Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen mit Keller kaufen in Langenbrettach Langenbeutingen

Maisonette zum Kauf - Neubau provisionsfrei 439.900 € 5 Zimmer 104,1 m² 2. Geschoss Lindenstraße 7 Langenbeutingen Langenbrettach 74243
Projekteinheit
439.900 € 4.227 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
104,1 m²
·
2. Geschoss
Lindenstraße 7, Langenbeutingen, Langenbrettach (74243)
Das Interesse an einem Zuhause in einer modernen und stylischen Wohnanlage steigt stetig. Für immer mehr Menschen ist das die gewünschte Wohnform, mit all seinen Vorteilen. Die Wohnung - ein Ort zum ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau 414.900 € 4 Zimmer 95,9 m² 2. Geschoss Lindenstraße 7 Langenbeutingen Langenbrettach 74243
Projekteinheit
414.900 € 4.328 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
95,9 m²
·
2. Geschoss
Lindenstraße 7, Langenbeutingen, Langenbrettach (74243)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Langenbeutingen, 74243
Herr Lucca Brögeler
Volksbank Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2,5 Zimmer 60,7 m² frei ab sofort Öhringen 74613
E
210.000 € 3.457 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
60,7 m²
·
frei ab sofort
Öhringen (74613)
Diese charmante und äußerst gepflegte 2,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 60 m² Wohnfläche befindet sich in ruhiger Wohnlage und überzeugt durch ihren modernen Ausstattungsstandard sowie eine durchdachte Raum...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 409.700 € 3,5 Zimmer 86,1 m² Öhringen 74613
Neu
B
409.700 € 4.760 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
86,1 m²
Öhringen (74613)
BESICHTIGUNG MUSTERWOHNUNG SONNTAG, 31.05.2026 VON 13:00 UHR - 15:00 UHR HOLBEINRING 78 in 74613 ÖHRINGEN Diese attraktive 3½-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt mit ca. 86 m² Wohnfläche und eine...
Maisonette zum Kauf 398.000 € 4 Zimmer 105 m² Neuenstadt Neuenstadt am Kocher 74196
Neu
B
398.000 € 3.790 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
Neuenstadt, Neuenstadt am Kocher (74196)
Diese attraktive Maisonette-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit lediglich sechs Wohneinheiten aus dem Baujahr 2004. Auf ca. 105 m² Wohnfläche überzeugt di...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 409.800 € 3,5 Zimmer 86,1 m² Öhringen 74613
Neu
B
409.800 € 4.761 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
86,1 m²
Öhringen (74613)
AWH-Immobilen-GmbH
Studio zum Kauf 145.000 € 1,5 Zimmer 51 m² EG Lindenallee 18/1 Öhringen 74613
C
145.000 € 2.843 €/m²
Studio zum Kauf
1,5 Zimmer
·
51 m²
·
EG
Lindenallee 18/1, Öhringen (74613)
Diese gepflegte 1,5-Zimmer-Wohnung in Öhringen bietet Wohnkomfort in ansprechender Umgebung. Die Wohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, einer hellen Wohnatmosphäre und einer östlich...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 72 m² Öhringen 74613
E
249.000 € 3.458 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Öhringen (74613)
Entdecken Sie diese charmante 3-Zimmer-Dachgeschoss-Wohnung mit ca. 72 m² Wohnfläche in einem 4-Parteienwohnhaus und naturnaher sowie zentrumsnaher Lage in Öhringen! Das lichtdurchflutete und einlade...
Privat von Berthold Dick
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 485.000 € 4 Zimmer 109 m² 2. Geschoss frei ab 01.01.2027 Hofgartenstraße 57 Neuenstadt 74196
B
485.000 € 4.450 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.01.2027
Hofgartenstraße 57, Neuenstadt (74196)
Diese attraktiv geschnittene 4-Zimmer-Maisonettewohnung mit sonniger Südausrichtung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit sechs Parteien. Helle Wohnbereiche, eine moderne Raumgestalt...
Wohnung zum Kauf 373.000 € 3,5 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Neuenstadt Neuenstadt am Kocher 74196
373.000 € 4.663 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Neuenstadt, Neuenstadt am Kocher (74196)
Diese gepflegte 3,5-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses vereint zeitlose Eleganz mit nachhaltigem Wohnkomfort. Auf ca. 80 m² entfaltet sich ein durchdachtes Raumkonzept...
Homeday GmbH
Maisonette zum Kauf 459.000 € 5 Zimmer 116 m² 2. Geschoss Öhringen 74613
Neu
E
459.000 € 3.957 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
2. Geschoss
Öhringen (74613)
Wohnung zum Kauf 169.400 € 2 Zimmer 52,3 m² Neuenstadt 74196
169.400 € 3.241 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,3 m²
Neuenstadt (74196)
Die angebotene Zweizimmerwohnung mit ca. 52 m² Wohnfläche befindet sich im Dachgeschoss eines im Jahr 1995 errichteten Wohnhauses und präsentiert sich in einem sehr gepflegten Zustand. Der gut durchd...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 3 Zimmer 84 m² 1. Geschoss frei ab 31.12.2028 Gäwelestraße 6 Öhringen 74613
B
435.000 € 5.184 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.12.2028
Gäwelestraße 6, Öhringen (74613)
In einem gewachsenen Baugebiet erstellen wir drei 9 Familienhäuser verbunden mit einer Tiefgarage. Die Gebäude werden in zwei Bauabschnitten erstellt. Barierrefreie Zugänge und ein Aufzug von der Tie...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 2 Zimmer 56 m² 1. Geschoss frei ab 31.12.2028 Gäwelestraße 8 Öhringen 74613
B
285.000 € 5.133 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.12.2028
Gäwelestraße 8, Öhringen (74613)
Wohnung zum Kauf 331.000 € 4 Zimmer 92,7 m² Neuenstadt Neuenstadt am Kocher 74196
331.000 € 3.573 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,7 m²
Neuenstadt, Neuenstadt am Kocher (74196)
Diese ansprechende Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in Neuenstadt am Kocher und überzeugt durch eine gelungene Raumaufteilung sowie eine angenehme Wohnatmosphäre. Die Eigent...
von privat
Studio zum Kauf provisionsfrei 205.000 € 2 Zimmer 70 m² Geschoss 1/1 Öhringen 74613
205.000 € 2.929 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70 m²
·
Geschoss 1/1
Öhringen (74613)
Bitte melden sie sich telefonisch. Der Nachrichtendienst auf Immowelt funktioniert momentan eher schlecht. Willkommen in Ihrer neuen Wohnung in Öhringen! Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung bietet eine ...
Maisonette zum Kauf 363.500 € 6 Zimmer 146 m² Westernbach Zweiflingen 74639
G
363.500 € 2.490 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
Westernbach, Zweiflingen (74639)
Willkommen in dieser charmanten und hochwertig modernisierten Maisonette-Wohnung, die auf ca. 146 m² Wohnfläche und insgesamt 6 Zimmern einladenden Raum für individuelle Lebensgestaltung bietet. Die ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 4 Zimmer 94 m² 1. Geschoss Öhringen Öhringen-Zwetschgenwäldle 74613
E
250.000 € 2.660 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94 m²
·
1. Geschoss
Öhringen, Öhringen-Zwetschgenwäldle (74613)
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 80 m² EG Öhringen 74613
C
249.000 € 3.113 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Öhringen (74613)
AWH-Immobilen-GmbH
Maisonette zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 87 m² EG Konrblumenstr. 27 Öhringen 74613
D
225.000 € 2.586 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Konrblumenstr. 27, Öhringen (74613)
Diese 3-Zimmer-Studio-Wohnung erstreckt sich über zwei Ebenen (1. Obergeschoss & Dachgeschoss) und bietet ein einzigartiges Wohnkonzept mit durchdachter Raumaufteilung und zwei Balkonen. Die Wohn...
Herr Lucca Brögeler
Volksbank Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2,5 Zimmer 62,8 m² Öhringen 74613
D
189.000 € 3.011 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
62,8 m²
Öhringen (74613)
Zum Verkauf steht eine helle und freundlich gestaltete 2,5-Zimmer-Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss einer gepflegten, in solider Bauweise errichteten Wohnanlage in beliebter Wohnlage von Öhringen. ...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 411.500 € 3,5 Zimmer 87 m² EG frei ab sofort Öhringen 74613
Projekteinheit
411.500 € 4.732 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
87 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Öhringen (74613)
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 479.000 € 4 Zimmer 106 m² Geschoss 3/4 Öhringen 74613
479.000 € 4.519 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
Geschoss 3/4
Öhringen (74613)
Treten Sie ein in Ihr neues, außergewöhnliches Zuhause! Diese charmante und äußerst gepflegte Maisonettewohnung aus dem Baujahr 1996 besticht durch ihre offene Architektur, viel Platz für die ganze F...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 4 Zimmer 98 m² EG Öhringen 74613
320.000 € 3.265 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
·
EG
Öhringen (74613)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 4-Zimmer-Wohnung mit 98 m² Wohnfläche im Erdgeschoss in Öhringen Süd. Die Wohnung verfügt über eine Terrasse, eine Garage, einen eigenen Kellerraum sowie einen gemein...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 253.500 € 2 Zimmer 50,9 m² 1. Geschoss frei ab sofort Öhringen 74613
Projekteinheit
253.500 € 4.981 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Öhringen (74613)
BEG-Immobilien GmbH
Herr Dennis Bischoff
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 110,3 m² Öhringen 74613
F
299.000 € 2.711 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110,3 m²
Öhringen (74613)
Diese Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Sie ist in zwei separate Wohneinheiten aufgeteilt und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Beide Einh...
Herr Lucca Brögeler
Volksbank Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 445.000 € 4 Zimmer 115,3 m² Öhringen 74613
C
445.000 € 3.859 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115,3 m²
Öhringen (74613)
Hell, modern, barrierefrei! - Diese attraktive Eigentumswohnung im Erdgeschoss besticht durch ihre moderne Ausstattung, Barrierefreiheit und ein durchdachtes Raumkonzept. Auf einer Wohnfläche von ca....
Herr Andreas Franzke
FALC Immobilien Heilbronn
Wohnung zum Kauf 425.000 € 4 Zimmer 100 m² Öhringen 74613
B
425.000 € 4.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Öhringen (74613)
Ankommen und Wohlfühlen! Moderne 4-Zimmer-Wohnung für Familien, Paare und Singles mit Platzbedarf. Andreas Franzke von FALC Immobilien Heilbronn freut sich, Ihnen diese moderne und einladende 4-Zimme...
B
409.800 € 4.761 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
86,1 m²
Öhringen (74613)
Diese attraktive 3½-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt mit ca. 86 m² Wohnfläche und einer modernen Ausstattung - ideal für Singles, Paare, kleine Familien oder Senioren. Das Herzstück der Wohnun...
Wohnung zum Kauf 145.000 € 2 Zimmer 38,5 m² 2. Geschoss Eschenau Obersulm / Eschenau 74182
A+
145.000 € 3.762 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38,5 m²
·
2. Geschoss
Eschenau, Obersulm / Eschenau (74182)
KOMPLETT KERNSANIERTE 2-ZIMMER DG-WOHNUNG MIT DACHCHARME & EINBAUKÜCHE - NEUBAUCHARAKTER IN OBERSULM-ESCHENAU Diese Dachgeschosswohnung befindet sich in einem im Jahr 2016 vollständig kernsaniert...
Wohnung
3.078 €/m²
Niedrigster Preis
1.231 €/m²
Höchster Preis
4.044 €/m²
House illustration
Haus
3.164 €/m²
Niedrigster Preis
1.615 €/m²
Höchster Preis
4.691 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+2.6%
1 Jahr
+6.4%
5 Jahre
-1.2%
Langenbrettach
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.