Version: 8.26.0Navigation überspringen

223 Wohnungen mit Garage kaufen im Stadtkreis Passau

Daniela Maier
Passavia Living GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 85 m² frei ab sofort Aunkirchen Vilshofen an der Donau 94474
Neu
A+
379.000 € 4.459 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Aunkirchen, Vilshofen an der Donau (94474)
Diese moderne 3-Zimmer-Gartenwohnung befindet sich in einem gepflegten 2-Parteien-Haus in ruhiger Sackgassenlage von Aunkirchen - ideal für Familien, Paare oder alle, die naturnah und entspannt wohne...
Immowelt logo
Herr FRANZ LIDL
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 287.730 € 3 Zimmer 95,9 m² Vilshofen Vilshofen an der Donau 94474
287.730 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,9 m²
Vilshofen, Vilshofen an der Donau (94474)
Wohnung fertiggestellt und sofort beziehbar! Willkommen in dieser bezaubernden 3-Zimmer-Eigentumswohnung, die Ihnen auf 95,91 m² ein einmaliges Wohngefühl bietet. Die lichtdurchfluteten Räume und die...
Herr FRANZ LIDL
Wohnung zum Kauf 155.000 € 2 Zimmer 40 m² 1. Geschoss Bad Füssing 94072
C
155.000 € 3.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
1. Geschoss
Bad Füssing (94072)
Hier erwerben Sie eine hervorragend gepflegte Immobilie in einem äußerst renommierten Haus (Europaresidenz) in erstklassiger Lage im Herzen von Bad Füssing. Die Europa-Therme ist in nur 2 Minuten zu ...
Herr FRANZ LIDL
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 342.900 € 3 Zimmer 114,3 m² Vilshofen Vilshofen an der Donau 94474
A
342.900 € 3.000 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
114,3 m²
Vilshofen, Vilshofen an der Donau (94474)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einer charmanten 3-Zimmer-Wohnung, die das Gefühl eines eigenen Häuschens vermittelt. Diese exklusive Eigentumswohnung erstreckt sich über zwei Etagen und bietet mi...
Andreas Frost
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 211.900 € 2 Zimmer 48,2 m² EG frei ab sofort Neubürgerstraße Hutthurm 94116
211.900 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,2 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Neubürgerstraße, Hutthurm (94116)
Objektbeschreibung Wir bieten Ihnen eine moderne, altersgerechte 2 Zimmer-Wohnung in Hutthurm an. Die gut geschnittene Wohnung verfügt über einen großen Balkon, mit schwellenlosem Austritt. Die Sonde...
Immowelt logo
Herr FRANZ LIDL
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 105,7 m² Kirchham 94148
249.000 € 2.355 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105,7 m²
Kirchham (94148)
Diese charmante 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung verspricht ein behagliches und stilvolles Wohngefühl inmitten einer ruhigen Wohngegend im Zentrum von Kirchham. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 105,74...
Herr FRANZ LIDL
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 75 m² Bad Füssing 94072
349.000 € 4.653 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
Bad Füssing (94072)
Traumhafte 2 Zimmerwohnung im Erdgeschossmit Wintergarten und Gartenanteil. Ein Traum und eine absolute Rarität ist diese Wohnung in dieser sonnigen und ruhigen Wohnanlage mit 5 Wohneinheiten in Bad ...
Herr FRANZ LIDL
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 229.900 € 2 Zimmer 73,4 m² Pocking 94060
229.900 € 3.134 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,4 m²
Pocking (94060)
Großzügige 2 Zimmerwohnung mit 73.36 m² Wfl im EG links Wenn Sie Wert legen, auf klare, großzügige Grundrisse, moderne Architektur und eine exklusive Ausstattung, dann ist dies eine passende Immobili...
Herr FRANZ LIDL
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 56 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Pocking 94060
149.000 € 2.659 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Pocking (94060)
In einer gepflegten Wohnanlage im 2. OG (Mannsade) , in ruhiger Wohnlage von Pocking, befindet sich Ihr neues Domizil. Mit einem wohldurchdachten Grundriss gewährt diese Wohnung viel Raum zum Leben.
Gesponsert
Herr Thomas Resch Immobilienfachwirt (IHK)
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Wohnung zum Kauf 244.000 € 3 Zimmer 84,3 m² 2. Geschoss Haidenhof-Nord Passau 94032
E
244.000 € 2.894 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,3 m²
·
2. Geschoss
Haidenhof-Nord, Passau (94032)
Entscheidend bei Ihrer Immobilieninvestition sollte die Lage sein. Fast alles lässt sich an einer Immobilie ändern, nur nicht der Standort. Gerade deshalb ist es dringend erforderlich diesem Punkt di...
Immowelt logo
Herr FRANZ LIDL
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 270.571 € 2 Zimmer 64,7 m² 1. Geschoss frei ab 01.10.2026 Hartkirchen Pocking 94060
270.571 € 4.180 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Hartkirchen, Pocking (94060)
Seniorengerechtes Wohnen - da wo andere Urlaub machen. Traumhafter Neubau mit energiesparender Wärmepumpe. Hier entstehen 16 Neubauwohnungen und 1 Zahnarztpraxis. Bei dieser angebotenen Wohnung hande...
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3,5 Zimmer 94,4 m² EG Pocking 94060
Neu
A+
319.000 € 3.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
94,4 m²
·
EG
Pocking (94060)
Diese exklusive Neubauwohnung im Erdgeschoss eines kleinen, modernen 6-Parteien-Hauses besticht durch ihre hochwertige Ausstattung und die lichtdurchfluteten Räumlichkeiten. Mit ihrem stilvollen Desi...
Wohnung zum Kauf 125.000 € 1,5 Zimmer 50 m² EG Salzweg 94121
Neu
C
125.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
EG
Salzweg (94121)
Diese charmante 1,5-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Die Wohnung befindet sich in attraktiver Lage in Passau-Salzweg und ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 129.400 € 2 Zimmer 38,4 m² Geschoss 2/3 Bad Füssing 94072
F
129.400 € 3.371 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38,4 m²
·
Geschoss 2/3
Bad Füssing (94072)
2 Zimmer Wohnung im Zentrum Bad Füssing, Birkenallee 1 Das im Jahr 1998 erbaute und geschmackvoll möblierte Appartement befindet sich in einer ruhigen, aber absolut zentral liegenden Gegend in der "K...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 4 Zimmer 125,6 m² EG frei ab sofort Klopfinger Str. 15 Vilshofen Vilshofen an der Donau 94474
430.000 € 3.423 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,6 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Klopfinger Str. 15, Vilshofen, Vilshofen an der Donau (94474)
Wohnung EG: 125,61m² Wohnfläche, 4- Zimmer, Kaufpreis: 430.000€ 1 Garage mit davorliegendem Außenstellplatz Kaufpreis: 22.000€ Gesamtkosten EG Wohnung: 452.000€ Wohnung OG: 120,61m² Wohnfläche, 4- Zi...
Terrassenwohnung zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 122 m² EG frei ab sofort Ortenburger Straße 19 Fürstenzell 94081
A+
449.000 € 3.680 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Ortenburger Straße 19, Fürstenzell (94081)
Im Erdgeschoss einer charmanten Wohnanlage erwartet Sie diese außergewöhnliche und äußerst geräumige 4-Zimmer-Wohnung, die sowohl modernes Wohnen als auch stilvolles Ambiente vereint. Der lichtdurchf...
Frau Anja Asen
Sparkasse Passau i.V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Wohnung zum Kauf 244.000 € 4 Zimmer 129,8 m² Ortenburg 94496
F
244.000 € 1.879 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
129,8 m²
Ortenburg (94496)
Manchmal betritt man eine Wohnung - und spürt sofort: Hier stimmt einfach alles. Diese außergewöhnlich helle 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Altbaus in Ortenburg vereint genau di...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 360.785 € 2 Zimmer 61,2 m² 1. Geschoss Hofkirchen 94544
B
360.785 € 5.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
61,2 m²
·
1. Geschoss
Hofkirchen (94544)
Tradition und Moderne verschmelzen im Herzen des Hofkirchener Marktes. Das Neubauprojekt in Hofkirchen bietet insgesamt 23 Wohnungen in einer Vielzahl von Größen und Ausstattungen, um den vielfältige...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 360.785 € 2 Zimmer 61,2 m² 2. Geschoss Hofkirchen 94544
B
360.785 € 5.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
61,2 m²
·
2. Geschoss
Hofkirchen (94544)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 433.178 € 2,5 Zimmer 73,4 m² 2. Geschoss Hofkirchen 94544
B
433.178 € 5.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
73,4 m²
·
2. Geschoss
Hofkirchen (94544)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 428.222 € 2 Zimmer 72,6 m² 2. Geschoss Hofkirchen 94544
B
428.222 € 5.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
72,6 m²
·
2. Geschoss
Hofkirchen (94544)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 320.724 € 2 Zimmer 54,4 m² 2. Geschoss Hofkirchen 94544
B
320.724 € 5.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,4 m²
·
2. Geschoss
Hofkirchen (94544)
Immowelt logo
Studio zum Kauf - Erstbezug 321.734 € 1 Zimmer 51,2 m² 3. Geschoss Hofkirchen 94544
B
321.734 € 6.290 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
51,2 m²
·
3. Geschoss
Hofkirchen (94544)
Gesponsert
Herr Viktor Klapper jun.
Viktor Klapper GmbH
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 81,8 m² 3. Geschoss frei ab sofort Malgassinger Weg 50b Reichenberg Pfarrkirchen 84347
E
195.000 € 2.383 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,8 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Malgassinger Weg 50b, Reichenberg, Pfarrkirchen (84347)
Objektbeschreibung Die Wohnung liegt im Dachgeschoss eines gepflegten Wohnkomplexes unweit des Stadtzentrums. Alle Besorgungen können somit fußläufig erledigt werden. Die Anlage ist trotz der guten A...
Studio zum Kauf - Erstbezug 334.062 € 1 Zimmer 53,1 m² 3. Geschoss Hofkirchen 94544
B
334.062 € 6.290 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
53,1 m²
·
3. Geschoss
Hofkirchen (94544)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 505.842 € 3 Zimmer 80,6 m² 3. Geschoss Hofkirchen 94544
B
505.842 € 6.290 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80,6 m²
·
3. Geschoss
Hofkirchen (94544)
Studio zum Kauf - Erstbezug 231.889 € 1 Zimmer 37,7 m² 3. Geschoss Hofkirchen 94544
B
231.889 € 6.146 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
37,7 m²
·
3. Geschoss
Hofkirchen (94544)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 2 Zimmer 73,7 m² Geschoss 2/3 Bad Füssing 94072
385.000 € 5.222 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,7 m²
·
Geschoss 2/3
Bad Füssing (94072)
Diese attraktive 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem hochwertigen Neubau-Mehrfamilienhaus mit insgesamt acht Wohneinheiten in bester Lage von Bad Füssing. Die Wohnung überzeugt durch ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 355.000 € 3 Zimmer 87 m² EG frei ab sofort Stockweg 4 Aigen Bad Füssing 94072
A+
355.000 € 4.080 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Stockweg 4, Aigen, Bad Füssing (94072)
Wohnung zum Kauf - Neubau 316.948 € 2 Zimmer 53,7 m² 2. Geschoss Hofkirchen 94544
B
316.948 € 5.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
53,7 m²
·
2. Geschoss
Hofkirchen (94544)
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 69.000 € 1 Zimmer 29,2 m² Parkstraße 3 Bad Füssing 94072
D
69.000 € 2.365 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
29,2 m²
Parkstraße 3, Bad Füssing (94072)
Willkommen in der Wohnimmobilie am Johannesbad in Bad Füssing! Diese charmante 1-Zimmer Wohnung mit 29,18 qm Wohnfläche bietet mit ihrer komfortablen Ausstattung ein angenehmes Wohnklima für jedes Al...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 2,5 Zimmer 94,8 m² Bad Füssing 94072
A+
399.000 € 4.210 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
94,8 m²
Bad Füssing (94072)
Erleben Sie die einmalige Gelegenheit, eine moderne 2,5-Zimmer-Wohnung in einem der begehrtesten Lagen Bad Füssings zu erwerben. Das 4-Familienhaus befindet sich aktuell in der finalen Sanierungsphas...
Wohnung
4.420 €/m²
Niedrigster Preis
2.850 €/m²
Höchster Preis
7.082 €/m²
House illustration
Haus
3.712 €/m²
Niedrigster Preis
1.825 €/m²
Höchster Preis
6.492 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.9%
1 Jahr
+3.5%
5 Jahre
+0.1%
Bayern
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.