Version: 8.26.0Navigation überspringen

34 Wohnungen kaufen in Oldenburg Eversten

Herr Alexander von Lewen
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 69 m² EG Eversten Oldenburg 26131
A
329.000 € 4.768 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
EG
Eversten, Oldenburg (26131)
In einer jungen und attraktiven Wohnsiedlung erwartet Sie diese bezugsfreie, absolut neuwertige Erdgeschosswohnung. Das ansprechende Gebäude wurde ca. 2022 in solider Massivbauweise mit Pultdach fert...
Immowelt logo
Herr Sebastian Leske
Robert Littmann Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 79 m² 1. Geschoss Eversten Oldenburg 26131
A
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Eversten, Oldenburg (26131)
Diese attraktive und gepflegte Etagenwohnung befindet sich in einem modernen Mehrparteienhaus aus dem Jahr 2015 im gefragten Stadtteil Oldenburg-Eversten. Auf 79 m² überzeugt die gehoben ausgestattet...
Wohnung zum Kauf 313.000 € 3 Zimmer 85,1 m² frei ab sofort Eversten Oldenburg 26131
313.000 € 3.677 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,1 m²
·
frei ab sofort
Eversten, Oldenburg (26131)
Neubauqualität: Erdgeschosswohnung am See (Tonkuhle) im KFW 55 Effizienzhaus In diesem modernen KFW 55 Effizienzhaus in Massivbauweise am See befindet sich eine im Bau befindliche stilvolle Wohneinhe...
313.000 € 3.677 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,1 m²
·
frei ab sofort
Eversten, Oldenburg (26131)
Wohnung zum Kauf 316.000 € 4 Zimmer 87 m² frei ab sofort Eversten Oldenburg 26131
316.000 € 3.634 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
frei ab sofort
Eversten, Oldenburg (26131)
Neubauqualität: Erdgeschosswohnung am See (Tonkuhle) im KFW 55 Effizienzhaus In diesem modernen KFW 55 Effizienzhaus in Massivbauweise am See befindet sich eine im Bau befindliche stilvolle Erdgescho...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 129.500 € 3 Zimmer 71,2 m² EG Eversten Oldenburg 26131
Neu
129.500 € 1.820 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,2 m²
·
EG
Eversten, Oldenburg (26131)
Sie sind Kapitalanleger oder Investor und derzeit auf der Suche nach einer neuen Anlagemöglichkeit? Dann ist diese Etagenwohnung im Oldenburger Stadtteil Eversten vielleicht schon das Richtige für Si...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 90,5 m² 2. Geschoss Eversten Oldenburg (Oldb) 26131
D
249.000 € 2.751 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,5 m²
·
2. Geschoss
Eversten, Oldenburg (Oldb) (26131)
Ankommen, durchatmen und sich direkt wohlfühlen. Diese Wohnung verbindet großzügigen Wohnraum, eine durchdachte Aufteilung und eine angenehme Ruhe mit kurzen Wegen in die Stadt. Schon beim Eintreten ...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 2 Zimmer 86 m² 2 Geschosse Edewechter Landstraße Eversten Oldenburg 26131
A
350.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
86 m²
·
2 Geschosse
Edewechter Landstraße, Eversten, Oldenburg (26131)
Diese hochwertige und nahezu neuwertige Eigentumswohnung befindet sich in attraktiver Lage von Oldenburg, im beliebten Stadtteil Eversten an der Edewechter Landstraße. Trotz der sehr zentralen Lage ü...
Jörn Jürgens
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 51 m² EG Kaspersweg 48a Eversten Oldenburg 26131
D
149.000 € 2.922 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
EG
Kaspersweg 48a, Eversten, Oldenburg (26131)
2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse in gepflegtem Haus - Ruhiges Wohnen auf ca. 50 m². Diese ca. 50 m² große 2-Zimmer-Wohnung überzeugt mit ihrer top Lage, ihrem Charme und bietet zahlreiche Möglichkeiten ...
Gesponsert
Herr Markus Berlik
MB Wohnen
Penthouse zum Kauf 398.000 € 3,5 Zimmer 126 m² Kreyenbrück Oldenburg 26133
A
398.000 € 3.159 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
126 m²
Kreyenbrück, Oldenburg (26133)
Dieses attraktive Penthouse befindet sich in einem im Jahr 2018 errichteten, gepflegten Mehrfamilienhaus mit lediglich neun Wohneinheiten. Die Immobilie vereint zeitgemäßen Wohnkomfort, stilvolle Arc...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3,5 Zimmer 81 m² Geschoss 1/1 Melchiorweg 13 Eversten Oldenburg 26131
F
165.000 € 2.037 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
81 m²
·
Geschoss 1/1
Melchiorweg 13, Eversten, Oldenburg (26131)
Die zum Verkauf stehende Wohnung befindet sich in einem 4-Parteienwohnhaus mit 4 Wohnungen im Melchiorweg 13. Die Gesamtanlage , die von der GSG verwaltet wird, besteht aus 20 Wohnungen. Die Wohnung ...
Wohnung zum Kauf 299.800 € 3 Zimmer 57 m² 2. Geschoss frei ab sofort Eversten Oldenburg 26131
299.800 € 5.263 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Eversten, Oldenburg (26131)
Zum Verkauf stehen fünf Eigentumswohnungen in einem modernen Mehrfamilienhaus, welches nächstes Jahr fertiggestellt wird. Auch dieses Wohnprojekt wird nach dem Effzienzhaus-Standard-40 QNG entspreche...
Wohnung zum Kauf 294.500 € 3 Zimmer 56,4 m² 2. Geschoss frei ab sofort Eversten Oldenburg 26131
294.500 € 5.223 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
56,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Eversten, Oldenburg (26131)
Wohnung zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 59,9 m² 1. Geschoss frei ab sofort Eversten Oldenburg 26131
315.000 € 5.256 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Eversten, Oldenburg (26131)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 61 m² Eversten Oldenburg 26131
D
199.000 € 3.262 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
Eversten, Oldenburg (26131)
Kurzbeschreibung Modernisierte Eigentumswohnung in rückwärtiger Lage in Oldenburg Objekt Diese ansprechend modernisierte Wohnung überzeugt durch ihren gelungenen Grundriss, ihre helle Atmosphäre und ...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Eversten Oldenburg 26131
C
269.000 € 3.843 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Eversten, Oldenburg (26131)
Diese moderne barrierefreie Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Oldenburg Eversten - einem beliebten und ruhigen Stadtteil. Mit einer Wohnfläche v...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 2 Zimmer 76 m² Eversten Oldenburg 26122
E
279.000 € 3.671 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76 m²
Eversten, Oldenburg (26122)
In einem gepflegten Wohn- und Geschäftshaus im 3. Obergeschoss befindet sich diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 76 m² Wohnfläche sowie einer großzügigen Dachterrasse. Die Wohnung überzeugt dur...
313.000 € 3.677 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,1 m²
·
frei ab sofort
Eversten, Oldenburg (26131)
Immowelt logo
313.000 € 3.677 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,1 m²
·
frei ab sofort
Eversten, Oldenburg (26131)
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 88 m² Eversten Oldenburg 26131
D
229.000 € 2.602 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
Eversten, Oldenburg (26131)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung in begehrter Lage bietet Kapitalanlegern eine ausgezeichnete Gelegenheit, in eine stabile und werthaltige Immobilie zu investieren. Die Wohnung befindet sich in einem...
Wohnung zum Kauf 205.000 € 3 Zimmer 67,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Eversten Oldenburg 26122
205.000 € 3.031 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Eversten, Oldenburg (26122)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1970 in attraktiver Lage – direkt gegenüber dem beliebten Naherholungsgebiet Eversten Holz. Die...
Wohnung zum Kauf 240.000 € 3 Zimmer 75 m² EG Eversten Oldenburg 26131
E
240.000 € 3.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Eversten, Oldenburg (26131)
Charmante Erdgeschosswohnung mit Gartenanteil in begehrter Wohnlage In einer der beliebtesten und zugleich angenehm ruhigen Wohnlagen von Oldenburg-Eversten erwartet Sie diese gepflegte und frisch ge...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 3 Zimmer 63,9 m² 1. Geschoss Wilhelm-Busch-Straße 16 Eversten Oldenburg 26131
G
179.000 € 2.803 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63,9 m²
·
1. Geschoss
Wilhelm-Busch-Straße 16, Eversten, Oldenburg (26131)
Die Eigentumswohnung Nr. 56 (Baujahr: ca. 1965) befindet sich im Oldenburger Stadtteil Eversten zusammen mit 7 weiteren Eigentumswohnungen im Hauseingang Wilhelm-Busch-Straße 16. Insgesamt umfasst di...
Gesponsert
Frau Claudia Bahlmann
Penthouse zum Kauf 880.000 € 3,5 Zimmer 181,8 m² Innenstadt Oldenburg 26121
A
880.000 € 4.841 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
181,8 m²
Innenstadt, Oldenburg (26121)
Wohnung zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 110,1 m² 1. Geschoss Eversten Oldenburg 26131
B
395.000 € 3.589 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110,1 m²
·
1. Geschoss
Eversten, Oldenburg (26131)
Gepflegte Maisonette-Eigentumswohnung im Ober- und Dachgeschoss eines im Jahr 1999 erbauten Reihenendhauses. Auf einer Wohnfläche von ca. 110 m² verteilen sich vier Zimmer, eine Küche, ein Bad, ein G...
Wohnung zum Kauf 200.000 € 2 Zimmer 60,3 m² EG Eversten Oldenburg 26131
D
200.000 € 3.315 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,3 m²
·
EG
Eversten, Oldenburg (26131)
Ein Ort zum Ankommen, Durchatmen und Verlieben Willkommen in Ihrer zukünftigen Erdgeschosswohnung, die nicht nur Raum bietet, sondern auch Herz und Seele berührt. Das großzügige Wohnzimmer empfängt S...
316.000 € 3.634 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
frei ab sofort
Eversten, Oldenburg (26131)
Frau Irina Müller
Wüstenrot Immobilien
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 70 m² Eversten Oldenburg 26122
D
219.000 € 3.129 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Eversten, Oldenburg (26122)
Kurzbeschreibung 3 Zimmer - toller Ausblick - E Objekt Großer Balkon mit Blick über Eversten und geräumige Dreizimmerwohnung suchen neue Bewohner! In einem Mehrfamilienhaus mit 9 Eigentumswohnungen b...
Immowelt logo
Herr Frank Litzbarski
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3,5 Zimmer 83,1 m² Eversten Oldenburg 26131
219.000 € 2.636 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
83,1 m²
Eversten, Oldenburg (26131)
Bei diesem sehr guten Angebot handelt es sich um eine sehr gut geschnittene Eigentumswohnung in herrlicher Lage im zentral gelegenen Oldenburger Marschwegviertel. Die Wohnung verfügt über ein Wohnzim...
AMR- Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf 469.000 € 3 Zimmer 91,7 m² Eversten Oldenburg (Oldenburg) / Eversten 26131
469.000 € 5.113 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,7 m²
Eversten, Oldenburg (Oldenburg) / Eversten (26131)
Moderne Eigentumswohnung im Tonkuhlenviertel! Die Wohnung verfügt über ein lichtdurchflutetes Wohn- und Esszimmer mit Küchenbereich, ein Schlafzimmer, ein Arbeitszimmer, ein Badezimmer mit Dusche, ei...
AMR- Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf 500.000 € 3 Zimmer 96,7 m² Eversten Oldenburg (Oldenburg) / Eversten 26131
A+
500.000 € 5.173 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96,7 m²
Eversten, Oldenburg (Oldenburg) / Eversten (26131)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Oldenburg / Eversten! Diese neuwertige Erdgeschosswohnung, die im Jahr 2024 erbaut wurde, bietet modernen Wohnkomfort auf ca. 97 m². Die Wohnung besticht durch ih...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 75,9 m² EG Eversten Oldenburg 26122
D
175.000 € 2.306 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,9 m²
·
EG
Eversten, Oldenburg (26122)
Ansprechende 3-Zimmerwohnung im Hochparterre eines 6-Parteienhauses, welches 1965 errichtet wurde und über ein Kellergeschoss, Hochparterre, Obergeschoss und Staffelgeschoss verfügt. Zur Wohnung gehö...
Wohnung
3.530 €/m²
Niedrigster Preis
2.324 €/m²
Höchster Preis
6.326 €/m²
House illustration
Haus
3.046 €/m²
Niedrigster Preis
1.771 €/m²
Höchster Preis
5.027 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+1.4%
1 Jahr
+8.1%
5 Jahre
+10.2%
Oldenburg
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.