Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Oberschneiding Reißing

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reißing, 94363
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 4 Zimmer 110,7 m² 2. Geschoss Niederwalting Oberschneiding/ 94363
489.000 € 4.419 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,7 m²
·
2. Geschoss
Niederwalting, Oberschneiding/ (94363)
Entdecken Sie dieses luxuriöse Penthouse im Dachgeschoss eines modernen Neubaus, das auf 110,65 m² Wohnfläche mit durchdachter Raumaufteilung und hochwertiger Ausstattung überzeugt. Wohn- und Essbere...
Herr Patrick Schinnerl
VR-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3,5 Zimmer 109 m² Großköllnbach Pilsting / Großköllnbach 94431
F
265.000 € 2.431 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
109 m²
Großköllnbach, Pilsting / Großköllnbach (94431)
Wohnung: Diese lichtdurchflutete 3,5-Zimmer-Wohnung (Baujahr 1992) befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses (3-Parteien) und bietet auf ca. 109 m² Wohnfläche viel Platz zum Wo...
Herr Thomas Holzapfel
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 274.900 € 2 Zimmer 59,2 m² 1. Geschoss Salching 94330
274.900 € 4.646 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,2 m²
·
1. Geschoss
Salching (94330)
Wohnung: Die exklusive Wohnanlage Gäubodenblick II + III verfügt über insgesamt sechzehn Wohnungen, welche auf zwei Häuser verteilt sind. Die 2- und 3 Zimmerwohnungen besitzen eine Wohnfläche von ca....
Wohnung zum Kauf 160.000 € 2 Zimmer 55 m² Wallersdorf 94522
Neu
D
160.000 € 2.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Wallersdorf (94522)
Im 1. Obergeschoss des Mehrfamilienhauses betreten Sie die 2-Zimmer Wohnung über einen großen Flurbereich. Alle Zimmer sind hell, großzügig geschnitten und ergeben im gesamten eine Wohnfläche von ca....
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.000 € 3 Zimmer 83 m² 2. Geschoss Landau Landau an der Isar 94405
349.000 € 4.205 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
2. Geschoss
Landau, Landau an der Isar (94405)
Durchdachte Grundrisse für ein Leben im Gleichgewicht Willkommen in deinem neuen Zuhause – perfekt für Singles, Paare oder Menschen im Homeoffice, die modernes Wohnen mit kreativer Freiheit verbinden...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 415.872 € 3 Zimmer 86,6 m² Landau 94405
A+
415.872 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,6 m²
Landau (94405)
Die Wohnanlage mit insgesamt 18 Wohnungen, aufgeteilt auf drei Baukörper, steht in zentraler guter Lage in der oberen Stadt von Landau an der Isar. Exklusive Wohnflächen von 55,11 bis 111,09 m² stehe...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 435.000 € 4 Zimmer 103 m² 2. Geschoss Landau Landau an der Isar 94405
435.000 € 4.223 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
2. Geschoss
Landau, Landau an der Isar (94405)
Ein Ort, an dem Alltag und Wohlgefühl zusammenfinden Sie betreten die Wohnung über den Eingang auf der Ostseite. Ein einladender Flur empfängt Sie freundlich und bildet das Herzstück des Grundrisses....
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 4 Zimmer 112 m² 2. Geschoss Landau Landau an der Isar 94405
469.000 € 4.188 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
2. Geschoss
Landau, Landau an der Isar (94405)
"Ein Zuhause mit Raum für echte Lebensmomente" Diese Erdgeschosswohnung öffnet sich wie ein ruhiger, klarer Raum, in dem das eigene Leben frei fließen kann. Der offene Wohn-, Ess- und Kochbereich bil...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 93 m² 2. Geschoss Landau Landau a.d.Isar 94405
229.000 € 2.462 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
2. Geschoss
Landau, Landau a.d.Isar (94405)
Wir freuen uns, Ihnen diese attraktive Etagenwohnung im Herzen von Landau an der Isar anbieten zu können. Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und überzeug...
Frau Ulrike Maierhofer
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 83,2 m² Dr.-Karl-Kötzner-Str. 7 Leiblfing 94339
259.000 € 3.112 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,2 m²
Dr.-Karl-Kötzner-Str. 7, Leiblfing (94339)
Bei diesem Objekt handelt sich um eine schöne und sehr moderne Wohnanlage. Diese Wohnung überzeugt mit einem durchdachten Grundriss und einem einladenden Balkon. Hervorzuheben ist auch die ruhige Lag...
Wohnung zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 80,3 m² 5. Geschoss Landau 94405
D
270.000 € 3.364 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,3 m²
·
5. Geschoss
Landau (94405)
Im 5. Stock des Mehrfamilienhauses betreten Sie die 3-Zimmer-Wohnung über einen hellen, großen Flurbereich. Sämtliche Zimmer sind von Licht erfüllt und großzügig geschnitten und ergeben im Gesamten e...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 78,2 m² 2. Geschoss Straßkirchen Strasskirchen 94342
B
295.000 € 3.773 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,2 m²
·
2. Geschoss
Straßkirchen, Strasskirchen (94342)
Diese ansprechende 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 78 m² befindet sich im 1. Obergeschoss eines 2018 erbauten Mehrparteienhauses in Straßkirchen. Beim Betreten der Wohnung gelangen Sie ...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 89 m² 1. Geschoss Straßkirchen 94342
C
210.000 € 2.360 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
1. Geschoss
Straßkirchen (94342)
In einer ansprechenden Wohnung in Straßkirchen eröffnet sich die ideale Umgebung für Familien. Diese attraktive Immobilie, die zum Verkauf steht, zeichnet sich durch eine großzügige Wohnfläche von 90...
Herr Patrick Schinnerl
VR-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 155.000 € 2 Zimmer 38 m² Landau Landau an der Isar 94405
155.000 € 4.079 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
Landau, Landau an der Isar (94405)
Wohnung: Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihren modernen Wohnstandard und wurde im Jahr 2019 von einem regionalen, in Landau ansässigen Bauträger errichtet. Auf ca. 38 m² Wohnfläche ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 320.144 € 3 Zimmer 72,8 m² 2. Geschoss Mammingerschwaigen Mamming 94437
320.144 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,8 m²
·
2. Geschoss
Mammingerschwaigen, Mamming (94437)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Diese exklusive Immobilie vereint zeitlose Architektur, stilvolles Design und hochwertige Materialien zu einem Wohnkonzept auf höchstem Niveau - ideal für ans...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 329.900 € 3 Zimmer 75,9 m² Landau Landau an der Isar 94405
329.900 € 4.349 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,9 m²
Landau, Landau an der Isar (94405)
Wohnung: In begehrter Wohnlage von Landau an der Isar entsteht eine hochwertige Wohnanlage mit stilvollen Zwei- und Drei-Zimmer-Wohnungen, die modernes Design, durchdachte Grundrisse und nachhaltige ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 237.900 € 2 Zimmer 51,8 m² EG Landau Landau an der Isar 94405
237.900 € 4.590 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,8 m²
·
EG
Landau, Landau an der Isar (94405)
Wohnung: Diese moderne Wohnanlage umfasst insgesamt sieben attraktive Wohneinheiten mit Wohnflächen von ca. 44 bis 52 m², die durch eine durchdachte Raumaufteilung und hohen Wohnkomfort überzeugen. A...
Herr Stephan Protschka
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 93 m² 2. Geschoss Höckinger Straße 93 Landau Landau an der Isar 94405
229.000 € 2.462 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
2. Geschoss
Höckinger Straße 93, Landau, Landau an der Isar (94405)
Privat von Benedict Stangler
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 188.000 € 2 Zimmer 70 m² 4. Geschoss Am Stadtgraben Landau 94405
188.000 € 2.686 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70 m²
·
4. Geschoss
Am Stadtgraben, Landau (94405)
Verkaufspreis: 188.000?€ VB Ort: Landau a.d. Isar Am Stadtgraben 16 Wohnfläche: 70?m² Zimmer: 2 Etage: 3 Baujahr: 1915 kernsaniert in 1986, stetig modernisiert Zustand: ordentlich, laufend saniert Ka...
Projekt Verkauf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 364.560 € 4 Zimmer 91,1 m² 1. Geschoss Mammingerschwaigen Mamming 94437
364.560 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,1 m²
·
1. Geschoss
Mammingerschwaigen, Mamming (94437)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.900 € 2 Zimmer 60 m² EG Mammingerschwaigen Mamming 94437
269.900 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
EG
Mammingerschwaigen, Mamming (94437)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 251.100 € 2 Zimmer 55,8 m² 2. Geschoss Mammingerschwaigen Mamming 94437
251.100 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,8 m²
·
2. Geschoss
Mammingerschwaigen, Mamming (94437)
Projekt Verkauf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 413.714 € 4 Zimmer 99,7 m² 2. Geschoss Mammingerschwaigen Mamming 94437
413.714 € 4.150 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,7 m²
·
2. Geschoss
Mammingerschwaigen, Mamming (94437)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 316.506 € 3 Zimmer 72,8 m² 1. Geschoss Mammingerschwaigen Mamming 94437
316.506 € 4.350 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,8 m²
·
1. Geschoss
Mammingerschwaigen, Mamming (94437)
Projekt Verkauf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 378.231 € 4 Zimmer 91,1 m² 2. Geschoss Mammingerschwaigen Mamming 94437
378.231 € 4.150 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,1 m²
·
2. Geschoss
Mammingerschwaigen, Mamming (94437)
Projekt Verkauf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 398.760 € 4 Zimmer 99,7 m² 1. Geschoss Mammingerschwaigen Mamming 94437
398.760 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,7 m²
·
1. Geschoss
Mammingerschwaigen, Mamming (94437)
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 120 m² 1. Geschoss Landau Landau an der Isar 94405
Neu
C
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
Landau, Landau an der Isar (94405)
Wir freuen uns, Ihnen eine sehr großzügige Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten und ruhigen 4-Familienhauses vorstellen zu dürfen. Mit durchdachtem Grundriss und vielseitigen Nutzungsmöglichke...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 355.000 € 3 Zimmer 77 m² 2. Geschoss Landau Landau an der Isar 94405
355.000 € 4.610 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
·
2. Geschoss
Landau, Landau an der Isar (94405)
Wohnen, das sich sofort richtig anfühlt Viel Raum für deine Ideen – barrierefreie 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse im Erdgeschoss Diese Wohnung im Erdgeschoss öffnet sich mit einer klaren, ruhigen Struk...
Schuler Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3 Zimmer 91,6 m² Theresienhöhe 21, Landau an der Isar Landau Landau an der Isar 94405
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,6 m²
Theresienhöhe 21, Landau an der Isar, Landau, Landau an der Isar (94405)
Studio zum Kauf 1 Zimmer 50 m² 2. Geschoss Landau Landau an der Isar 94405
C
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
2. Geschoss
Landau, Landau an der Isar (94405)
Wir freuen uns, Ihnen ein gepflegtes 1-Zimmer-Appartement im 2. Obergeschoss eines charmanten 4-Familienhauses aus dem Jahr 1980 vorstellen zu dürfen. Die Wohnung bietet ca. 50 m² Wohnfläche und über...
Wohnung
3.132 €/m²
Niedrigster Preis
1.906 €/m²
Höchster Preis
3.704 €/m²
House illustration
Haus
2.085 €/m²
Niedrigster Preis
1.060 €/m²
Höchster Preis
3.584 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
-1.7%
1 Jahr
-3.5%
5 Jahre
-16.1%
Oberschneiding