Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung mit Keller kaufen in Marloffstein Rathsberg

Frau Erni Steinhardt
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 82 m² 2. Geschoss Rathsberg Marloffstein / Rathsberg 91080
Neu
C
350.000 € 4.268 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
2. Geschoss
Rathsberg, Marloffstein / Rathsberg (91080)
In begehrter Wohnlage am Erlanger Rathsberg erwartet Sie diese charmante 3-Zimmer-Wohnung mit rund 84?m² Wohnfläche. Sie befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem J...
Immowelt logo
Gesponsert
Stielke Immobilien | Ihr qualifizierter Makler
Wohnung zum Kauf 440.000 € 3,5 Zimmer 142 m² Burgberg Erlangen 91054
F
440.000 € 3.099 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
142 m²
Burgberg, Erlangen (91054)
Schöne klassische Altbauwohnung in Erlanger Nordstadt! Diese schöne Altbauwohnung befindet sich zentral in der Nordstadt am Fuße des Burgbergs. Die Umgebung ist geprägt von stattlichen Wohnhäusern, t...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rathsberg, 91080
Götz Real Estate GmbH Maximilian Götz
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 535.000 € 3 Zimmer 80,1 m² EG Bubenreuth 91088
535.000 € 6.682 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
EG
Bubenreuth (91088)
Willkommen in "Sun Hill" - Ihrem neuen Zuhause in Bubenreuth! In dem charmanten - Bubenreuth - entsteht in der Damaschkestraße 61 ein exklusives Neubauprojekt mit insgesamt 14 modernen Wohneinheiten,...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 368.000 € 5 Zimmer 107,2 m² 1. Geschoss Bubenreuth 91088
G
368.000 € 3.439 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
107,2 m²
·
1. Geschoss
Bubenreuth (91088)
Objektnr: 1071019 Diese Maisonettewohnung in einem Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1959 bietet eine interessante Kombination aus großzügigem Raumangebot, solider Substanz und individuellem Gestaltungsp...
Ein Service der Privatverkauf Profis
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 426.000 € 4,5 Zimmer 134 m² Bräuningshof Langensendelbach 91094
D
426.000 € 3.179 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
134 m²
Bräuningshof, Langensendelbach (91094)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
Götz Real Estate GmbH Maximilian Götz
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 670.000 € 3 Zimmer 103,3 m² 2. Geschoss Bubenreuth 91088
Projekteinheit
670.000 € 6.487 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,3 m²
·
2. Geschoss
Bubenreuth (91088)
Götz Real Estate GmbH Maximilian Götz
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 670.000 € 3 Zimmer 103,3 m² 2. Geschoss Bubenreuth 91088
670.000 € 6.487 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,3 m²
·
2. Geschoss
Bubenreuth (91088)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 535.000 € 3 Zimmer 80,1 m² EG Burgberg Erlangen 91054
Projekteinheit
535.000 € 6.682 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
EG
Burgberg, Erlangen (91054)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 535.000 € 3 Zimmer 80,1 m² 1. Geschoss Burgberg Erlangen 91054
535.000 € 6.680 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
1. Geschoss
Burgberg, Erlangen (91054)
Götz Real Estate GmbH Maximilian Götz
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 535.000 € 3 Zimmer 80,1 m² 1. Geschoss Bubenreuth 91088
535.000 € 6.680 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
1. Geschoss
Bubenreuth (91088)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.000 € 2 Zimmer 55,9 m² Bubenreuth 91088
375.000 € 6.707 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,9 m²
Bubenreuth (91088)
Götz Real Estate GmbH Maximilian Götz
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 670.000 € 3 Zimmer 103,3 m² 2. Geschoss Burgberg Erlangen 91052
670.000 € 6.487 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,3 m²
·
2. Geschoss
Burgberg, Erlangen (91052)
Herr Norbert Deising
VR TeilhaberBank Metropolregion Nürnberg eG  - ImmoService
Terrassenwohnung zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 160 m² Burgberg Erlangen 91054
Neu
D
649.000 € 4.056 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
Burgberg, Erlangen (91054)
Ein absolutes Highlight in Spitzenlage! Diese großzügige Eigentumswohnung befindet sich in einer sehr gepflegten Terrassenwohnanlage und ist familiengerecht geschnitten. Alle Räume sind sehr gut beli...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 535.000 € 3 Zimmer 80,1 m² 1. Geschoss Burgberg Erlangen 91052
535.000 € 6.680 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
1. Geschoss
Burgberg, Erlangen (91052)
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3,5 Zimmer 78 m² 3. Geschoss Sieglitzhof Erlangen 91054
D
285.000 € 3.654 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
78 m²
·
3. Geschoss
Sieglitzhof, Erlangen (91054)
3,5 Zimmer Eigentumswohnung in Sieglitzhof mit Westbalkon. . Massive Ziegel-Bauweise und damit gute Bausubstanz . Stellplatz mit dabei . Kellerabteil . Westbalkon (saniert) . Separates WC . Dach wurd...
Götz Real Estate GmbH Maximilian Götz
535.000 € 6.680 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
1. Geschoss
Bubenreuth (91088)
670.000 € 6.487 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,3 m²
·
2. Geschoss
Burgberg, Erlangen (91052)
Team Immonation GmbH
Immonation GmbH
Wohnung zum Kauf 289.000 € 2 Zimmer 75 m² EG Burgberg Erlangen 91054
D
289.000 € 3.853 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Burgberg, Erlangen (91054)
Willkommen in Ihrer neuen 2-Zimmer Erdgeschosswohnung in Erlangen Burgberg. Diese charmante Wohnung befindet sich in einem gepflegten, dreigeschossigen Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1972 und bietet m...
Götz Real Estate GmbH Maximilian Götz
535.000 € 6.680 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
1. Geschoss
Bubenreuth (91088)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.000 € 2 Zimmer 55,9 m² Burgberg Erlangen 91054
375.000 € 6.707 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,9 m²
Burgberg, Erlangen (91054)
Karl Domröse GmbH
Maisonette zum Kauf 499.500 € 2 Zimmer 90 m² 2. Geschoss Burgberg Erlangen 91054
D
499.500 € 5.550 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Burgberg, Erlangen (91054)
Bitte geben Sie bei der Kontaktanfrage Ihre Adresse und Telefonnummer mit an! Anfragen werden nur mit vollständigen Kontaktdaten bearbeitet. Vielen Dank im Voraus. Gerne stellen wir Ihnen die 2-Zimme...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 3 Zimmer 73,4 m² Geschoss 3/4 Sieglitzhof Erlangen 91054
D
339.000 € 4.616 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,4 m²
·
Geschoss 3/4
Sieglitzhof, Erlangen (91054)
Wohnung am Stadtrand in Sieglitzhof, nur wenige Meter vom Meilwald entfernt Bodenbeläge: Laminat in den Wohnräumen, Echtholzparkett im Wohnzimmer (2021 abgeschliffen und neu versiegelt) Sanierungen 2...
Götz Real Estate GmbH Maximilian Götz
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 535.000 € 3 Zimmer 80,1 m² 1. Geschoss Burgberg Erlangen 91054
Projekteinheit
535.000 € 6.680 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
1. Geschoss
Burgberg, Erlangen (91054)
Götz Real Estate GmbH Maximilian Götz
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 535.000 € 3 Zimmer 80,1 m² EG Burgberg Erlangen 91054
535.000 € 6.682 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
EG
Burgberg, Erlangen (91054)
Karl Domröse GmbH
Wohnung zum Kauf 499.500 € 2 Zimmer 90 m² 2. Geschoss Burgberg Erlangen 91054
D
499.500 € 5.550 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Burgberg, Erlangen (91054)
535.000 € 6.682 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
EG
Burgberg, Erlangen (91054)
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 83,5 m² 10. Geschoss Sieglitzhof Erlangen 91054
Neu
C
299.000 € 3.583 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,5 m²
·
10. Geschoss
Sieglitzhof, Erlangen (91054)
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 101,8 m² 2. Geschoss Innenstadt Erlangen 91052
B
319.000 € 3.134 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101,8 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Erlangen (91052)
Großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Erlangen - Rückbau auf 4 Zimmer möglich Auf Anfrage erhalten Sie direkt das Objektvideo sowie das vollständige Exposé mit allen weiteren Details, um sich vor...
Brandl Immobilien Investment GmbH
Wohnung zum Kauf 354.000 € 4 Zimmer 92 m² 1. Geschoss Sieglitzhof Erlangen 91054
354.000 € 3.848 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Sieglitzhof, Erlangen (91054)
Diese großzügig geschnittene 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1980 in attraktiver Lage von Erlangen. Mit ca. 92 m² Wohnfläche, einem ...
Wohnung zum Kauf 254.000 € 2 Zimmer 65 m² 6. Geschoss Erlangen-Nord Erlangen 91054
Neu
D
254.000 € 3.908 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
6. Geschoss
Erlangen-Nord, Erlangen (91054)
Diese gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 65 Quadratmetern Wohnfläche befindet sich im 6. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1964 und ist bequem per Aufzug erreichbar. Die Wohnu...
HSI GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 239.000 € 2 Zimmer 52,5 m² EG Innenstadt Erlangen 91052
C
239.000 € 4.552 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,5 m²
·
EG
Innenstadt, Erlangen (91052)
Im Alleinauftrag bieten wir Ihnen zum Kauf eine gepflegte 2-Zi.-Wohnung mit Terrasse in absoluter Traumlage von Erlangen an. Diese geräumige 2-Zi.-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss (Hochparterre -...
Wohnung
4.441 €/m²
Niedrigster Preis
3.619 €/m²
Höchster Preis
6.218 €/m²
House illustration
Haus
4.648 €/m²
Niedrigster Preis
2.257 €/m²
Höchster Preis
7.724 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-0.7%
1 Jahr
+1.9%
5 Jahre
+0.9%
Marloffstein
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.