Luxemburg . Helle sonnige Penthousewohnung...
1 / 3
644.400 € 5.841 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110,3 m²
Trier-West, Trier (54294)
1 / 26
Projekteinheit
283.000 € 2.979 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
Moselweinstr. 111, Brauneberg (54472)
Die schöne Penthouse-Wohnung hat 4 Zimmer (2 Schlafzimmer), die Küche beinhaltet eine moderne Einbauküche, Badezimmer mit Dusche, ein lichtdurchflutetes Dachstudio, sowie eine schöne, innenliegende D...
1 / 3
470.800 € 5.600 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
84,1 m²
Trier-West, Trier (54294)
1 / 20
519.000 € 4.398 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
118 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Wittlich (54516)
Diese in 2025 fertiggestellte, exklusive Penthouse-Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung mit insgesamt ca. 118m² Wohnfläche und einen hochwertigen Ausstattungsstandard im Erstbezug....
1 / 2
415.300 € 5.660 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,4 m²
Trier-West-Pallien, Trier (54294)
In unmittelbarer Nähe zur Mosel entstehen 54 Wohneinheiten mit einer Wohnfläche von 24 - 134 m². Das Gebäude wird nachhaltig und energieeffizient im KfW40 EE Standard gebaut. Die Wohnungsgrundrisse s...
Objektbeschreibung Cityquartier 77 — zentral wie kaum eine andere Adresse in Trier. Römerbrücke, Barbarathermen, Innenstadt — alles in wenigen Gehminuten. Trier-Süd verbindet die Ruhe eines gewachsen...
1 / 6
610.000 € 4.632 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131,7 m²
·
2. Geschoss
Wittlich (54516)
1 / 20
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
Trier-Süd, Trier (54290)
TB IMMO | MANAGEMENT mbH & Co. KG präsentiert Ihnen aus Ihrem Portfolio eine exklusive Penthousewohnung mit fantastischem Fernblick in bester Lage von Trier-Süd, welche ideal für junge Familien, ...
1 / 6
Projekteinheit
553.000 € 5.662 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,7 m²
Euren, Trier (54294)
Modernes altersgerechtes Wohnen mit moderner Heiztechnik im KFW 40 QNG Energiesparhaus im neuen Wohngebiet "Grünes Quartier" mit guter Verkehrsanbindung nach Luxemburg . Helle Penthousewohnung mit zu...
Herr Norbert Scherf
1 / 6
Projekteinheit
784.700 € 5.572 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
140,8 m²
Euren, Trier (54294)
Herr Norbert Scherf
1 / 5
Projekteinheit
749.000 € 5.632 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
133 m²
Euren, Trier (54294)
Moderne helle altersgerechte Penthouewohnung mit tollen Dachterrasse im KFW 40 Energiesparhaus mit moderner Heiztechnik im neuen Wohngebiet "Grünes Quartier" mit guter Verkehrsanbindung nach Luxembur...
1 / 21
Neu
349.000 € 3.173 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
110 m²
·
2. Geschoss
Pluwig (54316)
Penthouse mit Aufzug & Fernblick - barrierefrei, neuwertig, Weitblick Ankommen und durchatmen. Dieses neuwertige Penthouse in Pluwig verbindet moderne Architektur mit maximalem Wohnkomfort - inkl...
1 / 5
390.000 € 4.605 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
84,7 m²
Nikolausufer 57, Kues, Bernkastel-Kues (54470)
Die Eigentumswohnung befindet sich in einem nachhaltigen Neubau nach KfW-40-EE-Standard und überzeugt durch eine moderne, umweltfreundliche Beheizung mittels Luft-Wärmepumpe – energieeffizient, zukun...
1 / 3
365.000 € 4.551 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
80,2 m²
Nikolausufer 57, Kues, Bernkastel-Kues (54470)
Rollstuhlgerechte Eigentumswohnung in einem energieeffizienten Neubau (KFW 40 EE) - umweltfreundlich mit Luft-Wärmepumpe. Die moderne Wohnung liegt in einem Neubau mit 10 Wohneinheiten. Dieser befind...
1 / 14
495.000 € 3.561 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
139 m²
·
2. Geschoss
Bitburg (54634)
Diese neuwertige Penthousewohnung befindet sich in einer sehr guten Lage von Bitburg-Stadt und bietet auf ca. 139 m² modernen Wohnkomfort mit hochwertiger Ausstattung. Der Grundriss überzeugt durch k...
1 / 8
750.000 € 4.817 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
155,7 m²
·
3. Geschoss
Minden (54310)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer exklusiven Penthouse-Wohnung auf Ihrer eigenen Etage, die keine Wünsche offenlässt. Diese lichtdurchflutete Wohnung auf Ebene 3 mit der Nummer 301 erstreckt ...
1 / 13
Neu
285.000 € 4.504 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
63,3 m²
Konz (54329)
Die sehr gepflegte, renovierte und hochwertig ausgestattete ca. 63,28 m² große Penthouse-Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienwohnhaus in Konz, Baujahr 1968. Mit dem Aufzug ist die im 4. Oberge...