Version: 8.26.0Navigation überspringen

Provisionsfreie Wohnungen kaufen in Gemmrigheim (74376), Ludwigsburg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gemmrigheim, 74376
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 260.000 € 2 Zimmer 67 m² Besigheim 74354
260.000 € 3.881 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
Besigheim (74354)
Diese 2-Zimmer-Wohnung bietet auf einer Wohnfläche von 67 Quadratmetern eine klare und funktionale Raumaufteilung. Die Wohnung präsentiert sich als solide Basis für individuelle Gestaltungsideen und ...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 622.900 € 4 Zimmer 114,1 m² 1. Geschoss Hauptstraße 62 Neckarwestheim 74382
Projekteinheit
A+
622.900 € 5.457 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114,1 m²
·
1. Geschoss
Hauptstraße 62, Neckarwestheim (74382)
Modernes Wohnkonzept mit sozialem Mehrwert – 11 barrierefreie Wohnungen in hochwertiger Ausführung Die Hauptstraße 62 ist ein zeitgemäß gestaltetes Wohngebäude, das moderne Architektur mit einem durc...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 655.900 € 4 Zimmer 114,1 m² 2. Geschoss frei ab sofort Hauptstraße 62 Neckarwestheim 74382
Projekteinheit
A+
655.900 € 5.746 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Hauptstraße 62, Neckarwestheim (74382)
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 681.900 € 4 Zimmer 113,6 m² 5. Geschoss frei ab sofort Hauptstraße 62 Neckarwestheim 74382
Projekteinheit
A+
681.900 € 6.001 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113,6 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Hauptstraße 62, Neckarwestheim (74382)
Jill Ullmann
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 58 m² frei ab 01.06.2026 Kirchheim am Neckar 74366
250.000 € 4.310 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58 m²
·
frei ab 01.06.2026
Kirchheim am Neckar (74366)
In attraktiver Lage erwartet Sie diese charmante 3-Zimmer-Wohnung in der Wasenstraße, die derzeit umfassend renoviert wird und sich schon bald in neuem Glanz präsentiert. Hier verbinden sich modernes...
Wohnung zum Kauf 469.900 € 3 Zimmer 76,6 m² Kronenstraße 15 Besigheim 74354
469.900 € 6.138 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,6 m²
Kronenstraße 15, Besigheim (74354)
Open House - Wohnungen im Herzen von Besigheim! Am 13.06. von 11:00 bis 13:00 Uhr laden wir Sie herzlich zu unserer Open-House-Besichtigung in der Kronenstraße 15 ein. Sichern Sie sich die Gelegenhei...
Wohnung zum Kauf 499.500 € 3 Zimmer 85,5 m² 2. Geschoss Kronenstraße 15 Besigheim 74354
Neu
499.500 € 5.846 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,5 m²
·
2. Geschoss
Kronenstraße 15, Besigheim (74354)
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 283.000 € 4 Zimmer 91 m² Löchgau 74369
283.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91 m²
Löchgau (74369)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
283.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91 m²
Löchgau (74369)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1993, Miteigentumsanteil: 9.4%, Obergeschoß, Wohnfläche: 91m², Zimmer: 4, Küche, Bad, Gäste W...
Angebot vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 297.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Mörikestr.28 Lauffen am Neckar 74348
Neu
E
297.000 € 3.713 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Mörikestr.28, Lauffen am Neckar (74348)
Diese vollständig kernsanierte Eigentumswohnung im ersten Obergeschoss eines gepflegten 6-Familienhauses überzeugt durch hochwertige Ausstattung, einen durchdachten Grundriss und eine besondere Außen...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 283.000 € 4 Zimmer 91 m² Löchgau 74369
283.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
Löchgau (74369)
Die Wohnung mit der Nummer A3 im rechten Obergeschoss verfügt über 91 m² Wohnfläche und umfasst einen Flur, ein Gäste-WC, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer mit WC, zwei Kinderzimmer, eine Küche, ein W...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 283.000 € 4 Zimmer 91 m² Löchgau 74369
Neu
283.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
Löchgau (74369)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Thalheim/Erzgeb. (09380)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als einzelne Einheiten zum Erwerb. Verschiedene Zuschnitte und Größen sind verfügbar; jede Einheit wird mit eigenem Grundb...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.000 € 3 Zimmer 90,2 m² 2. Geschoss Höpfigheim Steinheim an der Murr 71711
B
479.000 € 5.309 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,2 m²
·
2. Geschoss
Höpfigheim, Steinheim an der Murr (71711)
Willkommen in einer Wohnung, die Lebensqualität neu definiert: Im 2. Obergeschoss erwartet Sie ein Zuhause, das mit Großzügigkeit, lichtdurchfluteten Räumen und besonderem Wohnkomfort begeistert. Dre...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 579.000 € 4 Zimmer 109,2 m² 2. Geschoss Höpfigheim Steinheim an der Murr 71711
B
579.000 € 5.304 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,2 m²
·
2. Geschoss
Höpfigheim, Steinheim an der Murr (71711)
Willkommen in einer Wohnung, die Raum für Lebensqualität bietet. Im 2. Obergeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses erwartet Sie ein Zuhause, das mit Großzügigkeit, viel Tageslicht und einem angene...
Angebot von DeSa Wohnbau / Herr Sari
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.000 € 4 Zimmer 95,4 m² EG frei ab 01.07.2026 Brunnengasse 6 Großingersheim Ingersheim 74379
A+
479.000 € 5.021 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,4 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Brunnengasse 6, Großingersheim, Ingersheim (74379)
Stilvoll und zentral wohnen in Ingersheim im Osten von Bietigheim - Bissingen. Dafür steht das neue Wohnprojekt mit 7 Wohneinheiten. In Zentrum von Ingersheim entstehen 7 modern geschnittene Wohnunge...
Angebot von DeSa Wohnbau / Herr Sari
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 365.000 € 3 Zimmer 73,3 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Brunnengasse 6 Großingersheim Ingersheim 74379
A+
365.000 € 4.983 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Brunnengasse 6, Großingersheim, Ingersheim (74379)
Angebot von DeSa Wohnbau / Herr Sari
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 328.000 € 3,5 Zimmer 67,3 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Bietigheimer Str. 14 Großingersheim Ingersheim 74379
A+
328.000 € 4.872 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
67,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Bietigheimer Str. 14, Großingersheim, Ingersheim (74379)
Wohnung zum Kauf - Neubau 479.500 € 2 Zimmer 66,4 m² Turmstraße 91 Bietigheim Bietigheim-Bissingen 74321
Projekteinheit
Neu
479.500 € 7.224 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
66,4 m²
Turmstraße 91, Bietigheim, Bietigheim-Bissingen (74321)
Baustellenberatung: Vereinbaren Sie einen individuellen Termin und besichtigen Sie die Wohnungen im Innenausbau. Beratungscontainer: Turmstraße / Heuchelbergstraße, Bietigheim Diese 2-Zimmer-Neubauwo...
Wohnung zum Kauf - Neubau 899.000 € 5 Zimmer 127,5 m² Turmstraße 91 Bietigheim Bietigheim-Bissingen 74321
Projekteinheit
Neu
899.000 € 7.051 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
5 Zimmer
·
127,5 m²
Turmstraße 91, Bietigheim, Bietigheim-Bissingen (74321)
Baustellenberatung: Vereinbaren Sie einen individuellen Termin und besichtigen Sie die Wohnungen im Innenausbau. Beratungscontainer: Turmstraße / Heuchelbergstraße, Bietigheim Diese 5-Zimmer-Neubauwo...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 4 Zimmer 111,5 m² 1. Geschoss Bietigheim Bietigheim-Bissingen 74321
B
599.000 € 5.371 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,5 m²
·
1. Geschoss
Bietigheim, Bietigheim-Bissingen (74321)
Provisionsfrei!! Einzigartige Kaufgelegenheit: Attraktive Eigentumswohnungen (Baujahr 2023) mit Tiefgarage und Aufzug. Nutzen Sie jetzt die Chance, Besitzer einer hochmodernen Eigentum...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 3 Zimmer 74 m² Geschoss 4/4 Stuttgarter Straße 60 Bietigheim Bietigheim-Bissingen 74321
Neu
D
299.000 € 4.041 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
Geschoss 4/4
Stuttgarter Straße 60, Bietigheim, Bietigheim-Bissingen (74321)
​(Makleranfragen werden nicht beantwortet) ​Objektbeschreibung: Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung in der Stuttgarter Straße (Ausrichtung Ellental / Viaduktbr...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 4 Zimmer 94,3 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Bietigheim Bietigheim-Bissingen 74321
C
549.000 € 5.820 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Bietigheim, Bietigheim-Bissingen (74321)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 207.000 € 2 Zimmer 58,6 m² 1. Geschoss Lise-Meitner-Straße 4 Bietigheim Bietigheim-Bissingen 74321
C
207.000 € 3.532 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,6 m²
·
1. Geschoss
Lise-Meitner-Straße 4, Bietigheim, Bietigheim-Bissingen (74321)
Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoß in einem Mehrfamilienhaus zentral im Stadteil 'Kreuzäcker Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 39941-24 per WhatsApp oder Signal an 01525 681...
Herr Helmut Stegmeier
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 433.000 € 5 Zimmer 124,6 m² 4. Geschoss Lise-Meitner-Straße 2 Bietigheim Bietigheim-Bissingen 74321
C
433.000 € 3.475 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124,6 m²
·
4. Geschoss
Lise-Meitner-Straße 2, Bietigheim, Bietigheim-Bissingen (74321)
Die gepflegte und gut geschnittene 5-Zimmer-Maisonettewohnung befindet sich im 1. und 2. Dachgeschoß in einem Mehrfamilienhaus zentral im Stadtteil 'Kreuzäcker'. Haben Sie Interesse? Dann senden Sie ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 3 Zimmer 70,9 m² 1. Geschoss Lise-Meitner-Straße 2 Bietigheim Bietigheim-Bissingen 74321
C
249.000 € 3.514 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,9 m²
·
1. Geschoss
Die 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoß in einem Mehrfamilienhaus zentral im Stadtteil 'Kreuzäcker'. Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 39941-4 per WhatsApp oder Signal a...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 4 Zimmer 102 m² Bietigheim Bietigheim-Bissingen 74321
Neu
E
289.000 € 2.833 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
Bietigheim, Bietigheim-Bissingen (74321)
Zum Verkauf steht diese helle 4-Zi.-Wohnung mit 102 m² Wohnfläche inkl. Tiefgaragen-Stellplatz im Haus im begehrten Wohngebiet Buch von Bietigheim-Bissingen. Die Wohnung besticht durch ihren durchdac...
Servicebuero Winkler
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 569.500 € 5,5 Zimmer 117 m² EG frei ab 01.10.2026 Brackenheim 74336
569.500 € 4.868 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
117 m²
·
EG
·
frei ab 01.10.2026
Brackenheim (74336)
Attraktive 5½-Zimmer-Wohnung im modernen Neubau perfekt für Familien. Lage: Diese großzügige Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines stilvollen Neubauprojekts in einer familienfreundlichen...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 499.000 € 3 Zimmer 87 m² 2. Geschoss Heuchelbergstraße 28 Brackenheim 74336
Projekteinheit
499.000 € 5.739 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
2. Geschoss
Heuchelbergstraße 28, Brackenheim (74336)
Wohnen in der Heuchelberg-/Silcherstraße - im gewachsenen Wohngebiet: Das Siedlungswerk erstellt 17 Eigentumswohnungen und 8 Mietwohnungen - verteilt auf zwei Gebäude. Die nach Südwest bzw. Südost or...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 549.000 € 4 Zimmer 100,5 m² EG Heuchelbergstraße 28 Brackenheim 74336
Projekteinheit
549.000 € 5.465 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,5 m²
·
EG
Heuchelbergstraße 28, Brackenheim (74336)
Wohnung
3.333 €/m²
Niedrigster Preis
2.257 €/m²
Höchster Preis
4.545 €/m²
House illustration
Haus
3.658 €/m²
Niedrigster Preis
1.946 €/m²
Höchster Preis
5.879 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
-1.6%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
-2.5%
Gemmrigheim
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.