Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnungen kaufen in Moers Hochstraß

Studio zum Kauf provisionsfrei 79.900 € 1 Zimmer 40 m² 3. Geschoss Hochstraß Moers 47443
D
79.900 € 1.998 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
40 m²
·
3. Geschoss
Hochstraß, Moers (47443)
Diese ansprechende 1-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Moers. Die Wohnung überzeugt durch ihre kompakte und durchdachte Raumaufteilung. Große Fen...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 109.900 € 2 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Westerbruchstr. 108 Hochstraß Moers 47443
E
109.900 € 1.691 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Westerbruchstr. 108, Hochstraß, Moers (47443)
Die Dachgeschosswohnung verteilt sich auf rund 65 m² Wohnfläche im 2. Obergeschoss rechts eines im Jahr 1980 errichteten Mehrfamilienhauses. Sie bietet einen kompakten, gut nutzbaren Zwei-Zimmer-Grun...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 159.900 € 3 Zimmer 77 m² 1. Geschoss Westerbruchstraße 108 Hochstraß Moers 47443
E
159.900 € 2.077 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
·
1. Geschoss
Westerbruchstraße 108, Hochstraß, Moers (47443)
Die Wohnung verteilt sich auf rund 77 m² Wohnfläche im 1. Obergeschoss (links) eines im Jahr 1980 errichteten Mehrfamilienhauses. Sie bietet einen klassischen, gut nutzbaren Drei-Zimmer-Grundriss mit...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 145.000 € 3 Zimmer 76 m² Asberg Moers 47441
Neu
145.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
Asberg, Moers (47441)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1976, Aufteilungsplan: 4, Miteigentumsanteil: 11.1%, 1. Etage, Wohnfläche: 76m², Zimmer: 3, K...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hochstraß, 47443
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 14.800 € 2 Zimmer 68 m² Hochheide Duisburg 47198
Neu
14.800 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68 m²
Hochheide, Duisburg (47198)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Argetra GmbH
Neu
14.800 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68 m²
Hochheide, Duisburg (47198)
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 22.000 € 3 Zimmer 84 m² Hochheide Duisburg 47198
Neu
22.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
Hochheide, Duisburg (47198)
Neu
14.800 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68 m²
Hochheide, Duisburg (47198)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1974, Aufteilungsplan: 51, Miteigentumsanteil: 0.28%, 13. Etage, Wohnfläche: 68m², Zimmer: 2,...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 237.000 € 3,5 Zimmer 98 m² 2. Geschoss frei ab 31.12.2026 Hochheide Duisburg 47198
237.000 € 2.418 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
98 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 31.12.2026
Hochheide, Duisburg (47198)
Diese Wohnung ist als 3 oder 4 Zimmer Wohnung erhältlich. In ruhiger, gewachsener Lage von Duisburg-Homberg entsteht ein hochwertig modernisiertes Wohnhaus mit 11 Eigentumswohnungen. Die hier angebot...
Argetra GmbH
Neu
22.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
Hochheide, Duisburg (47198)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 15.400 € 2 Zimmer 68 m² Hochheide Duisburg 47198
15.400 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
Hochheide, Duisburg (47198)
Es handelt sich um die Wohnung Nummer 15 im vierten Stock links hinten, mit einer Wohnfläche von 68 Quadratmetern. Die Wohnung besteht aus einem Eingangsbereich, einem Badezimmer, einem Flur, einem S...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 22.000 € 3 Zimmer 84,1 m² Hochheide Duisburg 47198
Neu
22.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,1 m²
Hochheide, Duisburg (47198)
Die Wohnung befindet sich in der 7. Etage hinten links und hat die Nummer 265. Sie verfügt über eine Wohnfläche von 84 m² und besteht aus 2 Fluren, einem Badezimmer, einem separaten WC, einem Kinderz...
22.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
Hochheide, Duisburg (47198)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1974, Aufteilungsplan: 168, Miteigentumsanteil: 0.345%, 2. Etage, Wohnfläche: 84m², Zimmer: 3...
Neu
14.800 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68 m²
Hochheide, Duisburg (47198)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1974, Aufteilungsplan: 207, Miteigentumsanteil: 0.28%, 12. Etage, Wohnfläche: 68m², Zimmer: 2...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 31.800 € 2 Zimmer 41 m² Hochheide Duisburg 47198
31.800 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
Hochheide, Duisburg (47198)
Die Wohnung Nummer 5 im ersten Stock in der Mitte des Gebäudes mit einer Wohnfläche von 41 Quadratmetern besteht aus einem Flur, einem Badezimmer, einem Schlafzimmer, einer Küche und einem Wohnzimmer...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 21.900 € 3 Zimmer 84,1 m² Hochheide Duisburg 47198
Neu
21.900 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,1 m²
Hochheide, Duisburg (47198)
Die Wohnung mit der Nummer 129 befindet sich im 13. Stockwerk auf der linken Seite des Gebäudes und hat eine Wohnfläche von 84 Quadratmetern. Sie besteht aus zwei Fluren, einem Badezimmer, einem Kind...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 71,4 m² 3. Geschoss Hochheide Duisburg 47198
D
129.000 € 1.807 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71,4 m²
·
3. Geschoss
Hochheide, Duisburg (47198)
Diese attraktive Eigentumswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Duisburg-Hochheide, unmittelbar an der Stadtgrenze zu Moers. Die Immobilie wurde im Jahr 1970...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 18.000 € 2 Zimmer 68,1 m² Hochheide Duisburg 47198
Neu
18.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,1 m²
Hochheide, Duisburg (47198)
Die 68 m² große Wohnung Nr. 78 befindet sich im 20. Stockwerk und liegt auf der linken Seite des Gebäudes. Sie besteht aus einem Eingangsbereich, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer mit WC, einer Kü...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 15.400 € 2 Zimmer 68,1 m² Hochheide Duisburg 47198
Neu
15.400 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,1 m²
Hochheide, Duisburg (47198)
Die Wohnung mit der Nummer 247 befindet sich im 2. Stock an der Vorderseite rechts. Sie bietet eine Wohnfläche von 68 Quadratmetern und besteht aus einem Flur, einer Diele, einem Badezimmer, einem Sc...
Argetra GmbH
Neu
14.800 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68 m²
Hochheide, Duisburg (47198)
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 23.000 € 3 Zimmer 84 m² Hochheide Duisburg 47198