Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Keller kaufen in Seeon-Seebruck Truchtlaching

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Truchtlaching, 83376
Herr Thomas Stöger
Immobilien Stöger GmbH
Maisonette zum Kauf 520.000 € 5 Zimmer 108 m² Seebruck Seeon-Seebruck 83358
A
520.000 € 4.815 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
Seebruck, Seeon-Seebruck (83358)
Diese gepflegte Maisonette-Wohnung befindet sich in ruhiger und zugleich zentraler Lage von Seebruck - nur etwa 200 Meter vom Chiemsee entfernt. Die Kombination aus Seenähe, sonniger Ausrichtung und ...
Herr Thomas Stöger
Immobilien Stöger GmbH
Maisonette zum Kauf 1.049.000 € 7 Zimmer 190 m² frei ab sofort Seebruck Seeon-Seebruck 83358
A
1.049.000 € 5.521 €/m²
Maisonette zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
frei ab sofort
Seebruck, Seeon-Seebruck (83358)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer einzigartigen Haus-in-Haus-Lösung in einem liebevoll sanierten ehemaligen Bauernhaus in begehrter Lage von Seebruck am Chiemsee. Das ursprüngliche Gebäude st...
Wohnung zum Kauf 460.000 € 3 Zimmer 84 m² EG Seeon 83370
A+
460.000 € 5.476 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
EG
Seeon (83370)
Diese wunderschöne, hochwertig gebaute 3 Zimmer Wohnung befindet sich in einem neuwertigen Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 2021 und bietet eine Wohnfläche von ca. 84 m². Der großzügige Wohnbereich bild...
Wohnung zum Kauf 927.000 € 4 Zimmer 131 m² Ising Chieming 83339
Neu
C
927.000 € 7.076 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
Ising, Chieming (83339)
Weitere Fotos im Expose auf Anfrage! Besonderes Wohlfühlambietene und Exklusivität Neuwertige, helle Erdgeschosswohnung in absolut ruhiger Lage mit großem Garten, fußläufig zum Chiemsee Die Ortschaft...
Studio zum Kauf 159.000 € 1 Zimmer 39 m² 1. Geschoss Altenmarkt 83352
E
159.000 € 4.077 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39 m²
·
1. Geschoss
Altenmarkt (83352)
Diese 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Wohnhauses aus dem Baujahr 1950 und wurde 2023 kernsaniert und renoviert. Die Wohnung verfügt über ca. 39 m² Wohnfläche, einen Balkon, ei...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 529.000 € 4 Zimmer 106,3 m² Geschoss 1/2 Grassach Altenmarkt a.d. Alz 83352
C
529.000 € 4.979 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,3 m²
·
Geschoss 1/2
Grassach, Altenmarkt a.d. Alz (83352)
Eigener Eingang, nur zwei Parteien im Haus und eine großzügige Dachterrasse sorgen für viel Privatsphäre – eher wie ein eigenes Haus, aber mit weniger Aufwand. Ca. 106 m² Wohnfläche verteilen sich au...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Altenmarkt 83352
E
179.000 € 3.255 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Altenmarkt (83352)
Diese 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Wohnhauses aus dem Baujahr 1950 in Altenmarkt. Die Wohnung wurde im Jahr 2023 umfassend renoviert und kernsaniert. Auf ca. 55 m² Wohnfläc...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 62 m² 2. Geschoss Altenmarkt 83352
E
198.000 € 3.194 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
2. Geschoss
Altenmarkt (83352)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Wohnhauses aus dem Baujahr 1950. Die Wohnung überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung mit einem großzügigen Wohn- und Küchen...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 3 Zimmer 88,3 m² Steiner Straße 49 Altenmarkt Altenmarkt a.d. Alz 83352
435.000 € 4.929 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
Steiner Straße 49, Altenmarkt, Altenmarkt a.d. Alz (83352)
Wir bauen für Sie eine kleine familienfreundliche Wohnanlage mit nur 3 Wohnungen in einer sehr ruhigen, sonnigen Lage. Die Wohnungen punkten mit sehr schönen durchdachten Grundrissen und großzügigen ...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 56 m² 1. Geschoss Altenmarkt 83352
H
229.000 € 4.089 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
1. Geschoss
Altenmarkt (83352)
Zum Verkauf steht diese im Jahr 2025 umfassend kernsanierte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 56 m² Wohnfläche, gelegen im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 6 Wohneinheiten. Da...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Altenmarkt 83352
C
219.000 € 3.129 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Altenmarkt (83352)
Wir freuen uns, Ihnen diese gepflegte und gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung in Altenmarkt anbieten zu dürfen. Die ca. 70 m² große Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses und...
Immo Saller
Studio zum Kauf 185.000 € 1 Zimmer 45 m² Hauptstraße 31b Altenmarkt Altenmarkt a.d. Alz 83352
185.000 € 4.111 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45 m²
Hauptstraße 31b, Altenmarkt, Altenmarkt a.d. Alz (83352)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine kleine, sonnige 1 Zimmerwohnung. Die Wohnung besteht aus einem Flur, Bad (mit Badewanne, Waschtisch, WC, Waschmaschinenanschluss), Geräumiger Wohnraum, klein...
Terrassenwohnung zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 112 m² Altenmarkt 83352
E
379.000 € 3.384 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
Altenmarkt (83352)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Wohnhauses aus dem Baujahr 1950. Die Wohnung wurde im Jahr 2023 umfassend renoviert und kernsaniert. Auf ca. 112 m² Wohnfläche ver...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 56 m² 1. Geschoss frei ab sofort Traunreut 83301
198.000 € 3.536 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
56 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Traunreut (83301)
Attraktive 3-Zimmer-Etagenwohnung mit Balkon - ideale Kapitalanlage Diese gepflegte Etagenwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines im Jahr 1962 erbauten Mehrfamilienhauses mit insgesamt vier Et...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 71 m² 3. Geschoss frei ab 01.07.2026 Traunreut 83301
Neu
199.000 € 2.803 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Traunreut (83301)
Sie wollen endlich in den eigenen "4-Wänden" wohnen? Hier ist das ganz leicht möglich....... und noch dazu bezahlbar ! In zentraler Lage der Stadt "Traunreut" verkaufen wir eine gemütliche 3 Zimmer-D...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 3 Zimmer 65 m² Geschoss 1/3 Traunreut 83301
Neu
250.000 € 3.846 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65 m²
·
Geschoss 1/3
Traunreut (83301)
Keine Marklergebühren. Bitte keine Markler anfragen !!! Kontakt am besten mit WhatsApp. Sehr schöne 3 Zimmer Wohnung am Stadtrand. Die Wohnung ist 2020 komplett renoviert worden. - Neue Stromleitunge...
Frau Christine Hüls
BAYERNWOHNEN Verwaltungs GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 398.000 € 3 Zimmer 72,4 m² Hofer Straße 15 Traunreut 83301
A
398.000 € 5.499 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
72,4 m²
Hofer Straße 15, Traunreut (83301)
IN ATTRAKTIVER HÖHE MIT BLICK INS GRÜNE befindet sich diese moderne und hervorragend geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss des 2022 neu gebauten Objekts AM STADTWALD. Mit einer Wohnfläche ...
Frau Christine Hüls
BAYERNWOHNEN Verwaltungs GmbH
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 569.000 € 3 Zimmer 106 m² 4. Geschoss Hofer Straße 15 Traunreut 83301
A
569.000 € 5.366 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
4. Geschoss
Hofer Straße 15, Traunreut (83301)
GANZ OBEN AUF AUGENHÖHE MIT DEN BAUMWIPFLEN befindet sich dieses topmoderne, lichtdurchflutete 3-Zimmer-Penthouse mit ca.106 m² Wohnfläche. Die umlaufende Südwest-Dachterrasse mit rund 47 m² bietet a...
Herr Thomas Stöger
Immobilien Stöger GmbH
Wohnung zum Kauf 200.000 € 2 Zimmer 71 m² 2. Geschoss Föhrenweg 7 Traunreut 83301
E
200.000 € 2.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
·
2. Geschoss
Föhrenweg 7, Traunreut (83301)
Diese großzügig geschnittene 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in angenehmer Wohnlage von Traunreut und bietet auf ca. 71 m² Wohnfläche ei...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 3 Zimmer 67 m² Traunreut 83301
Neu
215.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67 m²
Traunreut (83301)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1964, Aufteilungsplan: 16, Miteigentumsanteil: 4.6%, 3. Etage, Wohnfläche: 67m², Zimmer: 3, K...
Herr Stephan Balte
DAHLER Chiemsee & Rosenheim - PRIME HOUSE GmbH
Wohnung zum Kauf 459.000 € 4 Zimmer 92,7 m² EG Traunreut 83301
A
459.000 € 4.953 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,7 m²
·
EG
Traunreut (83301)
_"Am Stadtwald": beliebtes Neubauquartier am Stadtrand _Barrierefreier Zugang zu allen Etagen und Tiefgarage _Tiefgaragenstellplatz _Personenaufzug _Abschließbares Kellerabteil _Moderne Gegensprechan...
Wohnung zum Kauf 200.000 € 3 Zimmer 76 m² 6. Geschoss frei ab sofort Traunreut 83301
D
200.000 € 2.632 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
6. Geschoss
·
frei ab sofort
Traunreut (83301)
Zum Verkauf steht eine renovierungsbedürftige 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 76 m² Wohnfläche in einem Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1970. Die Wohnung befindet sich im 6. Obergeschoss eines 8-stöckigen ...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 74 m² EG frei ab sofort Traunreut 83301
C
250.000 € 3.378 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Traunreut (83301)
Zum Verkauf steht eine charmante Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 74 m², die im Jahr 1963 erbaut und mittlerweile teilsaniert wurde. Diese attraktive Immobilie verfügt über insgesamt 3...
Wohnung zum Kauf 164.000 € 2 Zimmer 58,6 m² 7. Geschoss frei ab 01.06.2026 Traunreut 83301
C
164.000 € 2.799 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,6 m²
·
7. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Traunreut (83301)
Diese modernisierte Etagenwohnung befindet sich im siebten Obergeschoss eines 1965 erbauten Gebäudes und bietet auf ca. 58,6 m² Wohnfläche eine ansprechende Raumaufteilung. Die Wohnung umfasst zwei Z...
Wohnung zum Kauf 270.000 € 4 Zimmer 85 m² 2. Geschoss Traunreut 83301
D
270.000 € 3.176 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Traunreut (83301)
Entdecke dein neues Zuhause in Traunreut - hier wartet eine sofort bezugsfertige 3,5-Zimmer-Wohnung im 2.?Obergeschoss einer kleinen, überschaubaren Wohnanlage, die nur fünf Wohneinheiten und zwei Ge...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.000 € 5 Zimmer 127,6 m² EG Schwarzau Trostberg 83308
A+
599.000 € 4.695 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127,6 m²
·
EG
Schwarzau, Trostberg (83308)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause! In dieser modernen Wohnanlage entstehen insgesamt 15 attraktive Wohnungen mit 2 bis 5 Zimmern und Wohnflächen zwischen ca. 54 m² und ca. 128 m². Das Objekt liegt in e...
Argetra GmbH
215.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67 m²
Traunreut (83301)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 63 m² 2. Geschoss Traunreut 83301
D
239.000 € 3.794 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
2. Geschoss
Traunreut (83301)
Die zum Verkauf angebotene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines im Baujahr 1993 errichteten Mehrfamilienhauses. Mit einer Wohnfläche von rund 63?m² bietet das Objekt eine durc...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Traunreut 83301
Neu
E
265.000 € 4.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Traunreut (83301)
Diese frisch renovierte 3-Zimmer-Etagenwohnung im Herzen von Traunreut bietet auf 65 m² ein helles, modernes Zuhause. Bodentiefe Fenster schaffen eine freundliche Atmosphäre, elektrischer Sonnen- und...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 53,2 m² 1. Geschoss Schwarzau Trostberg 83308
A+
299.000 € 5.626 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,2 m²
·
1. Geschoss
Schwarzau, Trostberg (83308)
Wohnung
5.132 €/m²
Niedrigster Preis
3.685 €/m²
Höchster Preis
7.652 €/m²
House illustration
Haus
5.393 €/m²
Niedrigster Preis
2.389 €/m²
Höchster Preis
10.786 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+3.8%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
+5.8%
Seeon-Seebruck
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.