Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause - einer modernen Erdgeschosswohnung, die Teil eines exklusiven Neubauprojekts ist und 2027 fertiggestellt wird. Auf großzügigen ca. 83m² Wohnfläche erwarten Si...
Niederlassung Kaiserswerth
1 / 7
735.000 € 6.285 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
117 m²
·
EG
Speldorf, Mülheim an der Ruhr / Speldorf (45478)
Hier trifft modernes Wohnen auf Wohlfühlatmosphäre! Diese großzügige 3-Zimmer-Erdgeschoss-Wohnung in Mülheim-Speldorf vereint modernes Wohnen mit viel Platz für individuelle Lebensgestaltung. Mit ein...
Niederlassung Kaiserswerth
1 / 7
736.000 € 6.294 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
116,9 m²
·
EG
Speldorf, Mülheim an der Ruhr / Speldorf (45478)
In ruhiger und begehrter Lage von Mülheim an der Ruhr, im Stadtteil Speldorf, entsteht dieses hochwertige Neubauprojekt, das modernes Wohnen mit großzügigem Komfort verbindet. Die hier angebotene Erd...
Niederlassung Kaiserswerth
1 / 6
699.000 € 6.256 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
111,7 m²
·
1. Geschoss
Speldorf, Mülheim an der Ruhr / Speldorf (45478)
In ruhiger und begehrter Lage von Mülheim an der Ruhr, im Stadtteil Speldorf, entsteht dieses hochwertige Neubauprojekt, das modernes Wohnen mit großzügigem Komfort verbindet. Die hier angebotene Eta...
Niederlassung Kaiserswerth
1 / 7
539.000 € 6.622 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
81,4 m²
·
1. Geschoss
Speldorf, Mülheim an der Ruhr / Speldorf (45478)
Im Rahmen eines hochwertigen Neubauprojekts, das 2027 fertiggestellt wird, entsteht diese moderne Obergechosswohnung mit ca. 81 m² Wohnfläche. Die gelungene Architektur verbindet stilvolle Gestaltung...
Niederlassung Kaiserswerth
1 / 7
726.000 € 6.808 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106,6 m²
·
2. Geschoss
Speldorf, Mülheim an der Ruhr / Speldorf (45478)
Moderne Penthousewohnung mit großer Dachterrasse in Mülheim-Speldorf Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese stilvolle Dachgeschosswohnung besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Aus...
Niederlassung Kaiserswerth
1 / 7
729.000 € 6.803 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107,2 m²
·
2. Geschoss
Speldorf, Mülheim an der Ruhr / Speldorf (45478)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
296.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
Speldorf, Mülheim/Ruhr (45478)
Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von 106 m². Die Wohnung verfügt über einen Flur, ein Badezimmer, ein Schlafzimmer, ein Kinderzimmer, eine Küche, ein Wohnzimmer und eine Balkonterrasse. Zusät...
1 / 4
591.000 € 5.230 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
EG
Speldorf, Mülheim (45478)
Diese exklusive Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von rund 113 m² beeindruckt durch ihre großzügige Raumgestaltung und ein Wohnambiente, das Komfort und Eleganz harmonisch vereint. Der außergew...
Gesponsert
Christina Vossen
1 / 9
89.000 € 1.483 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60 m²
Styrum, Mülheim an der Ruhr (45476)
Die angebotene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines ca. im Jahr 1957 errichteten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch einen gut durchdachten Grundriss mit klarer Raumstruktu...
1 / 3
691.000 € 5.398 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
128 m²
·
2. Geschoss
Speldorf, Mülheim (45478)
Die Penthäuser im zweiten Obergeschoss sind die Highlights dieses Wohnhauses. Mit einer Wohnfläche von ca. 125 bis 127 m² und einer großzügigen Dachterrasse von ca. 20 m² bieten sie ein Wohnerlebnis ...
Ihr McMakler Team
1 / 10
Neu
110.000 € 3.143 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
35 m²
·
3. Geschoss
Speldorf, Mülheim an der Ruhr (45478)
Objektnr: 1071448 Als attraktive Option für Eigennutzer oder Kapitalanleger präsentiert sich diese 1-Zimmerwohnung in ruhiger und gepflegter Nebenstraße von Mülheim an der Ruhr. Die zentrale Lage übe...
1 / 17
135.000 € 3.293 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
·
3. Geschoss
Speldorf, Mülheim (45478)
Kurzbeschreibung Helles 2-Raum-Apartment mit Terrasse gesucht? Objekt Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein helles 2-Raum-Apartment mit Dachterrasse im Dachgeschoss eines im Jahr 2003 ...
1 / 10
170.000 € 2.461 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,1 m²
·
3. Geschoss
Speldorf, Mülheim an der Ruhr (45478)
Diese schöne Dachgeschosswohnung müssen Sie einfach lieben! Die Wohnung liegt in diesem wunderbaren Mehrfamilienhaus in Mülheim-Speldorf. Sofort merken Sie: hier ist alles gepflegt! Die Bewohner sind...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Diese großzügige Etagenwohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines im Jahr 1972 erbauten Mehrfamilienhauses im Mülheimer Stadtteil Speldorf. Mit einer Wohnfläche von ca. 99 m² bietet sie ein ...
Niederlassung Kaiserswerth
1 / 7
699.000 € 6.257 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
111,7 m²
·
1. Geschoss
Speldorf, Mülheim an der Ruhr / Speldorf (45478)
1 / 20
130.000 € 1.940 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
Speldorf, Mülheim (45478)
Die hier angebotene Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines ca. 1960 errichteten Mehrfamilienhauses. Beheizt wird die Immobilie mit einer Gas-Zentralheizung, die Warmwasseraufbereitun...
1 / 10
295.000 € 2.588 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
3. Geschoss
Speldorf, Mülheim an der Ruhr (45478)
Wichtig: Bitte keine Anrufe, da nur E-Mails bearbeitet werden können. Sie erhalten in jedem Fall eine Antwort von uns. Sollten Sie binnen 24 Stunden keine Antwort erhalten haben, überprüfen Sie bitte...
Frau Maria Pitronaci
1 / 6
129.900 € 2.087 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,2 m²
·
3. Geschoss
Blötter Weg 36, Speldorf, Mülheim an der Ruhr (45478)
Zum Verkauf kommt eine gut durchdacht geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon, Küche, Diele und Bad. Die Wohnung befindet sich im 3. OG eines 6-Familien-Hauses. Die Wohnung ist langfristig vermietet...
1 / 6
544.000 € 5.514 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
Speldorf, Mülheim (45478)
In ruhiger und grüner Lage von Mülheim-Speldorf errichtet die renommierte Schildberg Baugesellschaft mbh auf einem rd. 2.500 m² großen, sonnigen Grundstück drei Einfamilien-Reihenhäuser im hinteren G...
1 / 4
398.000 € 5.378 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Speldorf, Mülheim (45478)
Diese Erdgeschosswohnung besticht durch ihre gelungene Kombination aus Großzügigkeit, Komfort und hochwertiger Ausstattung. Auf etwa 74 m² Wohnfläche bietet sie ein modernes Wohnkonzept, das Offenhei...
1 / 5
581.000 € 5.282 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
EG
Akazienallee 15, Speldorf, Mülheim (45478)
Diese attraktive Erdgeschosswohnung bietet mit ihren drei Schlafzimmern und dem großzügig gestalteten Wohnbereich ideale Voraussetzungen für komfortables und familienfreundliches Wohnen. Der offen ko...
1 / 8
170.000 € 1.977 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
2. Geschoss
Speldorf, Mülheim an der Ruhr (45478)
Gesponsert
Herr Andreas Keller
1 / 12
154.000 € 2.139 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Stubbenbaum 18, Alstaden-West, Oberhausen (46049)
Diese charmante Eigentumswohnung im Dachgeschoss überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 72 m² sowie einer Wohn-/Nutzfläche von ca. 86 m² inklusive Hobbyraum im Spitzboden. Sie umfasst ein Wohnzimmer ...
1 / 6
110.000 € 1.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Speldorf, Mülheim (45478)
Kurzbeschreibung Selber einziehen oder vermieten - hier ist alles möglich! Objekt Die angebotene Wohnung liegt im 1. Obergeschoss eines 1972 erbauten Wohn- und Geschäftshauses mit insgesamt neun Wohn...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
296.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
Speldorf, Mülheim (45478)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
1 / 3
681.000 € 5.405 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
126 m²
·
2. Geschoss
Speldorf, Mülheim (45478)
1 / 3
546.000 € 5.460 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Speldorf, Mülheim (45478)
Diese ansprechende Wohnung im Obergeschoss besticht durch einen großzügig geschnittenen und lichtdurchfluteten Wohnbereich, der dank der offen integrierten Küche ein modernes und zugleich behagliches...
1 / 3
815.200 € 5.741 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
Speldorf, Mülheim (45478)
Die Wohnung im 1. Obergeschoss links umfasst rund 142 m² Wohnfläche und besticht durch den rund 64 m² großen Wohn-/ Essbereich mit offener Küche. Der Wohnbereich verfügt über einen Zugang zur Loggia ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Speldorf, 45478
1 / 18
230.000 € 2.131 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
107,9 m²
·
3. Geschoss
Broich, Mülheim an der Ruhr (45479)
Objektbeschreibung Diese Maisonette-Wohnung befindet sich in einem gepflegten 6-Parteien-Mehrfamilienhaus, das im Jahr 1995 erbaut wurde. Das Gebäude beherbergt fünf Wohneinheiten sowie eine Gewerbee...
Herr Jens Hartmann
1 / 15
215.000 € 2.905 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Broich, Mülheim an der Ruhr (45479)
Diese Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1991 im beliebten Mülheim Broich. Die Wohnung ist bequem über einen Aufzug erreichbar und biet...
1 / 15
230.000 € 2.911 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
2. Geschoss
Broich, Mülheim (45479)
Kurzbeschreibung Modernisierte 3-Raumwohnung mit Balkon im Wohnpark Uhlenhorst! Objekt Ihr neues Zuhause befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses, welches 1974 in Mülheim-Broich erba...