Version: 8.26.0Navigation überspringen

17 Wohnungen mit Garten kaufen im Stadtkreis Teltow-Fläming

Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 269.900 € 2 Zimmer 56,3 m² EG frei ab 01.06.2027 Fischerstraße 28m Zossen 15806
Projekteinheit
269.900 € 4.794 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,3 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2027
Fischerstraße 28m, Zossen (15806)
Helles Zuhause mit zwei Zimmern, viel Platz und Glasfaseranschluss. Ihre neue Erdgeschosswohnung empfängt Sie in der Diele, die Raum für eine Garderobe bietet. Der Wohn- und Essbereich mit offener Kü...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 239.900 € 2 Zimmer 53,5 m² EG frei ab 01.06.2027 Fischerstraße 28n Zossen 15806
Projekteinheit
239.900 € 4.487 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,5 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2027
Fischerstraße 28n, Zossen (15806)
Wohnung zum Kauf 85.000 € 4 Zimmer 95 m² Luckenwalde 14943
85.000 € 895 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
Luckenwalde (14943)
Kurzbeschreibung gute Infrastruktur günstiger Invest- Einstieg hohes Entwicklungspotential Objekt Vollständiges Gutachten schnell auf Anfrage - Wohnanlage mit 11 WE´s - städtisches Wohnen im Vierseit...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 399.900 € 4 Zimmer 93,1 m² EG frei ab 01.12.2026 Fischerstraße 28 Zossen 15806
Projekteinheit
399.900 € 4.296 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93,1 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2026
Fischerstraße 28, Zossen (15806)
Viel Platz für Ihr Familienleben - mit sonnigem Garten für kleine Entdecker und entspannte Nachmittage Schon beim Eintreten spüren Sie die einladende Atmosphäre. Der Flur öffnet sich zum großzügigen ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 354.900 € 3 Zimmer 86,7 m² EG frei ab 01.04.2027 Fischerstraße 28 Zossen 15806
354.900 € 4.096 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,7 m²
·
EG
·
frei ab 01.04.2027
Fischerstraße 28, Zossen (15806)
Diese Wohnung bietet Ihnen eine Hochterrasse und überzeugt durch viel Wohnkomfort. Schon beim Eintreten spüren Sie die einladende Atmosphäre. Der Flur öffnet sich zum großzügigen Wohnbereich, ein Ort...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 374.900 € 3 Zimmer 87,2 m² EG frei ab 01.12.2026 Fischerstraße 28 Zossen 15806
Projekteinheit
374.900 € 4.298 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,2 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2026
Fischerstraße 28, Zossen (15806)
Wohnung zum Kauf 595.000 € 3 Zimmer 133,5 m² Rangsdorf 15834
B
595.000 € 4.458 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
133,5 m²
Rangsdorf (15834)
Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.200 m² präsentiert sich dieses im Jahr 2014 errichtete, massiv gebaute Steinhaus als hochwertige Immobilie in attraktiver Hanglage. Die Architektur fügt sic...
Herr Atilla Sönmez
Wohnung zum Kauf 580.000 € 4 Zimmer 140 m² 2. Geschoss Blankenfelde Blankenfelde-Mahlow 15827
C
580.000 € 4.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
2. Geschoss
Blankenfelde, Blankenfelde-Mahlow (15827)
Die Immobilie in der Triftstraße 1B befindet sich in strategisch günstiger Lage im südlichen Berliner Umland, in der dynamisch wachsenden Gemeinde Blankenfelde-Mahlow. Der Standort verbindet eine ruh...
Olaf Pilz
Terrassenwohnung zum Kauf 261.000 € 2 Zimmer 66,6 m² Groß Kienitz Blankenfelde-Mahlow 15831
D
261.000 € 3.918 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,6 m²
Groß Kienitz, Blankenfelde-Mahlow (15831)
Willkommen in der Golfresidenz Groß Kienitz in Blankenfelde-Mahlow! Diese schöne Terrassenwohnung bietet Ihnen alles, was Sie für ein komfortables und modernes Wohnen benötigen. Mit ca. 66,62 m² Wohn...
Gesponsert
Herr Christian Gérôme
Wohnung zum Kauf 1.350.000 € 5 Zimmer 180 m² Schmargendorf Berlin 14199
1.350.000 € 7.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
Schmargendorf, Berlin (14199)
Immowelt logo
Olaf Pilz
D
261.000 € 3.918 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,6 m²
Groß Kienitz, Blankenfelde-Mahlow (15831)
Willkommen in der Golfplatzresidenz Groß Kienitz in Blankenfelde-Mahlow! Diese schöne Terrassenwohnung bietet Ihnen eine einzigartige Wohnqualität inmitten einer grünen Oase. Die Wohnung verfügt über...
Maisonette zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 92 m² Ludwigsfelde 14974
245.000 € 2.663 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Ludwigsfelde (14974)
Die charmante Maisonette Wohnung befindet sich in einem 3-Familienhaus welches 1999 in Ludwigsfelder Flussviertel errichtet wurde. Mit einer Wohnfläche von ca. 92 m² erstreckt sich diese Immobilie üb...
Wohnung zum Kauf 698.000 € 5 Zimmer 131 m² 1. Geschoss Rangsdorf 15834
Neu
B
698.000 € 5.328 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
1. Geschoss
Rangsdorf (15834)
Diese exklusive vermietete obere Etage in einem gepflegten Zweifamilienhaus bietet auf ca. 131 m² Wohnfläche modernen Komfort in einer bevorzugten Hanglage. Die ca. 25 m² große Terrasse mit Eichendie...
Herr Atilla Sönmez
Wohnung zum Kauf 780.000 € 4 Zimmer 240 m² 2. Geschoss Blankenfelde Blankenfelde-Mahlow 15827
C
780.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
240 m²
·
2. Geschoss
Blankenfelde, Blankenfelde-Mahlow (15827)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Zossen (15806)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Großbeeren, Teltow (14513)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ludwigsfelde (14974)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Trebbin (14959)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grund...
Immowelt logo
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 127.000 € 2 Zimmer 44 m² Zehlendorf Berlin 14165
Neu
127.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44 m²
Zehlendorf, Berlin (14165)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1940, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 3%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 44m², Zimmer: 2, Kü...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Teltow-Fläming
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Treuenbrietzen (14929)
Wohnung zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 100 m² Treuenbrietzen 14929
269.000 € 2.690 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Treuenbrietzen (14929)
Diese charmante Erdgeschoss-Wohnung in Treuenbrietzen ist perfekt für Familien oder Paare, die auf der Suche nach einem neuen Zuhause sind. Mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 100 m² bietet sie ge...
Herr Holger Schilling
Wohnung zum Kauf 309.000 € 3 Zimmer 73 m² 1. Geschoss Töpchiner Straße 1D Motzen Mittenwalde Motzen 15749
Neu
C
309.000 € 4.233 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Töpchiner Straße 1D, Motzen, Mittenwalde Motzen (15749)
Diese kompakt geschnittene Etagenwohnung mit Seeblick überzeugt vor allem durch ihre außergewöhnliche Lage: Neben dem direkten Blick auf den Motzener See steht den Bewohnern ein privater Seezugang mi...
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 113.700 € 1 Zimmer 40,8 m² Neuseddin Seddiner See 14554
F
113.700 € 2.785 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
40,8 m²
Neuseddin, Seddiner See (14554)
Willkommen im wundervollen Neuseddin! Die Wohnung befindet sich in einem Wohnhaus aus dem Jahr 1920, das im Jahr 1998 umfassend kernsaniert wurde. Das vollständig unterkellerte Gebäude mit ausgebaute...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Mittenwalde (15749)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grundbuchblatt verse...
Studio zum Kauf 130.200 € 1 Zimmer 49,3 m² EG frei ab sofort Neuseddin Seddiner See 14554
F
130.200 € 2.642 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
49,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Neuseddin, Seddiner See (14554)
Die Wohnung befindet sich in einem stilvollen Wohnhaus aus dem Jahr 1920, das 1998 kernsaniert wurde. Das vollständig unterkellerte Gebäude mit ausgebautem Dachgeschoss liegt in einer malerischen Lan...
Wohnung zum Kauf 175.300 € 3 Zimmer 66,4 m² 2. Geschoss frei ab sofort Neuseddin Seddiner See 14554
F
175.300 € 2.642 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Neuseddin, Seddiner See (14554)
Willkommen im wundervollen Neuseddin! Die Wohnung befindet sich in einem stilvollen Wohnhaus aus dem Jahr 1920, das 1998 kernsaniert wurde. Das vollständig unterkellerte Gebäude mit ausgebautem Dachg...
Frau Sandra Rex
Wohnung zum Kauf 260.000 € 2 Zimmer 66,4 m² 2. Geschoss Schenkenhorst Stahnsdorf 14532
D
260.000 € 3.916 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,4 m²
·
2. Geschoss
Schenkenhorst, Stahnsdorf (14532)
Sofort einziehen! Helle und ruhige Dachgeschosswohnung - ideal für Pendler und Paare, die eine schnelle Anbindung nach Berlin und Potsdam suchen und dennoch Ruhe und Nähe zur Natur wollen! Diese hell...
Wohnung
2.772 €/m²
Niedrigster Preis
1.741 €/m²
Höchster Preis
4.603 €/m²
House illustration
Haus
2.557 €/m²
Niedrigster Preis
1.155 €/m²
Höchster Preis
4.563 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+3.6%
1 Jahr
+5%
5 Jahre
+14.5%
Brandenburg
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.