Die umfangreiche Sanierung des Gebäudes fand Mitte der 1990 er Jahre statt und verbindet historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Die Wohnung ist vermietet. - **Monatliche Nettokaltmiete**: 210,...
1 / 7
55.000 € 1.019 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Zwötzen, Gera (07551)
Diese gemütliche 2-Raum-Wohnung befindet sich in einem separaten Hinterhaus und überzeugt durch ihre besonders ruhige Lage. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 54 m² und erstreckt sich ü...
1 / 9
43.000 € 741 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
Werdauerstraße 29, Zwötzen, Gera (07551)
Kapital clever anlegen? WEIDENER.immo! Das 3 geschossige vollunterkellerte Mehrfamilienwohnhaus wurde 1994 umfassend saniert. In diesem Eckgebäude wurden laut Abgeschlossenheitsbescheinigung 16 Wohnu...
Frau Anne Hößelbarth
1 / 8
59.900 € 752 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Zwötzen, Gera (07551)
Zum Verkauf steht eine 3-Raum-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 79,69 m². Sie verfügt über 3 helle Wohnräume, eine geräumige Küche mit Zugang zum Balkon sowie 2 Tageslichtbäder, welche jeweils mit...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zwötzen, 7551
1 / 10
58.000 € 848 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,4 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Lusan, Gera (07549)
Diese 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 68 m² ist ein wahres Zuhause zum Wohlfühlen - gepflegt, sofort bezugsfertig und voller Möglichkeiten, sich individuell einzurichten. Das Wohnzimmer ist einladend und bi...
1 / 10
28.000 € 490 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,2 m²
·
frei ab sofort
Pforten, Gera (07546)
Hiermit wird eine schöne und geräumige Eigentumswohnung mitten in Gera zum Verkauf angeboten. Die Dachgeschosswohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 57,20 m² und bietet ausreichend Platz sowohl...
Werbeagentur Mötzing e.K.
1 / 20
119.000 € 1.451 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
82 m²
·
2. Geschoss
Otto-Rothe-Str. 17, Lusan, Gera (07549)
Diese charmante Eigentumswohnung in Gera bietet mit ihren vier Zimmern, 1 Küche, 1 Bad und 1 WC auf 82 Quadratmetern ein komfortables und modernes Wohngefühl. Die ideale Raumaufteilung sorgt für ein ...
1 / 12
54.000 € 900 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Debschwitz, Gera (07548)
Zum Verkauf steht eine charmante 2-Raum-Wohnung in einem gepflegten Altbau aus dem Jahr 1920. Sie befindet sich im 2. Obergeschoss des vierstöckigen Gebäudes. Die ca. 60 m² große Wohnfläche bietet Pa...
1 / 8
Neu
57.900 € 965 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
Debschwitz, Gera (07548)
Diese Dach-Maisonette ist keine Wohnung von der Stange. Sie richtet sich an Menschen, die das Besondere mögen und ein Zuhause suchen, das Persönlichkeit ausstrahlt. Auf ca. 60 m² Wohnfläche erwartet ...
1 / 9
109.000 € 1.110 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Debschwitz, Gera (07548)
Diese großzügige und helle Wohnung bietet auf rund 98 m² Wohnfläche eine hervorragende Grundlage für individuelles Wohnen und moderne Gestaltungsmöglichkeiten. Der aktuelle Zustand ist renovierungsbe...
1 / 10
59.990 € 983 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
Debschwitz, Gera (07548)
Kurzbeschreibung In unserem Exposé erhalten Sie zusätzlich: - Adresse - Ausführliche Daten zum Objekt - Grundrisse - Lagepläne - Große Bildersammlung zum Objekt - 360° Videorundgang (falls verfügbar)...
1 / 7
Neu
57.550 € 1.199 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
EG
Debschwitz, Gera (07548)
*** Smart investieren - perfekter Einstieg als Kapitalanlage *** Altersvorsorge einmal anders!! Zum Verkauf steht diese gepflegte 2 Raumwohnung in einer sehr schönen Wohnumgebung. Die Wohnung befinde...
1 / 11
69.950 € 1.166 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
3. Geschoss
Debschwitz, Gera (07548)
*** Smart investieren - perfekter Einstieg als Kapitalanlage *** Altersvorsorge einmal anders gedacht! Zum Verkauf steht diese gepflegte 3 Raumwohnung in einer sehr schönen Wohnumgebung. Die Wohnung ...
1 / 24
144.000 € 1.440 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
100 m²
Karlstrasse 10, Ostviertel, Gera (07546)
In diesem aussergewöhnlichen Terrassenappartement lässt sich noch die ehemalige Büronutzung erahnen. Mit einem geräumigen Empfangsbereich mit Tresen, einer grossen Glastrennwand sowie umfassender IT-...
1 / 6
35.000 € 1.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
·
2. Geschoss
Marienstraße 27, Ostviertel, Gera (07546)
Gera ist eine kreisfreie Stadt mit ca. 95.000 Einwohnern im Osten Thüringens. Nach der Landeshauptstadt Erfurt und Jena ist Gera bevölkerungsmäßig gesehen die drittgrößte Stadt des Freistaates. Erfur...
1 / 13
79.950 € 1.432 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,9 m²
·
EG
Innenstadt, Gera (07545)
*** Smart investieren - perfekter Einstieg als Kapitalanlage *** Schmuckstück! Zum Verkauf steht diese gepflegte und charmante 2 Raumwohnung in einer sehr schönen Wohnumgebung. Die Wohnung befindet s...
1 / 11
134.950 € 1.404 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96,2 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Gera (07545)
Stilvolle 4-Raumwohnung in Denkmal-Mehrfamilienhaus der Jahrhundertwende. Gera - begehrte Wohnlage! Wohnfläche: ca. 96 m² | 4 Zimmer | kleines Gartengrundstück zur Nutzung Diese charmante 4-Raumwohnu...
1 / 11
57.550 € 1.199 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
4. Geschoss
Debschwitz, Gera (07548)
1 / 12
47.000 € 781 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,2 m²
·
1. Geschoss
Debschwitz, Gera / Debschwitz (07548)
Kurzbeschreibung Tageslichtbad mit Badewanne südlich ausgerichteter Balkon Einbauküche mit Geräten Objekt Zum Verkauf steht eine gepflegte Zwei-Zimmer-Wohnung in einem soliden Mehrfamilienhaus, die s...
1 / 13
52.000 € 942 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt, Gera (07546)
Zum Kauf stehen eine attraktive Gewerbeeinheit (Praxis in die der Betreiber über 10.000,00€ investiert hat) sowie ein 1-Zimmer-Apartment im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Beide Einh...
1 / 10
99.500 € 1.531 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
65 m²
Florian- Geyer-Str., Innenstadt, Gera (07545)
Zu verkaufen: Hochwertige 2-Zimmerwohnung in Top-Innenstadtlage Diese neuwertige 2-Zimmerwohnung überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung und die attraktive Lage in der Innenstadt von Gera. Die W...
1 / 10
Neu
64.355 € 1.497 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
3. Geschoss
Innenstadt, Gera (07545)
Diese gemütliche 2-Raum-Wohnung im 3. Obergeschoss bietet auf ca. 43 m² eine praktische Aufteilung und angenehmen Wohnkomfort. Das gepflegte Mehrfamilienhaus wurde 1997 vollständig saniert, sodass ei...
1 / 11
89.000 € 1.289 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
3. Geschoss
Debschwitz, Gera (07548)
Aufgepasst! Im beliebten Stadtteil Debschwitz wird eine gediegene Etagenwohnung mit Südbalkon im 2. Obergeschoss verkauft - aufgeteilt in drei Zimmer, Bad, Abstellraum, offene Küche mit Zugang zum Ba...
1 / 6
47.000 € 898 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
52,3 m²
Dr.-Friedrich-Wolf-Straße 8, Innenstadt, Gera (07545)
Zu der Wohnung zählen zwei hübsche Zimmer. Das Baujahr der Immobilie ist 1902. Zur Immobilie gehört auch ein Balkon, auf dem es sich wunderbar vom Alltag erholen lässt. Ihnen stehen außerdem eine Ein...
1 / 16
120.000 € 1.317 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,1 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Innenstadt, Gera (07545)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines um 1905 errichteten Mehrfamilienhauses, welches im Jahr 1997 umfassend kernsaniert wurde. Die Immobilie verfügt somit über eine sol...
1 / 10
60.000 € 909 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
Ostviertel, Gera (07546)
Diese Einheit mit zwei Eingängen und zwei Mietern befindet sich in Gera in einem Mehrfamilienhaus (8 Parteien) mit teilweise gewerblicher Nutzung. Die Einheit ist gut vermietet und erzielt eine Kaltm...
1 / 1
48.000 € 1.064 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,1 m²
·
1. Geschoss
Ostviertel, Gera (07545)
Diese gut geschnittene 2-Raumwohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses überzeugt durch eine solide Vermietung, kompakte Wohnfläche und beliebte Ausstattungsmerkmale. Mit einer Wo...
1 / 10
76.000 € 1.310 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt, Gera (07545)
Diese gepflegte und lichtdurchflutete 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 58 m² Wohnfläche befindet sich in einem sehr gepflegten Mehrfamilienhaus. Die Wohnung ist seit 2001 langfristig vermietet und eignet sic...
1 / 21
89.000 € 853 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104,3 m²
·
2. Geschoss
Ostviertel, Gera (07545)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um eine großzügige 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 104 m²...
1 / 13
72.500 € 918 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Lutherstraße 6, Ostviertel, Gera (07546)
Weitere Informationen erhalten Sie unter - www.WEIDENER.immo - Wir freuen uns auf Sie! Die Wärmeversorgung erfolgt über eine Gas-Zentralheizungsanlage. Bad mit Fußbodenheizung. E-pass: Verbrauchsausw...