Version: 8.26.0Navigation überspringen

Provisionsfreie Wohnungen kaufen in Pleidelsheim (74385), Ludwigsburg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Daniel Pantke
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 60 m² 2. Geschoss Murr 71711
D
249.000 € 4.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Murr (71711)
Wir bieten eine attraktive und renovierte 3-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss eines gepflegten Vierfamilienhauses in schöner Lage in Murr an. Der Wohn- und Essbereich empfängt Sie mit ausreichend Platz ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pleidelsheim, 74385
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 86 m² Beihingen Freiberg/Neckar 71691
Neu
230.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Beihingen, Freiberg/Neckar (71691)
Die Wohnung Nummer 6 im ersten Stock rechts hat eine Wohnfläche von 86 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Flur, einem Gäste-WC, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer mit WC, einem Kinderzimmer, eine...
Angebot von DeSa Wohnbau / Herr Sari
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 328.000 € 3,5 Zimmer 67,3 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Bietigheimer Str. 14 Großingersheim Ingersheim 74379
A+
328.000 € 4.872 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
67,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Bietigheimer Str. 14, Großingersheim, Ingersheim (74379)
Stilvoll und zentral wohnen in Ingersheim im Osten von Bietigheim - Bissingen. Dafür steht das neue Wohnprojekt mit 7 Wohneinheiten. In Zentrum von Ingersheim entstehen 7 modern geschnittene Wohnunge...
Angebot von DeSa Wohnbau / Herr Sari
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.000 € 4 Zimmer 95,4 m² EG frei ab 01.07.2026 Brunnengasse 6 Großingersheim Ingersheim 74379
A+
479.000 € 5.021 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,4 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Brunnengasse 6, Großingersheim, Ingersheim (74379)
Angebot von DeSa Wohnbau / Herr Sari
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 365.000 € 3 Zimmer 73,3 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Brunnengasse 6 Großingersheim Ingersheim 74379
A+
365.000 € 4.983 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Brunnengasse 6, Großingersheim, Ingersheim (74379)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.000 € 3 Zimmer 90,2 m² 2. Geschoss Höpfigheim Steinheim an der Murr 71711
B
479.000 € 5.309 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,2 m²
·
2. Geschoss
Höpfigheim, Steinheim an der Murr (71711)
Willkommen in einer Wohnung, die Lebensqualität neu definiert: Im 2. Obergeschoss erwartet Sie ein Zuhause, das mit Großzügigkeit, lichtdurchfluteten Räumen und besonderem Wohnkomfort begeistert. Dre...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 3 Zimmer 86 m² Beihingen Freiberg 71691
Neu
230.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
Beihingen, Freiberg (71691)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1972, Aufteilungsplan: 6, Miteigentumsanteil: 15.1%, Obergeschoß, Wohnfläche: 86m², Zimmer: 3...
W&M Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 831.800 € 5 Zimmer 150 m² 1. Geschoss Beihingen Freiberg am Neckar 71691
831.800 € 5.545 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
1. Geschoss
Beihingen, Freiberg am Neckar (71691)
Qualität und Stil bis ins kleinste Detail – so sieht modernes Wohnen aus. Ihr neues Zuhause umfasst nur elf exklusive Wohneinheiten in verschiedenen Größen und bietet ein einzigartiges Wohngefühl. Da...
Privat von Charlotte Kucher
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 317.000 € 2,5 Zimmer 97 m² 2. Geschoss Murr a. d. Murr 71711
D
317.000 € 3.268 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
97 m²
·
2. Geschoss
Murr a. d. Murr (71711)
Die sehr gut gepflegte 2,5 Zimmer Wohnung bietet mit ihren auf zwei Stockwerken verteilten 97 qm viel Platz für eine junge Familie, ein Paar oder auch für eine Einzelperson. Vor allem das ausgebaute ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 579.000 € 4 Zimmer 109,2 m² 2. Geschoss Höpfigheim Steinheim an der Murr 71711
B
579.000 € 5.304 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,2 m²
·
2. Geschoss
Höpfigheim, Steinheim an der Murr (71711)
Willkommen in einer Wohnung, die Raum für Lebensqualität bietet. Im 2. Obergeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses erwartet Sie ein Zuhause, das mit Großzügigkeit, viel Tageslicht und einem angene...
W&M Wohnbau GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 280.500 € 2 Zimmer 61 m² 1. Geschoss Beihingen Freiberg am Neckar 71691
280.500 € 4.598 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61 m²
·
1. Geschoss
Beihingen, Freiberg am Neckar (71691)
W&M Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 385.360 € 3 Zimmer 78 m² 1. Geschoss Beihingen Freiberg am Neckar 71691
385.360 € 4.941 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Beihingen, Freiberg am Neckar (71691)
Argetra GmbH
Neu
230.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
Beihingen, Freiberg (71691)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 4 Zimmer 83 m² Marbach 71672
A+
599.000 € 7.217 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
83 m²
Marbach (71672)
Kurzbeschreibung 4-Zimmer-Wohnung mit durchdachter Architektur in Marbach Objekt Auf einem Grundstück in ruhiger, grüner Wohnlage in einem gewachsenen Wohngebiet in unmittelbarer Nähe von Wiesen und ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 484.000 € 2 Zimmer 64 m² Marbach 71672
A+
484.000 € 7.563 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
Marbach (71672)
Kurzbeschreibung Die perfekte 2-Zimmer-Wohnung mit sonniger Dachloggia Objekt Auf einem Grundstück in ruhiger, grüner Wohnlage in einem gewachsenen Wohngebiet in unmittelbarer Nähe von Wiesen und Fel...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 293.000 € 2,5 Zimmer 63,5 m² 3. Geschoss Heutingsheim Freiberg am Neckar 71691
Neu
D
293.000 € 4.614 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
63,5 m²
·
3. Geschoss
Heutingsheim, Freiberg am Neckar (71691)
Die individuelle Maisonette-Wohnung liegt in guter, ruhiger und dennoch zentrumsnaher Wohnlage von der Straße abgewandt im DG I und II bzw. Etage 3 und 4 in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit Tief...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 654.000 € 4 Zimmer 91 m² Marbach 71672
A+
654.000 € 7.187 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91 m²
Marbach (71672)
Kurzbeschreibung Familienfreundlich Wohnen in kleiner Wohneinheit in Marbach Objekt Auf einem Grundstück in ruhiger, grüner Wohnlage in einem gewachsenen Wohngebiet in unmittelbarer Nähe von Wiesen u...
Privat von Michael Griga
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 270.000 € 3,5 Zimmer 76,5 m² 2. Geschoss Marbach 71672
D
270.000 € 3.529 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
76,5 m²
·
2. Geschoss
Marbach (71672)
Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach einem langen Tag nach Hause, fahren direkt in die Tiefgarage, parken auf Ihrem eigenen Stellplatz - mit wohnungseigener Stromversorgung - und gehen von dort dire...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.054.000 € 5 Zimmer 157 m² Marbach 71672
A+
1.054.000 € 6.713 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
Marbach (71672)
Kurzbeschreibung 5-Zimmer-Maisonette-Wohnung mit großem Traumgarten als Alternative zum Einfamilienhaus Objekt Auf einem Grundstück in Marbach, in ruhiger, grüner Wohnlage in einem gewachsenen Wohnge...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 437.000 € 2 Zimmer 64,1 m² 3. Geschoss Unter dem Hohen Rain 3 Neckarweihingen Ludwigsburg 71642
Projekteinheit
437.000 € 6.821 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,1 m²
·
3. Geschoss
Unter dem Hohen Rain 3, Neckarweihingen, Ludwigsburg (71642)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 441.350 € 3 Zimmer 71,4 m² EG Unter dem Hohen Rain 3 Neckarweihingen Ludwigsburg 71642
Projekteinheit
441.350 € 6.184 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,4 m²
·
EG
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 436.500 € 3 Zimmer 68,6 m² 2. Geschoss Unter dem Hohen Rain 3 Neckarweihingen Ludwigsburg 71642
Projekteinheit
436.500 € 6.359 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,6 m²
·
2. Geschoss
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 850.250 € 4 Zimmer 127,2 m² 3. Geschoss Unter dem Hohen Rain 3 Neckarweihingen Ludwigsburg 71642
Projekteinheit
850.250 € 6.686 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127,2 m²
·
3. Geschoss
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 625.650 € 4 Zimmer 101,9 m² EG Unter dem Hohen Rain 3 Neckarweihingen Ludwigsburg 71642
Projekteinheit
625.650 € 6.142 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,9 m²
·
EG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 534.000 € 3 Zimmer 72 m² Marbach 71672
A+
534.000 € 7.417 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
Marbach (71672)
Kurzbeschreibung Lichtdurchflutete Dachgeschoss-Wohnung mit großer Süd-Loggia Objekt Auf einem Grundstück in ruhiger, grüner Wohnlage in einem gewachsenen Wohngebiet in unmittelbarer Nähe von Wiesen ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 569.100 € 3 Zimmer 80,3 m² 1. Geschoss frei ab sofort Neckarweihingen Ludwigsburg 71642
B
569.100 € 7.087 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neckarweihingen, Ludwigsburg (71642)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung bietet auf 80 m² Wohnfläche optimalen Komfort und Flexibilität für alle Lebensphasen. Sie eignet sich perfekt sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger. "SE...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 4 Zimmer 102 m² Bietigheim Bietigheim-Bissingen 74321
Neu
E
289.000 € 2.833 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
Bietigheim, Bietigheim-Bissingen (74321)
Zum Verkauf steht diese helle 4-Zi.-Wohnung mit 102 m² Wohnfläche inkl. Tiefgaragen-Stellplatz im Haus im begehrten Wohngebiet Buch von Bietigheim-Bissingen. Die Wohnung besticht durch ihren durchdac...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 580.681 € 3 Zimmer 80,3 m² 1. Geschoss Neckarweihingen 71642
580.681 € 7.231 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80,3 m²
·
1. Geschoss
Neckarweihingen (71642)
Privat von Verkäufer Eigentumswohnung
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 55,4 m² 4. Geschoss Bietigheim Bietigheim-Bissingen 74321
Neu
D
190.000 € 3.433 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
55,4 m²
·
4. Geschoss
Bietigheim, Bietigheim-Bissingen (74321)
Diese großzügige 1,5 Zimmer-Wohnung im 4. OG eines gepflegten Mehrfamilienhauses im Stadtteil Buch überzeugt durch ihren vielseitigen Charakter und eignet sich sowohl als solide Kapitalanlage als auc...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 4 Zimmer 111,5 m² 1. Geschoss Bietigheim Bietigheim-Bissingen 74321
B
599.000 € 5.371 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,5 m²
·
1. Geschoss
Bietigheim, Bietigheim-Bissingen (74321)
Provisionsfrei!! Einzigartige Kaufgelegenheit: Attraktive Eigentumswohnungen (Baujahr 2023) mit Tiefgarage und Aufzug. Nutzen Sie jetzt die Chance, Besitzer einer hochmodernen Eigentum...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 475.000 € 3 Zimmer 67,1 m² Ludwigsburger Straße 45 Hoheneck Ludwigsburg 71642
475.000 € 7.081 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,1 m²
Ludwigsburger Straße 45, Hoheneck, Ludwigsburg (71642)
HERZLICH WILLKOMMEN IN DER RESIDENZ AM FAVORITEPARK! In begehrter und ruhiger Lage von Ludwigsburg-Hoheneck entsteht dieses exklusive Neubauprojekt. Das architektonisch ansprechende Mehrfamilienhaus ...
Wohnung
3.828 €/m²
Niedrigster Preis
2.369 €/m²
Höchster Preis
5.356 €/m²
House illustration
Haus
4.212 €/m²
Niedrigster Preis
2.309 €/m²
Höchster Preis
7.002 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
-1.6%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
-2.5%
Pleidelsheim
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.