8 Wohnungen mit Garten kaufen in Neumarkt in der Oberpfalz (92318), Neumarkt in der Oberpfalz
Privat von Wolfgang Sachs
1 / 18
Neu
335.000 € 4.188 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Karl-Speier-Str. 56, Neumarkt (92318)
Diese wunderschön sanierte 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 80 m² Wohnfläche steht ab sofort zum Verkauf und überzeugt durch eine hochwertige Ausstattung sowie ein durchdachtes Raumkonzept. Im Zuge einer umf...
1 / 14
298.000 € 2.704 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110,2 m²
Neumarkt (92318)
Das Wohnhaus: - Besondere Doppelhaushälfte mit Split-Level-Bauweise - Wunderbare Gelegenheit für die Familie mit 2 Kindern - Pflegeleichtes Grundstück liebevoll angelegt - Garten mit guter Süd-Ausric...
Francesco Ranieri
1 / 16
358.000 € 4.773 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Schwarzachweg 13A, Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Objektbeschreibung Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause: einer atemberaubenden Gartenwohnung in der äußerst begehrten Lage von Neumarkt. Mit ihren geradezu idyllischen Umgebungen und ihrer guten Anbindu...
1 / 4
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Privat vom Eigentümer
1 / 19
249.000 € 3.716 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
Dekan-Stark-Straße 13, Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
In einer der begehrtesten Lagen von Neumarkt erwartet Sie diese Immobilie mit echtem Seltenheitswert. Die 68 m² große 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses bietet Ih...
1 / 10
Neu
386.900 € 5.996 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
64,5 m²
Schwarzachweg 7a, Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Neues Wohnen zwischen Natur und Zentrum - 27 Eigentumswohnungen auf 3 Etagen (15 Wohnungen im Haus A, 12 Wohnungen im Haus B) - 2- bis 4-Zimmer-Wohnungen von ca. 54 m² bis 96 m² Wohnfläche, ideal für...
1 / 10
Neu
455.800 € 5.913 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
EG
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Neumarkt, Neumarkt i.d.OPf. (92305)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments als Kapitalanlage zur Verfügung. Es sind unterschiedliche Zuschnitte und Größen vorhanden. Jede Einheit ist separa...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neumarkt in der Oberpfalz, 92318
1 / 5
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Klosterhof, Pilsach (92367)
Herr Kay Vonau
1 / 13
209.000 € 3.943 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
EG
Deining (92364)
Hochwertige 2-Zimmer-Wohnung mit Südterrasse und Privatgarten Neben der reizvollen Lage überzeugt die Wohnung durch einen klar strukturierten Grundriss auf ca. 53 m² Wohnfläche. Das Herzstück bildet ...
1 / 25
359.000 € 3.966 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,5 m²
·
frei ab 01.09.2026
Deining (92364)
Wohnen wie im eigenen Haus - mit Garten, Privatsphäre und Top Ausstattung. Diese neuwertige Erdgeschosswohnung vereint ebenerdiges Wohnen mit außergewöhnlich viel Freiraum: eine sonnige West-Terrasse...
1 / 5
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Berg, Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz (92348)
1 / 14
235.000 € 3.323 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,7 m²
·
EG
Postbauer-Heng (92353)
Ankommen, durchatmen, zuhause sein: * Erdgeschoss mit Souterrain * 2 Zimmer * Eigener Eingang * Kleiner Garten * 2 Stellplätze * Einbauküche mit Kochinsel Sie wünschen sich ein Zuhause, das sich eher...
1 / 5
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Postbauer-Heng (92353)
Herr Mathias Scheuschner
1 / 6
368.800 € 5.269 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70 m²
Postbauer-Heng (92353)
Objektbeschreibung Die geplanten Wohnungen werden in hochwertiger Ziegelbauweise 42,5cm, Außenwände voll diffusionsoffen, errichtet. Damit die Atmungsfähigkeit der Wände erhalten bleibt, verwenden wi...
1 / 3
539.900 € 5.002 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
107,9 m²
·
EG
Württemberger Straße 5, Postbauer-Heng (92353)
Im Zentrum von Postbauer-Heng entsteht hier auf einem 988m² großen Grundstück ein barrierefreies 10-Familienhaus mit zum Teil überdachten Außenstellplätzen in umwelfreundlicher KfW 40 QNG- Bauweise m...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Nürnberger Land
1 / 21
275.000 € 2.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Mittersthal, Deining / Mittersthal (92364)
Hier gelangen Sie zum 360 Grad Rundgang: https://tour.ogulo.com/r2hp Die hier angebotene Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines im Jahr 1993 fertiggestellten Mehrfamilienhauses. Auf eine...
Herr Mathias Scheuschner
1 / 6
510.900 € 5.301 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96,4 m²
Postbauer-Heng (92353)
Frau Jessica Schöpf
1 / 6
699.000 € 3.329 €/m²
Maisonette zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
Ezelsdorf, Burgthann (90559)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Diese moderne Maisonette-Wohnung überzeugt mit großzügigen ca. 210 m² Wohnfläche und einem durchdachten Raumkonzept, das viel Platz für Familie, Arbeiten und indivi...
Privat von Christian Bauer
1 / 44
690.000 € 3.286 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
210 m²
·
EG
Ezelsdorf, Burgthann (90559)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese großzügige Wohnung mit ca. 210?m² Wohnfläche bietet Ihnen ein einmaliges Wohnambiente in angenehm ruhiger Lage inkl. 300m² Garten zur exclusiven Nutzung - ide...
1 / 9
265.000 € 3.630 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
73 m²
·
frei ab 01.08.2026
Sulzbürg, Mühlhausen (92360)
Ein Blickfang in Sulzbürg ist das 1780 erbaute und im Jahr 2003 generalsanierte historische Mehrfamilienhaus. Hier befindet sich die ansprechende, moderne und rustikal ausgestattete Eigentumswohnung ...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Lengenfeld, Velburg (92355)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein eigenes Grundbuchblatt....
1 / 3
385.200 € 4.546 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,7 m²
·
EG
Zur Mittelau 13d, Mühlhausen (92360)
In Mühlhausen entsteht dieses Mehrfamilienhaus mit 6-Eigentumswohungen. Nach den neuesten Energiestandards in KFW 40 QNG-Plus. Womit Sie bei der KFW-Bank ein Zinsgünstiges Darlehen bis zu 150000€ bea...
1 / 3
338.500 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,6 m²
·
1. Geschoss
Zur Mittelau 13d, Mühlhausen (92360)
1 / 3
279.100 € 4.700 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,4 m²
Zur Mittelau 13d, Mühlhausen (92360)
1 / 34
329.000 € 2.964 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Pyrbaum (90602)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 111 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss einer sehr gepflegten und überschaubaren Wohnanlage mit nur sechs Parteien i...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Freystadt (92342)
Pflegeapartments als Teileigentum innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein ei...
1 / 10
Neu
463.000 € 5.180 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
89,4 m²
Donellusstr. 9, Altdorf, Altdorf bei Nürnberg (90518)
Projekt-Animation unter: https://youtu.be/yhvbtN4NrZU NEUBAU als KfW-40-QNG-Gebäude mit Sonderabschreibungsmöglichkeiten !! !! BAUBEGINN bereit ERFOLGT !! In der Donellusstr. 9 + 9a in 90518 Altdorf ...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Nürnberger Land
1 / 20
Neu
185.000 € 3.426 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,9 m²
·
1. Geschoss
Altdorf (90518)
Vermietete 2-Zimmer-Wohnung im 1. OG des Betreuten Wohnen - Hauses der Diakoniestation "Haus Waldenstein" mit gesamt 83 Appartements auf Erbpacht. Zur Ausstattung jeder Wohnung gehört ein Notrufsyste...
Herr Thomas Zapf
1 / 15
369.000 € 3.449 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
1. Geschoss
Riedener Kirchenweg 4, Altdorf, Altdorf bei Nürnberg (90518)
Zum Verkauf steht eine gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines 3-Familienhauses mit Garagenstellplatz und großem Kellerabteil. Gegenüber dem Eingangsbereich findet man gleich in da...