Version: 8.26.0Navigation überspringen

Provisionsfreie Wohnungen kaufen in Benz (17429), Vorpommern-Greifswald

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Manja Trotzky
Wohnung zum Kauf 360.000 € 3 Zimmer 95 m² 1. Geschoss Neuhof Heringsdorf 17424
C
360.000 € 3.789 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
Neuhof, Heringsdorf (17424)
In zentraler Ortslage im Ostseebad Heringsdorf befindet sich das im Jahre 2000 umfassend sanierte Mehrfamilienhaus. Es bietet 7 moderne Wohneinheiten. Zu jeder Wohnung gehört ein eigener PKW-Stellpla...
Gesponsert
Manja Trotzky
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 46 m² EG Seepark 8 Seebad Bansin 17429
225.000 € 4.891 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
EG
Seepark 8, Seebad Bansin (17429)
In Seebad Bansin liegt die Ferienwohnanlage Seepark Bansin zwischen Ostseestrand und Schloonsee. Schon bei der Ankunft spüren Sie die freundliche und persönliche Atmosphäre der insgesamt 12 Ferienhäu...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Benz, 17429
Privat von Rainer Stephan
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 3 Zimmer 73 m² EG Korswandt 17419
A
325.000 € 4.452 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
EG
Korswandt (17419)
ACHTUNG !!! 10.000 € PREISNACHLASS bis 31.05.2026 Tier und Raucherfreie Wohnung !! Verfügbarkeit nach Absprache 2026! Ein neuer Energieausweis wird erstellt ! Die Ferienwohnung kann als Zweitwohnsitz...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 515.000 € 3 Zimmer 70 m² EG Ostseebad Heringsdorf Heringsdorf 17424
A+
515.000 € 7.357 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Ostseebad Heringsdorf, Heringsdorf (17424)
Auf einem sonnigen Grundstück unmittelbar an der berühmten Promenade und dem weissen Ostseestrand ist dieses aussergewöhnliche Wohnprojekt entstanden. Klare Linien, Glas und Licht machen dieses Haus ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 4 Zimmer 69,7 m² Geschoss 1/2 Seebad Ahlbeck Heringsdorf 17419
Neu
185.000 € 2.656 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
69,7 m²
·
Geschoss 1/2
Seebad Ahlbeck, Heringsdorf (17419)
Zum Verkauf steht eine moderne Immobilie im Projekt nur 15 Minuten von der Ostsee entfernt. Durch die hervorragende Lage zwischen Küste und deutscher Grenze eignet sich die Immobilie ideal als Ferien...
Studio zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 2 Zimmer 37,6 m² 3. Geschoss frei ab sofort Swinemünde
269.000 € 7.154 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
37,6 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Swinemünde
Objektbeschreibung Sehr schoene Anlage "Baltic Park Fort" in der Uzdrowiskowa Strasse in Swinuemuende. Raumaufteilung 2 Zimme, Bad mit Dusche und WC, Balkon (West Ausrichtung). Im Haus Lift. Schwimmh...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 279.000 € 2 Zimmer 51 m² 3. Geschoss frei ab sofort Swinoujscie [Swinemünde] 72-600
B
279.000 € 5.471 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Swinoujscie [Swinemünde] (72-600)
*****EXKLUSIV BEI UNS*****2,5 ZIMMER WOHNUNG MIT BALKON, TIEFGARAGENSTELLPLATZ, KELLER UND KOMPLETTER AUSSTATTUNG***** *****BEZUGSFERTIG - SOFORT EINZIEHEN!***** *****PROVISIONSFREI!***** Willkommen ...
Studio zum Kauf provisionsfrei 2 Zimmer 37 m² 3. Geschoss frei ab sofort Uzdrowiskowa Swinemünde
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
37 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Uzdrowiskowa, Swinemünde
Objektbeschreibung Baltic Park Loft Haus F, ein super modernes Appartamentshaus direkt an der Ostsee und der Promenade in der Uzdrowiskowa Strasse in Swinemuende. Absolute 1A Lage im Ort, Appartament...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2 Zimmer 37 m² EG Uzdrowiskowa Swinoujscie
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
37 m²
·
EG
Uzdrowiskowa, Swinoujscie
Objektbeschreibung Eine einmalige Investition in der ersten Küstenzone, mit Meeresblick in Swinemuende an der Promenade. Ein luxuriöses Projekt in einmaliger Lage, entlang der polnischen Küste nicht ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 3 Zimmer 63,7 m² 4. Geschoss Uzdrowiskowa Swinemunde 72-600
349.000 € 5.479 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63,7 m²
·
4. Geschoss
Uzdrowiskowa, Swinemunde (72-600)
Objektbeschreibung Anlage Baltic Park Fort Haus "G", ein Appartmentshaus in der besten 1A Lage an der Swinemunder Promenade, direkt am Ostseestrand(60 Meter) und neben dem Radisson Blu***** Hotel. 5....
Herr Clemens Mierzwa
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 192.214 € 2 Zimmer 46,1 m² Zinnowitz 17454
A+
192.214 € 4.167 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,1 m²
Zinnowitz (17454)
Im sonnigen Zinnowitz stehen insgesamt 30 Wohnungen, verteilt auf zwei Häuser, zum Verkauf. Die Wohnungen sind derzeit dauerhaft vermietet, zu einer Kaltmiete von ca. 11,00 EUR / m² Wohnfläche. Die H...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Maisonette zum Kauf 251.000 € 3 Zimmer 64 m² Ostseebad Zinnowitz 17454
Neu
251.000 €
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
Ostseebad Zinnowitz (17454)
Maisonette-Wohnung Nr. 4 im ersten und zweiten Obergeschoss, mit einer Wohnfläche von 64 m², Balkon und einem Parkplatz, Baujahr 2006 - Grundriss: Erstes Dachgeschoss: Eingangsbereich, Badezimmer, Ab...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
251.000 €
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
Ostseebad Zinnowitz (17454)
Herr Clemens Mierzwa
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 187.276 € 2 Zimmer 44,9 m² Zinnowitz 17454
A+
187.276 € 4.173 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,9 m²
Zinnowitz (17454)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 251.000 € 3 Zimmer 64 m² Zinnowitz 17454
251.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64 m²
Zinnowitz (17454)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Maisonette-Wohnung, Baujahr: ca. 2006, Aufteilungsplan: 4, Miteigentumsanteil: 9.2%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 64m², Zimmer: ...
Herr Clemens Mierzwa
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 225.157 € 2 Zimmer 54,5 m² Zinnowitz 17454
A+
225.157 € 4.134 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,5 m²
Zinnowitz (17454)
Argetra GmbH
251.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64 m²
Zinnowitz (17454)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Maisonette-Wohnung, Bauja...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 3 Zimmer 80 m² Zinnowitz 17454
D
335.000 € 4.188 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
Zinnowitz (17454)
Willkommen in Ihrer neuen Wohlfühloase in Zinnowitz! Diese großzügig geschnittene und hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Eigentumswohnung überzeugt durch Helligkeit, Komfort und eine durchdachte Rauma...
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 986.255 € 3 Zimmer 116 m² 4. Geschoss frei ab sofort Dünenstraße 8 Zinnowitz 17454
Projekteinheit
986.255 € 8.500 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
116 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Dünenstraße 8, Zinnowitz (17454)
Die Penthouse Suite des Usedom Palace erstreckt sich im Dachgeschoss über 2 Etagen und bietet im Studio und auf der 360° Dachterasse einen Rundblick auf die Ostsee sowie das gesamte Umland. Das im St...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 600.000 € 2 Zimmer 80 m² frei ab sofort Dünenstraße 8 Zinnowitz 17454
Projekteinheit
600.000 € 7.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Dünenstraße 8, Zinnowitz (17454)
Die Wohneinheiten der Kategorie 1 verfügen über 2 Balkone, der eine ist nach Westen ausgerichtet für Sonnenuntergänge, der andere mit nordöstlicher Ausrichtung gewährt einen direkten Blick auf die Os...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 453.000 € 2 Zimmer 75,5 m² frei ab sofort Dünenstraße 8 Zinnowitz 17454
Projekteinheit
453.000 € 6.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
75,5 m²
·
frei ab sofort
Dünenstraße 8, Zinnowitz (17454)
Die Wohneinheiten der Kategorie 7 verfügen über 1 Balkon, mit direktem Blick über das Ostseebad Zinnowitz. Die Wohneinheiten weisen neben großzügigem Wohn- und Schlafzimmer ein Bad mit Walk-In-Dusche...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 594.000 € 2 Zimmer 66 m² frei ab sofort Dünenstraße 8 Zinnowitz 17454
Projekteinheit
594.000 € 9.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66 m²
·
frei ab sofort
Dünenstraße 8, Zinnowitz (17454)
Die Wohneinheiten der Kategorie 4 verfügen jeweils über 1 Balkon, der einen direkten Blick auf die Ostsee bietet. Die Wohneinheiten weisen neben großzügigem Wohn- und Schlafzimmer ein Bad mit Walk-In...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 387.000 € 2 Zimmer 64,5 m² frei ab sofort Dünenstraße 8 Zinnowitz 17454
Projekteinheit
387.000 € 6.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,5 m²
·
frei ab sofort
Dünenstraße 8, Zinnowitz (17454)
Die Wohneinheiten der Kategorie 6 verfügen über 1 Balkon, der Ihnen einen Blick über das Ostseebad Zinnowitz bietet. Die Wohneinheiten weisen neben großzügigem Wohn- und Schlafzimmer ein Bad mit Walk...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 612.000 € 2 Zimmer 68 m² frei ab sofort Dünenstraße 8 Zinnowitz 17454
Projekteinheit
612.000 € 9.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68 m²
·
frei ab sofort
Dünenstraße 8, Zinnowitz (17454)
Die Wohneinheiten der Kategorie 2 verfügen jeweils über 1 Balkon, der mit nordöstlicher Ausrichtung einen direkten Blick auf die Ostsee bietet. Die Wohneinheiten weisen neben einem Bad mit Walk-In-Du...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 900.000 € 3 Zimmer 100 m² frei ab sofort Dünenstraße 8 Zinnowitz 17454
Projekteinheit
900.000 € 9.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
frei ab sofort
Dünenstraße 8, Zinnowitz (17454)
Die Wohneinheiten der Kategorie 3 verfügen jeweils über 1 großen Balkon, der durch die zum Teil als Erker ausgestaltete Lage neben einem Blick auf die Ostsee auch einen gewissen Windschutz bietet. Di...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 751.380 € 3 Zimmer 125,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Dünenstraße 8 Zinnowitz 17454
Projekteinheit
751.380 € 6.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
125,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Dünenstraße 8, Zinnowitz (17454)
Die Wohneinheit der Kategorie 5 verfügt über 2 großzügig geschnittene Schlafzimmer und ein nach Süden, Westen und Norden ausgerichtetes, loftähnliches Wohnzimmer mit Koch- und Essbereichen sowie ein ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 2 Zimmer 54 m² Geschoss -1/5 Am Erlengrund 12 Zinnowitz 17454
Neu
B
139.000 € 2.574 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
Geschoss -1/5
Am Erlengrund 12, Zinnowitz (17454)
Willkommen in dieser charmanten Wohnung im Ostseebad Zinnowitz, am Am Erlengrund. Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen auf 54 Quadratmetern ein gemütliches Zuhause. Sie verfügt über ein mod...
Axel Brauner  Immobilien&Verwaltung GmbH
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 319.000 € 3 Zimmer 64 m² Zinnowitz 17454
D
319.000 € 4.984 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
64 m²
Zinnowitz (17454)
Willkommen in der Villa Marin, einer der begehrtesten Adressen im Ostseebad Zinnowitz. Diese charmante, 2010/2011 aufwendig restaurierte Villa verbindet historische Bäderarchitektur mit modernstem Ko...
Penthouse zum Kauf 736.610 € 86,1 m² 2. Geschoss Zeltplatzstr. 15 (Whg. 13) Trassenheide 17449
A+
736.610 € 8.555 €/m²
Penthouse zum Kauf
86,1 m²
·
2. Geschoss
Zeltplatzstr. 15 (Whg. 13), Trassenheide (17449)
Das Projekt „Haus Dünenwald” in Trassenheide auf der Insel Usedom umfasst die Entwicklung und Errichtung eines Ferienhauses. Insgesamt werden 2x 7 Wohnungen in dem Haus entstehen. Das Haus wird auf e...
Wohnung zum Kauf 522.410 € 60,4 m² 2. Geschoss Zeltplatzstr. 15 (Whg. 9) 10 Trassenheide 17449
A+
522.410 € 8.643 €/m²
Wohnung zum Kauf
60,4 m²
·
2. Geschoss
Zeltplatzstr. 15 (Whg. 9) 10, Trassenheide (17449)
Wohnung zum Kauf 379.610 € 53,5 m² 2. Geschoss Zeltplatzstr. 15 (Whg. 7) Trassenheide 17449
A+
379.610 € 7.096 €/m²
Wohnung zum Kauf
53,5 m²
·
2. Geschoss
Zeltplatzstr. 15 (Whg. 7), Trassenheide (17449)
Terrassenwohnung zum Kauf 593.810 € 70 m² 3. Geschoss Zeltplatzstr. 15 (Whg. 3) 4 Trassenheide 17449
A+
593.810 € 8.488 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
70 m²
·
3. Geschoss
Zeltplatzstr. 15 (Whg. 3) 4, Trassenheide (17449)
Wohnung
3.611 €/m²
Niedrigster Preis
2.238 €/m²
Höchster Preis
5.906 €/m²
House illustration
Haus
2.564 €/m²
Niedrigster Preis
1.026 €/m²
Höchster Preis
4.380 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.8%
6 Monate
-0.6%
1 Jahr
-2.8%
5 Jahre
+8.3%
Benz
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.