Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnungen kaufen in Oberhausen Osterfeld-Ost

Wohnung zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 3 Zimmer 71 m² Osterfeld-Ost Oberhausen 46119
Neu
125.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71 m²
Osterfeld-Ost, Oberhausen (46119)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1967, Aufteilungsplan: 3, Miteigentumsanteil: 15.9%, 1. Etage, Wohnfläche: 71m², Zimmer: 3, K...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 71 m² Osterfeld-Ost Oberhausen 46119
Neu
125.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
Osterfeld-Ost, Oberhausen (46119)
Die Wohnung Nummer 3 befindet sich im ersten Stock links und bietet eine Wohnfläche von 71m². Sie besteht aus einem Eingangsbereich, einer Küche, einem Badezimmer, einem Schlafzimmer, einem Kinderzim...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 71,1 m² Osterfeld-Ost Oberhausen 46119
Neu
125.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,1 m²
Osterfeld-Ost, Oberhausen (46119)
Argetra GmbH
125.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71 m²
Osterfeld-Ost, Oberhausen (46119)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Gesponsert
Allekotte & Guttilla Immobilien GmbH
Frau Bianca Raben
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 395.726 € 3,5 Zimmer 90,6 m² frei ab sofort Klosterhardt-Süd Oberhausen 46119
A+
395.726 € 4.369 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
90,6 m²
·
frei ab sofort
Klosterhardt-Süd, Oberhausen (46119)
Diese ca. 90?m² große Dachgeschosswohnung überzeugt mit einem durchdachten Grundriss und viel Tageslicht - ideal für Paare oder kleine Familien. Über den Aufzug gelangen Sie bequem in die Wohnung. Vo...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Osterfeld-Ost, 46117
Frau Marina Schmidt
Alea Immobilien
Wohnung zum Kauf 210.000 € 3,5 Zimmer 86 m² Geschoss 1/3 frei ab sofort Stadtmitte Oberhausen 46045
C
210.000 € 2.442 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
86 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
Stadtmitte, Oberhausen (46045)
Gemütlichkeit trifft auf Charme!!! Diese charmante Eigentumswohnung bietet Ihnen nicht nur ein durchdachtes Raumkonzept, sondern vor allem eines: ein Zuhause zum Ankommen, Wohlfühlen und Bleiben. Auf...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 2 Zimmer 53,8 m² EG Wertstraße 12 Dellwig Essen 45357
D
125.000 € 2.323 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,8 m²
·
EG
Wertstraße 12, Dellwig, Essen (45357)
Es handelt sich um eine vermietete Wohnung und somit um eine Kapitalanlage Diese Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus direkt an der Grenze zu Essen Gerschede/Bedingra...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 136.000 € 4 Zimmer 75,1 m² Frintrop Essen 45359
Neu
136.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
75,1 m²
Frintrop, Essen (45359)
Dachgeschosswohnung Nr. 24 mit einer Wohnfläche von 75 m², bestehend aus einem Flur, einem Badezimmer, drei Schlafzimmern, einer Küche und einem Wohnzimmer. Zusätzlich verfügt die Wohnung über einen ...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Stadtmitte, Bottrop (46236)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Neu
55.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
Frintrop, Essen (45359)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1909, Aufteilungsplan: 3, Miteigentumsanteil: 25%, 2. Etage, Wohnfläche: 87m², Zimmer: 3, Küc...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 55.000 € 3 Zimmer 87 m² Frintrop Essen 45359
Neu
55.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
Frintrop, Essen (45359)
Jana Daab
Wohnung zum Kauf 109.000 € 2 Zimmer 52 m² Dellwig Essen 45357
C
109.000 € 2.096 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Dellwig, Essen (45357)
Diese charmante Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1969 mit insgesamt acht Parteien. Auf ca. 52 m² Wohnfläche erwartet Sie eine gut geschnittene Raum...
Herr Eckard Heidenreich
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 129.000 € 3 Zimmer 65,2 m² 2. Geschoss Donnerberg 116a Dellwig Essen 45357
E
129.000 € 1.980 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,2 m²
·
2. Geschoss
Donnerberg 116a, Dellwig, Essen (45357)
!!Direkt vom Eigentümer, daher Provisionsfrei!! Hier wohnen Ihre Mieter gerne, helle 3 1/2 Zimmer Eigentumswohnung in Dellwig. Die Wohnung ist seit 2015 an einen zuverlässigen Mieter vermietet und ha...
Frau Maria Pitronaci
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 174.000 € 3 Zimmer 68,3 m² EG Ripshorster Straße 342 Dellwig Essen 45357
D
174.000 € 2.548 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,3 m²
·
EG
Ripshorster Straße 342, Dellwig, Essen (45357)
Zum Verkauf steht eine attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Essen-Dellwig an der Grenze zu Borbeck. Das Gebäude wurde 1958 in massiver Bauweise e...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 459.500 € 4 Zimmer 106,5 m² EG Stadtmitte Bottrop 46236
Neu
A+
459.500 € 4.317 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,5 m²
·
EG
Stadtmitte, Bottrop (46236)
Ein wesentlicher Hinweis für Sie vorab Dies ist ein KfW40-Haus: Das gesamte Fünf-Parteienhaus Stadtvilla Dickmann Park beziehungsweise die Eigentumswohnungen hierin werden vollwertig neu errichtet. D...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 136.000 € 4 Zimmer 75 m² Frintrop Essen 45359
Neu
136.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
75 m²
Frintrop, Essen (45359)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1975, Aufteilungsplan: 24, Miteigentumsanteil: 4.4%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 75m², Zimmer: 4...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 2 Zimmer 46,1 m² 1. Geschoss Wiesengrund 15 Dellwig Essen 45357
E
125.000 € 2.713 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,1 m²
·
1. Geschoss
Wiesengrund 15, Dellwig, Essen (45357)
Dieses Angebot richtet sich ausschließlich an Kapitalanleger (nicht an Selbstnutzer), da die Wohnung vermietet ist. Bei diesem Objekt handelt es sich um eine gut geschnittene 3 1/2 Zimmer Eigentumswo...
Herr Eckard Heidenreich
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 142.500 € 3 Zimmer 57,4 m² 1. Geschoss Wiesengrund 11 Dellwig Essen 45357
E
142.500 € 2.483 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
57,4 m²
·
1. Geschoss
Wiesengrund 11, Dellwig, Essen (45357)
Die Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss rechts des gepflegten 5-Familienhauses Wiesengrund 11 in Essen-Dellwig. Die Wohnung hat 3 Zimmer, Küche, Diele, Bad und einen gemütlichen und sonnigen...
Wohnung zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 73 m² Stadtmitte Bottrop 46236
D
145.000 € 1.986 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Stadtmitte, Bottrop (46236)
Zum Verkauf steht eine vermietete Eigentumswohnung im Erdgeschoss im Zentrum von Bottrop in einer gepflegten, ruhigen Wohnanlage. Von der Diele aus gelangen Sie in die gemütliche Küche, das große Woh...
Herr Eckard Heidenreich
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 2,5 Zimmer 57,4 m² 1. Geschoss Wiesengrund 5 Dellwig Essen 45357
E
139.000 € 2.422 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
57,4 m²
·
1. Geschoss
Wiesengrund 5, Dellwig, Essen (45357)
Dieses Angebot richtet sich ausschließlich an Kapitalanleger (nicht an Selbstnutzer), da die Wohnung vermietet ist. Die Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss des gepflegten 5-Familienhauses Wi...
Argetra GmbH
136.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
75 m²
Frintrop, Essen (45359)
KEMPE IMMOBILIEN e.K.
Wohnung zum Kauf 114.000 € 3,5 Zimmer 58 m² 3. Geschoss frei ab sofort Dellwig Essen 45357
F
114.000 € 1.966 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
58 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Dellwig, Essen (45357)
ALLGEMEINE INFORMATIONEN ZUM HAUS: - 1954 Wiederaufbau EG, die Obergeschosse 1955 - 1957 - voll unterkellert - in massiver Bauweise - die Immobile wird professionell verwaltet - Grundstücksgröße ca. ...
Herr Eckard Heidenreich
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 3,5 Zimmer 57,6 m² 1. Geschoss Luthestraße 32 Dellwig Essen 45357
D
149.000 € 2.588 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
57,6 m²
·
1. Geschoss
Luthestraße 32, Dellwig, Essen (45357)
Dieses Angebot richtet sich ausschließlich an Kapitalanleger (nicht an Selbstnutzer), da die Wohnung vermietet ist. Die Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss des gepflegten 5-Familienhauses Lu...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Stadtmitte, Bottrop (46236)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Erwerb einzelner Apartments mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger Miet-...
Lisa Ollesch
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 85.000 € 2 Zimmer 42 m² 2. Geschoss Stadtmitte Oberhausen 46045
C
85.000 € 2.024 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
42 m²
·
2. Geschoss
Stadtmitte, Oberhausen (46045)
Diese charmante und gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses, ca. aus dem Baujahr 1953. Auf ca. 42 m² Wohnfläche bietet sie ein modernes ...
Wohnung zum Kauf 120.000 € 3 Zimmer 83 m² Osterfeld-West Oberhausen 46117
E
120.000 € 1.446 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Osterfeld-West, Oberhausen (46117)
Diese charmante Etagenwohnung in Oberhausen bietet eine Wohnfläche von 83,0 m² und eignet sich ideal zum Wohnen. Das Objekt wurde ca. 1987 errichtet und wurde letzthin 2024 modernisiert, was es zu ei...
Herr Eckard Heidenreich
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 3 Zimmer 57,6 m² EG Dellwig Essen 45357
D
125.000 € 2.171 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
57,6 m²
·
EG
Dellwig, Essen (45357)
Dieses Angebot richtet sich ausschließlich an Kapitalanleger (nicht an Selbstnutzer), da die Wohnung vermietet ist. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss des gepflegten 5-Familienhauses Tauweg 12....
Privat von Birger Tippelt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 149.750 € 3 Zimmer 60 m² 1. Geschoss Am Froschenteich 23 Bermensfeld Oberhausen 46047
Neu
D
149.750 € 2.496 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Am Froschenteich 23, Bermensfeld, Oberhausen (46047)
Diese charmante Wohnung überzeugt durch eine freundliche, helle Atmosphäre und einen sehr gepflegten Gesamteindruck. Die Räume sind gut geschnitten, einladend und angenehm wohnlich. Helle Wandflächen...
Allekotte & Guttilla Immobilien GmbH
Frau Bianca Raben
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 314.470 € 2 Zimmer 70,1 m² frei ab sofort Klosterhardt-Süd Oberhausen 46119
A+
314.470 € 4.486 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,1 m²
·
frei ab sofort
Klosterhardt-Süd, Oberhausen (46119)
Diese helle Neubau-Etagenwohnung im 1. Obergeschoss bietet ca. 70?m² Wohnfläche mit einem offenen Wohn-/Essbereich, Schlafzimmer und Tageslichtbad. Große Fenster sorgen für ein angenehmes Raumgefühl,...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 415.500 € 4 Zimmer 86,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Stadtmitte Bottrop 46236
B
415.500 € 4.799 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Stadtmitte, Bottrop (46236)
stadtmitte – in ruhiger seitenlage – in gleichwertiger nachbarschaft. In Bottrop, in ruhiger Seitenlage sowie in harmonischer und gleichwertiger Wohnnachbarschaft von Stadtmitte, entstehen in einem a...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 76 m² Heide Oberhausen 46117
Neu
350.000 € 4.605 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Heide, Oberhausen (46117)
Energieausweis in Bearbeitung. Liegt bei Besichtigung vor. Zum Verkauf steht eine hochwertig und vollständig möblierte 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss eines sehr gepflegten Mehrfamilienh...
Wohnung
2.019 €/m²
Niedrigster Preis
1.095 €/m²
Höchster Preis
3.896 €/m²
House illustration
Haus
2.764 €/m²
Niedrigster Preis
1.148 €/m²
Höchster Preis
4.835 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+0.5%
1 Jahr
+5%
5 Jahre
+7.2%
Oberhausen
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.