Version: 8.26.0Navigation überspringen

1.757 Wohnungen mit Garage kaufen im Landkreis München

Herr Kiarash Pahlevani
Wohnung zum Kauf 399.990 € 3 Zimmer 60 m² 5. Geschoss Paracelsusstraße 12 Milbertshofen-Am Hart München 80939
E
399.990 € 6.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
5. Geschoss
Paracelsusstraße 12, Milbertshofen-Am Hart, München (80939)
Ein Ort, der Ruhe ausstrahlt und gleichzeitig das Gefühl vermittelt, mitten im Leben zu sein: Genau diese besondere Balance erwartet Sie in dieser lichtdurchfluteten Dachgeschosswohnung im Münchner N...
Immowelt logo
Frau Natalie Kloppe
Wohnung zum Kauf 695.000 € 4 Zimmer 89 m² 1. Geschoss Pasing-Obermenzing München 81241
E
695.000 € 7.809 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
1. Geschoss
Pasing-Obermenzing, München (81241)
Charmante 4-Zimmer-Wohnung mit Südloggia und Tiefgaragenstellplatz in ruhiger Lage von München-Pasing Diese gepflegte 4-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, eine angenehme ...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 930.000 € 4 Zimmer 100 m² 4. Geschoss Helene-Weber-Allee 13 Neuhausen-Nymphenburg München 80637
A
930.000 € 9.300 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
4. Geschoss
Helene-Weber-Allee 13, Neuhausen-Nymphenburg, München (80637)
An alle Suchenden. Garnicht so leicht das Passende zu finden. Das zuverlässigste Expose ist ihre Besichtigung vor Ort. Hier ist ihr stimmiges Zuhause, direkt vom Eigentümer. Selbst bewohnt. Sofort fr...
Hausdorf GmbH
Herr Michael Hausdorf
Hausdorf GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.169.000 € 4 Zimmer 132 m² Donarweg 20 Ramersdorf-Perlach München 81739
Projekteinheit
Neu
A+
1.169.000 € 8.856 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
132 m²
Donarweg 20, Ramersdorf-Perlach, München (81739)
In einer ruhigen Seitenstraße in unmittelbarer Nähe zum grünen Waldtruderinger Forst entsteht in hocheffizienter EH-40 Bauweise eine traumhafte 4-Zimmer Erdgeschosswohnung inkl. großzügigem Hobbyraum...
Herr Alexander Kirchmann
Wohnung zum Kauf 619.000 € 3 Zimmer 87,2 m² 1. Geschoss frei ab 01.01.2027 Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81477
Neu
619.000 € 7.101 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.01.2027
Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81477)
Diese großzügig geschnittene Wohnung mit ca. 87 m² Wohnfläche überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, ihren äußerst gepflegten Zustand sowie ein besonderes Wohnambiente mit charmanten Detail...
Immowelt logo
Herr Marek Skimina
SKIMINA IMMOBILIEN
Wohnung zum Kauf 1.200.000 € 3 Zimmer 85 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Georg-Lindau-Straße 3 Neuhausen-Nymphenburg München 80634
1.200.000 € 14.118 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Georg-Lindau-Straße 3, Neuhausen-Nymphenburg, München (80634)
Stilvolles Wohnen in einer der begehrtesten Lagen Münchens! Diese hochwertige 3-Zimmer-Wohnung vereint modernes Wohnen, durchdachte Architektur und eine erstklassige Lage im beliebten Stadtteil Nymph...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 3 Zimmer 75 m² 1. Geschoss frei ab 01.11.2026 Allach-Untermenzing München 80997
495.000 € 6.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.11.2026
Allach-Untermenzing, München (80997)
Ankommen und wohlfühlen: Diese lichtdurchflutete, sehr gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit Blick ins Grüne, bietet höchsten Wohnkomfort in ruhiger, jedoch zentraler Lage von Untermenzing - provisionsfrei ...
Herr Alexander Kirchmann
Wohnung zum Kauf 765.000 € 2 Zimmer 67 m² frei ab sofort Ludwigsvorstadt-Isarvorstadt München 80469
D
765.000 € 11.418 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
frei ab sofort
Ludwigsvorstadt-Isarvorstadt, München (80469)
Diese außergewöhnliche 2-Zimmer-Eigentumswohnung im Glockenbachviertel vereint modernes Wohnen mit einer beeindruckenden, repräsentativen Architektur. Das Gebäude besticht durch ein spektakuläres Tre...
Kundenberatung RS-Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 819.000 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2027 Unterbrunner Straße 7 Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81475
Projekteinheit
819.000 € 11.375 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Unterbrunner Straße 7, Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81475)
Dieses exklusive Mehrfamilienhaus-Ensemble im Herzen Münchens vereint klassische Architektur mit modernster Haustechnik und setzt neue Maßstäbe in Sachen Wohnqualität und Wertbeständigkeit. Das Objek...
Gesponsert
Frau Sabrina Beck
David & Jacques Immobilien
Penthouse zum Kauf 670.000 € 3 Zimmer 144 m² 9. Geschoss frei ab sofort Oberschleißheim 85764
Neu
C
670.000 € 4.653 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
144 m²
·
9. Geschoss
·
frei ab sofort
Oberschleißheim (85764)
Der Morgen beginnt mit einem atemberaubenden Blick bis zu den Alpen und der Sonnenuntergang verwandelt den Himmel malerisch in ein Kunstwerk - eine Dachterrasse, auf der Ruhe, Weite und Privatsphäre ...
Immowelt logo
Kundenberatung RS-Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 859.000 € 3 Zimmer 78 m² EG frei ab 01.12.2027 Unterbrunner Straße 7 Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81475
Projekteinheit
859.000 € 11.013 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2027
Kundenberatung RS-Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 679.000 € 2 Zimmer 59 m² 2. Geschoss frei ab 01.12.2027 Unterbrunner Straße 7 Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81475
Projekteinheit
679.000 € 11.508 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Kundenberatung RS-Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 849.000 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2027 Unterbrunner Straße 7 Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81475
Projekteinheit
849.000 € 11.171 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.950.000 € 4 Zimmer 229,9 m² EG Bogenhausen München 81929
D
1.950.000 € 8.483 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
229,9 m²
·
EG
Bogenhausen, München (81929)
Direkt vom Eigentümer Alle Bilder real, ohne KI, kein Staging Baujahr: 1970 aufgestockt 1998/99 Wohnfläche ca. 230 m² Zimmer: 4 Diese außergewöhnliche Immobilie vereint die Großzügigkeit eines Hauses...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Kundenberatung RS-Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 669.000 € 2 Zimmer 58 m² 2. Geschoss frei ab 01.12.2027 Unterbrunner Straße 7 Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81475
Projekteinheit
669.000 € 11.534 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Kundenberatung RS-Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 859.000 € 3 Zimmer 78 m² EG Unterbrunner Straße 7 Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81475
Projekteinheit
859.000 € 11.013 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Frau Barbara Junold
BayerGrund Immo GmbH
Wohnung zum Kauf 519.000 € 2 Zimmer 65 m² 1. Geschoss frei ab 01.01.2027 Sendling-Westpark München 81369
Neu
C
519.000 € 7.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.01.2027
Sendling-Westpark, München (81369)
Diese ansprechend geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage vereint komfortables Wohnen mit einer durchdachten Grundrissgestaltung. Auf ca. 65 m² Wohnfläche stehen ...
Kundenberatung RS-Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 829.000 € 3 Zimmer 74 m² EG frei ab 01.12.2027 Unterbrunner Straße 7 Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81475
Projekteinheit
829.000 € 11.203 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2027
Immowelt logo
Kundenberatung RS-Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 879.000 € 3 Zimmer 77 m² 1. Geschoss Unterbrunner Straße 7 Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81475
Projekteinheit
879.000 € 11.416 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
·
1. Geschoss
Kundenberatung RS-Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.099.000 € 3 Zimmer 95 m² 2. Geschoss frei ab 01.12.2027 Unterbrunner Straße 7 Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81475
Projekteinheit
1.099.000 € 11.568 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Frau Dagmar Tannhäuser
Creativ - Haus Baubetreuung GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 712.000 € 2 Zimmer 62 m² frei ab 01.11.2027 Ernastraße 14 Trudering-Riem München 81827
Neu
A+
712.000 € 11.487 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62 m²
·
frei ab 01.11.2027
Ernastraße 14, Trudering-Riem, München (81827)
In der ruhigen Ernastraße in München entsteht auf einem großzügigen Grundstück von 1.000 m² ein faszinierendes Wohnprojekt, das aus zwei nahezu identischen Wohnhäusern mit jeweils fünf ansprechenden ...
Jennifer Koudelka
Wohnung zum Kauf 429.000 € 2,5 Zimmer 61,2 m² 3. Geschoss Schwabing-Freimann München 80939
F
429.000 € 7.010 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
61,2 m²
·
3. Geschoss
Schwabing-Freimann, München (80939)
Diese gepflegte, vermietete 2,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines massiv errichteten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr ca. 1969. Das Gebäude umfasst insgesamt 16 Einheiten und er...
Immowelt logo
Herr Thomas Engel
Mr. Lodge GmbH
Penthouse zum Kauf 1.765.000 € 3,5 Zimmer 140,4 m² 4. Geschoss Bogenhausen München 81927
Neu
C
1.765.000 € 12.571 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
140,4 m²
·
4. Geschoss
Bogenhausen, München (81927)
Die zum Verkauf stehende Penthouse-Wohnung befindet sich in einer Wohnanlage, die 2010/2011 von der Münchner Grund unter dem Namen COSIMACONCEPT errichtet wurde. Das flach geneigte Walmdach, ein Farb...
Gesponsert
Herr Bastian Nießeler
SIS-Sparkassen-Immobilien-Service GmbH
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 67 m² Unterhaching 82008
D
349.000 € 5.209 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
Unterhaching (82008)
Kurzbeschreibung Unterhaching Objekt Die Wohnung im Erdgeschoss überzeugt durch einen optimalen Grundriss. Das helle Wohnzimmer und die separate Küche sind nach Osten ausgerichtet - perfekt für sonni...
Frau Melanie Klostermayer
Wohnung zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 110,6 m² 4. Geschoss Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München / Solln 81477
C
795.000 € 7.187 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110,6 m²
·
4. Geschoss
Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München / Solln (81477)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Im 4. Obergeschoß dieser gepflegten Wohnanlage erwartet Sie eine Immobilie, die Licht, Raum und Lebensqualität perfekt vereint. Auf über 110 m² bietet diese 2022 re...
Frau Natalie Ritter
Wohnung zum Kauf 390.000 € 2 Zimmer 54 m² 4. Geschoss frei ab sofort Allach-Untermenzing München 80997
C
390.000 € 7.222 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Allach-Untermenzing, München (80997)
Diese charmante Maisonettewohnung befindet sich in einer gepflegten, ruhigen Wohnanlage mit großzügigen Grünflächen und Spielplatz und überzeugt durch ihre helle Atmosphäre, den durchdachten Grundris...
Frau Marinela Gagulic
Wohnung zum Kauf 410.000 € 3 Zimmer 75 m² 2. Geschoss Moosach München 80992
E
410.000 € 5.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Moosach, München (80992)
Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Moosach, eingebettet in eine ruhige, grüne Lage mit herzlicher Nachbarschaft. Sie überzeugt durch einen durchdachte...
Hausdorf GmbH
Herr Michael Hausdorf
Hausdorf GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 720.000 € 2,5 Zimmer 72 m² 1. Geschoss frei ab sofort Sansibarstraße 16-20 Trudering-Riem München 81827
Projekteinheit
Neu
A+
720.000 € 10.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Sansibarstraße 16-20, Trudering-Riem, München (81827)
Objektbeschreibung Wohn-Fühlen: 2,5-Zimmer Obergeschoss-Wohnung mit Balkon, Kellerabstellraum, Bad mit bodengleicher Dusche und Badewanne, Aufzug, Tiefgarage, Photovoltaik mit Mieterstromkonzept / ko...
Immowelt logo
Herr Alexander Nehrhaupt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.000 € 2 Zimmer 61,6 m² Geschoss 2/2 frei ab 01.09.2027 Untere Mühlstraße 15 Allach-Untermenzing München 80999
A+
599.000 € 9.718 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,6 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab 01.09.2027
Untere Mühlstraße 15, Allach-Untermenzing, München (80999)
Diese ansprechende Dachgeschoss-Wohnung mit eleganter Loggia im schönen Stadtteil Allach-Untermenzing in München überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einer attraktiven Lage. Die Wohnun...
Herr Felix Gramling
Maisonette zum Kauf 625.000 € 2,5 Zimmer 73,7 m² 2. Geschoss Aubing-Lochhausen-Langwied München 81245
B
625.000 € 8.470 €/m²
Maisonette zum Kauf
2,5 Zimmer
·
73,7 m²
·
2. Geschoss
Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81245)
Großzügige Dachterrasse mit beeindruckendem Weitblick Ein echtes Highlight dieser Immobilie ist die weitläufige Dachterrasse, die viel Raum für Entspannung und Genuss bietet. Bei klarer Sicht eröffne...
Frau Lisa Marie Neeb
Studio zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 1 Zimmer 24,2 m² EG Sendling-Westpark München 81373
A
280.000 € 11.585 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
24,2 m²
·
EG
Sendling-Westpark, München (81373)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause oder einer attraktiven Kapitalanlage im begehrten Münchner Stadtteil Sendling-Westpark! Diese stilvoll gestaltete 1-Zimmer-Erdgeschosswohnung überzeugt durch ihre du...
Angebot von Immobilien Dipl.-Kfm. Th. Klaiber
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 3.750.000 € 4,5 Zimmer 170,5 m² Schwabing-West München 80796
Neu
C
3.750.000 € 21.994 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
170,5 m²
Schwabing-West, München (80796)
. Penthouse-Living auf einem ganz anderen Level. . Einmalig in jeder Hinsicht. . Logenplatz über der Stadt - im Himmel über München Ein Penthouse dieser Kategorie ist in München eine absolute Ausnahm...
Wohnung
4.420 €/m²
Niedrigster Preis
2.850 €/m²
Höchster Preis
7.082 €/m²
House illustration
Haus
3.712 €/m²
Niedrigster Preis
1.825 €/m²
Höchster Preis
6.492 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.9%
1 Jahr
+3.5%
5 Jahre
+0.1%
Bayern
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.