Version: 8.26.0Navigation überspringen

Maisonette-Wohnungen kaufen in Hohen Neuendorf Bergfelde

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bergfelde, 16562
Maisonette zum Kauf 250.000 € 5 Zimmer 102,2 m² 1. Geschoss Birkenwerder 16547
D
250.000 € 2.446 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
102,2 m²
·
1. Geschoss
Birkenwerder (16547)
Diese helle 3-Zimmer-Maissonette-Wohnung befindet sich im Obergeschosse sowie DG einer Stadtvilla, erbaut auf einem 712 m² großem Grundstück mit nur vier Wohneinheiten. Zwei Wohnungen befinden sich i...
Ihr McMakler Team
Maisonette zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 114 m² 2. Geschoss Hohen Neuendorf 16540
D
399.000 € 3.500 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
2. Geschoss
Hohen Neuendorf (16540)
Objektnr: 1067580 Diese großzügige Maisonettewohnung mit ca. 114 m² Wohnfläche bietet Kapitalanlegern eine interessante Investitionsmöglichkeit im gefragten Berliner Umland. Die Wohnung erstreckt sic...
Herr Nick Wiesinger
KENSINGTON Finest Properties International – Berlin Pankow / Oberhavel / Barnim
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 649.000 € 3 Zimmer 89 m² Glienicke/Nordbahn 16548
A
649.000 € 7.798 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
Glienicke/Nordbahn (16548)
Selten ergibt sich die Gelegenheit, in einem architektonisch so umwerfenden Neubau mit einer derartig exklusiven Ausbaustufe auf höchstem Wohnniveau zu residieren. Bei dieser Liegenschaft wurde der g...
Homeday GmbH
Maisonette zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 113,2 m² 3. Geschoss Hohen Neuendorf 16540
E
395.000 € 3.490 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
113,2 m²
·
3. Geschoss
Hohen Neuendorf (16540)
Frau Marie Banach
A
649.000 € 7.798 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
Glienicke/Nordbahn (16548)
Selten ergibt sich die Gelegenheit, in einem architektonisch so umwerfenden Neubau mit einer derartig exklusiven Ausbaustufe auf höchstem Wohnniveau zu residieren. Bei diesem einzigartigen Neubauproj...
Herr Maximilian Wernicke
Immoversum24
Maisonette zum Kauf 539.000 € 3 Zimmer 130,5 m² Stolpe Hohen Neuendorf (Stolpe) 16540
D
539.000 € 4.130 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
130,5 m²
Stolpe, Hohen Neuendorf (Stolpe) (16540)
Es gibt Orte, die fangen einen bereits ein, bevor man überhaupt lange vor Ort war. Unmittelbar hinter der Berliner Stadtgrenze, zwischen Feldern und den weiten Grüns des Golfplatzes Stolpe gelegen, e...
Frau Marie Banach
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 649.000 € 3 Zimmer 89 m² Frohnau Berlin / Frohnau 13465
A
649.000 € 7.798 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
Frohnau, Berlin / Frohnau (13465)
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Maisonette zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 95 m² Frohnau Berlin 13465
E
499.000 € 5.253 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
Frohnau, Berlin (13465)
Diese stilvolle Maisonettewohnung bietet eine durchdachte Raumaufteilung sowie einen ca. 300 m² großen, nicht einsehbaren Garten mit überdachter Terrasse. Sie befindet sich in einer ruhigen Nebenstra...
Marie Banach
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 649.000 € 3 Zimmer 89 m² Niederstrasse 6 Glienicke/Nordbahn 16548
A
649.000 € 7.798 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
Niederstrasse 6, Glienicke/Nordbahn (16548)
Ihr Best Place Vertriebsteam
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 625.000 € 4 Zimmer 102,1 m² EG Sigismundkorso 3 Frohnau Berlin 13465
E
625.000 € 6.120 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,1 m²
·
EG
Sigismundkorso 3, Frohnau, Berlin (13465)
Die bezugsfreie 4-Zimmer Maisonette-Wohneinheit garantiert Privatheit und vorstädtische Idylle im grünen Berliner Norden und ist somit der ideale Ort für Familien. Das Herzstück der Wohnung ist der W...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 794.320 € 5 Zimmer 171 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Frohnau Berlin 13465
794.320 € 4.645 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Frohnau, Berlin (13465)
Bereits bei der Ankunft wird deutlich, dass es sich hier um ein sehr gepflegtes und ruhiges Wohnensemble handelt. Die Wohnung befindet sich in einem kleinen, grünen Quartier mit drei voneinander getr...
Frau Marie Banach
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 649.000 € 3 Zimmer 89 m² Hermsdorf Berlin / Hermsdorf 13467
A
649.000 € 7.798 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
Hermsdorf, Berlin / Hermsdorf (13467)
Maisonette zum Kauf 320.000 € 4 Zimmer 92,1 m² Leegebruch 16767
D
320.000 € 3.474 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
92,1 m²
Leegebruch (16767)
IHRE VORTEILE MIT DIESER IMMOBILIE + Ideal für Paare, Senioren und Familien: Moderne und seniorenfreundliche Vierzimmerwohnung im Erdgeschoss und Souterrain + Helles und großzügiges Wohnzimmer mit vi...
Gewerblicher Anbieter
Herr Herr KEY & CASTLE GmbH
Maisonette zum Kauf 620.000 € 5 Zimmer 119,5 m² 3. Geschoss Tegel Berlin 13507
620.000 € 5.188 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
119,5 m²
·
3. Geschoss
Tegel, Berlin (13507)
Exklusives Maisonette-Potenzial in Alt-Tegel: 120 m² mit Dachterrasse & Sauna Historischer Altbau (1910/2002) trifft auf urbanen Luxus. Auf 119,5 m² und zwei Etagen bietet diese 5-Zimmer-Wohnung ...
Gewerblicher Anbieter
Herr Herr KEY & CASTLE GmbH
Maisonette zum Kauf 5 Zimmer 120 m² 3. Geschoss Tegel Berlin 13507
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
3. Geschoss
Tegel, Berlin (13507)
Diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung in Alt-Tegel vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Auf großzügigen 120 m² Wohnfläche erstrecken sich fünf Zimmer auf zwei Etagen, die Ihnen h...
Maisonette zum Kauf 404.000 € 4 Zimmer 98 m² 3. Geschoss Hennigsdorf 16761
Neu
C
404.000 € 4.122 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
3. Geschoss
Hennigsdorf (16761)
Diese attraktive Maisonette-Wohnung mit ca. 98 m² Wohnfläche überzeugt durch ihre großzügige Raumstruktur über zwei Ebenen und bietet ein angenehmes Wohngefühl mit Hauscharakter. Die durchdachte Auft...
Maisonette zum Kauf 290.000 € 2 Zimmer 75 m² 2. Geschoss Heiligensee Berlin 13503
290.000 € 3.867 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Heiligensee, Berlin (13503)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit ausgebautem Spitzboden im 2. Obergeschoss eines im Jahr 1996 erbauten, zweigeschossigen Hauses. Die Wohnung umfasst ca. 75 m² Wohnfläche und über...
Privat vom Eigentümer
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 4 Zimmer 97 m² 2. Geschoss frei ab 01.09.2026 Oranienburg 16515
Neu
C
349.000 € 3.598 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Oranienburg (16515)
Verkauft wird eine Dachgeschosswohnung im 2. OG. Sie besteht aus vier hellen Zimmern in Ost-West- Ausrichtung. In der unteren Etage gehen alle Zimmer vom geräumigen Flur ab. Der Flur bietet die Mögli...
Frau Aigerim ABDYBALIYEVA
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 980.000 € 7 Zimmer 180,4 m² EG Hielscherstr. 51 Wilhelmsruh Berlin / Wilhelmsruh 13158
A+
980.000 € 5.431 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
180,4 m²
·
EG
Hielscherstr. 51, Wilhelmsruh, Berlin / Wilhelmsruh (13158)
Provisionsfrei für Käufer - Bezugsfertigkeit und Fertigstellung Juni 2026 - Besichtigung nach Vereinbarung - KFW 40 förderfähig Diese großzügige Maisonette-Wohnung erstreckt sich über das Erdgeschoss...
Frau Aigerim ABDYBALIYEVA
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 850.000 € 6 Zimmer 154,5 m² EG Hielscherstr. 51 Wilhelmsruh Berlin / Wilhelmsruh 13158
A+
850.000 € 5.501 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
154,5 m²
·
EG
Hielscherstr. 51, Wilhelmsruh, Berlin / Wilhelmsruh (13158)
Provisionsfrei für Käufer - Bezugsfertigkeit und Fertigstellung Juni 2026 - Besichtigung nach Vereinbarung - KFW 40 förderfähig Diese moderne Maisonette-Wohnung bietet ein durchdachtes Wohnkonzept üb...
Maisonette zum Kauf 650.000 € 3 Zimmer 115 m² Niederschönhausen Berlin 13156
650.000 € 5.652 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
Niederschönhausen, Berlin (13156)
Diese im Jahr 2020 sanierte Wohnung im Maisonette-Stil liegt in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 2000, welches über insgesamt acht Wohneinheiten verfügt. Im Zuge der Sanierung wurde der...
Maisonette zum Kauf 263.000 € 2 Zimmer 54 m² Heiligensee Berlin 13503
D
263.000 € 4.870 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
Heiligensee, Berlin (13503)
Diese ansprechend geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 54 m² Wohnfläche überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattungsmerkmale und ein angenehmes Wohnambiente. Bereits beim Be...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Berlin-Pankow
Maisonette zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 80 m² EG Niederschönhausen Berlin - Pankow 13156
F
399.000 € 4.988 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Niederschönhausen, Berlin - Pankow (13156)
Diese gepflegte Maisonettewohnung mit einer Wohnfläche von ca. 80 m² befindet sich in einem 1905 erbauten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 21 Wohneinheiten in einer verkehrsberuhigten Straße in Nieders...
Maisonette zum Kauf 749.000 € 3 Zimmer 121 m² EG Niederschönhausen Berlin-NIederschönhausen 13156
Neu
C
749.000 € 6.190 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
121 m²
·
EG
Niederschönhausen, Berlin-NIederschönhausen (13156)
Wohnen im Grünen mitten in Berlin: Diese Maisonette mit ca. 100 m² Privatgarten vereint naturnahes Lebensgefühl mit urbanem Komfort in einer der begehrtesten Lagen rund um den Schlosspark Niederschön...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 870.000 € 3 Zimmer 116,7 m² 3. Geschoss frei ab sofort Französisch Buchholz Berlin 10405
Neu
870.000 € 7.458 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
116,7 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Französisch Buchholz, Berlin (10405)
Im begehrten Friedrichshain stehen 24 großzügige Wohnungen in einem modernen Neubau mit fünf Etagen bezugsfertig zur Verfügung. Die 2- bis 6-Zimmer-Wohnungen überzeugen mit hochwertiger Ausstattung, ...
Frau Marie Banach
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 895.000 € 5 Zimmer 140,3 m² Niederschönhausen Berlin 13156
A
895.000 € 6.380 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
140,3 m²
Niederschönhausen, Berlin (13156)
In einer der schönsten und grünsten Lagen von Berlin-Niederschönhausen erwartet Sie die "Villa Klothilde" - ein stilvolles Wohnhaus, das Eleganz, Ruhe und modernes Wohnen auf besondere Weise vereint....
Frau Marie Banach
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 795.000 € 4 Zimmer 124,9 m² Niederschönhausen Berlin 13156
A
795.000 € 6.365 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,9 m²
Niederschönhausen, Berlin (13156)
GSU Development
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 785.000 € 4 Zimmer 116 m² frei ab sofort Reinickendorf Berlin 13409
785.000 € 6.767 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
frei ab sofort
Reinickendorf, Berlin (13409)
Willkommen in Ihrer Stadtoase mit Terrasse und eigenem Gartenanteil. Sie genießen Privatsphäre auf 3 Etagen und im ca. 60 qm großen Gartenanteil. Die von Platanen gesäumte idyllische Nebenstraße biet...
Maisonette zum Kauf 895.000 € 4 Zimmer 119 m² Pankow Berlin 13187
Neu
C
895.000 € 7.521 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
Pankow, Berlin (13187)
In einem ruhigen Innenhof im Herzen von Pankow liegt diese charmant ausgebaute Remise. Historischer Charakter trifft auf moderne Wohnqualität und schafft einen einzigartigen Rückzugsort. Highlight is...
Wohnung
3.948 €/m²
Niedrigster Preis
2.716 €/m²
Höchster Preis
6.360 €/m²
House illustration
Haus
3.848 €/m²
Niedrigster Preis
1.832 €/m²
Höchster Preis
6.209 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.5%
6 Monate
+5.3%
1 Jahr
+2.4%
5 Jahre
+30.8%
Hohen Neuendorf
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.