Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Bottrop Lehmkuhle

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lehmkuhle, 46242
Wohnung zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 73 m² Stadtmitte Bottrop 46236
D
145.000 € 1.986 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Stadtmitte, Bottrop (46236)
Zum Verkauf steht eine vermietete Eigentumswohnung im Erdgeschoss im Zentrum von Bottrop in einer gepflegten, ruhigen Wohnanlage. Von der Diele aus gelangen Sie in die gemütliche Küche, das große Woh...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Stadtmitte, Bottrop (46236)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Erwerb einzelner Apartments mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger Miet-...
Penthouse zum Kauf 410.000 € 4,5 Zimmer 141,7 m² 3. Geschoss Karl-Englert-Straße 43 Stadtmitte Bottrop 46236
410.000 € 2.893 €/m²
Penthouse zum Kauf
4,5 Zimmer
·
141,7 m²
·
3. Geschoss
Karl-Englert-Straße 43, Stadtmitte, Bottrop (46236)
Wohnen mit Komfort – angepasst an die Bedürfnisse der Generation 60+ Die "Generation 60+" stellt einen wachsenden und zunehmend aktiven Teil unserer Gesellschaft dar. Zahlreiche Lebensbereiche – von ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 209.000 € 2 Zimmer 97,5 m² 3. Geschoss frei ab sofort Stadtmitte Bottrop 46236
Neu
D
209.000 € 2.144 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
97,5 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Stadtmitte, Bottrop (46236)
Durch die stadtnahe Lage, sind die Geschäfte des täglichen Bedarfs, wie Ärzte, Apotheken, Schule, Kindergärten und Einkaufsmöglichkeiten fußläufig zu erreichen. Anbindung an die Autobahnen A2 und A31...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 459.500 € 4 Zimmer 106,5 m² EG Stadtmitte Bottrop 46236
Neu
A+
459.500 € 4.317 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,5 m²
·
EG
Stadtmitte, Bottrop (46236)
Ein wesentlicher Hinweis für Sie vorab Dies ist ein KfW40-Haus: Das gesamte Fünf-Parteienhaus Stadtvilla Dickmann Park beziehungsweise die Eigentumswohnungen hierin werden vollwertig neu errichtet. D...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 415.500 € 4 Zimmer 86,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Stadtmitte Bottrop 46236
B
415.500 € 4.799 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Stadtmitte, Bottrop (46236)
stadtmitte – in ruhiger seitenlage – in gleichwertiger nachbarschaft. In Bottrop, in ruhiger Seitenlage sowie in harmonischer und gleichwertiger Wohnnachbarschaft von Stadtmitte, entstehen in einem a...
Wohnung zum Kauf 228.000 € 4,5 Zimmer 99 m² 2. Geschoss Batenbrock Bottrop 46238
Neu
C
228.000 € 2.303 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
99 m²
·
2. Geschoss
Batenbrock, Bottrop (46238)
Licht, Lage, Lebensqualität - Ihre Kapitalanlage in bester Wohnlage Willkommen in einer der attraktivsten Wohngegenden der Stadt! Diese lichtdurchflutete Eigentumswohnung überzeugt nicht nur durch ih...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 320.100 € 1 Zimmer 66 m² Batenbrock Bottrop 46238
320.100 € 4.850 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
66 m²
Batenbrock, Bottrop (46238)
Sie sind Kapitalanleger und suchen.. ... jeden Monat gesicherte Mieteinnahmen? ... geringes Risiko und geringen Eigenaufwand? ... in einen konjunkturunabhängigen Markt investieren? - Pachtverträge mi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.500 € 4 Zimmer 115,4 m² 3. Geschoss Stadtmitte Bottrop 46236
Neu
A+
549.500 € 4.760 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115,4 m²
·
3. Geschoss
Stadtmitte, Bottrop (46236)
Marvin Michels
Terrassenwohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 84,6 m² Stadtmitte Bottrop 46236
E
99.000 € 1.170 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
84,6 m²
Stadtmitte, Bottrop (46236)
Diese ca. 84 m² große Souterrain-Wohnung (Untergeschoss) bietet eine seltene Gelegenheit für Visionäre, Handwerker und Individualisten, die keine Lust auf "Standard" haben, sondern ihre eigenen Vorst...
Krukenberg Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 88 m² 2. Geschoss Stadtmitte Bottrop 46236
235.000 € 2.670 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
2. Geschoss
Stadtmitte, Bottrop (46236)
Diese hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Maisonette-Wohnung mit ca. 88 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses im beliebten Süd-Westen von Bottrop. Die Wohnu...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 110.000 € 3 Zimmer 54 m² Stadtmitte Bottrop 46236
110.000 € 2.037 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
54 m²
Stadtmitte, Bottrop (46236)
Helle und gepflegte 3-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage von Bottrop – ideal für Eigennutzer oder Kapitalanleger Zum Verkauf steht eine gepflegte und gemütliche Eigentumswohnung in guter und zentraler ...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Stadtmitte, Bottrop (46236)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 77.000 € 2 Zimmer 69 m² Bergeborbeck Essen 45356
77.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
Bergeborbeck, Essen (45356)
Im Erdgeschoss links befindet sich die Wohnung Nummer 9 mit einer Wohnfläche von 69 m². Es besteht aus einem Flur, einem Badezimmer mit WC, einem Schlafzimmer, einem kleinen Abstellraum, einer Küche,...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Stadtmitte Bottrop 46236
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Stadtmitte, Bottrop (46236)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.500 € 3 Zimmer 92,3 m² EG Stadtmitte Bottrop 46236
Neu
A+
399.500 € 4.327 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,3 m²
·
EG
Stadtmitte, Bottrop (46236)
Wohnung zum Kauf 92.000 € 2 Zimmer 50 m² 3. Geschoss Stadtmitte Bottrop 46236
Neu
92.000 € 1.840 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
3. Geschoss
Stadtmitte, Bottrop (46236)
Energieausweis in Bearbeitung. Liegt bei Besichtigung vor. Diese gemütliche 2 1/2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1965. Mit eine...
Wohnung zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 72 m² 2. Geschoss Stadtmitte Bottrop 46236
160.000 € 2.222 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Stadtmitte, Bottrop (46236)
Die Etagen-Wohnung in Bottrop bietet mit ihren 3 Zimmern auf 72 m² genügend Platz für Singles, Paare oder kleine Familien. Der Balkon lädt zum Entspannen ein, während der Garagenstellplatz für bequem...
Privat von Andre Petrov
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 182.500 € 4,5 Zimmer 93,4 m² 1. Geschoss Dellwig Essen 45357
182.500 € 1.954 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
93,4 m²
·
1. Geschoss
Dellwig, Essen (45357)
Langfristig solide vermietete 4,5-Zimmer-Wohnung mit Loggia, Garage und zwei Tageslichtbädern, mit guter Aufteilung und 93,39 m² im 1. OG eines vollvermieteten 5-Familienhauses mit stabiler Mieterstr...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 2 Zimmer 46,1 m² 1. Geschoss Wiesengrund 15 Dellwig Essen 45357
E
125.000 € 2.713 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,1 m²
·
1. Geschoss
Wiesengrund 15, Dellwig, Essen (45357)
Dieses Angebot richtet sich ausschließlich an Kapitalanleger (nicht an Selbstnutzer), da die Wohnung vermietet ist. Bei diesem Objekt handelt es sich um eine gut geschnittene 3 1/2 Zimmer Eigentumswo...
Frau Maria Pitronaci
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 174.000 € 3 Zimmer 68,3 m² EG Ripshorster Straße 342 Dellwig Essen 45357
D
174.000 € 2.548 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,3 m²
·
EG
Ripshorster Straße 342, Dellwig, Essen (45357)
Zum Verkauf steht eine attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Essen-Dellwig an der Grenze zu Borbeck. Das Gebäude wurde 1958 in massiver Bauweise e...
Herr Eckard Heidenreich
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 142.500 € 3 Zimmer 57,4 m² 1. Geschoss Wiesengrund 11 Dellwig Essen 45357
E
142.500 € 2.483 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
57,4 m²
·
1. Geschoss
Wiesengrund 11, Dellwig, Essen (45357)
Die Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss rechts des gepflegten 5-Familienhauses Wiesengrund 11 in Essen-Dellwig. Die Wohnung hat 3 Zimmer, Küche, Diele, Bad und einen gemütlichen und sonnigen...
Herr Eckard Heidenreich
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 2,5 Zimmer 57,4 m² 1. Geschoss Wiesengrund 5 Dellwig Essen 45357
E
139.000 € 2.422 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
57,4 m²
·
1. Geschoss
Wiesengrund 5, Dellwig, Essen (45357)
Dieses Angebot richtet sich ausschließlich an Kapitalanleger (nicht an Selbstnutzer), da die Wohnung vermietet ist. Die Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss des gepflegten 5-Familienhauses Wi...
Jana Daab
Wohnung zum Kauf 109.000 € 2 Zimmer 52 m² Dellwig Essen 45357
C
109.000 € 2.096 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Dellwig, Essen (45357)
Diese charmante Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1969 mit insgesamt acht Parteien. Auf ca. 52 m² Wohnfläche erwartet Sie eine gut geschnittene Raum...
Herr Eckard Heidenreich
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 3,5 Zimmer 57,6 m² 1. Geschoss Luthestraße 32 Dellwig Essen 45357
D
149.000 € 2.588 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
57,6 m²
·
1. Geschoss
Luthestraße 32, Dellwig, Essen (45357)
Dieses Angebot richtet sich ausschließlich an Kapitalanleger (nicht an Selbstnutzer), da die Wohnung vermietet ist. Die Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss des gepflegten 5-Familienhauses Lu...
Herr Eckard Heidenreich
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 129.000 € 3 Zimmer 65,2 m² 2. Geschoss Donnerberg 116a Dellwig Essen 45357
E
129.000 € 1.980 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,2 m²
·
2. Geschoss
Donnerberg 116a, Dellwig, Essen (45357)
!!Direkt vom Eigentümer, daher Provisionsfrei!! Hier wohnen Ihre Mieter gerne, helle 3 1/2 Zimmer Eigentumswohnung in Dellwig. Die Wohnung ist seit 2015 an einen zuverlässigen Mieter vermietet und ha...
Isabell Koch
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 84,3 m² 1. Geschoss Stadtmitte Bottrop 46236
Neu
A
179.000 € 2.123 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,3 m²
·
1. Geschoss
Stadtmitte, Bottrop (46236)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Diese charmante, ca. 84?m² große 3-Zimme...
Wohnung zum Kauf 138.000 € 3 Zimmer 72 m² 2. Geschoss Dellwig Essen 45357
D
138.000 € 1.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Dellwig, Essen (45357)
Die 3 Zimmer-Wohnung mit Loggia und Einbauküche befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses, welches im Jahre 1971 erbaut wurde. Die Wohnfläche beträgt ca. 72 m². Zu der ange...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 245.500 € 2 Zimmer 53,6 m² EG Stadtmitte Bottrop 46236
B
245.500 € 4.585 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,6 m²
·
EG
Stadtmitte, Bottrop (46236)
KEMPE IMMOBILIEN e.K.
Wohnung zum Kauf 114.000 € 3,5 Zimmer 58 m² 3. Geschoss frei ab sofort Dellwig Essen 45357
F
114.000 € 1.966 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
58 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Dellwig, Essen (45357)
ALLGEMEINE INFORMATIONEN ZUM HAUS: - 1954 Wiederaufbau EG, die Obergeschosse 1955 - 1957 - voll unterkellert - in massiver Bauweise - die Immobile wird professionell verwaltet - Grundstücksgröße ca. ...
Wohnung
2.262 €/m²
Niedrigster Preis
1.212 €/m²
Höchster Preis
4.273 €/m²
House illustration
Haus
2.978 €/m²
Niedrigster Preis
1.390 €/m²
Höchster Preis
5.105 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+4.2%
1 Jahr
+6.6%
5 Jahre
+15.1%
Bottrop
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.