Version: 8.26.0Navigation überspringen

Provisionsfreie Wohnungen kaufen in Magdeburg Nordwest

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nordwest, 39128
HB Real Estate GmbH
Herr Gunnar Stein
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 310.000 € 3 Zimmer 70,1 m² frei ab 01.11.2027 Neu Olvenstedt Magdeburg 39130
310.000 € 4.421 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,1 m²
·
frei ab 01.11.2027
Neu Olvenstedt, Magdeburg (39130)
Wo das Vogelzwitschern zum perfekten Sundtrack wird-so lebt es sich im Blumenviertel! In herrlich grüner Lage der Landeshauptstadt Magdeburg entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt mit 2 Häusern und ...
Frau Emely Florian
Aengevelt Immobilien GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 290.754 € 2 Zimmer 56,1 m² 3. Geschoss Stadtfeld Ost Magdeburg 39110
290.754 € 5.180 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,1 m²
·
3. Geschoss
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39110)
--- * in den ersten 10 Jahren - abhängig vom individuellen Steuersatz und persönlicher Situation --- Dieses zukunftsweisende Neubauprojekt vereint modernen Wohnkomfort, nachhaltige Bauweise und eine ...
HB Real Estate GmbH
Herr Gunnar Stein
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 302.000 € 3 Zimmer 65,4 m² 1. Geschoss frei ab 01.11.2027 Neu Olvenstedt Magdeburg 39130
302.000 € 4.617 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.11.2027
Neu Olvenstedt, Magdeburg (39130)
Enjutin Immobilien
Herr David Enjutin
Enjutin Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 114.026 € 3 Zimmer 69,8 m² Neu Olvenstedt Magdeburg 39130
Neu
114.026 € 1.633 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,8 m²
Neu Olvenstedt, Magdeburg (39130)
Kapitalanlage in Magdeburg - Hohe Rendite und starke Steuervorteile kombinieren Diese Immobilie ist kein klassischer Wohnungskauf, sondern ein Investment für alle, die gezielt Cashflow aufbauen und g...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 2 Zimmer 57,2 m² 3. Geschoss Stadtfeld Ost Magdeburg 39108
C
135.000 € 2.358 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,2 m²
·
3. Geschoss
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
Diese vermietete 2-Zimmer-Eigentumswohnung in Magdeburg stellt eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger dar, die in ein gepflegtes Bestandsobjekt mit insgesamt 38 Wohnheiten mit sofortigem Miet...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 66.000 € 2 Zimmer 47 m² Stadtfeld Ost Magdeburg 39108
66.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47 m²
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1953, letzte Modernisierung: 2007, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 0.8%, Erdgeschoß, ...
HB Real Estate GmbH
Herr Gunnar Stein
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 290.000 € 3 Zimmer 65,4 m² frei ab 01.11.2027 Neu Olvenstedt Magdeburg 39130
290.000 € 4.433 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,4 m²
·
frei ab 01.11.2027
Neu Olvenstedt, Magdeburg (39130)
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 75.000 € 3 Zimmer 70 m² Neustädter Feld Magdeburg 39128
Neu
75.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
Neustädter Feld, Magdeburg (39128)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 86.800 € 2 Zimmer 44,5 m² Immermannstraße 34 Stadtfeld Ost Magdeburg / Stadtfeld Ost 39108
C
86.800 € 1.949 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,5 m²
Immermannstraße 34, Stadtfeld Ost, Magdeburg / Stadtfeld Ost (39108)
Diese attraktive Dachgeschosswohnung mit ca. 45 m² Wohnfläche befindet sich im beliebten Stadtteil Magdeburg-Stadtfeld Ost und überzeugt durch ihre gemütliche Atmosphäre sowie eine funktionale Raumau...
Wohnung zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 39 m² 1. Geschoss Stadtfeld Ost Magdeburg 39108
D
89.000 € 2.282 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39 m²
·
1. Geschoss
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
In einer der schönsten Wohnlagen von Magdeburg, im Stadtteil Stadtfeld Ost, steht diese charmante 2-Zimmer-Wohnung zum Verkauf. Die gepflegte Wohnanlage liegt nur einen Steinwurf von der Goethestraße...
HB Real Estate GmbH
Herr Gunnar Stein
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 315.000 € 3 Zimmer 65,4 m² 2. Geschoss frei ab 01.11.2027 Neu Olvenstedt Magdeburg 39130
315.000 € 4.756 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.11.2027
Neu Olvenstedt, Magdeburg (39130)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 134.000 € 2 Zimmer 60 m² Stadtfeld Ost Magdeburg 39110
D
134.000 € 2.233 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39110)
- ca. 56 m² - 2 Zimmer - Küche - Bad - Balkon - ca. 5,19 % Rendite - Mietgarantie sichert planbaren Cashflow - Mietgarantie ab Übergabe ? null Leerstandsrisiko - Wohnlage mit guter Anbindung zur Inne...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 75.000 € 3 Zimmer 70 m² Neustädter Feld Magdeburg 39128
Neu
75.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Neustädter Feld, Magdeburg (39128)
Es handelt sich um die Wohnung Nummer 27 im dritten Stock, mit einer Wohnfläche von 70,15 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Flur, einem Schlafzimmer, einem innenliegenden Bad/WC, einem Kinderzimme...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Stadtfeld West Magdeburg 39110
186.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Stadtfeld West Magdeburg 39110
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 198.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Stadtfeld West Magdeburg 39110
198.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Zahlen Sie unnötig viele Steuern? Für Gutverdiener, Selbstständige, Unternehmer und Ärzte: Sichern Sie sich jetzt ein attraktives Apartment als Kapitalanlage schon ab 198.000 €. Nutzen Sie attraktive...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Stadtfeld West Magdeburg 39110
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
HB Real Estate GmbH
Herr Gunnar Stein
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 283.161 € 3 Zimmer 76,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Abendstraße 19 Neue Neustadt Magdeburg 39124
A+
283.161 € 3.700 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Abendstraße 19, Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Lassen Sie ihr Geld arbeiten! Im nördlichen Stadtgebiet Magdeburgs und unmittelbarer Umgebung zur Otto-von-Guericke Universität steht dieses hochwertige, barrierefrei-nutzbare Neubauprojekt mit Blick...
HB Real Estate GmbH
Herr Gunnar Stein
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 345.413 € 3 Zimmer 92,1 m² 2. Geschoss frei ab sofort Abendstraße 18 Neue Neustadt Magdeburg 39124
A+
345.413 € 3.750 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Abendstraße 18, Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Schöne 3-Raumwohnung mit Wärmepumpenheizung und Fahrstuhl! Im nördlichen Stadtgebiet Magdeburgs und unmittelbarer Umgebung zur Otto-von-Guericke Universität steht dieses hochwertige, barrierefrei-nut...
HB Real Estate GmbH
Herr Gunnar Stein
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 235.000 € 2 Zimmer 66,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Abendstraße 18 Neue Neustadt Magdeburg 39124
A+
235.000 € 3.523 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Abendstraße 18, Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Jetzt in die Zukunft investieren! Im nördlichen Stadtgebiet Magdeburgs und unmittelbarer Umgebung zur Otto-von-Guericke Universität steht dieses hochwertige, barrierefrei-nutzbare Wohnung mit Blick i...
HB Real Estate GmbH
Herr Gunnar Stein
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 333.111 € 3 Zimmer 90 m² 1. Geschoss frei ab sofort Abendstraße 18 Neue Neustadt Magdeburg 39124
A+
333.111 € 3.700 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Abendstraße 18, Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Ihre Kapitalanlage in der Landeshauptstadt! Im nördlichen Stadtgebiet Magdeburgs und unmittelbarer Umgebung zur Otto-von-Guericke Universität steht dieses hochwertige, barrierefrei-nutzbare Neubaupro...
Studio zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 1 Zimmer 57 m² Altstadt Magdeburg 39104
285.000 € 5.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
57 m²
Altstadt, Magdeburg (39104)
Wer wünscht sich in diesen Zeiten nicht auch eine Investition, die nicht nur wertstabil ist, sondern viel mehr auch eine attraktive Rendite garantiert. Der Invest in diese Pflegeimmobilie hat durchau...
EBERLEIN IMMOBILIEN
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 2 Zimmer 68 m² 2. Geschoss Alt Olvenstedt Magdeburg 39104
135.000 € 1.985 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Alt Olvenstedt, Magdeburg (39104)
Objektbeschreibung Die Eigentumswohnung befindet sich in einem sanierten Mehrfamilienhaus. Ruhigen Gegend, und trotzdem sehr zentral zu jedem Anlass. Raumaufteilung - Neue Brennwertheizung (2024) - E...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 2 Zimmer 78,4 m² Altstadt Magdeburg / Altstadt 39104
D
149.000 € 1.901 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78,4 m²
Altstadt, Magdeburg / Altstadt (39104)
In begehrter Lage von Magdeburg präsentiert sich diese charmante, vermietete Eigentumswohnung in einem äußerst gepflegten Altbau. Das Haus überzeugt durch seinen klassischen Altbaucharakter, eine ans...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Altstadt, Magdeburg (39104)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 371.354 € 2 Zimmer 71,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Beimsstraße 31 Stadtfeld West Magdeburg 39110
371.354 € 5.180 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Beimsstraße 31, Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Ihr neues Domizil in Magdeburg Das ca. 72 qm große Apartment befindet sich in einem hochwertigen Neubau im 1. Obergeschoss. Durch die bodentiefen, dreifachverglasten Fenstern mit elektrischen Rollläd...
EBERLEIN IMMOBILIEN
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 2 Zimmer 60 m² 2. Geschoss Alt Olvenstedt Magdeburg 39104
99.000 € 1.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Alt Olvenstedt, Magdeburg (39104)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 286.995 € 3 Zimmer 78 m² 4. Geschoss Alt Olvenstedt Magdeburg 39130
Neu
A+
286.995 € 3.679 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
4. Geschoss
Alt Olvenstedt, Magdeburg (39130)
*** Energieausweis liegt zur Besichtigung vor *** In einem stilvoll kernsanierten Altbau von 1900 entsteht eine moderne 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 78,57?m² Wohnfläche und Balkon. Die Wohnun...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Altstadt, Magdeburg (39104)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Altstadt Magdeburg 39104
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Altstadt, Magdeburg (39104)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung
2.189 €/m²
Niedrigster Preis
1.368 €/m²
Höchster Preis
4.378 €/m²
House illustration
Haus
2.543 €/m²
Niedrigster Preis
1.027 €/m²
Höchster Preis
4.775 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+0.9%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
+21.2%
Magdeburg
Sachsen-Anhalt
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.