Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Keller kaufen in Gera Cretzschwitz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Cretzschwitz, 7554
Wohnung zum Kauf 44.000 € 2 Zimmer 50,3 m² EG frei ab sofort Langenberg Gera 07552
Neu
C
44.000 € 875 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Langenberg, Gera (07552)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause mit Gartentraum! Zum Kauf steht eine gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses. Ob als liebevolles neues Zuhause oder als w...
Wohnung zum Kauf 130.000 € 7 Zimmer 152 m² 1. Geschoss frei ab sofort Langenberg Gera 07552
C
130.000 € 855 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
152 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Langenberg, Gera (07552)
Zum Kauf stehen drei Eigentumswohnungen als Kapitalanlage. Dank der bestehenden Vermietung an zuverlässige Mieter profitieren Sie von stabilen Mieteinnahmen ab dem ersten Tag. Alle Wohnungen sind gep...
Wohnung zum Kauf 81.500 € 3 Zimmer 84,5 m² 3. Geschoss Bieblach-Ost Gera 07552
C
81.500 € 965 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,5 m²
·
3. Geschoss
Bieblach-Ost, Gera (07552)
Die langjährig vermietete im 2. OG der Wohnanlage gelegene Eigentumswohnung kommt zum 15 - fachen der Jahreskaltmiete zum Verkauf. Die Wohnung hat einen sehr angenehmen Grundriss , von dessen quadrat...
Wohnung zum Kauf 49.500 € 1,5 Zimmer 41 m² 2. Geschoss Bieblach-Ost Gera 07552
C
49.500 € 1.207 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
41 m²
·
2. Geschoss
Bieblach-Ost, Gera (07552)
Es kommt eine kleine mehrjährig vermietete Eigentumswohnung als Anlageobjekt zum Verkauf, die dem Eigentümer jährlich 3600,00 € Kaltmieten erwirtschaftet. Die jährlichen Nebenkosten beliefen sich bei...
Wohnung zum Kauf 90.000 € 3 Zimmer 94,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Langenberg Gera 07552
C
90.000 € 950 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Langenberg, Gera (07552)
Zum Kauf steht eine 3-Zimmer-Eigentumswohnung im ersten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses, die sich ideal als solide Kapitalanlage eignet. Die Immobilie ist aktuell an einen zuverlässi...
Wohnung zum Kauf 63.000 € 2 Zimmer 58,8 m² 2. Geschoss frei ab sofort Innenstadt Gera 07545
Neu
C
63.000 € 1.072 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt, Gera (07545)
Diese gepflegte und lichtdurchflutete 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 58 m² Wohnfläche befindet sich in einem sehr gepflegten Mehrfamilienhaus. Die Wohnung ist vermietet und eignet sich somit hervorragend a...
Wohnung zum Kauf 92.000 € 3 Zimmer 84 m² EG Innenstadt Gera 07545
D
92.000 € 1.095 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
EG
Innenstadt, Gera (07545)
Kurzbeschreibung großer westlich ausgerichteter Balkon Tageslichtbad mit Badewanne ruhige zentrale Lage Objekt Zum Verkauf steht eine gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. ...
Wohnung zum Kauf 134.900 € 3 Zimmer 95,5 m² 1. Geschoss Innenstadt Gera 07545
134.900 € 1.413 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95,5 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Gera (07545)
*** Stilvolle 3-Raumwohnung in Denkmal-Mehrfamilienhaus der Jahrhundertwende. *** Schmuckstück Maisonett-Wohnung! Zum Verkauf steht diese individuelle und sehr charmante 3 Raumwohnung in einer sehr s...
Wohnung zum Kauf 54.900 € 2 Zimmer 59 m² 4. Geschoss Innenstadt Gera 07545
D
54.900 € 931 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
4. Geschoss
Innenstadt, Gera (07545)
Die perfekte Gelegenheit - Renovierte 2-Raum-Eigentumswohnung in attraktiver Innenstadtlage! SMART INVERSTIEREN!! Zum Verkauf steht eine charmante und gepflegte 2-Raum-Wohnung in zentraler Innenstadt...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 120.000 € 3 Zimmer 71 m² 3. Geschoss frei ab 01.06.2026 Levenstraße 2 Innenstadt Gera 07545
D
120.000 € 1.690 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Levenstraße 2, Innenstadt, Gera (07545)
**Eigentumswohnung für den Selbstnutzer oder als Kapitalanlage - jetzt sichern auf www.WEIDENER.immo** Dieses solide Mehrfamilienhaus entstand Mitte der 90er Jahre als moderne Neubauanlage mit Tiefga...
Wohnung zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 60 m² 3. Geschoss frei ab 01.07.2026 Levenstraße 2 Innenstadt Gera 07545
D
95.000 € 1.583 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Levenstraße 2, Innenstadt, Gera (07545)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 115.000 € 3 Zimmer 73,5 m² 1. Geschoss Levenstraße 2 Innenstadt Gera 07545
D
115.000 € 1.565 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,5 m²
·
1. Geschoss
Levenstraße 2, Innenstadt, Gera (07545)
**Ihre Chance auf eine wertstabile Kapitalanlage - jetzt sichern auf www.WEIDENER.immo** Dieses solide Mehrfamilienhaus entstand Mitte der 90er Jahre als moderne Neubauanlage mit Tiefgarage und zusät...
Wohnung zum Kauf 85.000 € 3 Zimmer 62,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Ostviertel Gera 07545
E
85.000 € 1.360 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Ostviertel, Gera (07545)
Diese sehr schöne und gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung, eine durchdachte Raumaufteilung und ein freundliches, helles Wohnambiente. Mit einer Wohnfläche...
Wohnung zum Kauf 59.500 € 3 Zimmer 71 m² 3. Geschoss Straße des Bergmanns 73 Innenstadt Gera 07546
C
59.500 € 838 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
3. Geschoss
Straße des Bergmanns 73, Innenstadt, Gera (07546)
"WEIDENER.immo - Immobilien als stabile Kapitalanlage" Diese 3-Raum Eigemntumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses und ist eines der 3 Stadthäuser, welche 1953, 3-geschos...
Wohnung zum Kauf 85.000 € 4 Zimmer 104,8 m² 2. Geschoss frei ab sofort Innenstadt Gera 07545
C
85.000 € 811 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt, Gera (07545)
Diese großzügige 4-Raum-Wohnung im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und viel Platz für die ganze Familie. Das Herzstück der Wohnung bildet der ...
Wohnung zum Kauf 45.000 € 2 Zimmer 45 m² 1. Geschoss Ostviertel Gera 07545
E
45.000 € 1.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
1. Geschoss
Ostviertel, Gera (07545)
Diese gut geschnittene 2-Raumwohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhauses überzeugt durch eine solide Vermietung, kompakte Wohnfläche und beliebte Ausstattungsmerkmale. Mit einer Wohnfläche von ca....
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 3 Zimmer 101 m² 2. Geschoss Berliner Straße 40 Innenstadt Gera 07545
229.000 € 2.267 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101 m²
·
2. Geschoss
Berliner Straße 40, Innenstadt, Gera (07545)
"Ihr Kapital in besten Lagen - WEIDENER.immo" Diese exklusive Eigentumswohnung befindet sich in einer sehr imposanten unter Denkmalschutz stehenden Villa "Oeser" aus der Gründerzeit mit Baujahr um 19...
Frau Nina Mischek
Sparkasse Gera-Greiz
Wohnung zum Kauf 40.000 € 2 Zimmer 45,2 m² 2. Geschoss Untermhaus Gera 07548
E
40.000 € 884 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,2 m²
·
2. Geschoss
Untermhaus, Gera (07548)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines charmanten und gepflegten Altbau-Mehrfamilienhauses im gefragten Stadtteil Gera-Untermhaus. Das Gebäude wurde in massiver Bauwei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 129.000 € 5 Zimmer 156 m² 4. Geschoss frei ab sofort Innenstadt Gera 07545
B
129.000 € 827 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
156 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt, Gera (07545)
Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung vereint extravagantes Design mit individuellem Wohnkomfort und stellt sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger eine attraktive Gelegenheit dar. Al...
Wohnung zum Kauf 115.000 € 3,5 Zimmer 110 m² 4. Geschoss Untermhaus Gera 07548
C
115.000 € 1.045 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
110 m²
·
4. Geschoss
Untermhaus, Gera (07548)
Kurzbeschreibung ruhige Lage am Ufer der Weißen Elster sehr gute Infrastruktur mit kurzen Wegen Tageslichtbad mit Badewanne und Dusche Objekt Entdecken Sie eine Maisonettewohnung voller Möglichkeiten...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 69.000 € 3 Zimmer 73 m² 4. Geschoss Friedrich-Engels-Straße 22 Innenstadt Gera 07545
D
69.000 € 945 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
4. Geschoss
Friedrich-Engels-Straße 22, Innenstadt, Gera (07545)
**Allgemein** Diese vermietete Dachgeschosswohnung eignet sich ideal als Kapitalanlage. Die Wohnung befindet sich in einem um 1901 errichteten Mehrfamilienhaus mit denkmalgeschützter Fassade in sehr ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.075.000 € 16 Zimmer 499,7 m² Loreystraße 6 Innenstadt Gera 07546
A+
1.075.000 € 2.151 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
499,7 m²
Loreystraße 6, Innenstadt, Gera (07546)
**Allgemeine Beschreibung** Zum Verkauf stehen 4 großzügige, hochwertig ausgestatte Eigentumswohnung als Kapitalanlage in exponierter Wohnlage von Gera. Das Paket umfasst insgesamt 499,69 m² Wohnfläc...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Innenstadt Gera 07545
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Innenstadt, Gera (07545)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf 72.500 € 3 Zimmer 79 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Lutherstraße 6 Ostviertel Gera 07546
E
72.500 € 918 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Lutherstraße 6, Ostviertel, Gera (07546)
Weitere Informationen erhalten Sie unter - www.WEIDENER.immo - Wir freuen uns auf Sie! Die Wärmeversorgung erfolgt über eine Gas-Zentralheizungsanlage. Bad mit Fußbodenheizung. E-pass: Verbrauchsausw...
Wohnung zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 104,3 m² 2. Geschoss Ostviertel Gera 07545
C
89.000 € 853 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104,3 m²
·
2. Geschoss
Ostviertel, Gera (07545)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um eine großzügige 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 104 m²...
Wohnung zum Kauf 48.000 € 2 Zimmer 45,1 m² 1. Geschoss Ostviertel Gera 07545
E
48.000 € 1.064 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,1 m²
·
1. Geschoss
Ostviertel, Gera (07545)
Diese gut geschnittene 2-Raumwohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses überzeugt durch eine solide Vermietung, kompakte Wohnfläche und beliebte Ausstattungsmerkmale. Mit einer Wo...
Wohnung zum Kauf 60.000 € 3 Zimmer 66 m² Ostviertel Gera 07546
D
60.000 € 909 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
Ostviertel, Gera (07546)
Diese Einheit mit zwei Eingängen und zwei Mietern befindet sich in Gera in einem Mehrfamilienhaus (8 Parteien) mit teilweise gewerblicher Nutzung. Die Einheit ist gut vermietet und erzielt eine Kaltm...
Steffen Riedl
Wohnung zum Kauf 76.000 € 2 Zimmer 71 m² 2. Geschoss frei ab sofort Amthorstr. 3a Innenstadt Gera 07545
C
76.000 € 1.070 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Amthorstr. 3a, Innenstadt, Gera (07545)
Die Wohnung ist sehr hell und befindet sich im 2.OG des Hauses mit insgesamt 12 Mietparteien. Zur Wohnung gehört ein Abstellraum, Kellerabteil und ein Tiefgaragenplatz. Die Tiefgarage ist durch ein R...
Wohnung zum Kauf 76.000 € 2 Zimmer 58 m² 3. Geschoss frei ab sofort Innenstadt Gera 07545
C
76.000 € 1.310 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt, Gera (07545)
Diese gepflegte und lichtdurchflutete 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 58 m² Wohnfläche befindet sich in einem sehr gepflegten Mehrfamilienhaus. Die Wohnung ist seit 2001 langfristig vermietet und eignet sic...
Wohnung zum Kauf 120.000 € 3 Zimmer 91,1 m² EG frei ab 01.07.2026 Innenstadt Gera 07545
C
120.000 € 1.317 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,1 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Innenstadt, Gera (07545)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines um 1905 errichteten Mehrfamilienhauses, welches im Jahr 1997 umfassend kernsaniert wurde. Die Immobilie verfügt somit über eine sol...
Wohnung
1.277 €/m²
Niedrigster Preis
608 €/m²
Höchster Preis
2.553 €/m²
House illustration
Haus
1.625 €/m²
Niedrigster Preis
650 €/m²
Höchster Preis
3.250 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+4.5%
1 Jahr
+9.4%
5 Jahre
+21.5%
Gera
Thüringen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.