Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Maisonette-Wohnungen kaufen in Erlangen Innenstadt

Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 573.960 € 2 Zimmer 58 m² 2. Geschoss Dreikönigstraße 1,3 Innenstadt Erlangen 91054
Neu
A+
573.960 € 9.896 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
Dreikönigstraße 1,3, Innenstadt, Erlangen (91054)
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 588.320 € 2 Zimmer 60 m² EG Dreikönigstraße 1,3 Innenstadt Erlangen 91054
Neu
A+
588.320 € 9.805 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
EG
Dreikönigstraße 1,3, Innenstadt, Erlangen (91054)
Maisonette zum Kauf 344.000 € 3 Zimmer 78 m² Innenstadt Erlangen 91054
E
344.000 € 4.410 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Innenstadt, Erlangen (91054)
Die ansprechende Wohnanlage mit insgesamt 9 Eigentumswohnungen wurde 1990 erstellt. Die Maisonette-Eigentumswohnung liegt im Dachgeschoss (2.OG) und dem Spitzboden. Ein Lift ist nicht vorhanden. Auf ...
Gesponsert
Herr Christian Sauer
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 86,3 m² Alterlangen Erlangen / Alterlangen 91056
F
299.000 € 3.464 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,3 m²
Alterlangen, Erlangen / Alterlangen (91056)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer renovierungsbedürftigen Wohnung in einem Zweifamilienhaus. Nutzen Sie die Chance, diese Wohnung nach Ihren Wünschen zu gestalten. Diese einzigartige Imm...
Gesponsert
Götz Real Estate GmbH Maximilian Götz
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 670.000 € 3 Zimmer 103,3 m² 2. Geschoss Burgberg Erlangen 91052
670.000 € 6.487 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,3 m²
·
2. Geschoss
Burgberg, Erlangen (91052)
Willkommen in "Sun Hill" - Ihrem neuen Zuhause in Bubenreuth! In dem charmanten - Bubenreuth - entsteht in der Damaschkestraße 61 ein exklusives Neubauprojekt mit insgesamt 14 modernen Wohneinheiten,...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Innenstadt
Karl Domröse GmbH
Maisonette zum Kauf 499.500 € 2 Zimmer 90 m² 2. Geschoss Burgberg Erlangen 91054
D
499.500 € 5.550 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Burgberg, Erlangen (91054)
Bitte geben Sie bei der Kontaktanfrage Ihre Adresse und Telefonnummer mit an! Anfragen werden nur mit vollständigen Kontaktdaten bearbeitet. Vielen Dank im Voraus. Gerne stellen wir Ihnen die 2-Zimme...
Privat von Leonie H.
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 559.000 € 5 Zimmer 112 m² 1. Geschoss Schobertweg 38 Alterlangen Erlangen 91056
D
559.000 € 4.991 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
112 m²
·
1. Geschoss
Schobertweg 38, Alterlangen, Erlangen (91056)
Vereinbaren Sie einfach und unverbindlich online einen Besichtigungstermin: schobertweg.de Diese attraktive Maisonette-Wohnung mit ca. 112 m² Wohnfläche und 5 Zimmern bietet viel Platz und überzeugt ...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 4 Zimmer 115 m² frei ab 01.08.2026 Bruck Erlangen / Bruck 91058
A+
695.000 € 6.043 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
frei ab 01.08.2026
Bruck, Erlangen / Bruck (91058)
In ruhiger Wohnlage von Erlangen entstehen fünf moderne Townhouses, die stilvolle Architektur, nachhaltige Bauweise und ein besonderes Wohngefühl miteinander verbinden. Die Häuser befinden sich berei...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 4 Zimmer 109 m² Geschoss 1/2 Büchenbach Erlangen 91056
490.000 € 4.495 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
Geschoss 1/2
Büchenbach, Erlangen (91056)
4 Zimmer Maisonette-Wohnung, 109 qm 91056 Erlangen-Büchenbach, „alter Ortskern“ Ausstattung: - 4 Zimmer - Wohnfläche 109 m² - Kleine Wohnanlage mit nur fünf Parteien; Die Wohnung ist dabei in einem Zw...
Ein Service der Privatverkauf Profis
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 426.000 € 4,5 Zimmer 134 m² Bräuningshof Langensendelbach 91094
D
426.000 € 3.179 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
134 m²
Bräuningshof, Langensendelbach (91094)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
Maisonette zum Kauf 469.000 € 4 Zimmer 115 m² Uttenreuth 91080
B
469.000 € 4.078 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
Uttenreuth (91080)
- moderne und in bester Qualität erbaute, ansprechende Wohnanlage - zukunftssicher durch hohe Energieeffizienz, Pelletheizung und günstige Nebenkosten - die Wohnung liegt im Erdgeschoss und im voll a...
Maisonette zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 80,8 m² Steudach Erlangen 91056
C
299.000 € 3.700 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
80,8 m²
Steudach, Erlangen (91056)
Diese charmante 3-Zimmer-Maisonettewohnung bietet eine Wohnfläche von 80,82m² und befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Wohnhauses aus dem Baujahr 1992 und erstreckt sich zusätzlich über den...
Maisonette zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 92 m² 2. Geschoss frei ab 01.09.2026 Baiersdorf 91083
Neu
395.000 € 4.293 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Baiersdorf (91083)
In den historischen Mauern eines denkmalgeschützten Hauses aus dem Jahr 1640 erwartet Sie diese liebevoll modernisierte Maisonette-Wohnung, die Geschichte und zeitgemäßen Wohnkomfort auf einzigartige...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 4 Zimmer 179 m² Geschoss EG/2 Pfarrgasse 6 Baiersdorf 91083
Neu
D
489.000 € 2.732 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
179 m²
·
Geschoss EG/2
Pfarrgasse 6, Baiersdorf (91083)
Wer Wohnqualität sucht, findet sie hier: eine großzügige Maisonette-Wohnung auf 179 m² in ruhigem Hintergebäude – mitten in Baiersdorf, ohne Durchgangsverkehr. Das Erdgeschoss bietet einen offenen, l...
Maisonette zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 91 m² Baiersdorf 91083
D
349.000 € 3.835 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Baiersdorf (91083)
Niemand wohnt über Ihnen - Bezugsfreie, komfortable 3-Zimmer-Maisonettewohnung im 2. OG mit Südbalkon in Baiersdorf in ruhiger und gepflegter Wohnanlage. Die Eigentumswohnung wurde fortlaufend renovi...
Herr Martin Kirschner
Kirschner Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 699.920 € 5 Zimmer 147,4 m² Goldwitzerstrasse 37a Neunkirchen Neunkirchen a. Brand 91077
699.920 € 4.748 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,4 m²
Goldwitzerstrasse 37a, Neunkirchen, Neunkirchen a. Brand (91077)
Diese moderne 5-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem neu errichteten Wohnhaus mit insgesamt nur vier Wohneinheiten in ruhiger Lage von Neunkirchen am Brand. Die 2023 erbaute Wohnung erstreckt sich ü...
Maisonette zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 139 m² EG Röttenbach 91341
C
449.000 € 3.230 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
EG
Röttenbach (91341)
Diese großzügige Maisonette-Eigentumswohnung bietet auf zwei Ebenen (Erdgeschoss und Souterrain) ein Wohnkonzept mit viel Platz und Privatsphäre. Das 3-Parteien-Haus schafft eine angenehme, familiäre...
Maisonette zum Kauf 660.800 € 4 Zimmer 113 m² Stadeln Fürth 90765
660.800 € 5.848 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
Stadeln, Fürth (90765)
Diese moderne 4-Zimmer-Maisonettewohnung im Obergeschoss eines 2024 erbauten Neubaus in Fürth-Stadeln bietet auf ca. 112 m² Wohnfläche ein großzügiges und durchdachtes Raumkonzept über zwei Ebenen. D...
Maisonette zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 103,2 m² 2. Geschoss Röttenbach 91341
F
260.000 € 2.519 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
103,2 m²
·
2. Geschoss
Röttenbach (91341)
Diese charmante Maisonettewohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit Gewerbeeinheiten im Erd- und Obergeschoss. Die 4 vorhandenen Wohneinheiten sind im 2. Obergeschoss sowie in au...
Herr Thomas Richter
Maisonette zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 370.000 € 2,5 Zimmer 104,4 m² Egkstraße 4 Herzogenaurach 91074
C
370.000 € 3.545 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2,5 Zimmer
·
104,4 m²
Egkstraße 4, Herzogenaurach (91074)
Diese sehr gepflegte Wohnanlage liegt in Herzogenaurachs Süden, der beliebtesten Wohngegend. Die Fassade des gesamten Objektes wurde 2024 neu gestrichen, ebenso wurden die Balkongeländer und -brüstun...
Büro Nürnberg
Maisonette zum Kauf 579.000 € 3 Zimmer 101 m² 1. Geschoss Buch Nürnberg 90427
A+
579.000 € 5.733 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
·
1. Geschoss
Buch, Nürnberg (90427)
Neubauqualität zum attraktiven Preis !!! Die außergewöhnliche Maisonette-Wohnung wurde im Zuge einer Aufstockung vollständig neu errichtet und bietet damit Wohnkomfort auf modernem Neubau-Niveau. Bes...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 3,5 Zimmer 102,5 m² Geschoss 3/4 Heroldsberg 90562
C
379.000 € 3.698 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
102,5 m²
·
Geschoss 3/4
Heroldsberg (90562)
Moderne helle Maisonettwohnung mit hochwertiger Ausstattung (schicke Einbauküche)und mit Panoramablick über Heroldsberg. Wohnung und Maisonette im Studioambiente mit weißen Holzbalken etc. Balkon in ...
Frau Claudia Lethmeir
Best City Apartments
Maisonette zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 310.000 € 2,5 Zimmer 94 m² Wolfringstraße 14 Nordstadt Fürth 90765
D
310.000 € 3.298 €/m²
Maisonette zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2,5 Zimmer
·
94 m²
Wolfringstraße 14, Nordstadt, Fürth (90765)
Direkt am Pegnitzgrund Fürth gelegene, gut geschnittene 2,5-Zimmer-Maisonette-Wohnung - auf Wunsch mit Duplexparkplatz. Grüne, zentrale Lage in einem großen Wohnhaus mit Balkon nach Südosten. Die Woh...
Frau Claudia Lethmeir
Best City Apartments
Maisonette zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 310.000 € 2,5 Zimmer 95 m² Wolfringstraße 14 Nordstadt Fürth 90765
D
310.000 € 3.263 €/m²
Maisonette zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2,5 Zimmer
·
95 m²
Wolfringstraße 14, Nordstadt, Fürth (90765)
Direkt am Pegnitzgrund Fürth gelegene, gut geschnittene 2,5-Zimmer-Maisonette-Wohnung - auf Wunsch mit Duplexparkplatz. Grüne, zentrale Lage mit Balkon nach Süden in einem großen Wohnhaus. Die Wohnun...
Immopartner Stefan Sagraloff e. K. Immobilienmakler Nürnberg
Maisonette zum Kauf 240.000 € 3 Zimmer 100 m² 4. Geschoss Espan Fürth 90765
Neu
D
240.000 € 2.401 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
4. Geschoss
Espan, Fürth (90765)
Diese helle Maisonettewohnung in Fürth verbindet ein offenes Wohngefühl mit einem weiten Blick über die Dächer der Stadt. Besonders prägend sind das durchdachte Ebenenkonzept und der direkte Zugang z...
Herr Marc Riemke
Maisonette zum Kauf 639.000 € 4 Zimmer 168 m² 1. Geschoss frei ab 01.10.2026 Innenstadt Fürth 90766
B
639.000 € 3.804 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
168 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Innenstadt, Fürth (90766)
Wohnen mit Hausgefühl - genau das bietet diese besondere Maisonette-Wohnung im beliebten Fürther Stadtteil Unterfarrnbach. Auf ca. 168 m² Wohnfläche erleben Sie ein großzügiges Raumgefühl über mehrer...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 459.000 € 4 Zimmer 82,1 m² Klingenstr. 41 Eschenau Eckental 90542
459.000 € 5.593 €/m²
4 Zimmer
·
82,1 m²
Klingenstr. 41, Eschenau, Eckental (90542)
Wohnen in der KLINGENSTRAßE Auf dem 994 m² großen Grundstück in der Klingenstraße finden sowohl Familien, Paare, Singles oder Senioren ein neues, geschmackvoll gestaltetes Zuhause, welches eine vielf...
Frau Joanna Thomann
PrimaDom Immobilien
Maisonette zum Kauf 432.000 € 4 Zimmer 114 m² Innenstadt Fürth 90762
Neu
C
432.000 € 3.789 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
Innenstadt, Fürth (90762)
WOHNEN MIT BESONDEREM FLAIR AUF ZWEI EBENEN Diese helle und großzügig geschnittene Maisonettewohnung überzeugt durch ihren besonderen Grundriss, mehrere Außenflächen sowie die attraktive Lage in Fürt...
Kraus Immobilien
Maisonette zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 73 m² 2. Geschoss Burgfarrnbach Fürth 90768
A
359.000 € 4.916 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
Burgfarrnbach, Fürth (90768)
Diese hochwertige Immobilie aus dem Baujahr 2016 überzeugt durch moderne Technik, durchdachte Ausstattung und eine zukunftssichere Energiebilanz. In solider Massivbauweise errichtet, vereint das Obje...
Smartlight24
Maisonette zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 214 m² Geschoss 1/2 frei ab sofort Thon Nürnberg 90425
499.000 € 2.332 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
214 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Thon, Nürnberg (90425)
Diese exklusive Maisonette-Wohnung erstreckt sich über das Erdgeschoss und das erste Obergeschoss und bietet großzügige 214 m² Wohnfläche. Mit mindestens sechs Zimmern, einer separaten Küche, einem B...
Herr Andreas Meschütz
ImmoNürnberg Immobilienvertrieb GmbH
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.091.487 € 4 Zimmer 132,8 m² 2. Geschoss Am Schweigeracker 1 Kleinreuth h d Veste Nürnberg 90425
Neu
1.091.487 € 8.221 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132,8 m²
·
2. Geschoss
Am Schweigeracker 1, Kleinreuth h d Veste, Nürnberg (90425)
Naturnah wohnen, stilvoll leben: Die "Marienberg Suites" verbinden moderne Architektur mit einer der begehrtesten Lagen im Nürnberger Norden. In unmittelbarer Nähe zum Marienbergpark (100 m) entstehe...
Maisonette zum Kauf 290.000 € 2 Zimmer 69,2 m² 3. Geschoss Innenstadt Fürth 90762
C
290.000 € 4.194 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
69,2 m²
·
3. Geschoss
Innenstadt, Fürth (90762)
Diese attraktive Maisonette-Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung auf zwei Ebenen und ihre zentrale Lage in Fürth. Die Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehr...
Wohnung
4.368 €/m²
Niedrigster Preis
2.669 €/m²
Höchster Preis
7.915 €/m²
House illustration
Haus
4.755 €/m²
Niedrigster Preis
2.367 €/m²
Höchster Preis
8.199 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
+1.1%
1 Jahr
+0.9%
5 Jahre
+0.2%
Erlangen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.