Version: 8.26.0Navigation überspringen

63 Wohnungen mit Keller kaufen in Neumarkt in der Oberpfalz (92318), Neumarkt in der Oberpfalz

Herr Florian Rotter
Lautenschlager Immobilien
Wohnung zum Kauf 355.000 € 4,5 Zimmer 100 m² 2. Geschoss Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
C
355.000 € 3.550 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Zur Eigennutzung als Alternative zum Haus oder als werthaltige Anlage für Kapitalanleger! - Wohnanlage mit einem sehr gepflegten Erscheinungsbild - großzügige 4,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 100 m² Wohnfl...
Immowelt logo
Herr Florian Rotter
Lautenschlager Immobilien
Wohnung zum Kauf 150.000 € 2 Zimmer 53,7 m² 2. Geschoss Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
D
150.000 € 2.793 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,7 m²
·
2. Geschoss
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
2-Zimmer-Wohnung (Nr. 11): - im Jahr 2013 vollständig saniert (Bad, Heizkörper, Elektrik, Böden, Türen) - neuer Grundriss: Kochen, Essen und Wohnen offen gestaltet - Wohnfläche ca. 53,70 m² + Kellera...
Herr Florian Rotter
Lautenschlager Immobilien
Studio zum Kauf 150.000 € 1 Zimmer 41,8 m² 2. Geschoss Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
D
150.000 € 3.589 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41,8 m²
·
2. Geschoss
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
1-Zimmer-Appartement (Nr. 7): - Komplettsanierung/Modernisierung im Jahr 2014 (Küche, Bad, Heizkörper, Elektrik, Böden, Türen) - Wohnfläche ca. 41,79 m² + Kellerabteil - Wohn- und Schlafzimmer, Tages...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 62 m² 3. Geschoss frei ab sofort Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
185.000 € 2.984 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 432.300 € 3 Zimmer 75,2 m² EG Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
432.300 € 5.749 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,2 m²
·
EG
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Leben.Wohnen.Wohlfühlen. In der Feßmeyerstr. 6 in Neumarkt wird ein modernes Mehrfamilienhaus mit lediglich 8 Wohneinheiten im höchsten Energiesparhaus-Standard KfW 40 QNG gebaut. Entdecken Sie die Z...
Immowelt logo
Herr Andreas Kiener
Studio zum Kauf 99.000 € 1 Zimmer 28 m² 2. Geschoss Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
Neu
D
99.000 € 3.536 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28 m²
·
2. Geschoss
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Das neu renovierte 1 Zimmer Appartement befindet sich im Dachgeschoss in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in guter und ruhiger Lage von Neumarkt. Das schöne Appartement verfügt über einen Essen/Koch...
Privat von Andreas
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 2 Zimmer 58,7 m² 3. Geschoss Neumarkt 92318
D
245.000 € 4.174 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,7 m²
·
3. Geschoss
Neumarkt (92318)
OBJEKTBESCHREIBUNG: Diese hochwertig modernisierte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1969 mit angenehmer und überschaubarer Eigentümer...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 298.000 € 3 Zimmer 76 m² Geschoss 1/3 Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
298.000 € 3.921 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
Geschoss 1/3
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung vereint das Beste aus zwei Welten: ruhiges Wohnen im Grünen und gleichzeitig die unmittelbare Nähe zur Stadt. Auf ca. 76 m² Wohnfläche bietet sie ein ideales Zuhause...
Wohnung zum Kauf 99.500 € 1,5 Zimmer 37,9 m² 4. Geschoss frei ab sofort Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz, Am Schlosserhügel 9a 92318
Neu
C
99.500 € 2.625 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
37,9 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz, Am Schlosserhügel 9a (92318)
Charmante 1,5-Zimmer-Wohnung für den Handwerker oder Kapitalanleger. - großzügiger Wohn- und Schlafbereich - separater Küchenraum - Badezimmer mit Wanne und Waschmaschinenanschluss - sofort beziehbar...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 82,8 m² EG Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz, Feldstraße 3d 92318
Neu
C
255.000 € 3.081 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,8 m²
·
EG
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz, Feldstraße 3d (92318)
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 117,9 m² Woffenbach Neumarkt in der Oberpfalz 92318
D
349.000 € 2.960 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
117,9 m²
Woffenbach, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Erster Eindruck: Diese moderne 2-Zimmer-Maisonettewohnung überzeugt durch ein offenes Raumkonzept, hochwertige Ausstattungsdetails und eine durchdachte Aufteilung über zwei Ebenen. Mit einer Gesamtwo...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 432.300 € 3 Zimmer 75,2 m² 1. Geschoss Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
432.300 € 5.749 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,2 m²
·
1. Geschoss
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 277.500 € 2 Zimmer 47,1 m² 1. Geschoss Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
277.500 € 5.894 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,1 m²
·
1. Geschoss
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 256.000 € 2 Zimmer 43,3 m² 1. Geschoss Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
256.000 € 5.912 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
43,3 m²
·
1. Geschoss
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Wohnung zum Kauf 145.000 € 2 Zimmer 57 m² 2. Geschoss Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
C
145.000 € 2.544 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
2. Geschoss
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Objektbeschreibung Die langjährig vermietete 2-Zimmer-Wohnung liegt im 2. Obergeschoss in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in 92318 Neumarkt. Zur Wohnung gehört ein Kellerabteil. Allgemeine Außenste...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 277.500 € 2 Zimmer 47,1 m² EG Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
277.500 € 5.894 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,1 m²
·
EG
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 256.000 € 2 Zimmer 43,3 m² EG Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
256.000 € 5.912 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
43,3 m²
·
EG
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 279.000 € 2 Zimmer 47,3 m² 2. Geschoss Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
279.000 € 5.899 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,3 m²
·
2. Geschoss
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 429.200 € 3 Zimmer 75 m² 2. Geschoss Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
429.200 € 5.724 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 115.000 € 1 Zimmer 37 m² Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
D
115.000 € 3.108 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
37 m²
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Objektbeschreibung Die langjährig vermietete 1-Zimmer-Wohnung liegt im 6. Obergeschoss (mit Aufzug) in einem gepflegten Mehrfamilienhaus - sehr zentral in Schlossbadnähe - in 92318 Neumarkt. Zur Wohn...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 194.000 € 2 Zimmer 60 m² Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
D
194.000 € 3.233 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
60 m²
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Objektbeschreibung Die langjährig vermietete 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon liegt im 2. OG mit Aufzug in einem gepflegten Mehrfamilienhaus sehr zentral im Wohngebiet in 92318 Neumarkt. Zur Wohnung gehör...
Immowelt logo
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 139.000 € 1 Zimmer 33 m² Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
C
139.000 € 4.212 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
33 m²
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Objektbeschreibung Die vermietete 1-Zimmer-Souterrain-Wohnung liegt in einem gepflegten Mehrfamilienhaus im Zentrum in 92318 Neumarkt. Das Mehrparteienhaus wurde in den letzten Jahren umfassend renov...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 4,5 Zimmer 100,2 m² EG Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
Neu
C
295.000 € 2.943 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
100,2 m²
·
EG
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Großzügige 4,5-Zimmer-Wohnung, ca. 100 m² Wohnfläche: - schöne Raumaufteilung, nahezu perfekter Grundriss - Erdgeschoss Hochparterre (ohne Aufzug) - Balkon mit idealer Südwest-Ausrichtung - Bad mit z...
Privat von Wolfgang Sachs
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 4 Zimmer 80 m² EG Karl-Speier-Str. 56 Neumarkt 92318
Neu
D
335.000 € 4.188 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Karl-Speier-Str. 56, Neumarkt (92318)
Diese wunderschön sanierte 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 80 m² Wohnfläche steht ab sofort zum Verkauf und überzeugt durch eine hochwertige Ausstattung sowie ein durchdachtes Raumkonzept. Im Zuge einer umf...
Wohnung zum Kauf 459.000 € 6 Zimmer 135 m² 1. Geschoss Neumarkt 92318
C
459.000 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
1. Geschoss
Neumarkt (92318)
Kurzbeschreibung 2 Einheiten - 1 Kauf: 6-Zimmer-Wohnung mit 135 m², 2 Balkonen & TG-Stellplatz Objekt Zum Verkauf steht eine großzügige 6-Zimmer-Wohnung mit ca. 135 m² Wohnfläche in einem gepfleg...
Francesco Ranieri
BI Bayern Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 358.000 € 3 Zimmer 75 m² EG Schwarzachweg 13A Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
358.000 € 4.773 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Schwarzachweg 13A, Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Objektbeschreibung Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause: einer atemberaubenden Gartenwohnung in der äußerst begehrten Lage von Neumarkt. Mit ihren geradezu idyllischen Umgebungen und ihrer guten Anbindu...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 91,3 m² Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
Neu
D
269.000 € 2.948 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,3 m²
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Erster Eindruck: Diese attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Neumarkt überzeugt durch ein modernes Wohngefühl und eine durchdachte Raumaufteilung. Auf rund 91,25 m² Wohnfläche bietet sie ein komfor...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 3,5 Zimmer 82 m² Geschoss 3/4 Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
300.000 € 3.659 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
82 m²
·
Geschoss 3/4
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der EFA-Straße, im schönen Stadtteil Neumarkt in der Oberpfalz. Diese ansprechende Wohnung bietet Ihnen auf ca. 82 Quadratmetern einen großzügigen Wohnraum mit in...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 319.900 € 3,5 Zimmer 59,2 m² 2. Geschoss Keplerstraße 3 Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
319.900 € 5.403 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
59,2 m²
·
2. Geschoss
Keplerstraße 3, Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Objektbeschreibung HERZLICH WILLKOMMEN IM WOHN(T)RAUM KEPLERSTRASSE IN NEUMARKT! Hier entstehen in absolut ruhiger, grüner und bevorzugter Wohngegend auf einem 2.215m² großem Areal insgesamt 20 Wohne...
Wohnung
3.160 €/m²
Niedrigster Preis
2.189 €/m²
Höchster Preis
5.552 €/m²
House illustration
Haus
3.309 €/m²
Niedrigster Preis
1.835 €/m²
Höchster Preis
5.436 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-1%
1 Jahr
+0.2%
5 Jahre
-3.6%
Neumarkt in der Oberpfalz
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.