Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Garten kaufen in Rantrum (25873), Nordfriesland

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rantrum, 25873
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 312.000 € 4 Zimmer 78,1 m² frei ab 01.04.2027 Mildstedt 25866
A
312.000 € 3.993 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
78,1 m²
·
frei ab 01.04.2027
Mildstedt (25866)
Du suchst eine moderne Erdgeschosswohnung, in die du einfach einziehen kannst - ohne Sanierungsstress, mit überschaubaren Energiekosten und sehr guten Finanzierungsmöglichkeiten? Dann ist diese barri...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 220.000 € 2 Zimmer 53 m² Heidberg 25 Husum 25813
220.000 € 4.151 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53 m²
Heidberg 25, Husum (25813)
Drei exklusive Wohneinheiten entstehen in ruhiger Lage im durchaus attraktiven Ortsteil Dreimühlen von 25813 Husum unweit zur Nordsee. Eine gute Infrastruktur und ländliches Ambiente gehen bei diesem...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 245.000 € 2 Zimmer 57 m² Heidberg 25 Husum 25813
245.000 € 4.298 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57 m²
Heidberg 25, Husum (25813)
Neun exklusive Wohneinheiten entstehen in ruhiger Lage im durchaus attraktiven Ortsteil Dreimühlen von 25813 Husum unweit zur Nordsee. Eine gute Infrastruktur und ländliches Ambiente gehen bei diesem...
Wohnung zum Kauf 735.000 € 9 Zimmer 240 m² Husum 25813
735.000 € 3.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
Husum (25813)
Großzügige Eigentumswohnung über 2 Ebenen und einer zusätzlichen Souterrainwohnung, Garage und Garten In begehrter Innenstadtlage von Husum präsentiert sich dieses außergewöhnliche Immobilienangebot ...
Terrassenwohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 285.000 € 3 Zimmer 78 m² Husum 25813
A+
285.000 € 3.653 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
78 m²
Husum (25813)
Diese moderne Wohnung ist aktuell vermietet und wäre somit eine interessante Kapitalanlage. Die aktuelle Kaltmiete beträgt 700,00 € mtl. Bei Eigenverwendung wäre ein Eigenbedarf anzumelden. Sie befin...
Jannek Sönnichsen
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 63,1 m² Bohmstedt 25853
D
159.000 € 2.518 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,1 m²
Bohmstedt (25853)
Kapitalanleger aufgepasst: Renditestarkes Anlageobjekt bestehend aus 2 barrierefreien Wohnanlagen zu je 5 Einheiten in Bohmstedt im Einzelverkauf. Die Häuser sind im Jahr 2008 errichtet worden. Hierb...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 469.000 € 3 Zimmer 88,8 m² Tönning 25832
Projekteinheit
469.000 € 5.282 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,8 m²
Tönning (25832)
Effizienzhaus 40 - Erstbezug in Tönning: Nur noch 3 von 8 Wohnungen verfügbar! Im idyllischen Bade- und Luftkurort Tönning, mitten auf der Halbinsel Eiderstedt, errichten wir für Sie zwei Mehrfamilie...
Projekteinheit
469.000 € 5.282 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,8 m²
Tönning (25832)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bredstedt (25821)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt un...
Wohnung zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 130,8 m² Tönning 25832
290.000 € 2.217 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
130,8 m²
Tönning (25832)
Charmante Eigentumswohnung unter Reet mit 2 PKW-Stellplätzen und eigenem Grundstücksanteil 884/0-11964 Zur Ferienvermietung geeignet! Aufteilung: großer Wohn-/Essbereich mit integrierter, moderner Ei...
Wohnung zum Kauf 105.000 € 2 Zimmer 60 m² Bredstedt 25821
Neu
D
105.000 € 1.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Bredstedt (25821)
Sehr helle, gut geschnittene und langfristig vermietete Eigentumswohnung mit Wohnzimmer, zwei Schlafräumen, Küche und Bad in ruhiger Wohnlage im Norden der Stadt Bredstedt. Die Wohnung liegt im Dachg...
Herr Rainer Schwombeck
Westküsten-Immobilien Rainer Schwombeck e.K.
Wohnung zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Strübbel 25792
139.000 € 1.390 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Strübbel (25792)
Hier wird eine wunderschöne Studiowohnung angeboten, mit einem fantastischen Fernblick! Die Wohnung verfügt über einen eigenen Eingang. Im Untergeschoss befindet sich der Hauswirtschaftsraum sowie ei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 285.000 € 3 Zimmer 78,8 m² EG frei ab sofort Weddingstedt 25795
A+
285.000 € 3.619 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Weddingstedt (25795)
In attraktiver Wohnlage von Weddingstedt präsentiert sich diese noch verfügbare Eigentumswohnung im Erdgeschoss als moderne und komfortable Wohnlösung. Besonders hervorzuheben ist das altersgerechte ...
VON POLL IMMOBILIEN Kiel - K. W. L. GmbH & Co. KG
Herr Sebastian Helmke
Maisonette zum Kauf 363.000 € 4 Zimmer 93,1 m² Schleswig 24837
A
363.000 € 3.899 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
93,1 m²
Schleswig (24837)
Wir freuen uns, Ihnen hier eine Immobilie präsentieren zu dürfen, welches im Jahr 2023 unter Berücksichtigung neuester Standards errichtet wurde. Das voll unterkellerte Reihenhaus befindet sich auf e...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Schleswig (24837)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen sind verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 69 m² Garding 25836
D
235.000 € 3.406 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
Garding (25836)
In ruhiger Lage am Ende einer Sackgasse in Garding befindet sich diese charmante und umfassend modernisierte Erdgeschosswohnung. Mit einer Wohnfläche von ca. 69 m² sowie einem ca. 8 m² großen Winterg...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 133 m² EG Garding 25836
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
133 m²
·
EG
Garding (25836)
Diese gepflegte 3 Zimmer Erdgeschosswohnung in Garding bietet viel Platz, einen zur alleinigen Nutzung zugeordneten Garten und eine ruhige Lage nahe der Nordsee. Mit rund 133 m² Wohnfläche eignet sic...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Schleswig 24837
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Schleswig (24837)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 43.000 € 2 Zimmer 49,9 m² EG Süderholmer Straße Süderholm Heide 25746
43.000 € 862 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,9 m²
·
EG
Süderholmer Straße, Süderholm, Heide (25746)
Willkommen Zuhause - in einer starken Gemeinschaft Stellen Sie sich vor, Sie öffnen die Tür zu Ihrer Wohnung und fühlen sich nicht nur als Bewohner, sondern als Teil einer lebendigen Nachbarschaft. E...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 104.000 € 3 Zimmer 81,1 m² EG Süderholmer Straße Süderholm Heide 25746
104.000 € 1.283 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,1 m²
·
EG
Süderholmer Straße, Süderholm, Heide (25746)
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 43.000 € 2 Zimmer 49,7 m² EG Süderholmer Straße Süderholm Heide 25746
43.000 € 866 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,7 m²
·
EG
Süderholmer Straße, Süderholm, Heide (25746)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 125.000 € 4 Zimmer 97,5 m² 2. Geschoss Süderholmer Straße Süderholm Heide 25746
125.000 € 1.282 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,5 m²
·
2. Geschoss
Süderholmer Straße, Süderholm, Heide (25746)
Herr Enis Ay
Wohnung zum Kauf 360.500 € 3 Zimmer 83 m² 1. Geschoss Doktor-Pauly-Straße 5 Heide 25746
360.500 € 4.343 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
Doktor-Pauly-Straße 5, Heide (25746)
Diese hochwertige Erdgeschosswohnung befindet sich in einem modernen Neubau aus dem Jahr 2025 in attraktiver Wohnlage von Heide. Die Immobilie überzeugt durch eine klare Architektur, eine durchdachte...
Herr Enis Ay
Wohnung zum Kauf 351.500 € 3 Zimmer 81 m² 1. Geschoss Doktor-Pauly-Straße 5 Heide 25746
351.500 € 4.340 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
1. Geschoss
Doktor-Pauly-Straße 5, Heide (25746)
Diese moderne Dachgeschosswohnung befindet sich in einem hochwertigen Neubau aus dem Jahr 2025 in attraktiver Lage von Heide. Die Immobilie überzeugt durch eine zeitgemäße Architektur, eine durchdach...
Frau Karin Brockmeier
Engel & Völkers - St. Peter-Ording
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 37 m² Vollerwiek 25836
215.000 € 5.811 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
37 m²
Vollerwiek (25836)
Ländlich und idyllisch liegt die Wohnung im Erdgeschoss eines 1973 erbauten Landhauses unter Reet, nur einen Steinwurf von der Nordsee und der Badestelle Vollerwiek entfernt. Ein klassischer Friesenw...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 445.900 € 3 Zimmer 86,8 m² EG frei ab sofort Schleibogen 12 Schleswig 24837
Projekteinheit
B
445.900 € 5.137 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schleibogen 12, Schleswig (24837)
Das Highlight an der Schlei. Auf einem fantastischen Filetgrundstück, direkt an der Waterkan, haben wir für Sie ein neues maritimes Wohnquartier gebaut. Die Wohnungen sind verteilt auf drei bzw. sieb...
Maisonette zum Kauf 189.000 € 6 Zimmer 187 m² frei ab sofort Heide 25746
E
189.000 € 1.011 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
frei ab sofort
Heide (25746)
Diese großzügige Eigentumswohnung wurde im Jahr 1944 in dem damals vorhandenen Wirtschaftsteil errichtet und präsentiert sich wie eine Doppelhaushälfte. Sie überzeugt mit einem Wintergarten und einem...
Wohnung
2.889 €/m²
Niedrigster Preis
2.456 €/m²
Höchster Preis
3.474 €/m²
House illustration
Haus
1.986 €/m²
Niedrigster Preis
798 €/m²
Höchster Preis
3.705 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+0.9%
1 Jahr
+3.2%
5 Jahre
+3.9%
Rantrum
Schleswig-Holstein
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.