Version: 8.26.0Navigation überspringen

Provisionsfreie Wohnungen kaufen in Schwaikheim (71409), Rems-Murr-Kreis

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Emirkan Leylek
HERON Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 74 m² EG Waiblingen 71332
Neu
F
279.000 € 3.770 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Waiblingen (71332)
Diese ansprechende 3 Zimmer Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und eine angenehme Wohnatmosphäre. Sie befindet sich im Hochparterre eines Mehrfamilienhauses a...
Gesponsert
Herr Engin Karakas
REMAX Professionals Esslingen
Wohnung zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 70,6 m² frei ab sofort Waiblingen 71332
C
270.000 € 3.824 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,6 m²
·
frei ab sofort
Waiblingen (71332)
Diese gepflegte Wohnung aus dem Baujahr 1990 befindet sich im 4. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses und bietet Ihnen auf ca. 71 m² Wohnfläche ein modernes und zugleich gemütliches Ambiente. Ein Au...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwaikheim, 71409
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 489.000 € 3 Zimmer 82 m² Bittenfeld Waiblingen-Bittenfeld 71336
Projekteinheit
Neu
489.000 € 5.963 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
Bittenfeld, Waiblingen-Bittenfeld (71336)
+++Kommen Sie zu unserer Bauplatz Besichtigung in die Beethovenstraße 39-41 in Waiblingen-Bittenfeld und folgen Sie unseren Hinweisschildern!+++ Zu folgenden Zeiten sind wir für Sie vor Ort: Samstag,...
Herr Adam Polke
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 3 Zimmer 76,6 m² 3. Geschoss Elisabeth-Selbert-Straße 24 Winnenden 71364
C
269.000 € 3.513 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,6 m²
·
3. Geschoss
Elisabeth-Selbert-Straße 24, Winnenden (71364)
Diese 3-Zimmer Wohnung befindet sich im 1. Und 2. Dachgeschoss eines im Jahre 1996 erbauten Wohnhauses im beliebten Wohngebiet Lange Weiden. Die Wohnung hat einen praktischen und übersichtlichen Grun...
Herr Adam Polke
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 202.000 € 2 Zimmer 53,6 m² 3. Geschoss Elisabeth-Selbert-Straße 24 Winnenden 71364
C
202.000 € 3.770 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,6 m²
·
3. Geschoss
Elisabeth-Selbert-Straße 24, Winnenden (71364)
***Wichtig*** Die Wohnung ist vermietet und wird nur als Kapitalanlage verkauft - das bedeutet sie können nicht selber in die Wohnung einziehen! - Die Mieter genießen einen Kündigungsschutz laut BGB....
Maisonette zum Kauf 699.900 € 5,5 Zimmer 125 m² frei ab 31.12.2026 Beim Bahnhof 5 Neustadt Waiblingen / Neustadt Rems-Murr-Kreis 71336
Neu
A+
699.900 € 5.601 €/m²
Maisonette zum Kauf
5,5 Zimmer
·
125 m²
·
frei ab 31.12.2026
Beim Bahnhof 5, Neustadt, Waiblingen / Neustadt Rems-Murr-Kreis (71336)
Wir freuen uns, Ihnen dieses exklusive Neubauprojekt in bevorzugter Lage von Waiblingen-Neustadt, präsentieren zu dürfen. Inmitten dieser reizvollen Umgebung entsteht ein modern konzipiertes 3-Famili...
Wohnung zum Kauf 716.900 € 5,5 Zimmer 125,6 m² frei ab 31.12.2026 Beim Bahnhof 5 Neustadt Waiblingen / Neustadt Rems-Murr-Kreis 71336
Neu
A+
716.900 € 5.706 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
125,6 m²
·
frei ab 31.12.2026
Wir freuen uns, Ihnen eine exklusive Gelegenheit in Waiblingen-Neustadt präsentieren zu dürfen: Ein beeindruckendes Neubau 3-Familienhaus, bei dem herausragende moderne Lebensqualität auf erstklassig...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 756.900 € 5,5 Zimmer 137,5 m² frei ab 31.12.2026 Beim Bahnhof 5 Neustadt Waiblingen / Neustadt Rems-Murr-Kreis 71336
Neu
A+
756.900 € 5.503 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
137,5 m²
·
frei ab 31.12.2026
Wir freuen uns, Ihnen diese exklusive Erdgeschosswohnung als Teil eines Neubau 3-Familienhauses im charmanten Waiblingen-Neustadt präsentieren zu dürfen. Auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 138 ...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 315.000 € 2 Zimmer 53 m² Bittenfeld Waiblingen-Bittenfeld 71336
Projekteinheit
Neu
315.000 € 5.943 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
Bittenfeld, Waiblingen-Bittenfeld (71336)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 619.000 € 4 Zimmer 97 m² Bittenfeld Waiblingen-Bittenfeld 71336
Projekteinheit
Neu
619.000 € 6.381 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97 m²
Bittenfeld, Waiblingen-Bittenfeld (71336)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 415.000 € 3 Zimmer 68 m² Bittenfeld Waiblingen-Bittenfeld 71336
Projekteinheit
Neu
415.000 € 6.103 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
Bittenfeld, Waiblingen-Bittenfeld (71336)
Immobilien Service Bärbel Bahr e. K. & BB Wohnbau Böblingen GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 275.000 € 2 Zimmer 46 m² Bittenfeld Waiblingen-Bittenfeld 71336
Projekteinheit
Neu
275.000 € 5.978 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
Bittenfeld, Waiblingen-Bittenfeld (71336)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 375.000 € 2 Zimmer 61 m² Bittenfeld Waiblingen-Bittenfeld 71336
Projekteinheit
Neu
375.000 € 6.148 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61 m²
Bittenfeld, Waiblingen-Bittenfeld (71336)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 385.000 € 3 Zimmer 68 m² Bittenfeld Waiblingen-Bittenfeld 71336
Projekteinheit
Neu
385.000 € 5.662 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
Bittenfeld, Waiblingen-Bittenfeld (71336)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 395.000 € 3 Zimmer 68 m² Bittenfeld Waiblingen-Bittenfeld 71336
Projekteinheit
Neu
395.000 € 5.809 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
Bittenfeld, Waiblingen-Bittenfeld (71336)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 479.000 € 3 Zimmer 82 m² Bittenfeld Waiblingen-Bittenfeld 71336
Projekteinheit
Neu
479.000 € 5.841 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
Bittenfeld, Waiblingen-Bittenfeld (71336)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 389.000 € 3 Zimmer 66 m² Bittenfeld Waiblingen-Bittenfeld 71336
Projekteinheit
Neu
389.000 € 5.894 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66 m²
Bittenfeld, Waiblingen-Bittenfeld (71336)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 549.000 € 4 Zimmer 86 m² Bittenfeld Waiblingen-Bittenfeld 71336
Projekteinheit
Neu
549.000 € 6.384 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86 m²
Bittenfeld, Waiblingen-Bittenfeld (71336)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 309.000 € 2 Zimmer 53 m² Bittenfeld Waiblingen-Bittenfeld 71336
Projekteinheit
Neu
309.000 € 5.830 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
Bittenfeld, Waiblingen-Bittenfeld (71336)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 325.000 € 2 Zimmer 54 m² Bittenfeld Waiblingen-Bittenfeld 71336
Projekteinheit
Neu
325.000 € 6.019 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
Bittenfeld, Waiblingen-Bittenfeld (71336)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 359.000 € 2 Zimmer 56 m² Bittenfeld Waiblingen-Bittenfeld 71336
Projekteinheit
Neu
359.000 € 6.411 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
Bittenfeld, Waiblingen-Bittenfeld (71336)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 480.000 € 4 Zimmer 91,6 m² Ringstraße 56/1 Winnenden 71364
A
480.000 € 5.240 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,6 m²
Ringstraße 56/1, Winnenden (71364)
Willkommen in einem Zuhause, das höchsten Wohnkomfort mit moderner Ausstattung vereint - perfekt für alle, die vorausschauend planen und ihre Lebensqualität genießen möchten. In unmittelbarer Nähe zu...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 53 m² Bittenfeld Waiblingen-Bittenfeld 71336
Projekteinheit
Neu
299.000 € 5.642 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
Bittenfeld, Waiblingen-Bittenfeld (71336)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 379.000 € 3 Zimmer 66 m² Bittenfeld Waiblingen-Bittenfeld 71336
Projekteinheit
Neu
379.000 € 5.742 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66 m²
Bittenfeld, Waiblingen-Bittenfeld (71336)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 325.000 € 2 Zimmer 53 m² Bittenfeld Waiblingen-Bittenfeld 71336
Projekteinheit
Neu
325.000 € 6.132 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
Bittenfeld, Waiblingen-Bittenfeld (71336)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 665.000 € 4 Zimmer 105 m² Bittenfeld Waiblingen-Bittenfeld 71336
Projekteinheit
Neu
665.000 € 6.333 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
Bittenfeld, Waiblingen-Bittenfeld (71336)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 539.000 € 4 Zimmer 86 m² Bittenfeld Waiblingen-Bittenfeld 71336
Projekteinheit
Neu
539.000 € 6.267 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86 m²
Bittenfeld, Waiblingen-Bittenfeld (71336)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 349.000 € 2 Zimmer 56 m² Bittenfeld Waiblingen-Bittenfeld 71336
Projekteinheit
Neu
349.000 € 6.232 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
Bittenfeld, Waiblingen-Bittenfeld (71336)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 343.000 € 2 Zimmer 52,9 m² 2. Geschoss Gerberstraße 31 Winnenden 71364
Projekteinheit
343.000 € 6.484 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,9 m²
·
2. Geschoss
Gerberstraße 31, Winnenden (71364)
»AltstadtQuartier« - Zentral, Historisch, Zuhause Im Herzen von Winnenden entsteht das neue "AltstadtQuartier". Zwischen Mühltorstraße, Gerberstraße und Buchenbach baut das Siedlungswerk für Sie 43 E...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 549.000 € 3 Zimmer 80,2 m² 2. Geschoss Gerberstraße 31 Winnenden 71364
Projekteinheit
549.000 € 6.846 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,2 m²
·
2. Geschoss
Gerberstraße 31, Winnenden (71364)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 630.000 € 3 Zimmer 88,3 m² 3. Geschoss Gerberstraße 31 Winnenden 71364
Projekteinheit
630.000 € 7.132 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
3. Geschoss
Gerberstraße 31, Winnenden (71364)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 642.000 € 3 Zimmer 90,2 m² 3. Geschoss Gerberstraße 31 Winnenden 71364
Projekteinheit
642.000 € 7.119 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,2 m²
·
3. Geschoss
Gerberstraße 31, Winnenden (71364)
Wohnung
3.809 €/m²
Niedrigster Preis
2.914 €/m²
Höchster Preis
5.742 €/m²
House illustration
Haus
4.166 €/m²
Niedrigster Preis
2.793 €/m²
Höchster Preis
6.383 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+2.2%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
-3.9%
Schwaikheim
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.