Version: 8.26.0Navigation überspringen

217 Wohnungen mit Garage kaufen im Stadtkreis Ravensburg

Frau Selina Metzger
METZGER IMMOBILIEN GmbH & Co. KG
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 1.095.000 € 4 Zimmer 108,3 m² Innenstadt Ravensburg 88212
Neu
C
1.095.000 € 10.115 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,3 m²
Innenstadt, Ravensburg (88212)
Zuhause fühlen in Ravensburg. Auch heute ist nicht nur die Lage für eine Wohnung entscheidend, sondern ebenso, dass es solide und für die Zukunft gebaut wurde. Ein besondere Immobilie wird es, wenn e...
Immowelt logo
Frau Natalie Adler
aquila immobilia
Maisonette zum Kauf 458.000 € 4 Zimmer 130,9 m² 2. Geschoss frei ab sofort Weingarten 88250
E
458.000 € 3.500 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
130,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Weingarten (88250)
Eine Maisonettewohnung der besonderen Art - alleine die Größe mit über 130 m² für 4-Zimmer spricht für Weite und Besonderheit, auf beiden Ebenen haben Sie jeweils eine überdeckte Balkonloggia und ein...
Herr Ralf Kreuzer
Kreuzer  Immobilien
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 82 m² Bolanden Bergatreute 88368
D
229.000 € 2.793 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Bolanden, Bergatreute (88368)
Diese nette und bald freiwerdende 3-Zimmer-Wohnung im EG/Hochparterre liegend mit ca. 82 m² Wohnfläche könnte bald Ihr eigen sein. Ihr neues Eigenheim eignet sich sowohl für den Eigenbezug als auch f...
LBS Immobilien GmbH / Sparkasse Meßkirch
Frau Madeleine Zorn
Maisonette zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 103 m² Weingarten 88250
D
399.000 € 3.874 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
Weingarten (88250)
Dieses gepflegte Wohnhaus wurde 1995 in Massivbauweise errichtet und besticht durch seine zentrale, zugleich idyllische Lage in Weingarten. Die Nähe zu Grünanlagen, dem Hallersberg und dem flanierend...
Herr Bernd Stölzle
E u. V Immobilien
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 349.500 € 2 Zimmer 68 m² Geschoss 1/3 frei ab 31.12.2027 Wolfegg 88364
349.500 € 5.132 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
68 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab 31.12.2027
Wolfegg (88364)
In Wolfegg entsteht bis Ende 2027 eine exklusive Offplan-Wohnung mit ca. 74 m² Gesamtfläche und ca. 68 m² Wohnfläche, ideal geschnitten in 2 Zimmer mit 1 Schlafzimmer und 1 Badezimmer. Ein Südwest-Ba...
Immowelt logo
Frau Kathrin Bitz
BAUR Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 115.000 € 3 Zimmer 66 m² EG Riedhausen 88377
115.000 € 1.742 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
EG
Riedhausen (88377)
Diese charmante 3-Zimmer-Maisonettewohnung in ruhiger Lage von Riedhausen bietet auf ca. 66 m² Wohnfläche ein gemütliches Zuhause mit durchdachter Raumaufteilung. Die Wohnung ist seit 2018 zuverlässi...
Maisonette zum Kauf 350.000 € 2 Zimmer 75,5 m² 3. Geschoss frei ab 01.06.2026 Weingarten 88250
Neu
D
350.000 € 4.637 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
75,5 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Weingarten (88250)
Lichtdurchflutete Maisonette mit Balkon und Dachterrasse Diese Maisonette-Wohnung erstreckt sich über zwei Ebenen und verbindet diese zu einem klar strukturierten, lichtdurchfluteten Wohnkonzept. Die...
Frau Brigitte Rieker
BAUR Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 132 m² Baienfurt 88255
C
398.000 € 3.015 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
Baienfurt (88255)
Frei ab Sommer 2026 Diese geräumige 5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Wohn- und Geschäftshauses im Herzen von Baienfurt. Sie wohnen hier direkt im Ortskern - das Rathaus, der Ma...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 93 m² Haidgau Bad Wurzach 88410
D
279.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
Haidgau, Bad Wurzach (88410)
Diese sehr gepflegte 4-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, einer gehobenen geschmackvollen Ausstattung und ist in einem modernen und renovierten Zustand. Auf einer Wohnflä...
Gesponsert
Herr Günter Scheitle
Wohnung zum Kauf 279.500 € 3,5 Zimmer 75 m² Mindelheim 87719
Neu
F
279.500 € 3.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
75 m²
Mindelheim (87719)
Kurzbeschreibung Selbstbezug oder Vermietung - Sie entscheiden! Objekt Diese charmante 3,5-Zimmer-Etagenwohnung in Mindelheim bietet eine Wohnfläche von 75,0 m² und liegt im 1. Obergeschoss. Mit dem ...
Immowelt logo
Herr Moritz Horn
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 60 m² Weststadt Ravensburg 88213
Neu
D
289.000 € 4.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
Weststadt, Ravensburg (88213)
In der beliebten Weststadt von Ravensburg steht diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 60 m² Wohnfläche zum Verkauf. Die Lage überzeugt durch ihre Alltagstauglichkeit - Einkaufsmöglichkeiten...
Herr Bernd Stölzle
E u. V Immobilien
WG-Zimmer zum Kauf 379.000 € 4,5 Zimmer 100 m² 1. Geschoss frei ab sofort Riedblick 4 Bad Waldsee 88339
F
379.000 € 3.790 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Riedblick 4, Bad Waldsee (88339)
Willkommen in dieser komfortablen Wohnung in der charmanten Stadt Bad Waldsee. Mit einer großzügigen Gesamtfläche von 104 Quadratmetern, darunter 100 Quadratmeter Wohnfläche, bietet diese Wohnung den...
HS Immobilien GmbH­
Wohnung zum Kauf 237.000 € 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss Josefine-Scheuerle-Weg Weststadt Ravensburg 88213
237.000 € 4.558 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Josefine-Scheuerle-Weg, Weststadt, Ravensburg (88213)
Diese ansprechende 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Wohngebäudes verbindet eine durchdachte Raumaufteilung mit einem angenehmen Wohnambiente. Sowohl vom Wohnzimmer als auch vom Sc...
Herr Bernd Stölzle
E u. V Immobilien
Penthouse zum Kauf 589.000 € 3,5 Zimmer 138 m² Geschoss 4/4 frei ab sofort Ebisweilerstraße Aulendorf 88326
A+
589.000 € 4.268 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
138 m²
·
Geschoss 4/4
·
frei ab sofort
Ebisweilerstraße, Aulendorf (88326)
Willkommen in einer exklusiven Wohnung im bezaubernden Aulendorf. Diese erstklassige Residenz, 2020 erbaut und 2025 modernisiert, erstreckt sich über großzügige 174 Quadratmeter. Mit 3,5 stilvoll ges...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 385.000 € 2 Zimmer 58,3 m² Bergstraße 9 Weingarten 88250
Projekteinheit
385.000 € 6.602 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,3 m²
Bergstraße 9, Weingarten (88250)
BAUVORANKÜNDIGUNG: In beliebter Stadtlage entsteht hier ein projektierter Neubau, im KfW 55 Standard, mit insgesamt 12 Wohnungen (2,3,4-Zimmer) und 12 Stellplätzen in der Tiefgarage, mit Wohnflächen ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 383.500 € 2 Zimmer 58,3 m² Bergstraße 9 Weingarten 88250
383.500 € 6.576 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,3 m²
Bergstraße 9, Weingarten (88250)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 379.500 € 2 Zimmer 58,3 m² Bergstraße 9 Weingarten 88250
379.500 € 6.507 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,3 m²
Bergstraße 9, Weingarten (88250)
Herr Safian Käser
BAUR Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 57,9 m² Leutkirch Leutkirch im Allgäu 88299
D
219.000 € 3.782 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,9 m²
Leutkirch, Leutkirch im Allgäu (88299)
Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss einer Wohnanlage aus dem Jahr 1997 in zentraler Lage von Leutkirch im Allgäu. Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte und öffentliche Einrichtungen sind fußläufig er...
Immowelt logo
Herr Ralf Kreuzer
Kreuzer  Immobilien
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 53,6 m² Weststadt Ravensburg 88213
G
215.000 € 4.014 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
53,6 m²
Weststadt, Ravensburg (88213)
Ihr neues Domizil befindet sich im 1. OG einer gepflegten Wohnanlage und eignet sich idealerweise als Kapitalanlage, aber auch zum Eigenbezug. Ein nettes, zuverlässiges Paar wohnt seit 2019 in der Wo...
Wohnung zum Kauf 419.000 € 5,5 Zimmer 147,9 m² Eisenharz Argenbühl 88260
E
419.000 € 2.832 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
147,9 m²
Eisenharz, Argenbühl (88260)
Zum Verkauf steht diese attraktiv gelegene 5,5-Zimmerwohnung, mit gut durchdachtem Grundriss, im Ortsteil Eisenharz der Gemeinde Argenbühl. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Dreifamilien...
Herr Sven Feldmann
Wohnung zum Kauf 359.000 € 5 Zimmer 92,6 m² Innenstadt Ravensburg 88212
C
359.000 € 3.878 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
92,6 m²
Innenstadt, Ravensburg (88212)
In stadtnaher Lage von Ravensburg präsentiert sich diese charmante 5-Zimmer-Maisonette-Wohnung als ideales Zuhause für junge Paare, Familien oder alle, die modernes Wohnen über zwei Ebenen schätzen. ...
Herr Bernd Stölzle
E u. V Immobilien
Wohnung zum Kauf 369.000 € 3 Zimmer 89 m² Geschoss 3/3 frei ab sofort Springerstraße 3 Südstadt Ravensburg 88214
369.000 € 4.146 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab sofort
Springerstraße 3, Südstadt, Ravensburg (88214)
In begehrter Lage von Ravensburg erwartet Sie eine stilvolle 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 92 m² Gesamtfläche und ca. 89 m² Wohnfläche, 2 Schlafzimmern, 1 Bad sowie eigener Garage. Baujahr 1963, zuletzt 2...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 262.500 € 2 Zimmer 39,7 m² Bergstraße 9 Weingarten 88250
Projekteinheit
262.500 € 6.612 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
39,7 m²
Bergstraße 9, Weingarten (88250)
Gesponsert
Herr Klaus Rühle
HERON Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 370.000 € 3 Zimmer 94,5 m² 3. Geschoss Friedrichshafen 88046
Neu
C
370.000 € 3.916 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
94,5 m²
·
3. Geschoss
Friedrichshafen (88046)
Dieses exklusive Penthouse mit Loft-Charakter in Friedrichshafen-Wiggenhausen vereint modernes Wohnen mit einem besonderen Lebensgefühl. In der dritten Etage gelegen (ohne Aufzug), beeindruckt die Im...
Frau Sabine Hellwig
Hellwig Immobilien GbR Sabine Hellwig, Matthias Hellwig
Penthouse zum Kauf 335.000 € 2 Zimmer 66 m² 4. Geschoss Mochenwangen Wolpertswende 88284
A
335.000 € 5.076 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
4. Geschoss
Mochenwangen, Wolpertswende (88284)
Diese helle und modern ausgestattete Wohnung bietet alles, was Sie sich auf 2 Zimmern wünschen. Sie erreichen Ihre Wohnung barrierefrei über den Aufzug. Eine moderne Einbauküche (alle Geräte AEG), di...
Herr Hubert Mayerhofer
BAUR Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 68 m² 1. Geschoss Schmalegg Ravensburg / Schmalegg 88213
D
239.000 € 3.515 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Schmalegg, Ravensburg / Schmalegg (88213)
Diese 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Wohnhauses in ruhiger und gewachsener Lage von Ravensburg-Schmalegg. Mit einer Wohnfläche von 67,58 m² bietet sie eine gut durchdachte Ra...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 598.000 € 3,5 Zimmer 111,6 m² Geschoss EG/3 Wangen 88239
598.000 € 5.360 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
111,6 m²
·
Geschoss EG/3
Wangen (88239)
Modernes Wohnen in Bestlage von Wangen Objektbeschreibung Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, wo städtisches Leben auf grüne Idylle trifft. Diese sehr gepflegte Erdgeschosswohnung in einer exklusiven ...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 75 m² frei ab 01.07.2026 Weingarten 88250
C
350.000 € 4.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
frei ab 01.07.2026
Weingarten (88250)
Gepflegte Erdgeschoss-Wohnung in zentraler Lage von Weingarten! Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine klare und durchdachte Raumaufteilung. Der großzügige Wohn- und Essbereich bildet...
Immowelt logo
Frank-Immobilienberatung
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3,5 Zimmer 81 m² 3. Geschoss Innenstadt Ravensburg 88212
Neu
C
339.000 € 4.185 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
81 m²
·
3. Geschoss
Innenstadt, Ravensburg (88212)
Objektbeschreibung Gepflegtes Wohngebäude, laufende Instandhaltung, Dach- und Fassadensanierung im Jahr 2016, Tiefgarage wurde im Jahr 2022 saniert. Raumaufteilung Diese Wohnung ist sehr angenehm aus...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 870.855 € 4,5 Zimmer 142,2 m² EG Schillerstraße Wangen Wangen im Allgäu 88239
Neu
870.855 € 6.125 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
142,2 m²
·
EG
Schillerstraße, Wangen, Wangen im Allgäu (88239)
Objektbeschreibung BARRIEREFREIES WOHNEN GROSSE WOHNFLÄCHE = ALLES AUF EINER EBENE INKLUSIVE EINEM GROSSEN PRIVATEN GARTEN 4,5 ZIMMER ERDGESCHOSS-WOHNUNG ENTDECKEN SIE IHR NEUES ZUHAUSE IN EINER VERK...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 770.955 € 4,5 Zimmer 125,9 m² EG Schillerstraße Wangen Wangen im Allgäu 88239
Neu
770.955 € 6.125 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
125,9 m²
·
EG
Schillerstraße, Wangen, Wangen im Allgäu (88239)
Objektbeschreibung BARRIEREFREIES WOHNEN = WOHNFLÄCHE WIE IN EINEM HAUS AUCH GUT ZUM LEBEN & ARBEITEN INKLUSIVE EINEM GROSSEN EIGENEN GARTEN 4,5 ZIMMER ERDGESCHOSS-WOHNUNG mit 125,87 m² WFL. mit ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 860.260 € 4,5 Zimmer 140,5 m² 1. Geschoss Schillerstraße Wangen Wangen im Allgäu 88239
Neu
860.260 € 6.125 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
140,5 m²
·
1. Geschoss
Schillerstraße, Wangen, Wangen im Allgäu (88239)
Objektbeschreibung BARRIEREFREIES WOHNEN = WOHNFLÄCHE WIE IN EINEM HAUS, ABER ALLES AUF EINER EBENE 4,5 ZIMMER im 1. OBERGESCHOSS-WOHNUNG WOHNFLÄCHE = 140,45 m² BALKON-NUTZFLÄCHE ca. 29 m² ENTDECKEN ...
Wohnung
3.599 €/m²
Niedrigster Preis
2.336 €/m²
Höchster Preis
5.635 €/m²
House illustration
Haus
3.462 €/m²
Niedrigster Preis
1.702 €/m²
Höchster Preis
5.932 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+2.7%
5 Jahre
+1.3%
Baden-Württemberg
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.