Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Dachgeschosswohnungen kaufen in Neumarkt in der Oberpfalz (92318), Neumarkt in der Oberpfalz

Wohnung zum Kauf - Erstbezug 406.000 € 3 Zimmer 74,5 m² 2. Geschoss Holzheim Neumarkt in der Oberpfalz / Holzheim 92318
Neu
406.000 € 5.447 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,5 m²
·
2. Geschoss
Holzheim, Neumarkt in der Oberpfalz / Holzheim (92318)
Exklusiv - Ökologisch - Nachhaltig! - energiesparendes Effizienzhaus KfW 40 QNG, nachhaltiges Bauen - 5% degressive Abschreibung, zusätzliche Sonderabschreibung von 5% für 4 Jahre bei Vermietung - kl...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 242.500 € 2 Zimmer 64 m² 3. Geschoss Eichenmühlweg 2 Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
C
242.500 € 3.789 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
·
3. Geschoss
Eichenmühlweg 2, Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Renovierte 2-Zimmerwohnung: * Baujahr: 1990 * ca. 64 qm Wohnfläche * 2-Zimmer * Dachgeschoss * Gas-Zentralheizung * 2-fach verglaste Holzfenster * neue Rollogurte * neue Fliesen- u. Vinylböden * Elek...
Wohnung zum Kauf 99.500 € 1,5 Zimmer 37,9 m² 4. Geschoss frei ab sofort Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz, Am Schlosserhügel 9a 92318
Neu
C
99.500 € 2.625 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
37,9 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz, Am Schlosserhügel 9a (92318)
Charmante 1,5-Zimmer-Wohnung für den Handwerker oder Kapitalanleger. - großzügiger Wohn- und Schlafbereich - separater Küchenraum - Badezimmer mit Wanne und Waschmaschinenanschluss - sofort beziehbar...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 279.000 € 2 Zimmer 47,3 m² 2. Geschoss Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
279.000 € 5.899 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,3 m²
·
2. Geschoss
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Leben.Wohnen.Wohlfühlen. In der Feßmeyerstr. 6 in Neumarkt wird ein modernes Mehrfamilienhaus mit lediglich 8 Wohneinheiten im höchsten Energiesparhaus-Standard KfW 40 QNG gebaut. Entdecken Sie die Z...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 429.200 € 3 Zimmer 75 m² 2. Geschoss Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
429.200 € 5.724 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Immowelt logo
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 115.000 € 1 Zimmer 37 m² Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
D
115.000 € 3.108 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
37 m²
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Objektbeschreibung Die langjährig vermietete 1-Zimmer-Wohnung liegt im 6. Obergeschoss (mit Aufzug) in einem gepflegten Mehrfamilienhaus - sehr zentral in Schlossbadnähe - in 92318 Neumarkt. Zur Wohn...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 3,5 Zimmer 82 m² Geschoss 3/4 Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
300.000 € 3.659 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
82 m²
·
Geschoss 3/4
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der EFA-Straße, im schönen Stadtteil Neumarkt in der Oberpfalz. Diese ansprechende Wohnung bietet Ihnen auf ca. 82 Quadratmetern einen großzügigen Wohnraum mit in...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 3 Zimmer 70 m² Geschoss 6/7 Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
C
230.000 € 3.286 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
Geschoss 6/7
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Diese ca. 70 m² große 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 6. Obergeschoss (oberste Etage) eines Mehrfamilienhauses mit Aufzug. Ein ca. 4 m² großer Balkon in Süd-West-Ausrichtung sorgt für Entspannung u...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 409.000 € 2 Zimmer 67,4 m² Neumarkt 92318
409.000 € 6.072 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,4 m²
Neumarkt (92318)
Kurzbeschreibung Neubauprojekt in Neumarkt "KARL 39" - leben Sie Klimaschutz Objekt Im "KARL 39" entstehen in 2 modernen Gebäuden 17 hochwertige Wohnungen in Holzmassivbauweise, die Raum für individu...
Immowelt logo
409.000 € 6.073 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,4 m²
Neumarkt (92318)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 409.000 € 2 Zimmer 67,6 m² Neumarkt 92318
409.000 € 6.049 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,6 m²
Neumarkt (92318)
Frau Iris Schafhausen
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 42 m² Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz / Hasenheide 92318
225.000 € 5.357 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz / Hasenheide (92318)
Kurzbeschreibung Hinweis zur Widerrufserklärung: Bitte haben Sie dafür Verständnis, dass wir Sie aufgrund der neuen Gesetzesregelung zur Informationspflicht um schriftliche Bestätigung bitten, dass S...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 534.000 € 3 Zimmer 89,6 m² Neumarkt 92318
534.000 € 5.958 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,6 m²
Neumarkt (92318)
In der Leipziger Straße 13 in Neumarkt entsteht ein modernes und attraktives Mehrfamilienhaus mit 16 Wohneinheiten und einer Tiefgarage im höchsten Energiesparstandard KfW 40 QNG Plus. Das Objekt bie...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
534.000 € 5.958 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,6 m²
Neumarkt (92318)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neumarkt in der Oberpfalz, 92318
Studio zum Kauf 149.900 € 1 Zimmer 49,2 m² Berg 92348
149.900 € 3.050 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
49,2 m²
Berg (92348)
Die Wohnung: - Seltene Gelegenheit für den Kapitalanleger - Apartment mit sehr guter Vermietbarkeit - Durchdachte Aufteilung mit ca. 49,15 m² Wohnfläche - Renovierung 2023: Böden, Türen, Bad-Ausstatt...
Wohnung zum Kauf 172.500 € 2,5 Zimmer 60 m² Geschoss 3/3 Am Kleeacker 4 Postbauer-Heng 92353
D
172.500 € 2.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
60 m²
·
Geschoss 3/3
Am Kleeacker 4, Postbauer-Heng (92353)
Diese sehr gepflegt Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines Hauses mit insgesamt 14 Wohneinheiten und wurde erstmal 1994 bezogen. Zur Wohnung gehört ein Kellerraum und ein Tiefgaragenstellplat...
Penthouse zum Kauf 544.000 € 3 Zimmer 122,4 m² 2. Geschoss frei ab sofort Postbauer-Heng 92353
A
544.000 € 4.446 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
122,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Postbauer-Heng (92353)
Die moderne Wohnanlage mit gemeinsamer Tiefgarage wurde in drei Bauabschnitten (P1, P2 und P3) realisiert und umfasst drei architektonisch klar gestaltete Mehrfamilienhäuser im stilvollen Bauhausdesi...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 84 m² Grünangerweg xxx Grub Burgthann 90559
Neu
210.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
Grünangerweg xxx, Grub, Burgthann (90559)
4-Zimmer-Wohnung mit 84 qm Wfl. im Dachgeschoss eines Zweifamilienhauses mit Balkon; Baujahr 1991 - bestehend aus Gang, Bad, WC, Wohnen/Essen/Kochen, Schlafzimmer, 2 Kinderzimmern, Spitzboden und Bal...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 84 m² Grub Burgthann 90559
Neu
210.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
Grub, Burgthann (90559)
Dachgeschosswohnung Nr. 2 mit 84 m² Wohnfläche, die aus einem Flur, Gäste-WC, Schlafzimmer, Badezimmer mit Dusche/WC, zwei Kinderzimmern, Wohn-/Esszimmer mit offener Küche und Balkon sowie einem Kell...
Anja Beringer
Wohnung zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 50 m² Altdorf Altdorf bei Nürnberg 90518
D
115.000 € 2.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Altdorf, Altdorf bei Nürnberg (90518)
Die hier angebotene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines kleinen, gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt sechs Wohneinheiten in Altdorf bei Nürnberg. Mit einer Wohnfläche von ca....
Herr Pascal Worst
Wohnung zum Kauf 218.000 € 2 Zimmer 51,1 m² 1. Geschoss Mimberg Burgthann 90559
Neu
218.000 € 4.270 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,1 m²
·
1. Geschoss
Mimberg, Burgthann (90559)
Diese stilvoll modernisierte 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten 4-Familienhaus aus dem Jahr 1964 in der Nelkenstraße im Ortsteil Mimberg der Gemeinde Burgthann. Die Wohnun...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 159.000 € 4 Zimmer 48,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Nelkenstraße 5 Mimberg Burgthann 90559
159.000 € 3.279 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
48,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Nelkenstraße 5, Mimberg, Burgthann (90559)
Insgesamt befinden sich die folgenden Wohnungen im selben Stil zum Verkauf in diesem Objekt: 130,44 m² - 399.000,00 € - EG links - Reserviert 90,47 m² - 299.000,00 € - 1OG links 51,05 m² - 219.000,00...
Herr Detlef BORENS
Wohnung zum Kauf 391.965 € 3 Zimmer 74,7 m² 3. Geschoss Alter Sportplatz 7 Alfeld 91236
A+
391.965 € 5.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,7 m²
·
3. Geschoss
Alter Sportplatz 7, Alfeld (91236)
. Auf einem ca. 3.200 m² großen Areal in Alfeld im Nürnberger Land entstehen 24 hochwertige, barrierefrei / barrierearme Eigentumswohnungen, die Raum für unterschiedliche Lebensphasen bieten. Mit Woh...
Frau Mona Benc-Balasa
Wohnung zum Kauf 228.000 € 3 Zimmer 77 m² Ochenbruck Schwarzenbruck 90592
Neu
D
228.000 € 2.961 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Ochenbruck, Schwarzenbruck (90592)
Gemütliche Dachgeschosswohnung mit Balkon, Gartenmitbenutzung und Garage in einem gepflegten 6-Familienhaus in Ochenbruck - einem beliebten Ortsteil von Schwarzenbruck. Auf ca. 77 m² Wohnfläche erwar...
Herr Adrian Fischer
IMMOsmile GmbH | real-estate agency
Wohnung zum Kauf 140.000 € 3 Zimmer 61,9 m² Winkelhaid 90610
F
140.000 € 2.261 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,9 m²
Winkelhaid (90610)
Die 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem Dreifamilienhaus aus dem Jahr 1964 und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 61,91 m² eine kompakte, funktionale Wohneinheit mit Entwicklungspote...
Büttner-Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 2 Zimmer 91,5 m² Geschoss 4/4 frei ab 01.07.2026 Schulstraße 3 Winkelhaid 90610
A
385.000 € 4.206 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
91,5 m²
·
Geschoss 4/4
·
frei ab 01.07.2026
Schulstraße 3, Winkelhaid (90610)
+++ Traumwohnung mit riesiger Dachterrasse +++ DIE WOHNUNG MIT UNEINSEHBARER 25 m² DACHTERRASSE IST DER HÖCHSTE PUNKT VON GANZ WINKELHAID ! SIE BEWOHNEN EINE EXKLUSIVE UND BARRIEREFREIE 2-ZIMMER-STUD...
Wohnung zum Kauf 227.000 € 2 Zimmer 77,4 m² 2. Geschoss frei ab sofort Winkelhaid 90610
E
227.000 € 2.934 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Winkelhaid (90610)
Für Fragen oder um einen Besichtigungstermin zu vereinbaren, nutzen Sie bitte das Kontaktformular für eine E-Mail-Anfrage. Wir werden uns zeitnah bei Ihnen melden, sobald eine Besichtigung möglich is...
Wohnung zum Kauf 184.000 € 3 Zimmer 57 m² 2. Geschoss Schwarzenbruck Schwarzenbruck / Ochenbruck 90592
B
184.000 € 3.228 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57 m²
·
2. Geschoss
Schwarzenbruck, Schwarzenbruck / Ochenbruck (90592)
Gut geschnittene DG-Wohnung Im Drei-Parteien-Haus! 3-Zimmer-Mansarden-Wohnung mit Garage in idealer Lage von Ochenbruck: - 2. Obergeschoss (ohne Aufzug) - Garage - großer Kellerraum - seit 01.12.2018...
Herr Andre Kraus
Studio zum Kauf 145.000 € 1 Zimmer 45 m² 3. Geschoss Feucht 90537
145.000 € 3.222 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45 m²
·
3. Geschoss
Feucht (90537)
Diese charmante Dachgeschosswohnung steht zum Verkauf und bietet eine ideale Gelegenheit für Kapitalanleger und Eigennutzer. Mit einer Wohnfläche von 47 m² präsentiert sich diese Immobilie im 3. Ober...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 98,6 m² 2. Geschoss Birkenstraße Feucht 90537
D
450.000 € 4.566 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98,6 m²
·
2. Geschoss
Birkenstraße, Feucht (90537)
Diese großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 99 m² befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten kleinen Mehrfamilienhauses mit sieben Parteien. Die Wohnung empfängt...
Wohnung
3.160 €/m²
Niedrigster Preis
2.189 €/m²
Höchster Preis
5.552 €/m²
House illustration
Haus
3.309 €/m²
Niedrigster Preis
1.835 €/m²
Höchster Preis
5.436 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-1%
1 Jahr
+0.2%
5 Jahre
-3.6%
Neumarkt in der Oberpfalz
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.