Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnungen kaufen in Horstedt (27367), Rotenburg (Wümme)

Wohnung zum Kauf 155.000 € 4 Zimmer 111 m² Horstedt 27367
F
155.000 € 1.396 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
Horstedt (27367)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in einem überschaubaren Mehrfamilienhaus mit insgesamt fünf Wohneinheiten. Die Wohnung eignet sich sowohl als solide Kapitalanlage mit laufenden Mietein...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 110.000 € 3 Zimmer 75 m² Horstedt 27367
F
110.000 € 1.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Horstedt (27367)
Wohnung zum Kauf 75.000 € 2 Zimmer 51 m² Horstedt 27367
F
75.000 € 1.471 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
Horstedt (27367)
Wohnung zum Kauf 69.000 € 2 Zimmer 46 m² Horstedt 27367
F
69.000 € 1.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
Horstedt (27367)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Horstedt, 27367
Wohnung zum Kauf 199.900 € 3 Zimmer 91 m² 1. Geschoss Sottrum 27367
D
199.900 € 2.196 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
1. Geschoss
Sottrum (27367)
Die gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im Obergeschoss eines 1994 errichteten Mehrfamilienhauses und verfügt über eine Wohnfläche von rund 91,02 m². Ein Balkon in Westausrichtung ergänzt das Ra...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 200.000 € 1,5 Zimmer 50 m² Tarmstedt 27412
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
50 m²
Tarmstedt (27412)
Wohnung zum Kauf 259.500 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss frei ab sofort Borchelerweg 5 Hesedorf Gyhum 27404
259.500 € 3.604 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Borchelerweg 5, Hesedorf, Gyhum (27404)
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 240.954 € 2 Zimmer 57,4 m² Lange Straße 80 Ottersberg 28870
240.954 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
57,4 m²
Lange Straße 80, Ottersberg (28870)
Objektbeschreibung In zentraler Lage von Ottersberg entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus in Massivbauweise. Die angebotene Wohneinheit überzeugt mit effizienter Raumaufteilung und wertiger Ausstatt...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 210.840 € 2 Zimmer 50,2 m² Lange Straße 80 Ottersberg 28870
210.840 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
50,2 m²
Lange Straße 80, Ottersberg (28870)
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 200.424 € 2 Zimmer 47,7 m² Lange Straße 80 Ottersberg 28870
200.424 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
47,7 m²
Lange Straße 80, Ottersberg (28870)
210.840 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
50,2 m²
Lange Straße 80, Ottersberg (28870)
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 240.324 € 2 Zimmer 57,2 m² Lange Straße 80 Ottersberg 28870
240.324 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
57,2 m²
Lange Straße 80, Ottersberg (28870)
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 229.950 € 2 Zimmer 54,8 m² Lange Straße 80 Ottersberg 28870
229.950 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
54,8 m²
Lange Straße 80, Ottersberg (28870)
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 224.448 € 2 Zimmer 53,4 m² Lange Straße 80 Ottersberg 28870
224.448 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
53,4 m²
Lange Straße 80, Ottersberg (28870)
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 229.950 € 2 Zimmer 53,4 m² Lange Straße 80 Ottersberg 28870
229.950 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
53,4 m²
Lange Straße 80, Ottersberg (28870)
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 229.572 € 2 Zimmer 54,7 m² Lange Straße 80 Ottersberg 28870
229.572 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
54,7 m²
Lange Straße 80, Ottersberg (28870)
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 289.212 € 3 Zimmer 68,9 m² Lange Straße 80 Ottersberg 28870
Neu
A
289.212 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
68,9 m²
Lange Straße 80, Ottersberg (28870)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Tarmstedt 27412
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Tarmstedt (27412)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Bahnhof, Elmshorn (25335)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Wohnung zum Kauf 218.000 € 2 Zimmer 62,2 m² Fischerhude Ottersberg 28870
218.000 € 3.503 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,2 m²
Fischerhude, Ottersberg (28870)
*Hinweis: Einige der dargestellten Fotos wurden digital möbliert (Home Staging) und dienen ausschließlich der besseren Visualisierung der Raumgestaltung.* Diese moderne Dachgeschosswohnung befindet s...
Penthouse zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 120 m² Zeven 27404
A
399.000 € 3.325 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
Zeven (27404)
Ist das Ihr neues unvergleichbares Zuhause im Herzen von Zeven? Diese außergewöhnliche Wohnung im kompletten Obergeschoss, bietet Ihnen auf ca. 120 m² eine exquisite Wohnfläche und mit zusätzlichen c...
Angebot von Jürgen Plaschke
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 275.000 € 2 Zimmer 75 m² EG frei ab 01.06.2026 An der Surheide 1 A Fischerhude Ottersberg 28870
A+
275.000 € 3.667 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
75 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
An der Surheide 1 A, Fischerhude, Ottersberg (28870)
Die Wohnung im Erdgeschoss verfügt über ein Wohn-/Esszimmer mit Küche auf ca. 42 m². Die drei(!) Terrassen erreichen Sie direkt aus dem Wohnzimmer bzw. aus dem Schlafzimmer. (Schwellenfrei) Dieses is...
Wohnung zum Kauf 292.000 € 3 Zimmer 78,4 m² 1. Geschoss Fischerhude Ottersberg 28870
D
292.000 € 3.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,4 m²
·
1. Geschoss
Fischerhude, Ottersberg (28870)
Objektbeschreibung Diese attraktive Wohnung befindet sich in einem liebevoll modernisierten Mehrfamilienhaus, das auf einzigartige Weise historischen Charme mit zeitgemäßem Wohnkomfort verbindet. Das...
Wohnung zum Kauf 214.000 € 2 Zimmer 60,7 m² Fischerhude Ottersberg 28870
214.000 € 3.527 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,7 m²
Fischerhude, Ottersberg (28870)
*Hinweis: Einige Fotos wurden digital bearbeitet (vollständige Entfernung der vorhandenen Möblierung sowie virtuelles Home Staging) und dienen ausschließlich der Veranschaulichung der Raumgestaltung....
Herr Hareth Bannoud
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Fischerhude Ottersberg 28870
D
169.000 € 2.253 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Fischerhude, Ottersberg (28870)
Die gut geschnittene Eigentumswohnung befindet sich im Obergeschoss Bauernhauses aus dem Baujahr 1959 welches in 2002/2003 kernsaniert und in Eigentumswohnungen aufgeteilt wurde. Mit einer Wohnfläche...
Wohnung zum Kauf 140.000 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Zeven 27404
C
140.000 € 1.944 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Zeven (27404)
Objektbeschreibung Lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses. Sie verfügt über 2 Schlafzimmer, ein großzügiges Wohnzimmer mit Zugang zum Balkon sowie eine separate Kü...
Wohnung zum Kauf 292.000 € 3 Zimmer 78,4 m² frei ab sofort Fischerhude Ottersberg 28870
292.000 € 3.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,4 m²
·
frei ab sofort
Fischerhude, Ottersberg (28870)
*Hinweis: Einige der dargestellten Fotos wurden digital möbliert (Home Staging) und dienen ausschließlich der besseren Visualisierung der Raumgestaltung.* Diese moderne 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung b...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 355.000 € 3 Zimmer 80,4 m² EG Grasberg 28879
355.000 € 4.414 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,4 m²
·
EG
Grasberg (28879)
Auf einem wunderschönen Grundstück direkt an der Wörpe entstehen vier moderne Eigentumswohnungen. Das Haus wird mit zwei Vollgeschossen gebaut, so gibt es oben keine Dachschrägen. Von außen sorgen we...
Studio zum Kauf 89.000 € 1 Zimmer 40,3 m² 5. Geschoss Rotenburg 27356
D
89.000 € 2.208 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40,3 m²
·
5. Geschoss
Rotenburg (27356)
Objektbeschreibung Lichtdurchflutete 1-Zimmer-Wohnung im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses, Südwestlage (Fahrstuhl vorhanden). Küche in den Wohnraum integriert, optisch durch Fliese...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 270.900 € 3 Zimmer 77,4 m² Glockengießerstraße 31 Rotenburg 27356
270.900 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
77,4 m²
Glockengießerstraße 31, Rotenburg (27356)
Objektbeschreibung Neubau, Erstbezug Dezember 2026. 1. OG mit Balkon, Barrierefrei mit Küchenzeile. Wärmepumpe und Lift. Das Objekt mit 8 Wohnungen hat auch einen Kinderspielplatz. Schnelles Internet...
Wohnung
2.046 €/m²
Niedrigster Preis
1.739 €/m²
Höchster Preis
2.353 €/m²
House illustration
Haus
1.625 €/m²
Niedrigster Preis
781 €/m²
Höchster Preis
2.489 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+0.7%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
+3.6%
Horstedt
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.

Wohnung kaufen in Horstedt

Der Markt für Wohnungen in Horstedt: Daten und Fakten im Überblick

Horstedt, eine charmante Gemeinde in Niedersachsen, bietet einen interessanten Markt für potenzielle Käufer von Wohnungen. Das solltest du wissen:

Preise für Eigentumswohnungen in Horstedt

Wenn du den Kauf einer Wohnung in Horstedt in Betracht ziehst, ist es wichtig, ein umfassendes Verständnis des lokalen Immobilienmarktes und der durchschnittlichen Preise zu haben. Das Verständnis des Preisindexes der Gemeinde wird dir helfen, fundierte Entscheidungen zu treffen und den Wert der von dir betrachteten Immobilien genau einzuschätzen. Wie spiegelt sich also die Attraktivität von Horstedt als Wohnort in den Immobilienwerten wider?