Version: 8.26.0Navigation überspringen

56 Wohnungen mit Garage kaufen im Landkreis Halle (Saale)

Frau Heidrun Weingart
Bendix Group GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 311.700 € 4 Zimmer 107 m² EG Lutherplatz Halle (Saale) 06112
Neu
311.700 € 2.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
EG
Lutherplatz, Halle (Saale) (06112)
Exklusive Eigentumswohnungen in einem historischem Baudenkmal! Dieses einzigartige Wohnensemble, das historischen Charme mit modernem Wohnkomfort verbindet bietet individuelle Wohneinheiten mit Wohnf...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 69,8 m² 1. Geschoss Giebichenstein Halle (Saale) 06114
Neu
B
179.000 € 2.563 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,8 m²
·
1. Geschoss
Giebichenstein, Halle (Saale) (06114)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines im Jahr 2003 erbauten Mehrfamilienhauses in einer ruhigen Seitenstraße in zentrumsnaher Lage. Die Wohnung verfügt über...
Frau Jeannette Newrzella
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 394.000 € 3 Zimmer 89,8 m² 1. Geschoss Liebenauer Straße  43 Innenstadt Halle (Saale) 06110
A
394.000 € 4.390 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,8 m²
·
1. Geschoss
Liebenauer Straße 43, Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Die angebotene 3-Raum-Wohnung bietet viel Platz für die Verwirklichung ihrer Wohnträume. Ihr neues Zuhause ist zentrumsnah und verkehrstechnisch gut gelegen und dennoch weit genug entfernt vom Trubel...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 886.572 € 5 Zimmer 163,6 m² Kanena-Bruckdorf Halle (Saale) 06116
886.572 € 5.421 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
163,6 m²
Kanena-Bruckdorf, Halle (Saale) (06116)
Die Wohnung 1 im Haus 4 des historischen Ritterguts Kanena ist eine großzügige Maisonettewohnung über Erd- und Obergeschoss mit einer Wohnfläche von ca. 163,55 m². Die Einheit verfügt über einen offe...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.111 € 3 Zimmer 78 m² Geschoss 1/2 Zwinglistraße 3 Damaschkestraße Halle (Saale) 06110
H
1.111 € 14,24 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
Geschoss 1/2
Zwinglistraße 3, Damaschkestraße, Halle (Saale) (06110)
„Pflanze Bäume mit dem Bewusstsein, selbst nie in ihrem Schatten zu sitzen.“ Ich freue mich über Anfragen und Angebote von Interessenten, die meine Leidenschaft für diese Wohnung und Lage teilen. In ...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 525.000 € 4 Zimmer 119,3 m² 3. Geschoss Nördliche Neustadt Halle (Saale) 06122
A+
525.000 € 4.405 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
119,3 m²
·
3. Geschoss
Nördliche Neustadt, Halle (Saale) (06122)
Objektnr: 1070858 Als attraktive Option für Eigennutzung oder Investment präsentiert sich dieses Objekt in Halle (Saale), ruhig und sicher in einer Nebenstraße gelegen. Die Lage bietet eine vielfälti...
Herr Danilo Brehmer
3A Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 106 m² 1. Geschoss Birkenweg 29 Heide Nord Halle 06120
E
239.000 € 2.255 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
1. Geschoss
Birkenweg 29, Heide Nord, Halle (06120)
In einem der beliebtesten Stadtteile von Halle, im grünen und ruhigen Dölau, befindet sich diese besondere Eigentumswohnung in einem freistehenden Zweifamilienhaus. Bereits beim ersten Eindruck wird ...
Herr Danilo Brehmer
3A Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 58 m² 1. Geschoss Hoppbergsblick 15 Seeben Halle / Seeben 06118
D
95.000 € 1.638 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Hoppbergsblick 15, Seeben, Halle / Seeben (06118)
Ein Zuhause zum Wohlfühlen - oder eine wertstabile Kapitalanlage mit Perspektive Diese lichtdurchflutete 2-Raumwohnung mit ca. 58?m² Wohnfläche vereint modernes Wohnen mit einer durchdachten Raumauft...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Seeben Halle (Saale) 06118
D
180.000 € 2.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Seeben, Halle (Saale) (06118)
Objektnr: 1071348 Diese vermietete 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Halle (Saale) eignet sich hervorragend als Kapitalanlage. Die Wohnung ist in einem sehr gepflegten Zustand und erzielt aktuell eine Jah...
Immowelt logo
Angebot von Preismeyer Verwaltungs GmbH
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 470.000 € 3 Zimmer 103,6 m² EG Giebichenstein Halle 06114
A+
470.000 € 4.535 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,6 m²
·
EG
Giebichenstein, Halle (06114)
Die beiden Remisenhäuser liegen zentral im Hof. Sie wurden zwischen 2023 und 2025 durch Aufstockung der Bestandsremisen errichtet und warten mit einem modernen Design, hochwertigen Materialien sowie ...
Angebot von Preismeyer Verwaltungs GmbH
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 3 Zimmer 113,8 m² EG Giebichenstein Halle 06114
A+
495.000 € 4.349 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113,8 m²
·
EG
Giebichenstein, Halle (06114)
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4,5 Zimmer 159 m² Otto-Kanning-Straße 30 Dölau Halle (Saale)-Dölau 06120
H
499.000 € 3.138 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
159 m²
Otto-Kanning-Straße 30, Dölau, Halle (Saale)-Dölau (06120)
Die Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss einer sanierten Villa im beliebten Stadtgebiet Halle-Dölau. Den großen Stadtwald von Halle, die Dölauer Heide, erreichen Sie in wenigen Metern. Das G...
Mario Schwarz-Blume
Wohnung zum Kauf 115.000 € 3 Zimmer 72,8 m² Südliche Neustadt Halle 06124
D
115.000 € 1.579 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,8 m²
Südliche Neustadt, Halle (06124)
Diese attraktive Eigentumswohnung in Halle-Neustadt bietet eine ideale Kombination aus urbanem Wohnen und ruhiger Umgebung. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus ca. dem ...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Frau Sophie Riesner
Studio zum Kauf 58.000 € 1 Zimmer 31,1 m² 4. Geschoss Georgi-Dimitroff-Straße 68 Ammendorf-Beesen Halle 06132
Neu
C
58.000 € 1.864 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31,1 m²
·
4. Geschoss
Georgi-Dimitroff-Straße 68, Ammendorf-Beesen, Halle (06132)
Diese vermietete 1-Zimmer-Wohnung mit ca. 31 m² Wohnfläche bietet eine solide Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger. Dank der kompakten Größe, des funktionalen Grundrisses und der gefragten Auss...
Peggy Jámbor
Wohnung zum Kauf 109.900 € 2 Zimmer 58,4 m² Böllberg-Wörmlitz Halle (Saale) 06128
D
109.900 € 1.882 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,4 m²
Böllberg-Wörmlitz, Halle (Saale) (06128)
Diese moderne und hochwertig ausgestattete 2-Raum-Souterrainwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 58 m² bietet komfortables Wohnen in ruhiger Umgebung und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilu...
Penthouse zum Kauf 5 Zimmer 268 m² 4. Geschoss frei ab sofort Am Kirchtor 17 Innenstadt Halle (Saale) 06108
Neu
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
268 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Kirchtor 17, Innenstadt, Halle (Saale) (06108)
Die einmalige traumhafte Dachgeschosswohnung besticht durch ihre luxuriöse Innenausstattung und ihre besondere Lage. Die Wohnung befindet sich in einem denkmalgeschützten Objekt, welches 2013-2016 li...
Frau Sophie Riesner
Wohnung zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 66,8 m² Bremer Straße 23 Böllberg-Wörmlitz Halle 06128
B
95.000 € 1.422 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,8 m²
Bremer Straße 23, Böllberg-Wörmlitz, Halle (06128)
Auf der Suche nach einer attraktiven Kapitalanlage werden Sie hier fündig. Die vermietete 2,5-Zimmer-Wohnung mit separatem Eingang liegt in einer gepflegten, grünen Wohnanlage und eignet sich ideal f...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 114 m² Altstadt Halle 06120
Neu
269.000 € 2.360 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
Altstadt, Halle (06120)
Traumhafte Eigentumswohnung über zwei Etagen mit großer Terrasse und Blick ins Grüne. Diese wunderschöne Eigentumswohnung erstreckt sich über zwei Etagen in einem gepflegten 6-Familienhaus mit insges...
Wohnung zum Kauf 189.517 € 3 Zimmer 81,2 m² Giebichenstein Halle (Saale) 06114
E
189.517 € 2.334 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,2 m²
Giebichenstein, Halle (Saale) (06114)
Diese gemütliche 3-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über zwei Etagen und befindet sich im ruhigen Hof des Advokatenweg 40-41 im beliebten Giebichensteinviertel von Halle (Saale). Die Wohnung überzeugt d...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 76,8 m² Giebichenstein Halle (Saale) 06114
E
229.000 € 2.983 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76,8 m²
Giebichenstein, Halle (Saale) (06114)
Diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über zwei Etagen und befindet sich im ruhigen Hof des Advokatenweg 40-41 im beliebten Giebichensteinviertel von Halle (Saale). Die Wohnung überzeugt d...
Frau Heidrun Weingart
Bendix Group GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 169.100 € 2 Zimmer 58 m² 3. Geschoss Lutherplatz Halle (Saale) 06112
Neu
169.100 € 2.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
·
3. Geschoss
Lutherplatz, Halle (Saale) (06112)
Immowelt logo
Frau Heidrun Weingart
Bendix Group GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 143.800 € 2 Zimmer 50 m² 1. Geschoss Lutherplatz Halle (Saale) 06112
Neu
143.800 € 2.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Lutherplatz, Halle (Saale) (06112)
Frau Heidrun Weingart
Bendix Group GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 231.900 € 2 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Lutherplatz Halle (Saale) 06112
Neu
231.900 € 2.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Lutherplatz, Halle (Saale) (06112)
Maisonette zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 100,8 m² Dölau Halle 06120
E
298.000 € 2.958 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
100,8 m²
Dölau, Halle (06120)
In dem 2001 massiv erstellten 4 Familienhaus befindet sich diese ETW im Erdgeschoss. Die Räume im Ober-/ bzw. Erd- und Untergeschoss sind durch eine innenliegende Holztreppe zu erreichen. Durch den s...
Frau Jessica Schöpf
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 90,4 m² 4. Geschoss Innenstadt Halle (Saale) 06110
D
169.000 € 1.869 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,4 m²
·
4. Geschoss
Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Die Dachgeschosswohnung wurde im Rahmen eines Dachneubaus im Jahr 2000 vollständig neu hergestellt und befindet sich in einem überdurchschnittlich guten technischen und baulichen Zustand. Sämtliche w...
Frau Heidrun Weingart
Bendix Group GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 249.000 € 3 Zimmer 86 m² EG Lutherplatz Halle (Saale) 06112
Neu
249.000 € 2.836 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
EG
Lutherplatz, Halle (Saale) (06112)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2,5 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Seeben Halle (Saale) 06118
Neu
D
125.000 € 1.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Seeben, Halle (Saale) (06118)
Die zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in Halle. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 70 m² die sich auf ein großes Schlafzimmer, ein...
Wohnung zum Kauf 91.000 € 2 Zimmer 49,6 m² Innenstadt Halle 06110
91.000 € 1.834 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,6 m²
Innenstadt, Halle (06110)
In ausgesprochen zentraler Innenstadt Lage befindet sich diese 2-Raum-Eigentumswohnung in Halle (Saale). Das Gebäude ist ein Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahre 1995. Im Hinterhof stehen Tiefgarage...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 2,5 Zimmer 72 m² Eislebener Straße 46a Nietleben Halle (Saale) 06126
330.000 € 4.583 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
72 m²
Eislebener Straße 46a, Nietleben, Halle (Saale) (06126)
In attraktiver und naturnaher Lage von Halle-Nietleben, nur wenige Meter vom idyllischen Heidesee entfernt, entsteht ein modernes Wohnensemble mit einem gelungenen Mix aus Neubauten im Reihenhausstil...
Arcanus Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 461.400 € 4 Zimmer 134 m² 2. Geschoss frei ab sofort Innenstadt Halle (Saale) 06108
461.400 € 3.443 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt, Halle (Saale) (06108)
Objektbeschreibung Es handelt sich hier um ein Bauwerk aus der Jahrhundertwende welches nach den Auflagen des Amtes für Denkmalpflege liebevoll restauriert und energetisch auf den neuesten Stand gebr...
Wohnung
1.662 €/m²
Niedrigster Preis
936 €/m²
Höchster Preis
3.031 €/m²
House illustration
Haus
1.446 €/m²
Niedrigster Preis
583 €/m²
Höchster Preis
2.807 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+4.1%
1 Jahr
+3.8%
5 Jahre
+18.9%
Sachsen-Anhalt
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.