Version: 8.26.0Navigation überspringen

Maisonette-Wohnungen kaufen in Bremerhaven Überseehafen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Denis Struwe
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 3 Zimmer 66,7 m² 10. Geschoss Lehe Bremerhaven 27580
D
169.000 € 2.534 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,7 m²
·
10. Geschoss
Lehe, Bremerhaven (27580)
Die angebotene sanierte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Hansa Haus im gefragten Bremerhavener Stadtteil Speckenbüttel. Das Gebäude wurde 1970 errichtet und verfügt über eine Zentralheizung sowie zw...
Gesponsert
Frau Manuela Maier
Terrassenwohnung zum Kauf 205.000 € 2 Zimmer 63 m² 4. Geschoss frei ab 01.10.2026 Mitte Bremerhaven 27568
C
205.000 € 3.254 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Mitte, Bremerhaven (27568)
Diese attraktive und barrierearme Eigentumswohnung befindet sich in der 4. Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1978 und ist bequem über einen Aufzug erreichbar. Mit einer Wohnfläch...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Überseehafen, 27572
Maisonette zum Kauf 159.900 € 3 Zimmer 85 m² 2. Geschoss Lehe Bremerhaven 27576
D
159.900 € 1.881 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Lehe, Bremerhaven (27576)
Was macht den besonderen Reiz einer Wohnung aus? Vielleicht ist es dieses Gefühl, ein kleines Haus im Haus zu bewohnen. Genau das vermittelt diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Maisonette-Wohnung mit ih...
Maisonette zum Kauf 149.500 € 3 Zimmer 57 m² 2. Geschoss Langen Geestland 27607
D
149.500 € 2.623 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
57 m²
·
2. Geschoss
Langen, Geestland (27607)
Objektbeschreibung Die Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus, bestehend aus drei Eingängen mit jeweils sechs Wohnungen. Die angebotene Wohnung ist im 2.OG. Das Objekt wurde stets instandgeh...
Maisonette zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 93,5 m² 4. Geschoss Geestemünde Bremerhaven 27570
G
119.000 € 1.273 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
93,5 m²
·
4. Geschoss
Geestemünde, Bremerhaven (27570)
Zum Verkauf steht eine attraktive Maisonettewohnung mit rund 94 m² Wohnfläche, die sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1910 befindet. Die Wohnung erstreckt sich über zwei Ebenen...
G
119.000 € 1.273 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
93,5 m²
·
4. Geschoss
Geestemünde, Bremerhaven (27570)
Maisonette zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 57 m² frei ab sofort Kormoranweg 44 Neufeld Wurster Nordseeküste 27639
C
299.000 € 5.246 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
57 m²
·
frei ab sofort
Kormoranweg 44, Neufeld, Wurster Nordseeküste (27639)
Wir bieten Ihnen hier eine exklusive Ferienwohnung mit traumhaftem Meerblick zum Kauf an. Die Wohnung befindet sich im Obergeschoss eines Apartmenthauses und erstreckt sich über 2 Etagen. Die Wohn- u...
Maisonette zum Kauf 199.995 € 3 Zimmer 82 m² Deichweg 139 Cappel-Neufeld Wurster Nordseeküste 27639
D
199.995 € 2.439 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Deichweg 139, Cappel-Neufeld, Wurster Nordseeküste (27639)
Nordsee, Weite und frische Seeluft - diese charmante Eigentumswohnung im Maisonette-Stil liegt nur wenige Schritte vom Deich entfernt an der Wurster Nordseeküste. Mit ca. 82 m² Wohnfläche, drei Zimme...
Maisonette zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 82 m² Deichweg 139 Cappel-Neufeld Wurster Nordseeküste 27639
Neu
D
185.000 € 2.256 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Deichweg 139, Cappel-Neufeld, Wurster Nordseeküste (27639)
Nordsee, Weite und frische Seeluft - diese charmante Maisonette-Wohnung liegt nur wenige Schritte vom Deich entfernt an der Wurster Nordseeküste. Die Wohnung bietet ca. 82 m² Wohnfläche, 3 Zimmer und...
Maisonette zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 122 m² Heppens Wilhelmshaven 26384
F
289.000 € 2.369 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
Heppens, Wilhelmshaven (26384)
Diese wunderschöne, großzügig geschnittene Eigentumswohnung befindet sich in einer der begehrtesten Lagen Wilhelmshavens - im charmanten Villenviertel. Das Umfeld überzeugt durch eine hervorragende I...
Wohnung
1.853 €/m²
Niedrigster Preis
741 €/m²
Höchster Preis
3.706 €/m²
House illustration
Haus
2.065 €/m²
Niedrigster Preis
920 €/m²
Höchster Preis
3.807 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+0.7%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
+3.6%
Bremerhaven
Bremen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.