Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung mit Keller kaufen in Würzburg Oberdürrbach

Wohnung zum Kauf 365.000 € 4 Zimmer 108 m² 3. Geschoss Oberdürrbach Würzburg 97080
D
365.000 € 3.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
3. Geschoss
Oberdürrbach, Würzburg (97080)
Familienfreundliche 4-Zimmer-Wohnung in Oberdürrbach - Westbalkon, Keller und Stellplatz Zum Verkauf steht eine sehr gepflegte 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 108 m² Wohnfläche in einem Mehrfami...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Volker Heimüller
LBS Landesbausparkasse Süd
Studio zum Kauf 129.000 € 1 Zimmer 21,1 m² Grombühl Würzburg 97076
A
129.000 € 6.421 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
21,1 m²
Grombühl, Würzburg (97076)
Insgesamt 275 kompakte Apartments verteilen sich auf zwei Häuser mit je zehn Geschossen. Die Apartments sind für die Beherbergung von Studenten sowie medizinischem Fachpersonal und Krankenpflege-Ausz...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 385.000 € 2 Zimmer 58,9 m² Versbach Würzburg 97078
A+
385.000 € 6.541 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,9 m²
Versbach, Würzburg (97078)
ZWEIKLANG - Ein exklusives Ensemble das Design, Komfort und Wohngefühl perfekt in Einklang bringt. Wer modernen Wohnraum mit Charakter sucht und Wert auf ein stimmiges Gesamtkonzept legt, findet mit ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberdürrbach, 97080
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 323.500 € 2 Zimmer 73,5 m² 2 Geschosse Veitshöchheim 97209
323.500 € 4.402 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,5 m²
·
2 Geschosse
Veitshöchheim (97209)
Achtung / Hinweis zu den Bildern: Die dargestellten Bilder zeigen teilweise noch den Zustand vor der aktuellen Renovierung bzw. dem Umbau. Die Wohnung befindet sich derzeit in der Sanierung. Im Zuge ...
Studio zum Kauf 129.000 € 1 Zimmer 38,8 m² Unterdürrbach Würzburg 97080
E
129.000 € 3.323 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38,8 m²
Unterdürrbach, Würzburg (97080)
Die charmante 1-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1984 mit insgesamt 12 Parteien. Auf einer Wohnfläche von ca. 38,82 m² bietet sie ein kompakte...
Frau Miriam Hilfer
Engel & Völkers
Wohnung zum Kauf 240.000 € 3 Zimmer 80,4 m² 1. Geschoss Veitshöchheim 97209
E
240.000 € 2.986 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,4 m²
·
1. Geschoss
Veitshöchheim (97209)
Diese 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines solide verwalteten Mehrfamilienhauses bietet auf rund 80 m² Wohnfläche ein harmonisches Zusammenspiel aus Funktionalität, Helligkeit und urbaner Wohnqu...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 3 Zimmer 90 m² Geschoss EG/2 Veitshöchheim 97209
Neu
359.000 € 3.989 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
Geschoss EG/2
Veitshöchheim (97209)
Willkommen in Veitshöchheim, einem beliebten und gut angebundenen Vorort von Würzburg! Diese attraktive Wohnung mit ca. 90 m² Wohnfläche befindet sich in einem komplett sanierten Haus, das im Jahr 20...
Studio zum Kauf 149.000 € 1 Zimmer 45,5 m² Unterdürrbach Würzburg 97080
E
149.000 € 3.278 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45,5 m²
Unterdürrbach, Würzburg (97080)
Die charmante 1-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1984 mit insgesamt 12 Parteien. Auf einer Wohnfläche von ca. 45,46 m² bietet sie ein kompakte...
Studio zum Kauf 119.000 € 1 Zimmer 32,7 m² Unterdürrbach Würzburg 97080
E
119.000 € 3.644 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32,7 m²
Unterdürrbach, Würzburg (97080)
Die charmante 1-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1984 mit insgesamt 12 Parteien. Auf einer Wohnfläche von ca. 32,66 m² bietet sie ein kompaktes ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 465.528 € 2,5 Zimmer 83,1 m² Veitshöchheim 97209
A+
465.528 € 5.600 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
83,1 m²
Veitshöchheim (97209)
Am Oberen Graben 2 in Veitshöchheim ist ein modernes Mehrfamilienhaus mit insgesamt elf hochwertigen Eigentumswohnungen entstanden. Die Architektur verbindet zeitloses Design mit energieeffizienter B...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 3,5 Zimmer 98,3 m² 2 Geschosse Veitshöchheim 97209
435.000 € 4.423 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
98,3 m²
·
2 Geschosse
Veitshöchheim (97209)
Achtung / Hinweis zu den Bildern: Die dargestellten Bilder zeigen noch den Zustand vor der aktuellen Renovierung bzw. dem Umbau. Die Wohnung befindet sich derzeit in der Sanierung. Im Zuge der laufen...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 3 Zimmer 79 m² 2. Geschoss Versbach Würzburg 97078
Neu
265.000 € 3.354 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
2. Geschoss
Versbach, Würzburg (97078)
Die Wohnung befindet sich aktuell in der Endphase der Renovierung und wird voraussichtlich ab 01.06.2026 bezugsfertig sein. Eine Besichtigung im aktuellen Zustand ist bereits möglich. Hinweis zu den ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 159.000 € 1 Zimmer 38 m² Geschoss 4/4 St.-Rochus-Straße 66 Versbach Würzburg 97078
159.000 € 4.184 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
38 m²
·
Geschoss 4/4
St.-Rochus-Straße 66, Versbach, Würzburg (97078)
Gepflegte 1-Zimmer-Eigentumswohnung mit Südbalkon & Stellplatz universitätsnah in Würzburg- Versbach – provisionsfrei! Zum Verkauf steht eine gepflegte 1-Zimmer-Eigentumswohnung im 4. Stock in der Sa...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 2,5 Zimmer 91 m² Grombühl Würzburg 97080
550.000 € 6.044 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
91 m²
Grombühl, Würzburg (97080)
Willkommen im schönen Grombühl, in der Schiestlstraße, wo modernes Wohnen auf erstklassige Lage trifft! Wir bieten hier eine exklusive Maisonette Wohnung mit einem Panoramablick über die Silhouette v...
Frau Sabrina Zackel
Engel & Völkers
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 48 m² 1. Geschoss Altstadt Würzburg 97070
D
175.000 € 3.646 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
1. Geschoss
Altstadt, Würzburg (97070)
Die vermietete Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus und stellt eine interessante Kapitalanlage mit langfristigem Mietverhältnis dar. Die Wohnung ist seit Juli 2009 zuverlässig v...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 2 Zimmer 40 m² 2. Geschoss Grombühl Würzburg 97076
Neu
A
280.000 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
2. Geschoss
Grombühl, Würzburg (97076)
Willkommen in Ihrer neuen 2-Zimmer Wohnung ob als Kapitalanlage oder zur Eigennutzung. **Komplett ausgestattet:** Die Wohnung verfügt über eine stilvolle Küchenzeile, die mit hochwertigen Markengerät...
Wohnung zum Kauf 169.500 € 2 Zimmer 44,5 m² frei ab 01.07.2026 Kühlenbergstraße 34 Versbach Würzburg 97078
C
169.500 € 3.812 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,5 m²
·
frei ab 01.07.2026
Kühlenbergstraße 34, Versbach, Würzburg (97078)
In diesem attraktiven Mietobjekt, eingebettet in einem ruhigen 8-Parteienhaus, erwartet Sie eine komfortable 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von 52 m². Beim Betreten der Wohnung werden Sie im F...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2,5 Zimmer 77,5 m² 5. Geschoss Lindleinsmühle Würzburg 97078
B
215.000 € 2.774 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
77,5 m²
·
5. Geschoss
Lindleinsmühle, Würzburg (97078)
Schön geschnittene ca. 77,5 m² große 2,5 Zimmer-Eigentumswohnung, aus dem Bj. 1968 mit einem schönem Balkon, mit einem herrlichen Fernblick. Die Wohnung verfügt über ein großes Wohnzimmer, ein Schlaf...
Sparkasse Mainfranken Würzburg in Vertretung der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Wohnung zum Kauf 340.000 € 2 Zimmer 69 m² 4. Geschoss Altstadt Würzburg 97070
340.000 € 4.928 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
·
4. Geschoss
Altstadt, Würzburg (97070)
Diese gepflegte Eigentumswohnung finden Sie in zentraler Lage von Würzburg. Das Gebäude stammt ursprünglich von 1875 und steht unter Denkmalschutz. Im Jahr 1951 wurde der Wiederaufbau nach den Kriegs...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 480.500 € 3 Zimmer 89,3 m² Geschoss 3/3 Heinestraße 6 Altstadt Würzburg 97070
Neu
E
480.500 € 5.383 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,3 m²
·
Geschoss 3/3
Heinestraße 6, Altstadt, Würzburg (97070)
Exklusives Wohnerlebnis über den Dächern der Würzburger Altstadt Urbaner Lifestyle trifft auf historischen Charme: Diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung bietet Ihnen ein Zuhause mit Charakter, El...
Maisonette zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 48 m² Versbach Würzburg 97078
H
199.000 € 4.148 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
Versbach, Würzburg (97078)
Diese renovierte 2-Zimmer-Maisonettewohnung erstreckt sich über das zweite Obergeschoss sowie das Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1983. Mit einer Wohnfläche von ca. 47,97 m² bie...
Wohnung zum Kauf 251.124 € 3 Zimmer 73,9 m² 4. Geschoss Grombühlstraße 51C Grombühl Würzburg 97080
Neu
C
251.124 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,9 m²
·
4. Geschoss
Grombühlstraße 51C, Grombühl, Würzburg (97080)
+++WICHTIG+++ Bitte prüfen Sie die Lage. Die Wohnung liegt an der viel befahrenen 4-spurigen Nordtangente. Eine gewisse Lautstärke sollte deshalb nicht stören. Eine kontrollierte Wohnungsbelüftung is...
Wohnung zum Kauf 222.000 € 2 Zimmer 61,9 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Grombühlstraße 51 Grombühl Würzburg 97080
Neu
C
222.000 € 3.588 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Grombühlstraße 51, Grombühl, Würzburg (97080)
Diese 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Grombühl und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnambiente. Auf ca. 61,87 m² Wo...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 530.000 € 6 Zimmer 181 m² 1. Geschoss Versbach Würzburg 97078
D
530.000 € 2.928 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181 m²
·
1. Geschoss
Versbach, Würzburg (97078)
Attraktive 6-Zimmer-Maisonettewohnung mit Balkon und 2 x Duplexparkplatz in Würzburg-Versbach! Die Wohnfläche beträgt ca. 181 m². Die Wohnung verfügt in der ersten Ebene über einen offenen, Wohn-, Ko...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 58,6 m² Geschoss 1/3 Wredestraße 6 Zellerau Würzburg 97082
299.000 € 5.102 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,6 m²
·
Geschoss 1/3
Wredestraße 6, Zellerau, Würzburg (97082)
Diese komplett möblierte 2-Zimmer Wohnung in der vorderen Zellerau bietet zwei fantastische Optionen: sofort einziehen (gut geeignet für die eigenen studierenden Kinder) oder als Investment als Ferie...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 71,8 m² 1. Geschoss Jägerstraße 2A Zellerau Würzburg 97082
Neu
C
265.000 € 3.690 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,8 m²
·
1. Geschoss
Jägerstraße 2A, Zellerau, Würzburg (97082)
Dieses Objekt wird von Jonas Brunssen betreut. Bei Fragen zu dem Objekt können Sie sich unter 0151/ 298 063 57 bei ihm melden. ______________________________________ Die attraktive 3-Zimmer-Wohnung b...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 129.800 € 1,5 Zimmer 38 m² Geschoss 1/3 Zell a. Main 97299
129.800 € 3.416 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
38 m²
·
Geschoss 1/3
Zell a. Main (97299)
Willkommen in diesem charmanten 1 1/2 Zimmer-Apartment in der Hauptstraße in Zell a. Main, diese befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1993. Leicht nach hinten versetzt und ...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 4,5 Zimmer 105 m² Zell am Main 97299
350.000 € 3.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
105 m²
Zell am Main (97299)
Attraktive gepflegte und sehr großzügige 4-ZW mit Wintergarten, Terrasse und Garten in Zell am Main! Die Wohnung liegt im Hochparterre eines Zweifamilienwohnhauses. Die Wohnfläche beträgt ca. 105 m²....
Studio zum Kauf 100.000 € 1 Zimmer 37,9 m² EG Zell am Main 97299
F
100.000 € 2.641 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37,9 m²
·
EG
Zell am Main (97299)
Dieses gemütliche Appartement mit Wannenbad und PVC-Fußboden befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses mitten im Altort von Zell am Main. Das Appartment befindet sich in einer Seniorenwoh...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 67 m² 7. Geschoss Lindleinsmühle Würzburg 97078
E
219.000 € 3.269 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
7. Geschoss
Lindleinsmühle, Würzburg (97078)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in einem ruhigen und gewachsenen Wohngebiet im nördlichen Bereich Würzburgs, unweit des Universitätsklinikums. Die...
Wohnung zum Kauf 297.000 € 3 Zimmer 130 m² 16. Geschoss Lindleinsmühle Würzburg 97078
B
297.000 € 2.285 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
16. Geschoss
Lindleinsmühle, Würzburg (97078)
Tauchen Sie ein in urbanen Wohnkomfort mit barrierefreier Zugänglichkeit! Diese großzügige 4-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 130 m² Wohnfläche vereint Helligkeit, Raumgefühl und eine durchdachte Grun...
Herr Markus Blumhagen
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 249.800 € 2 Zimmer 51 m² EG Zell am Main 97299
Neu
D
249.800 € 4.898 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
EG
Zell am Main (97299)
Verkauft wird ein Wohntraum für Gartenliebhaber in Zell am Main, direkt vor den Toren Würzburgs. Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses und biet...
Wohnung
4.175 €/m²
Niedrigster Preis
2.650 €/m²
Höchster Preis
7.008 €/m²
House illustration
Haus
4.335 €/m²
Niedrigster Preis
2.087 €/m²
Höchster Preis
8.669 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+0.6%
1 Jahr
+1.6%
5 Jahre
+5.8%
Würzburg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.